Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

21 страниц V « < 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ТО 1000 - 3000 - Отчеты.
BOBS
сообщение 21.1.2005, 22:23
Сообщение #76


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 12.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО, м.Академическая
Пользователь №: 507
Пол: муж


Цитата
Какая миниралка?  
Мне сказали полусинтетика!!!  

Не правильно сказали, минералка.
Цитата
Про перепробег 2000 тоесть до 3000 но я уточнял если 3600 то без проблем!

Перепробег возможен не более 2000 км, т.е. ТО-1 до 3000 км надо пройти. Другое дело, что гарантия Рольфу намного нужнее, чем нам, т.к. они деньги за это немалые получают, поэтому на такой незначительный перепробег глаза закрывают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keanu
сообщение 21.1.2005, 22:27
Сообщение #77


reload
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 675
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва (ЗелАО)
Пользователь №: 799
Пол: муж


Еще раз повторюсь...
Пробег до ТО 1000 допускается вплоть до 7000 тыс!!!!!
Это не я сказал - это Холдинг сказал!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 22.1.2005, 15:09
Сообщение #78


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Я тоже повторюсь ещё раз.

При ТО-1000 перепробег не принципиален. Можете ездить хоть до пяти тысяч. Это связано с тем, что данное ТО - диагностическое. При нем выполняют порядка сорока операций с автомобилем, в том числе диагностику двигателя и сход-развал. Никаких замен производиться не будет. Чистого времени это ТО выполняют 3-4 часа, но нужно ещё брать в расчет мойку автомобиля и его уборку по окончании работ. Кстати, если Вам удобно, то можете сдавать нам машину на это ТО вечером, мы выполним работы ночью.
Сразу хочу предупредить вопросы о замене масла. Все а/м Mitsubishi поставляемые в Россию предназначены для эксплуатации в умеренно холодном климате, соответственно на заводе в двигатель заливается масло Mobil 10W-40, ресурс которого, согласно карте ТО, равен 15000 км.
Запуск исправного двигателя гарантируется при температуре воздуха до -25 градусов Цельсия. При более низких температурах запуск двигателя возможен, но не гарантируется. Если предполагается эксплуатировать а/м при более низких температурах, то для облегчения запуска двигателя, можно порекомендовать
заменить масло в двигателе на синтетику 0W-40 или 5W50.
Если а/м предполагается эксплуатировать в регионах с холодным климатом (Север, Сибирь и т.д.), то мы рекомендуем заменить все масла (в двигателе и агрегатах трансмиссии) и эксплуатационные жидкости (антифриз) на соответствующие этой климатической зоне.
Судя по нашей нынешней зиме масло, залитое на заводе-изготовителе вполне соответствует погодным условиям. Надеюсь, что ответила подробно.
Удачи Вам на дорогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 31.1.2005, 17:23
Сообщение #79


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Почему Рольф использует моторное масло Mobil SAE 0W-40 API SL/CF и SAE 5W-50 API SL/CF:

1. Вязкостно-температурная характеристика этих масел соответствует климатическим условиям практически всей территории России (от -35 до 50 градусов Цельсия).
2. Уровень качества этих масел по API SLCF, а также их синтетическая основа обеспечивают отменные показатели стабильности характеристик.
3. Уровень качества этих масел с запасом перекрывает требования завода изготовителя - API SG и выше.
4. Эти масла позволяют обеспечить регламентный пробег 15000 км даже в Российских условиях ( плохое качество топлива и т.д.).
5. За всю 13-ти летнюю историю Рольфа не было ни одного нарекания на качество поставляемых нам моторных масел Mobil.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фунтик
сообщение 2.2.2005, 15:58
Сообщение #80


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2005
Из: МСКВ
Пользователь №: 1 074


Цитата(prosto_sasha)

Про перепробег 2000 тоесть до 3000 но я уточнял если 3600 то без проблем!


В тему: купил бибику (Lancer 1.6 2004-го) в самом конце прошлого года. Пробегал уже 2 тыс. км. Когда звонил в Рольф-Юг стать на очередь на ТО-0, оказалось, что окошко есть только в конце месяца (мастер Тимофеев). Спросил(менагер Оля): "А как насчет перепробега?" Простой в моём графике не предусмотрен. Сказали, что ничего, дескать, что будет под 4 тыс. проблем по гарантийке и "киваний" на перепробег в случае чего не будет. Очень надеюсь, что не соврали... кто нить сталкивался с такой ситуёвиной?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
сообщение 5.2.2005, 17:15
Сообщение #81


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 20.1.2005
Из: Kiev
Пользователь №: 1 054


Сегодня проходил ТО-0!
Приехал за 20 мин до назначенного времени, но мня приняли сразу. Манагер все записал, я поставил закорючку, и после этого меня попросили отдать ключи и показать где авто припарковал.
Я: А если жалобы есть?
Он: Как??? :shock: Ну давайте, говорите.
Я: Ведет вправо все время. Нужно развал-схождение сделать, или там чего-то еще!
Он: А вы где покупали авто?
Я (он бы еще спросил в каком году я школу закончил): :shock: :shock: :shock: У Вашего дилера, в Кривом Роге, в салоне Аэлита!
Он: Ааа! Вечно нам эта Аэлита что-то подсовывает (!). Сделаем раз-схож, только платно (!!!), 260 грн ($50)!
Я: :shock: А какая разница в каком городе я покупал? ТО-0 БЕСПЛАТНОЕ! И вообще, что за бред?
Тут пришел мастер, спросил в чем дело и сказал манагеру: "Та брось ты, сделаем бесплатно!" Взял ключи и пошел к тачке.
Что это за дела? Один день ТО-0 платное, а другой нет? Или гарантия только на авто купленные в Радиусе 100км от СТО?
Через час меня позвали, мастер со словами: "Все нормально!" отдал ключи и ушел. Ни результатов раз-сход, ни фига вообще! Дали бумажку о прохождении ТО. На ней про само ТО (типа че делали) ни слова! В книжечке ТО тоже не отметили.
Короче мудаки! :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_bagira
сообщение 24.2.2005, 10:13
Сообщение #82


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 213
Регистрация: 19.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 427
Пол: жен


Вчера прошла ТО-0. Времени процесс занял 3 часа. Задержку загорания стоп-сигналов, исправили. Все сделано на отлично. Мастер Сергей Белов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fantom
сообщение 1.3.2005, 4:39
Сообщение #83


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.2.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1 372


Завтра ехать на ТО 1000, решил зайти, узнать к чему готовиться...не зря: помимо схожих косяков (бакажник, скрип в торпедо), нашел интересную деталь: все говорят, что мойка на ТО бесплатная, а мне сказали привезти с собой сервисную книжку и 150 руб. за мойку.(Радуга-Авто. СПб) Неужели до такого доходит??? Мелочь, но ОЧЕНЬ не приятно!!! :x
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валера
сообщение 9.3.2005, 11:03
Сообщение #84


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 574
Регистрация: 1.2.2005
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 163
Пол: муж


Прошел в воскресенье ТО -1000 в Химках. По времени-5 часов, т.к. сказал делать с уборкой салона. Отдал машину и поехал домой. Отрегулировали замок двери-закрывалась плохо (с большим усилием, чем остальные), поменяли по гарантии передний шильдик и фальшрадиаторные решетки - покрылись какими-то разводами и темными точками, которые никак не оттирались. Машину отдали как и обещали, через 5 часов. Так как приехал немного пораньше, посмотрел телек в зоне отдыха, заказал кофе. Единственное что не понравилось, машина после мойки была в белых пятнышках, которые плохо оттираются. А так вроде все нормально, персонал доброжелателен, мастер пришел сразу же, был вежлив и обходителен. Зовут кажется Мясников Николай. Так что мне понравилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elise
сообщение 10.3.2005, 12:55
Сообщение #85


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 212
Пол: жен


ТО 1000 прошла там же, записАлась за 4 дня, оформили все минут за 10-15, приходить за машиной попросили часа через четыре, попросила уложиться за три, в итоге уложились, уехала ровно через три часа, вдоволь нашопившись в соседней МЕГЕ laugh.gif

С машиной все в порядке, только вот панель слегка вибрирует-дребезжит, непонятно отчего, причем если сидишь на месте водителя, вибрирует справа, а на месте пассажира кажется, что в левом углу. У кого-нить что-то похожее было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atmos
сообщение 14.3.2005, 12:48
Сообщение #86


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 492


В пятницу ездил на ТО 1000 в Рольф Центр. Записался к Сергею Белову, так как слышал много положительных отзывов об этом мастере.
Оформление и приемка автомобиля прошла достаточно быстро - нигде никого не ждал.
На вопрос мастера имеются ли претензии к автомобилю были означены уже наверно привычные для сервисменов и хозяев новых Лэнсов проблемы: увод автомобиля в лево и позднее срабатывание стоп-сигналов. Мастер сразу же позвонил на склад и заказал передние пружины, которые и были заменены по горантии. Стоп-сигналы тоже отрегулировали.
Мойка как снаружи так и внутри еле еле тянет на тройку. Лучше бы вообще не мыли.
А вот как стал работать двигатель после ТО мне не нравится и это очень раздражает. Обороты скачут при вращении руля на месте ( до 1200 об/мин) и кондиционер не включается. Ну об этом я отдельную тему уже написал в главном разделе.
Сегодня буду звонить в Ролф решать вопросы, может еще раз придется ехать.
Положительным моментом могу отметить наличие Рольфовской маршрутки, курсирующей до метро и обратно - удобно.
А вот один момент не очень порадовал: уже дома обнаружил, что из кармана на передней пассажирской двери ПРОПАЛА ПАЧКА СИГАРЕТ :shock: :shock: :shock: - для такой солидной организации - НЕ ХОРОШО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Headless
сообщение 15.3.2005, 13:59
Сообщение #87


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 8.2.2005
Пользователь №: 1 227


сделал то 1000 на таганке. замечаний нет. единственное что при регулировке схода-развала прямое положение руля немного сбилось. в пятницу смотаюсь исправлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KALINKA
сообщение 18.3.2005, 11:22
Сообщение #88


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24.2.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 1 389


Привет всем из Архангельска! Был на днях в нашем Мартен-Авто. Жидкости проверили, подключали мотор-тестер - всё нормалёк! А вот просьба проверить сход-развал вызвала негативную реакцию: у менеджеров вызвала ухмылочки, у мастера - желание позвонить директору, у директора - просто "пободаться". Имел не очень приятный 10-минутный разговор с директором, в ходе которого доказывал ему, что я не верблюд! Т.е. мне необоснованно отказывали в БЕСПЛАТНОЙ проверке схода-развала! Несмотря на прямое указание в сервисной книжке выполнять эти работы обязательно (а при необходимости и отрегулировать), мне сообщались разные варианты отмазок:
- мы это никогда на ТО-1000 не делаем,
- это уже было сделано при предпродажной подготовке,
- мы это выполняем только по желанию клиента и только платно,
- мы это делать просто не будем,
- звоните пожалуйста в Москву, и мы уже будем "бодаться" с Рольфом... %-(
Но я, проявив орпеделённую настойчивость, размахивая вокруг сервисной книжкой и подкрепляя слова угрозой дозвониться в Московский Рольф, добился-таки своего!!! Директор нашего "официального дилера" внезапно протёр глаза, залез в машину - посмотрел на пробег - 1800 - и сдался: "Ах, у Вас же самое первое ТО! Всё понятно, я Вас не понял, мы всё сделаем!" Это после нескольких упоминаний про 1000 км мною и указания мною конкретного столбика в сервисной книжке! По ходу заметив, что я вообще-то поздновато приехал - ТО для 1000 км...
В общем после этого я понял, что наш этот Мартен-авто называеся "официальным дилером Мицубиси" не достоин, планирую пройти ТО-15 в Нижнем Новгороде (бываю там часто) и вообще грустно за наш город в этом плане. Хотя есть моменты, которые мне понравились. Во время прохождения ТО я мог ходить вокруг своей машины, смотреть на работу мастера, заглядывать в монитор стенда, а по окончании мне распечатали листочек со сходом-развалом и зелёными квадратиками на нём. Напутствие всем Архангелогородцам и не только: давайте настаивать и добиваться своего! Иначе уровень сервиса так и останется на таком "гаржном" уровне, а ля "не сказал - значит не надо"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ден
сообщение 24.3.2005, 12:37
Сообщение #89


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 27.1.2005
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 1 129


В Рольф Химки вроде пока вообще нет очереди.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
При покупке (15.02.) в Рольф Восток записался к ним же на ТО1000 - только на 04.04.
Так неделю назад звонит мне девушка (сказала, что из Рольф Химки) и приглашает к ним на ТО в любое время :!:
Я прибалдел и согласился...(записался на эту субботу). Девушка подтвердила, что в Востоке мою запись она сама отменит.
Но главное было потом...
Звоню я на след. день в Химки - время скорректировать - а мне говорят, что нигде я у них не записан. Круто!!!
Как же так, думаю - Рольф - не хухры мухры...
Правда, меня тут же успокоили, сказали что готовы записать меня на 27.03. в любое время.
Ладно, записался опять. Но все-таки, интересно - что ЭТО было?
После небольшого расследования выяснилось - милая девушка звонила мне из Рольф Химки, но только не из Мицу, а из Мазды tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А на ТО поеду. В Рольф Химки. Отчет с меня...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 24.3.2005, 14:54
Сообщение #90


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.3.2005
Пользователь №: 1 554


Народ, а можно при проведения ТО попросить их поприсуствовать во время проведения техобслуживания в тех зоне. О то например в Крылатском говорят что не пускают владельца в ремзону.

Какие аргументы привести им что бы этот вопрос решился в мою пользу?

С уважением, Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 28.3.2005, 13:31
Сообщение #91


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Цитата(Avenger)
Народ, а можно при проведения ТО попросить их поприсуствовать во время проведения техобслуживания в тех зоне. О то например в Крылатском говорят что не пускают владельца в ремзону.

Какие аргументы привести им что бы этот вопрос решился в мою пользу?

С уважением, Андрей.


П.31 Постановления Правительства РФ № 290 - обязаны не только пустить, но и обеспечить безопасное пребывание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JarMan
сообщение 4.4.2005, 8:54
Сообщение #92


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 16.11.2004
Из: Москва, Рязанский проспект
Пользователь №: 753


Ну вот и настал мой черед.
ТО-1000 или ТО-0. (Диамант)
Записывался 28.03 на 02.04, на 10.25
Но так получилось что с выездом немного не рассчитал и оказался на месте уже в 9.45 (Вот за что я въезд в Москву по Ярославке не люблю, это за неопределенность...)
Манагер отнеслась ко мне с пониманием и пообещала что если мастер сможет, тогда примет пораньше...
Принял в 10.20 smile.gif
Дальше стнадартная процедура приема, сдал - принял - замечания.
Говорю так и так, поскрипывает что то сзади (в области стекла, не путать с сайлентблоками)
Поехали, говорит проедемся...Проехали, скрип был услышан и то радует. Заезд в рем. зону. Оформление заказ наряда...
Тут я его за жабры и взял...Говорю будем скрип искать или ну его нафиг? Он даже не сопротивлялся..Говорит хотите- будем искать, не хотите нет...В общем поговрили по душам и сошлись на том, что пока я поезжу, потом на ТО-15 если будет доствать - поищем. В основном отказался из-за неопределенности процесса (первоначально обещали отдать в 16.00 а с поиском сверчка "а ктож его знает")
Матстер достал листок бумаги, на нем крупно написал "БЕСКОНТАКТНАЯ" и положил на рулевое колесо.
Объяснил так: есть и контактная, есть и без. Новые машины моют только на бесконтактной, а то от контактной машины становятся матовыми. Т.е. как я понял в следующий раз если настоять, будет опять бесконтактная. Надо только обращать на это вопрос пристальное внимание.
Собственно и все. Поехали с женой на горбушку, к 15.00 вернулись ...
А через 15 минут мне отдали машину.
Что они с ней делали чес слово не знаю. отдали в небольших подтеках.
Увода нет (его правда и раньше не было), скрип ПРОПАЛ (или исправили). В общем моя оценка - хорошо. Даже очень хорошо.
Вообще мне там понравилось.
ЗЫ по дороге домой машина из черной стала ОЧЕНЬ ГРЯЗНОЙ...Весна.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanych
сообщение 6.4.2005, 20:35
Сообщение #93


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 5.12.2004
Из: СПБ
Пользователь №: 846


ПРошел сегодня в Рольф-Карлайн, был записан на 15 -00 приехал чуть раньше. Мастер Дмитрий Смыслов, объяснил чего да как, я спросил можно ли находиться в ремзоне, ответил Беспроблем. Пока машину мыли пошел перекусил. Посмотрел в окошко смотрю машину загнали, пошел в ремзону, проверели тормоза, т.к. были проблемы с прохождением техосмотра, дали распечатку вроде все ок, правда было написано в распечатке что общая тормозная сила меньше 59 %, у меня получилось 48% сказали если прогреть диски будет ок. ну спорить не стал. чего то еще подтянули посмотрели, развал сделали в 16 -20 уехал. масло менять не стал. все вроде ок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dalw
сообщение 11.4.2005, 17:07
Сообщение #94


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.3.2005
Из: Иваново
Пользователь №: 1 633


В мае собираюсь влится в ряды лансероводов. Кто обслуживает свой NL в г.Иваново в РИАТе - откликнитесь, хотелось бы услышать мнение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МихаилФ
сообщение 11.4.2005, 20:15
Сообщение #95


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 26.3.2005
Из: г. Краснознаменск МО
Пользователь №: 1 604


Отчет по ТО-1000. Проходил в РОЛЬФ-ХИМКИ 28.03.2005.
Записался 25.03.2005 на 11-00.
В 11-15 началось ТО, дополнительно проводилась:
- замена масла на на Mobil 1 5W50 - 2865,0 руб (из них 1300 – работа);
- установка чехлов - 3 810 руб (сами чехлы заказывал при покупке - 4 916, 72 руб).
Претензий по машине до ТО - не было.
Сделали к 20-00, все время кантовался в МЕГЕ (в том числе в кино).
После ТО изменений не обнаружил, кстати помыли и пропылесосили.
Единственно, что удивило - чаевые мастер не взял, наверно всех их там запугали (как-то необычно). После ТО, через несколько дней звонила девушка, интересовалась как сделали ТО. Видно борются за клиентуру.
В принципе все меня устроило, буду проходить ТО там и дальше, хотя и дороговато.
Кстати подсчитал расход бензина за март месяц, с учетом пробок - выходит 6,6 литра на 100 км (у меня Ланс 1.6).
Привет Лансоводам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 14:28

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100