Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

6 страниц V « < 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Резина на 2.0, Выбор, опыт, консультации
Костя
сообщение 28.3.2008, 17:23
Сообщение #106


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 8.2.2005
Из: Рязань & НН
Пользователь №: 1 228
Пол: муж
2.00


боюсь что после таких ударов подвеске не поздоровится...
сейчас удобно ездить на 185/65 r15, можно боле-менее нормально передвигаться по весенней дороге.
конечно управляемость не такая приятная... но в среднем получается гораздо быстрее, чем каждую ямку переезжать медленно на 50м профиле smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 28.3.2008, 20:55
Сообщение #107


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


Цитата(Костя @ 28.3.2008, 16:56) *

боюсь что после таких ударов подвеске не поздоровится...
сейчас удобно ездить на 185/65 r15, можно боле-менее нормально передвигаться по весенней дороге.
конечно управляемость не такая приятная... но в среднем получается гораздо быстрее, чем каждую ямку переезжать медленно на 50м профиле smile.gif

Понимаешь Костя, тут каждый решает сам, на чем ездить, некоторые "экземпляры" пытаются например воткнуть и 18 катки, сам понимаешь какой там будет профиль, при сохранении общего диаметра колеса! smile.gif Ну что же, безумству храбрых поем мы пестни как грица, на мой взгляд даже 17е - это безумство. По нашим раздолбанным дорогам ты не приобретешь управляемость, а скорее потеряешь, и сплошь и рядом будешь создавать аварийные ситуации прыгая из ряда в ряд и объезжая ямы. Но все дело в том, что умные инженеры Митсу wink.gif заложили 16 колеса в лансер-9 2.0 по умолчанию, и тут ничего не попишешь. Я один из тех человеков, который пробовал ставить 205/55/16, но мне не понравилось. Но не понравилось скорее эстетически, чем по ощущениям. Дело в том, что я не устраиваю формулу-1 в городе и на трассе, и не ощущаю "подламывание" боковины в скоростном прохождении поворотов в боковом скольжении! smile.gif А если и ощущаю, то в специально отведенных, безопасных для окружающих площадках. Короче продал я 205/55/16 и решил поставить 205/50/16 и вот оно! Машина гораздо комфортнее и при этом еще и смотрица и глаз радует! smile.gif Можешь мне поверить, как человеку ощутившему своей задницей реально три типоразмерности:

195/50/16 Штатная йока А-460 город/трасса - дерево, зубодробилка.
Скоростное прохождение, змейка на ровной площадке для дрифта - сносит не по детски уже при 80км/ч, если покрытие влажное то вообще молчу - отстой полный.

Следующий мой размер был 205/55/16 Гудиер Хидрогрип. Хорошая резина. Город/трасса - комфорт шикарный. Звиздешь спидометра. smile.gif
Скоростное прохождение, змейка на ровной площадке для дрифта - неплохо держит, но напрягает свистом резины, что как то отпугивает и рефлекторно начинаешь снижать скорость. Причем по барабану мокро или сухо, но как то одинаково не уверено. Тут как раз и имеет место пресловутое подламывание боковины.

Ну и то на чем я сейчас остановился 205/50/16 Наверное симбиоз первых двух. Мокро/сухо - по барабану. Комфорт - на уровне, но конечно это не 55й профиль! smile.gif
Скоростное прохождение, змейка на ровной площадке для дрифта - ощущение полного привода, без преувеличения, почти как на Эво или Импрезе! smile.gif Ну эт конечно я так сравнил, смехом... smile.gif Но тем не менее, комфорт на голову выше чем у штатного профиля, но при этом более лучшие показатели управляемости, хотя сравнение не совсем верное, ведь А-460 сравнивать с S.drive глупо. Стоковая резина - дешевая, бюджетная, но не у нас в стране! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 22:45

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100