Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вариатор, стоит ли?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2
Inside
Звонил знакомому заказывать ланс на варике. Он сказал, что вариатор часто летит и постоянно машины делают по гарантии. Были ли у кого проблемы с ним? Или это зависит уже от манеры вождения?
Aztec
Нет, не стоит говно!!!!!!!!!
anton-tyres
не бери,лучшее средство трогания-ножной толкатель! smile.gif
Артем (Москва)
поддержу - варик - это просто ужас какой-то... ничего не понятно, ни как трогаться, ни как останавливаться... а в сервис каждую ночь ездить придется...
Alex.
Цитата(Inside @ 13.8.2007, 16:34) *

Звонил знакомому заказывать ланс на варике. Он сказал, что вариатор часто летит и постоянно машины делают по гарантии. Были ли у кого проблемы с ним? Или это зависит уже от манеры вождения?

Что же вы чушь всякую слушаете.Прислушайтесь к совету тех,кто уже на варике ездит.
SARENOT
Да варик это самый херовый тип трансмиссии - лучше уж на велике ездить как все китайцы...
A A J
Контролировать варик надо чаще, чем механику.
Масло по уровню проверять-мало и много -плохо. Если варик "подгорит"- ремень разлетается- ремонт ну очень дорогое удовольствие.
Leshiy
smile.gif Ну поконтролируем и чего?
Stone
Цитата(Aztec @ 13.8.2007, 16:35) *

Нет, не стоит говно!!!!!!!!!


Бан на сутки.

Цитата(anton-tyres @ 13.8.2007, 16:40) *

не бери,лучшее средство трогания-ножной толкатель! smile.gif


Бан на сутки.

Цитата(Артем (Москва) @ 13.8.2007, 16:45) *

поддержу - варик - это просто ужас какой-то... ничего не понятно, ни как трогаться, ни как останавливаться... а в сервис каждую ночь ездить придется...


Бан на сутки.

Цитата(SARENOT @ 13.8.2007, 16:47) *

Да варик это самый херовый тип трансмиссии - лучше уж на велике ездить как все китайцы...


Бан на сутки.

По существу вопроса есть ответы?
Azrael
А по существу, будит ясна тока через годик другой...

И судя по тому как япы задушили варик на лансе он оченььь долго проходит....


2Stone просто если мне не изменяет памяьт, таких тем ужо куча была, так никот ниче дельного и не сказал... просто еще никто не в курсе, а то чот там кто-то привозил ланс с японии 2000 г.в. и у него после 250 тыс полетел варик, это не показатель )

PS Поэтому бан людям мона и уменьшить хотябы до часа )) ну или на 12 часов, а то завтра как общаться )
Stone
Если тема была, то нужно дать на неё ссылку.
Azrael
Ну вопрос какой был ?) стоил ли брать варик или нет ?)
ну вот тут мона почитать:
1. http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39648
2. http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=40134
3. http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39443
4. http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39891
5. http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=42555
6. http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=29806
7. .... и т.д. )


Зы Разбанивай братву ))
MAC
Цитата(Stone @ 13.8.2007, 20:51) *

Если тема была, то нужно дать на неё ссылку.


Мне кажется, что ответ типа "не покупай" это по существу.
Если человек боиться вариатора, то зачем покупать. Потом скажет, а вы тут советовали, а он сломался. (бывает всякое)
Зато про МКПП все могут сказать, что она надежная и не прихотливая.
у каждого свои взгляды.

ВОт например некоторые считают черную машину не практичной и пачкуюшейся. А другие активно покупают черные и моют раз в неделю и на царапины не обращают внимания.
Вот так и с вариатором, люди покупают и получают комфорт, но не обращают внимания на возможный ремонт после 100000км в виде поломки.

Могу сказать одно: Вариаторы ремонтируються только полной заменой Вариатора. (помнится историю о роторном двигателе).

Aztec
Stone, Извини конечно но банить из-за , извините плохого человека, которому лень , или впадлу поискать инфу, смешно и несерьезно, хочешь бань на всю жизнь, но я все равно буду над такими людми глумиться!!!!
Да я может и новенький тут, но пару месяцев уже здесь и другие личности тоже, хочешь бань нас всех, ты "король", только с такими методами Ты останешься здесь единственным старожилом и вокруг тебя будут одни новички с 1-5 сообщениями!!!!


ЗЫ: Если уж и собрался банить, так бань всех, а не избранно, а то получается глумились все, а попались единицы, пальцем показывать не буду.
Как в детском саду, ей богу, смешно.
Inside
Цитата(Aztec @ 14.8.2007, 21:57) *

Stone, Извини конечно но банить из-за , извините плохого человека, которому лень , или впадлу поискать инфу, смешно и несерьезно, хочешь бань на всю жизнь, но я все равно буду над такими людми глумиться!!!!
Да я может и новенький тут, но пару месяцев уже здесь и другие личности тоже, хочешь бань нас всех, ты "король", только с такими методами Ты останешься здесь единственным старожилом и вокруг тебя будут одни новички с 1-5 сообщениями!!!!
ЗЫ: Если уж и собрался банить, так бань всех, а не избранно, а то получается глумились все, а попались единицы, пальцем показывать не буду.
Как в детском саду, ей богу, смешно.

Модер всё правильно делает. Разучитесь умничать - учитесь отвечать по существу. Ссылки которые выше привел Azrael не по теме. Я не спрашивал, что лучше или что быстрее. Я спросил были ли у кого поломки с вариками и как часто это происходит(До этого была такая же тема где точно также все решили построить из себя супер-пупер знатоков и начали стебаться). Сам уже пол месяца катаюсь на черном Х CVT ничего не обычного не заметил. А когда мне показывают реальные примеры поломок, то мне и становится интересно. Так кто (уж можете не извинять)плохой человек? Тот кому интересно мнение других или тот которому лишь бы повыпендриватся и показать свой "невероятный" ум?

Я поражаюсь с вас ребят! Нормально спросил... а вы dry.gif
Romazan
Варику уже больше 50 лет его разновидностей полно, камбайн с вариком просто супер рычаг вперёд, скорость больше, рычаг назад, меньше, можно ешё педалью газа пользоватся(не удивлятся там их не одна smile.gif ). Субару скоро ПОЛНОСТЬЮ на варики перейдёт. Нармально там всё если по инструкции ездить.
Диман-MAN
Смотря для чего ты берешь машину.
Смотря какая у тебя манера езды.
Вообщем есть много факторов за и против варика.

Я езжу чаще в пробках - взял вариатор. Для разгона он вполне адекватен, если ты не собираешься учавстовать в раллийных гонках.
Да - вариатор более капризен, чем другие КПП, но на мой взгляд оно того стОит.
Mich
а что толку теперь тебе рыпаться? у тебя уже тачка на руках - я бы взял на твоем месте механку, если у тебя сомнения закрадываются, ну коли ты уж купил вариатор, то уж сорри, катайся на нем happy.gif
DADI
Я считаю, что при покупке нового авто на гарантии, варик это не проблема. А вот при продаже могут быть проблемы. Принцип действия варика намного лучше актомата, он проще и экономичней. Единственный вопрос к тем кто уже его пользует: Как часто надо обслуживать и сколько это стоит?
Azrael
Цитата(Inside @ 14.8.2007, 23:09) *

Сам уже пол месяца катаюсь на черном Х CVT ничего не обычного не заметил. А когда мне показывают реальные примеры поломок, то мне и становится интересно. Так кто (уж можете не извинять)плохой человек? Тот кому интересно мнение других или тот которому лишь бы повыпендриватся и показать свой "невероятный" ум?

Я поражаюсь с вас ребят! Нормально спросил... а вы dry.gif


Зачем ты звонил заказывать ?? уже ведь катаешься пол месяца...

Да и обладая хоть децл логическим мышлением, ты бы не задавал тогда этого ворпроса тут вообще, т..к если у кого то и сломаеться варик, то эта тема будит в топе!! и ты ее не пропустишь... если все молчат значит хорошо все...


короч ф топку тему...
Stone
Цитата(Aztec @ 14.8.2007, 21:57) *

Stone, Извини конечно но банить из-за , извините плохого человека, которому лень , или впадлу поискать инфу, смешно и несерьезно, хочешь бань на всю жизнь, но я все равно буду над такими людми глумиться!!!!


Старожилы не дадут мне соврать - я лично не приветствую это средство регулирования, однако, учитывая наши (форума) размеры, по-другому неэффективно.

Есть два правильных варианта: 1. Ответить по существу (или дать ссылку). 2. Промолчать, т.е. быть читателем. Свободное общение на любые темы в Кофейне, чистый флуд допускается на 39-м этаже.

У нас есть Правила. Они довольно просты. И мы будем стараться следить за их соблюдением.
Shpunt
Цитата(Диман-MAN @ 15.8.2007, 0:31) *

Да - вариатор более капризен, чем другие КПП, но на мой взгляд оно того стОит.

И чем он более капризен?
Масло залитое в вариатор расчитано на весь срок службы автомобиля, но при тяжёлых условиях эксплуатации рекомендуется замена каждые 60000км. (в среднем. надо точно посмотреть в сервисной книжке)
80% вариков убито именно несвоевременной или вообще незаменой масла.
Aztec
Цитата(Stone @ 15.8.2007, 11:36) *

однако, учитывая наши (форума) размеры, по-другому неэффективно.

Вот не понял, это про что?
Т.е. мы прикололись над челом, это плохо, размеры форума пострадали, флуда много????
А то что в разделе Lancer X 2007. тем напостили на 20 страниц и из них как минимум страниц 10 левака, из-за того что народу влом поиском пройтись, это нормально??
DADI
Shpunt сколько стоит замена масла в вариаторе?
anton-tyres
Цитата(Aztec @ 14.8.2007, 21:57) *

ЗЫ: Если уж и собрался банить, так бань всех, а не избранно, а то получается глумились все, а попались единицы, пальцем показывать не буду.

почему ж,вроде всего кто степанулся баньканулись,я тож денёк пробыл читателем. smile.gif
Piton_ище
Езжу на варике уже 2,5 месяца очень нравиться, работает четко и понятно, на счёт поломок врят ли кто даст ответ моло ещё накатали я всего 5500, и на сколько мне извесно там не ремень а цепь каторая меняемся через каждые 250 тыс. И вот на счёт динамики варика отличная динамика поспорил с другом у него форд фокус-2 2л. мех. я его на 400м сделал!!!!!!!!!!!!!!
Aztec
Цитата(anton-tyres @ 15.8.2007, 12:03) *

почему ж,вроде всего кто степанулся баньканулись,я тож денёк пробыл читателем. smile.gif

Поверь были еще люди, просто их посты стерли!
Shpunt
Цитата(DADI_44 @ 15.8.2007, 11:58) *

Shpunt сколько стоит замена масла в вариаторе?

Понятия не имею. Меня это мало волнует, т.к. ближайшая замена очень не скоро (я уже продам машину к тому времени)
Позвони в Рольф - там скажут.

Цитата(Piton_ище @ 15.8.2007, 12:03) *

И вот на счёт динамики варика отличная динамика поспорил с другом у него форд фокус-2 2л. мех. я его на 400м сделал!!!!!!!!!!!!!!

Правильно. На 100м - варик проиграет. а вот 400м - легко обойдёт 2.0 ручку.
anton-tyres
Цитата(Aztec @ 15.8.2007, 12:08) *

Поверь были еще люди, просто их посты стерли!

а ну это получается как то несправедливо!

Цитата(DADI_44 @ 15.8.2007, 11:58) *

сколько стоит замена масла в вариаторе?

замена масла(без фильтра,его и не надо менять) будет стоить порядка 6000-7000рэ,пишу по опыту замены у дилеров др.марки(ниссан).
DADI
Спасибо за анфу. Может кто знает ссылку на подробное описание этого масла?
Shpunt
Для Mitsubishi LANCER cedia:
Для таких вариаторов необходимо использовать только жидкости, отвечающие спецификации DIA QUEEN MM-SP III. Например, применяемый на ДЦ группы компаний РОЛЬФ продукт BP AUTRAN ATF MM-SP III.
Для Lancer X - скорее всего такое же масло. в вариаторной коробке обычно заливается на весь срок службы коробки.
Stalker_racing
Цитата(Piton_ище @ 15.8.2007, 13:03) *

И вот на счёт динамики варика отличная динамика поспорил с другом у него форд фокус-2 2л. мех. я его на 400м сделал!!!!!!!!!!!!!!

Сцуко.....это очень радует cool.gif biggrin.gif
ALSO6
Таак! Владельцы и катальцы, что, в Руководстве по эксплуатации нигде даже не упоминается периодичность замены масла в вариаторе? Что за непонятка? Или никто книжку так и не прочел? (Не удивлюсь - некогда, надо пробег накручивать!) Слава богу, хоть вечерами на форуме вы вроде не из-за руля пишете (мало у нас такого интернета, не Америка!)... Так и гляньте, есть периодичность замены жидкости, и какая? Хотя... книжка в машине, а в ней читать некогда?
Shpunt
посмотрел в сервисную книжку:
1-я замена масла в механике - 105тыс.км.
1-я запена масла в АКПП - 90 тыс.км.
1-я замена масла в двигателе (при тяжелых условиях эксплуатации) - каждые 7500км.
Про вариатор - ни слова.
Все плановые замены при ТО ничем вроде как не отличаются от Лансера 9 (сервисная книжка точно такая же)
...
Проще позвонить в Рольф и узнать у мастера или инженера про периодичность замены масла в вариаторе, чем здесь гадать.
Диман-MAN
Цитата(Shpunt @ 15.8.2007, 11:39) *

И чем он более капризен?
Масло залитое в вариатор расчитано на весь срок службы автомобиля, но при тяжёлых условиях эксплуатации рекомендуется замена каждые 60000км. (в среднем. надо точно посмотреть в сервисной книжке)
80% вариков убито именно несвоевременной или вообще незаменой масла.

Слышал от человека, занимающегося продажей б/у авто из-за кордона, что варик требует ухода каждые 30 т.км., но вот чего именно - не догадался спросить. наверное замена масла.
ALSO6
Цитата(Диман-MAN @ 15.8.2007, 23:10) *

Слышал..., что варик требует ухода каждые 30 т.км., но вот чего именно - не догадался спросить. наверное замена масла.

На хондовских форумах по HR-V, а она идет как раз с вариатором (и дааавно!), примерно такие сроки и озвучиваются... Пытнуть надо сервисменов, странно, что никто не поинтересовался, забирая тачку?
Leshiy
При том, что я откатал на IX лансере 45000 км могу сказать, что вариатор мой ждёт , выходит, одна замена трансмиссионной жидкости. tongue.gif Вот фигня то, я масло раз в 7500 меняю, теперь видимо завяжу, т.к. с вариатором часто двигатель в район 7500 об/мин. не раскрутишь, т.к. крутится только до 6200, а это такая фигня smile.gif . Время покажет, знакомый на 2.0 CVT Intense ездит не крутя выше 4000 об/мин., с кондеем и пробками расход получился 11л/100км. smile.gif
SARENOT
Цитата(Shpunt @ 15.8.2007, 22:44) *

1-я запена масла в АКПП - 90 тыс.км.
Про вариатор - ни слова.
Проще позвонить в Рольф и узнать у мастера или инженера про периодичность замены масла в вариаторе, чем здесь гадать.


Варик приравнивается АКПП (так как ею и является) - поэтому замена масла на 90000 км...
Shpunt
значит до 1-й замены масла в вариаторе машин сменит ещё 2-3 хозяина.
SARENOT
Цитата(Shpunt @ 16.8.2007, 10:39) *

значит до 1-й замены масла в вариаторе машин сменит ещё 2-3 хозяина.

Вот именно... неча мозг парить...
Azrael
всеравно интересна.... может я на ней всю жизнь ездить буду blink.gif
SARENOT
Цитата(Azrael @ 16.8.2007, 12:12) *

всеравно интересна.... может я на ней всю жизнь ездить буду blink.gif

ну и конь тебе будет всю жизнь служить верой и правдой...
DADI
Кстати для любитеелй менять масло раньше предписанного, стоит оно совсем не дорого оригинал нипон 4000р, ВР тоже самое разработка с нипон совместная. А аналоги других фирм вдвое дешевле.
Mr.DI
кхм это за сколько литров?я слышал что трансмисионное масло за литр около 1000р стоить будет а заливать там надо 7,5 литров!вот и думайте на сколько попадос при частой смене!
Shpunt
Какой частой смене? 1 раз в 90 тыс.км. - это часто?
DADI
В банке 4 литра. И я же написал- для любителей. К коим я не отношусь.
Mr.DI
аа ну так на так и выходит значит что я и говорил
ivasyukSL
Вариатор нормальная вещь. для спокойных водителей и большых мегаполисов, и когда рядом девочка ооооочень удобно smile.gif
aaz
Ох, народ, народ... Когда же поиском начнете пользоваться? Нате вам ссылки.

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=71533
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=55845

Тем кому лень ходить по ссылкам и читать мануал - вот что там написано:

1) срок службы вариатора установлен равным сроку службы всего автомобиля;
2) обслуживание вариатора - замена фильтра и жидкости каждые 100 тыс км (в тяжелых условиях - каждые 60 тыс км);
3) жидкость вариатора - DIA QUEEN CVTF-J1;
4) заправочный объем - 7,8л.
ИНСПЕКТОР
Цитата(Stone @ 13.8.2007, 20:42) *

Бан на сутки.
Бан на сутки.
Бан на сутки.
Бан на сутки.



Флудить для неизбранных можно только с 3 страницы. Не знали? Кто предупрежден, тот вооружен!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100