Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
НЕоригинальня Рамка 2DIN (1DIN), Американская и другие самопальные
MorFeus-auto
сообщение 7.6.2008, 21:30
Сообщение #121


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Седня получил рамку METRA. Сижу разглядываю...
На первый взгляд выглядит очень качественно. Пластик приятный, хорошее литье.
Будем посмотрять как буит дело с зазорами.

На всякий случай заказана и оригинальная рамка 2DIN. Когда придет, сравню и сделаю свой выбор.
Соответственно оставшуюся лишней буду барыжить ;-))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorFeus-auto
сообщение 10.6.2008, 23:16
Сообщение #122


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Для интересующихся:

РЕАЛЬНЫЕ, сделанные СОБСТВЕННОРУЧНО фотографии америкосовской рамки:

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


В выходные, если будет время, буду примерять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corer
сообщение 10.6.2008, 23:41
Сообщение #123


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва ЮВАО Марьино
Пользователь №: 22 615
Пол: муж


Офтки зачет. Хоть слепок делай smile.gif На цвет не смотрите, это фотография такой цвет дает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gfhy
сообщение 10.6.2008, 23:42
Сообщение #124


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 35 561
Пол: муж
Lancer X


Тоже очень нужна рамка) хоть и езжу всего 5 дней не могу без музыки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorFeus-auto
сообщение 10.6.2008, 23:47
Сообщение #125


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Цитата(Corer @ 11.6.2008, 0:14) *

Офтки зачет. Хоть слепок делай smile.gif На цвет не смотрите, это фотография такой цвет дает.


Nikon D80 + Nikon SB-800 - не хухры мухры ;-)))
А цвет, ясный перец, еще и монитор у каждого юзера по своему искажает...


Цитата(gfhy @ 11.6.2008, 0:15) *

Тоже очень нужна рамка) хоть и езжу всего 5 дней не могу без музыки


Если очень хоцца и не охота связываться с ebay, сегодня видел на Горбушке. Павильон А1-014.
Скока стОит не спросил, ибо уже обладаю. А там покупал переходник Мицу - ISO (300 рэ).
Если чо, цену рамки по телепону спроси - 502-27-57 (они мне визитку к чеку прикололи)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
puzenok
сообщение 11.6.2008, 19:25
Сообщение #126


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.5.2008
Пользователь №: 35 141
Пол: муж
lancerX


Вобщим так..... купил рамку переходную... американскую..... пришла в пакетике ..... установка тоже не вполне здаво прошла..... переходник не нашел и поэтому резал штатный штекер..... распайка известна так что вопросов тут нету..... башку взял алпайн.... звук нравица.... но .... магнитолу купил однодиновую кстати... прикрутить мафон к штатным железным креплениям не удалось.... крепления и дырки на железных кронштейнах не совпадают, уже и дырки новые пересверлил,один фиг плохо получилось, в итоге приделал к рамке штатные салазки..... так впринципе штатная мануалка к рамке и рекомендует делать..... креплния пластиковые из комплекта к рамке тоже не подошли......в итоге мафон конечно встал нормально.... но уж больно чес говоря крепление колхозом попахивает, хотя вроде ничего не болтается...... кроме того перестановки рамочек дефлекторов на нештатную переходную рамку тоже не вполне гладкая процедура, рамочки болтаются и люфтят, пришлось на скотч подклеивать чтобы избежать дребезга при езде, тоже самое и с карманом из комплекта чтоб вторую диновую дырку заглушить.... тоже на скотче....сама вся конструкция села тоже не скзать что замечательно..... во первых верхние защелки ваще короткие и считай что сверху кроме пистонов ничего не держит.... делал прокладки из жести(пивных банок) ...сфоткать забыл но кто начнет ставить тот сам все поймет что и куда ставить, кстати при установке не ставте сразу белые пистончики на новую переходную рамку, так проще ее ставить и снимать чтобы прикинуть что и как инсталить..... и ваще много зазоров разных и несовпадений в стыках...... кароче вердикт такой если аудиофильством не страдать..... не парицо на тему сабов и усилков, как в моем случае, то проще купить штатку и качественную аккустику...... да и интерьер не страдает...... фотки сделал на мобилу где и зазоры показаны и вид вцелом..... кто может их запостить тому скину на мыло пусть тут же запостит.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРЁГА
сообщение 11.6.2008, 19:39
Сообщение #127


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 461
Регистрация: 21.7.2007
Из: СПб-МО
Пользователь №: 23 672
Пол: муж
SANTA FE FL


Цитата(puzenok @ 11.6.2008, 19:58) *

Вобщим так..... купил рамку переходную... американскую..... пришла в пакетике ..... установка тоже не вполне здаво прошла..... переходник не нашел и поэтому резал штатный штекер..... распайка известна так что вопросов тут нету..... башку взял алпайн.... звук нравица.... но ....

Да уж, качество изделия подводит. sad.gif
а по фактуре материала совпадает? и сколько сие "удовольствие" стоит? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shpunt
сообщение 11.6.2008, 22:04
Сообщение #128


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 7 708
Регистрация: 21.6.2005
Из: СЗАО
Пользователь №: 2 238
Пол: муж
Lancer X


фактура пластика сильно отличается. уже говорили об этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorFeus-auto
сообщение 12.6.2008, 17:32
Сообщение #129


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Цитата(Shpunt @ 11.6.2008, 22:37) *

фактура пластика сильно отличается. уже говорили об этом.


Шпунт! Обращение лично к тебе!
Ты конечно вор авторитетный (с), но призываю авторитетно заявлять о том, что сам видел и пробовал.
Фактура отличается ОТ ЧЕГО? От остального пластика? Да, отличается. Но и у родной рамки она другая.
Отличается от фактуры родной рамки? Тоже отличается, но зато практически совпадает с фактурой рулевой колонки и, в том числе поэтому, никакого диссонанса в интерьер не вносит.

Кроме того вот еще что:
Еще один твой совет про переходник ISO-Мицу по ссылке тут
http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...t&p=1648861

и тут
http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...t&p=1542151

сам то устриц ел?

Ну купил я её как дурак... НЕ ПОДХОДИТ он!! Так что ты мне 300 рэ должен laugh.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
puzenok
сообщение 12.6.2008, 18:24
Сообщение #130


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.5.2008
Пользователь №: 35 141
Пол: муж
lancerX


сама фактура отличается и от штатной рамки и от всецело панели..... то что выше говорил оратор с рулевой колонкой схожа да это есть такое.... но пластик рулевой колонки посути невидим..... в итоге лично мое мнение....хотя я ваще не придирчив... что рамка эта сидит и внешне выглядит вместе с мафоном и карманом что называецо "не пришей к пи#$е рукав"... доморощеность отдает сильно..... я даже если честно таксовками не гнушаюсь, часто людей подвожу и мне уже за эти 2 дня человека 3-4 мужиков сказали типа чо у тя тут самопал чтоль какой? ну да грю самопал..... те оно и видно...... типа тачку испохабил...... вобщим я 15 косарей вложил в рамку и мафон..... если честно лучшеб у пацана БУ штатную за 8 купил бы...... вот такой расклад.... но это все лично мое мнение......аудиофильством я уже переболел... на пролой машине 8 колонок,пара усилков и саб были.... переболел.

сама фактура отличается и от штатной рамки и от всецело панели..... то что выше говорил оратор с рулевой колонкой схожа да это есть такое.... но пластик рулевой колонки посути невидим..... в итоге лично мое мнение....хотя я ваще не придирчив... что рамка эта сидит и внешне выглядит вместе с мафоном и карманом что называецо "не пришей к пи#$е рукав"... доморощеность отдает сильно..... я даже если честно таксовками не гнушаюсь, часто людей подвожу и мне уже за эти 2 дня человека 3-4 мужиков сказали типа чо у тя тут самопал чтоль какой? ну да грю самопал..... те оно и видно...... типа тачку испохабил...... вобщим я 15 косарей вложил в рамку и мафон..... если честно лучшеб у пацана БУ штатную за 8 купил бы...... вот такой расклад.... но это все лично мое мнение......аудиофильством я уже переболел... на пролой машине 8 колонок,пара усилков и саб были.... переболел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorFeus-auto
сообщение 12.6.2008, 19:08
Сообщение #131


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Цитата(puzenok @ 12.6.2008, 18:57) *

в итоге лично мое мнение....хотя я ваще не придирчив... что рамка эта сидит и внешне выглядит вместе с мафоном и карманом что называецо "не пришей к пи#$е рукав"...


А я ОЧЕНЬ придирчив! Серьезно!
И лично мое мнение, что проблема не в рамке, а в кармане и 1DIN. Дизайн магнитолы 1DIN воообще В ПРИНЦИПЕ не соответствует концепции интерьера Лансера. Если поставить оригинальную рамку и 1DIN с карманом будет тот же колхоз.

После этих патетических слов плавно перехожу к рассказу о том, как сегодня я примеривал америкосовскую рамку wink.gif


Начитавшись отзывов о "кальности" американской рамки и насмотревшись фотографий со щелями, шел в гараж с тяжелым сердцем и с рамкой подмышкой... laugh.gif

Демонтаж штатной рамки и магнитолы произвел быстро и без проблем. Вставил решетки воздуховодов (встали отлично. не знаю какие были проблемы у одного из предыдущих ораторов).

Дрожащими руками начал вставлять американскую рамку и... щели сверху НЕТ!! Немного отлегло... Зато плоскость рамки и в нижнем правом углу досадно не совпадает с плоскостью торпеды. Все остальное идеально.
Перекурив, понажимав на рамку пальцем в разных местах, подумав мозгом (или что у меня там), понял, что и это досадное недоразумение легко исправить, притянув рамку к каркасу торпеды длинным саморезом в правильно выбранном месте под графитовой (карбоновой) накладкой передней панели.
Так и сделал. И что же? Рамка стоит идеально. Зазоры не больше и не меньше, чем между другими пластиковыми частями передней панели.

После этого я все разобрал снова, поставил на место штатную магнитолу и панель и в приподнятом настроении отправился ждать прихода моей двухдиновой головы.

В сухом остатке:
В американской рамке я не разочаровался! Поверьте, я в состоянии заплатить и 6000 р за оригинальную рамку, но мне изначально дико не нравилось, что магнитола в родной рамке торчит как бельмо. Как будто её не до конца вставили. А вот как помещается 2DIN в рамку американскую мне очень импонировало.
В итоге, удалось совместить приятное с полезным - мне нравится и сама рамка и то, как в неё вписывается магнитола. Кроме того, будучи в состоянии заплатить больше, все же всегда приятнее заплатить меньше.

То, что американскую рамку удалось с минимальными трудозатратами поставить без каких-либо зазоров, предопределило мое окончательное решение - американской рамке в моем Лансе БЫТЬ! Оригинальной - NO, Sorry!

А ведь я действительно колебался... ( http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...t&p=1687171 )

ЗЫ: Когда все сделаю, естественно выложу фотки, как все выглядит. А пока кроме магнитолы все еще лежит на почте CCD камера заднего вида с инфракрасной подсветкой, купленная на Ebay.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inkub
сообщение 12.6.2008, 20:27
Сообщение #132


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 22 074


Полностью согласен с предыдущим оратором ;-)

Америкоская рамка лучше выглядит с 2динами чем оригинал.

Хотя вот у меня щас стоит временно навигация оригинальня японо-америкнаская .она как то гармоничней смотриться но цена в 2000 $ явно не то.
ДА и навигация у нас не работает в общем отдам ее обратно.и буду искат телвизор 2 диновй нормальный;-)

к стати кого смущает цвет,щас планируем покрасить рамку посмотрим что выйдет;-) вроде подобрали один в один цвет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pva
сообщение 23.6.2008, 11:34
Сообщение #133


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 32 114
Пол: муж
Lancer X


Цитата(MorFeus-auto @ 10.6.2008, 23:49) *

Для интересующихся:

РЕАЛЬНЫЕ, сделанные СОБСТВЕННОРУЧНО фотографии америкосовской рамки:
В выходные, если будет время, буду примерять.

Добрый день.
У меня такая же .
Пока не ставил. Видел в одном салоне в Екатеринбурге самодельную. Похожую, Но с уступом внутрь внизу монитора.(2-х дин). Мы сейчас хотим отливать эти рамки. Нужен совет. Делать копии или доработать с уступом форму . Жаль фоток той рамки не сделал.
Уважаемые ланцероводы.
Нужно Ваше мнение. Мы готовы делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorFeus-auto
сообщение 24.6.2008, 22:39
Сообщение #134


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Получил таки сегодня KENWOOD 8022 biggrin.gif
Наспех впихнул его в Ланс (уж очень захотелосб поюзать) используя америкосовскую рамку.
Ну во первых подошли родные кронштены и в рамку вовсе нет надобности пихать "корзину" для магнитолы (правда пришлось круглым надфилем по одной дырочке на каждом кронштейне сделать овальными, чтобы точно позиционировать магнитолу в рамочном окне на 2DIN).
Рамка, после того как я переставил на неё белые клипсы с родной, установилась как нельзя лучше. Те залору, которые мы все видели на фотографиях с американского форума, явно являются следствием того, что америкосы не переставили белые клипсы и рамка нормально не защелкнулась.

Короче когда все доделаю окончательно, выложу фотки как все получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=ZYGARD=-
сообщение 25.6.2008, 0:43
Сообщение #135


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москвы и её окраин:)
Пользователь №: 18 155
Пол: муж
2.0T RALLIART TC-SST 4WD


Цитата(MorFeus-auto @ 24.6.2008, 23:12) *
Получил таки сегодня KENWOOD 8022 biggrin.gif
Наспех впихнул его в Ланс (уж очень захотелосб поюзать) используя америкосовскую рамку.
Ну во первых подошли родные кронштены и в рамку вовсе нет надобности пихать "корзину" для магнитолы (правда пришлось круглым надфилем по одной дырочке на каждом кронштейне сделать овальными, чтобы точно позиционировать магнитолу в рамочном окне на 2DIN).
Рамка, после того как я переставил на неё белые клипсы с родной, установилась как нельзя лучше. Те залору, которые мы все видели на фотографиях с американского форума, явно являются следствием того, что америкосы не переставили белые клипсы и рамка нормально не защелкнулась.

Короче когда все доделаю окончательно, выложу фотки как все получилось.




По чем обошлась магнитола и где брал? я правильно понимаю что это DDX-8022BTY ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorFeus-auto
сообщение 25.6.2008, 0:49
Сообщение #136


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 20 314
Пол: муж
Lancer X, 2.0, CVT


Цитата(-=ZYGARD=- @ 25.6.2008, 1:16) *

По чем обошлась магнитола и где брал? я правильно понимаю что это DDX-8022BTY ?


Ага. Она.
Тока где и почем брал сказать, увы, не могу, ибо очень дешево, по большому "блату" и там никому больше не дадут ни саму магнитолу, ни такую цену.

ЗЫ: Прошу не принимать за понты! smile.gif Но действительно хорошие друзья помогли. А вообще их в Москве нет и продавцы на Митьке аж в очередь перестали записывать ;(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синий Дэлфин
сообщение 25.6.2008, 8:23
Сообщение #137


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 14.3.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 31 770
Пол: муж
Lancer X


Поздравляю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Recaro
сообщение 2.7.2008, 20:41
Сообщение #138


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.10.2007
Из: Мск (Рязанкский проспект), а так же поселок Верхнее Мячково
Пользователь №: 26 646
Пол: муж
Lencer X


Цитата(Kx51n @ 19.4.2008, 14:33) *

Ну что принимайте работу...

Изображение

Изображение

Изображение



Народ, а никто не подскажет, что это за приборы? Хотя бы фирма какая?? А то ищу-ищу, нигде найти не могу... Вроде по виду больше всего подходит Auto Gauge, но у них значок другой... Короче подскажите, кто точно знает, что это за фирма?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegR
сообщение 3.7.2008, 11:30
Сообщение #139


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 35 813
Пол: муж
Lancer 1.5 AT


Вот салон нашел...
http://www.acss.ru/product_details.php?pid=2878&cid=64
http://www.acss.ru/product_details.php?pid=2845&cid=64
http://www.acss.ru/product_details.php?pid=2874&cid=86
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Синий Дэлфин
сообщение 3.7.2008, 11:45
Сообщение #140


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 14.3.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 31 770
Пол: муж
Lancer X


Чего-то не хватает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 19:32

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100