Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резина на 2.0
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3
STW 2.0 2006
Всем истершим свой комплект, посвещается.

Встал перед выбором нового летнего комплекта колес на 2.0 Лансер.
195х50 R16

Оригинал от Yokohama A 460. В общем понравился, и дорогу хорошо дежит и в поворотах себя хорошо чуствует. Но передних колес хватает на один сезон (около 15 000 км.)

Michelin Pilot Exalto PE2 кто нибудь юзал? Что посоветуете?
Orphan
мишлен на воде этот погано себя ведёт. ездил на нём на Мегане... Правда ресурс я думаю у неё порядка тысяч 60 будет...
Я взял Тойо Т1-R. Она замечательно держит и по мокрому и по сухому, но очень жёсткая и шумная. Хотя мне на это лично всё равно smile.gif Ресурс я думаю тоже не фонтан будет.
gesha
Цитата(STW 2.0 2006 @ 20.8.2007, 0:03) *

Всем истершим свой комплект, посвещается.

Встал перед выбором нового летнего комплекта колес на 2.0 Лансер.
195х50 R16

Оригинал от Yokohama A 460. В общем понравился, и дорогу хорошо дежит и в поворотах себя хорошо чуствует. Но передних колес хватает на один сезон (около 15 000 км.)

Michelin Pilot Exalto PE2 кто нибудь юзал? Что посоветуете?

кумхо205-55-16---2сезона агрессивной езды---замечаний не имеется cool.gif
Viktorko
А ничего не цепляет? Вроде, великовата (хотя сам считаю данный размер оптимальным по соотношению комфорт/управляемость).
Duha
Цитата(gesha @ 20.8.2007, 12:51) *

кумхо205-55-16---2сезона агрессивной езды---замечаний не имеется cool.gif

слушай, и что ничего не задевает 205/55/16 ???
JG_CS9A
А Kumho какая? KU31(направленная) или KH 11 (не направленная)? У меня тоже штатная резина заканчивается, думаю, что на слелующий сезон брать
gesha
Цитата(Viktorko @ 20.8.2007, 10:57) *

А ничего не цепляет? Вроде, великовата (хотя сам считаю данный размер оптимальным по соотношению комфорт/управляемость).

перед покупкой данного продукта мне переобули передок,я прокатился с нагрузкой на поворотах,убедился,что Ваши сомнения нецелесообразны rolleyes.gif и со стопроцентной уверенностью стал счастливым обладателем относительно недорогой и надежной автомобильной обуви smile.gif ,а когда пригрузил своего коня по максимуму,что делаю регулярно,в связи с поездкой на дачу,то моему скромному счастью автолюбителя не было предела---НЕ ТРЕТ И НЕ ЦЕПЛЯЕТ blink.gif tongue.gif laugh.gif

Цитата(JG_CS9A @ 20.8.2007, 11:01) *

А Kumho какая? KU31(направленная) или KH 11 (не направленная)? У меня тоже штатная резина заканчивается, думаю, что на слелующий сезон брать

И С К Л Ю Ч И Т Е Л Ь Н О Н А П Р А В Л Е Н Н А Я
Duha
Цитата(gesha @ 20.8.2007, 13:14) *

перед покупкой данного продукта мне переобули передок,я прокатился с нагрузкой на поворотах,убедился,что Ваши сомнения нецелесообразны rolleyes.gif и со стопроцентной уверенностью стал счастливым обладателем относительно недорогой и надежной автомобильной обуви smile.gif ,а когда пригрузил своего коня по максимуму,что делаю регулярно,в связи с поездкой на дачу,то моему скромному счастью автолюбителя не было предела---НЕ ТРЕТ И НЕ ЦЕПЛЯЕТ blink.gif tongue.gif laugh.gif

слушай, а можешь сделать фотку как колесо в арке сидит?
не трёт, потому что покрышка какая-то особая или можно любую 205/55/16 брать на лето?
Viktorko
Все равно 205/55 не рискну - штатный диск всего 6 дюймов, а на 205, наверное, семерку по хорошему наду. Останусь в штатном размере - потряхивает на колдобинах, но уже привык.
Duha
Цитата(Viktorko @ 20.8.2007, 13:25) *

Все равно 205/55 не рискну - штатный диск всего 6 дюймов, а на 205, наверное, семерку по хорошему наду. Останусь в штатном размере - потряхивает на колдобинах, но уже привык.

наш официальный дилер УралАвтоИмпорт при покупке авто зимой выдал в придачу зимнее покрышки Hakka2 205/50/16, потому как 195/50/16 фиг где надёшь
gesha
Цитата(Duha @ 20.8.2007, 11:17) *

слушай, а можешь сделать фотку как колесо в арке сидит?
не трёт, потому что покрышка какая-то особая или можно любую 205/55/16 брать на лето?

фотку выложу позже,этот размер ивафрике этот размер biggrin.gif а на следующий сезон поставлю 215-55-16 tongue.gif

Цитата(Duha @ 20.8.2007, 11:17) *

слушай, а можешь сделать фотку как колесо в арке сидит?
не трёт, потому что покрышка какая-то особая или можно любую 205/55/16 брать на лето?

не трет,потому что жесткая подвеска cool.gif
Leshiy
При всей агрессивности своей езды у меня резина живёт 3-ий сезон, откатал на ней 45000км с 1 небольшой грыжей, запаску не трогал. Только сейчас на переключениях с 1 на 2 часто стала свистеть резина, это потому, что уже сильно пропадает протектор cool.gif .
205/55 R16 на лансер не подойдет, 205/50 R16 подойдет.
Viktorko
Цитата(Duha @ 20.8.2007, 11:29) *

наш официальный дилер УралАвтоИмпорт при покупке авто зимой выдал в придачу зимнее покрышки Hakka2 205/50/16, потому как 195/50/16 фиг где надёшь


Ну, на зиму у меня 185/65/15 - управляется похуже, но мягко и бюджетно. А носиться зимой - на любой резине себе дороже, так что 15-й радиус - самое оно.
Duha
Цитата(Leshiy @ 20.8.2007, 13:45) *

205/55 R16 на лансер не подойдет, 205/50 R16 подойдет.

а вот gesha пишет, что у него всё в порядке на 205/55/16 - где подвох?
tsarev
Цитата(Orphan @ 20.8.2007, 8:49) *

мишлен на воде этот погано себя ведёт. ездил на нём на Мегане...


А точно там РЕ2 стоял? Резина вообще то зачетная. Единственное что не понравилось - из-за очень жесткой боковины не возможно ездить по колее, вернее очень не прятно.

На TOYO ни когда не ездил, но как мне кажется, стирается она быстро.
STW 2.0 2006
Не, господа, с размерность я думаю экспериментировать не стану.
Мишлен мне посоветовал мастер из Рольфа. Цена вроде та же самая, около 4500 деревянных.
Хочется выяснить ощющения от езды на другой резине.

Всем спасибо за дискуссию!
ESK
[кумхо205-55-16---2сезона агрессивной езды---замечаний не имеется cool.gif
[/quote]

На штатных дисках??? А подкрылки у Вас стоят на Лансере??? М.б. у Вас Лансер Х??? smile.gif
Вообще, выложи пожалуйста фотки!!! Очень интересно, т.к. планирую себе резину зимнию брать (размерностью 205/50 r16 Pirelli шипованная)!!!


P.s.
А 195/50 - зимняя Данлоп не шипованная, была оставлена весной-ночью на дорогах Чувашской Республики!!! sad.gif Жалко, много денег потерянно!!!

Цитата(STW 2.0 2006 @ 20.8.2007, 19:47) *

Не, господа, с размерность я думаю экспериментировать не стану.
Мишлен мне посоветовал мастер из Рольфа. Цена вроде та же самая, около 4500 деревянных.
Хочется выяснить ощющения от езды на другой резине.

Всем спасибо за дискуссию!

шипованная???
Orphan
Цитата(gesha @ 20.8.2007, 10:51) *

кумхо205-55-16---2сезона агрессивной езды---замечаний не имеется cool.gif

"а вместо покрышек он поставил Кумхо" biggrin.gif
Mumka
Вот тут удобно посмотреть что можно подобрать... smile.gif
http://www.s-shina.ru/podbor/disk/model/92570/mod/
Езжу на Dunlop 195/50 R16 SP SPORT 9000 E, мне нравится.
STW 2.0 2006
Цитата(ESK @ 20.8.2007, 19:53) *

[кумхо205-55-16---2сезона агрессивной езды---замечаний не имеется cool.gif
На штатных дисках??? А подкрылки у Вас стоят на Лансере??? М.б. у Вас Лансер Х??? smile.gif
Вообще, выложи пожалуйста фотки!!! Очень интересно, т.к. планирую себе резину зимнию брать (размерностью 205/50 r16 Pirelli шипованная)!!!
P.s.
А 195/50 - зимняя Данлоп не шипованная, была оставлена весной-ночью на дорогах Чувашской Республики!!! sad.gif Жалко, много денег потерянно!!!
шипованная???

Нет собираюсь покупать еще летнюю.
Была хорошая яма на Ленинградке. Один балон выбросил, + 2 грыжи на педних колесах и лысые как колено.
Mihail V
Цитата(Viktorko @ 20.8.2007, 10:57) *

А ничего не цепляет? Вроде, великовата (хотя сам считаю данный размер оптимальным по соотношению комфорт/управляемость).


И это правильно! Я тоже на свой ланс 2.0, после "убоя" штатных А-460, рискнул и поставил 205/55 R16, goodyear hidrogrip. Спереди как раз все нормально прошло, а вот сзади при посадке двух человек немного за локер наружним краем цепляло (там такой выступ на локере в районе стыковки бампера с задней панелью, его надо расплавить немного, ну или срезать ножом и герметиком залить), вылечил строительным феном, в смысле локер! Машинку кстати не узнать, гораздо тише, комфортнее проходить неровности, дороги у нас в Калуге знаете ли не для низкого профиля... sad.gif Размер колеса увеличивается при этом по диаметру на 30мм, по 15мм на сторону. После доработки задних локеров, крутил повороты на скорости, есть у нас площадка хорошая, ни чего не цепляет, переставки нормально выполняются, разницы в управляемости практически не заметно. Еще один минус штатной "йоки" вес балона, "гидрогрип" на несколько килограмм оказался легче! smile.gif Короче отметил одни только плюсы, кому надо, могу фото разместить.

Цитата(Viktorko @ 20.8.2007, 11:25) *

Все равно 205/55 не рискну - штатный диск всего 6 дюймов, а на 205, наверное, семерку по хорошему наду. Останусь в штатном размере - потряхивает на колдобинах, но уже привык.


Вот именно семерку и не надо! И никаких экспериментов с выносными дисками! На штатные 16 диски 205х55 отлично встает. Проверено!
zoombee
Арки позволяют безболезненно ставить колеса общим диаметром не более 630 мм. Т.е. размер 205/55R16 почти подходит (всего на 2 мм больше), но с ограничениями по эксплуатации (нагрузка). Ширина 195 и 205 мм для Ланса 2.0 - штатные, 215 мм - допустимая.
Санек-ISR
уж очень хочется вкорячить 225/45(40)/17 sad.gif
LETчик
Цитата(Санек-ISR @ 2.9.2007, 13:46) *

уж очень хочется вкорячить 225/45(40)/17 sad.gif

215/45/17 и это предел... Проверено лично...
Romeo
Не, господа, с размерность я думаю экспериментировать не стану.
Мишлен мне посоветовал мастер из Рольфа. Цена вроде та же самая, около 4500 деревянных.
Хочется выяснить ощющения от езды на другой резине.

Купил я себе этот мишлен пару месяцев назад, средняя резина, после йоки не очень понравилась.
чатланин
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9049...;modelid=542769
советую. сам опробовал очень неплохая резина.
Orphan
Ездил на каком-то Гарите G30. Хуже резины не видел из импортной.
Когда после утёртых и стареньких НФ3 поставил эту новую - машина стала плавать как корова. А тормозной путь "удивил всю семью" smile.gif Приходилось тормозить по синусоиде - привычное дозирование тормозной педали не давали эффекта. Вообще нажатие на педаль тормоза не давало сколько-нибудь нужного эффекта.

Резина жутко мягкая, отчего в оконулевую температуру протектор не тормозит, а складывается по-моему просто. При нормальном давлении в покрышке выглядит как будто колесо спущено. Борта мягкие. Короче стоит брать однозначно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif После этого я закрыл для себя зимнюю японскую резину...
nurega
Цитата(Orphan @ 4.9.2007, 8:36) *

Ездил на каком-то Гарите G30. Хуже резины не видел из импортной.
Когда после утёртых и стареньких НФ3 поставил эту новую - машина стала плавать как корова. А тормозной путь "удивил всю семью" smile.gif Приходилось тормозить по синусоиде - привычное дозирование тормозной педали не давали эффекта. Вообще нажатие на педаль тормоза не давало сколько-нибудь нужного эффекта.

Резина жутко мягкая, отчего в оконулевую температуру протектор не тормозит, а складывается по-моему просто. При нормальном давлении в покрышке выглядит как будто колесо спущено. Борта мягкие. Короче стоит брать однозначно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif После этого я закрыл для себя зимнюю японскую резину...



+ 1 Япы зимняя гамно! Все нормальные люди давно это знают, да и они сами тоже знают! laugh.gif
Viktorko
Да ну? А бриджи, а данлопы?

Весь дальний восток ездит и хвалит (правда, им сравнивать не с чем smile.gif)
nurega
Цитата(Viktorko @ 4.9.2007, 10:47) *

Да ну? А бриджи, а данлопы?

Весь дальний восток ездит и хвалит (правда, им сравнивать не с чем smile.gif)


Что данлоп, что бридж зиму не умеют делать, а бридж и лето г делает, данлоп как мне кажется тоже стал в чистую проигрывает европейским производителям
Orphan
Данлоп вообще делает хорошие покрышки? biggrin.gif

Бриджи делают хорошую резину только класса UHP! Остальное для конвеера - а это по дефолту "комфортные", но уж точно не "производительные" решения...
aleks624
Подскажите плизhuh.gif на лето собираюсь покупать 205/50 R16 , стоят подкрылки. Вопрос: будет резина задевать об подкрылки? На сколько я знаю без подкрылок все ок smile.gif
zoombee
Не будет. А какую резину будешь брать (марка, модель)?
aleks624
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 10:02) *

Не будет. А какую резину будешь брать (марка, модель)?

KUMHU Ecsta SPT KU 31
zoombee
По характеристикам и отзывам вроде неплохая резина. Напишешь потом как она ведет себя реально?
aleks624
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 13:41) *

По характеристикам и отзывам вроде неплохая резина. Напишешь потом как она ведет себя реально?

Ок, напишуsmile.gif вот только боюсь чтоб не задевала...и никто не подскажетsad.gif Неужели нет ни одного владельца 2.0 у которого стоят подкрылки и 205 резина:-o
zoombee
Не парься, здесь половина 2-х литровых (если не больше) летом ездят на 205 biggrin.gif Я только не езжу - Ёкогаму родную всё никак укатать не могу, чтоб с чистой совестью перейти на 205/50R16 laugh.gif
aleks624
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 14:24) *

Ёкогаму родную всё никак укатать не могу, чтоб с чистой совестью перейти на 205/50R16 laugh.gif

Хочешь помогу:-D?
zoombee
Помоги - жуть как надоела laugh.gif
aleks624
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 14:24) *

Ёкогаму родную всё никак укатать не могу, чтоб с чистой совестью перейти на 205/50R16 laugh.gif

Хочешь помогу:-D?
STW 2.0 2006
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 14:24) *

Не парься, здесь половина 2-х литровых (если не больше) летом ездят на 205 biggrin.gif Я только не езжу - Ёкогаму родную всё никак укатать не могу, чтоб с чистой совестью перейти на 205/50R16 laugh.gif

Везет.
А мне на сарайчике с ручкой передка еле хватает на лето.
Может теперь после новых штрафов начну экономить на резине и колодках...
Купил зимой летнюю ХАКУ Н 195х55х16 будем скоро юзать.
Стёпа
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 14:24) *

...чтоб с чистой совестью перейти на 205/50R16 laugh.gif



А почему не на 45-ый профиль?!
zoombee
45й в смысле на 17-х дисках? Бессмысленно, у нас снег сходит к 1 июня, а ложится к 1 сентября biggrin.gif
Стёпа
Цитата(zoombee @ 18.3.2008, 14:24) *

Не парься, здесь половина 2-х литровых (если не больше) летом ездят на 205 biggrin.gif Я только не езжу - Ёкогаму родную всё никак укатать не могу, чтоб с чистой совестью перейти на 205/50R16 laugh.gif


Я имею ввиду почему не 205/45 R16?!
Из-за снега?
aleks624
Цитата(Стёпа @ 19.3.2008, 0:21) *

Я имею ввиду почему не 205/45 R16?!
Из-за снега?

я например не ставлю 45 профиль из за разбитых наших дорог ohmy.gif
nimiz
Bridgestone Poteza 205/55/16, не задевает, машина идет ГОРАЗДО МЯГЧЕ, управляемость не хуже чем на штатной 195/50/16. Немного выше (почти на 1 см), вид более "солидный".
Lirik
Если честно, то предыдущие посты не читал, может кто уже и писал про ту же резину.
Я лично на штатной Йокогаме ездить не смог, очень шумно и жестко и заменил на Бриджстоун потенза Адреналин RE 001. Резиной более, чем доволен. Она очень тихая, комфортная, великолепно держит дорогу. Машина смотрится очень симпотично. Не задевает ничего даже с подкрылками. Вообще эта резина позиционируется как "спорт-комфорт". Очень советую.
nimiz
Цитата(Lirik @ 19.3.2008, 13:05) *

Если честно, то предыдущие посты не читал, может кто уже и писал про ту же резину.
Я лично на штатной Йокогаме ездить не смог, очень шумно и жестко и заменил на Бриджстоун потенза Адреналин RE 001. Резиной более, чем доволен. Она очень тихая, комфортная, великолепно держит дорогу. Машина смотрится очень симпотично. Не задевает ничего даже с подкрылками. Вообще эта резина позиционируется как "спорт-комфорт". Очень советую.

А размерность...?? smile.gif
Pyatka-ubiyca
А мож массово купить несколько комплектов "двух литровой" резину?
я вот тоже буду покупать.. хочу конечно стандартный размер .. но он оказался достаточно редкий...

Выбираю между Toyo T1-R , Данлопом 9000, и чем-нибудь европейским... кароче глаза разбегаются blink.gif blink.gif
zoombee
Цитата(nimiz @ 19.3.2008, 10:59) *
Bridgestone Poteza 205/55/16, не задевает... не хуже штатной 195/50/16... выше (почти на 1 см)

Диаметр 632мм в наши арки влазит и не скребет? blink.gif Интересная информация rolleyes.gif
Родные 195/50R16 имеют диаметр на 30мм меньше - 602мм.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100