Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Особенности крепления дисков
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Qiller
Некоторое время назад я пытался здесь выяснить, подходят ли штатные гайки от "родного" литья у Лансера 2.0 для крепления стальных дисков. Никто так и не смог дать вразумительного ответа. sad.gif

Пришлось самомоу выснять.

Итак, штатные литые диски у 2.0 крепятся вот такими гайками:
user posted image

Очевидно, что стальные диски крепить такими гайками НЕЛЬЗЯ, но возможно если нужно неспеша дотянуть до шинмонтажа на запаске.
Штатно стальные диски такими гайками крепить НЕЛЬЗЯ!

Для крепления стальных дисков нужные другие гайки. Вот такие:
user posted image
user posted image

В принципе, есть гайки и со сквозным отверстием. Но я выбрал именно эти, дабы защитить резьбу колёсных шпилек.

Покупал в Рольфе. Однако видел подобные и в магазине "Русь", что на Балаклавке. MADE in CHINA. Но решил не рисковать - х/з из чего они сделаны. А узел то крепления ответственный.

Удачи!
agent-007
тему бы в тех.вопросы пристроить...а то здесь утонет и помрёт
SergG
На небольшой реферат потянет. Тема конусности гаек раскрыта.
Sam Andrews
странно, у меня стандартное литье стоит на гайках второго типа.., а гайки первого типа мне выдали вместе с дисками, которые я в рольфе брал... :roll:
McLaren
Первые гайки для дисков с прямыми, неконусными отверстиеми. Они диск вон той, несъемной шайбой прижимают.
McLaren
Вторые гайки от штатного литья на 1,6.
Вжик
Qiller, жжош! Зачот. ОЧень полезная и нужная инфа.

Спасибо !
Sam Andrews
блин, упустил, что это про 2-х литровые...
LSport
что вы придумываете гайки от 2ух литрового спокойно подходят на штампованые диски (те которые железячки) как запаска например только шайбочки греметь будут а так нечего
IvUs
Вот гайка от "родного" литья на 1.6:
user posted image

P.S. Просьба особо не фулдить, впоследствии все постороннее отсюда вынесу
Qiller
Прикольно!

Это значит, что только у 2.0 нестандартные крепления.. sad.gif
Цена вопроса - 145 руб за гайку (!) в Рольфе..
Leshiy
QUOTE(Qiller)
Прикольно!

Это значит, что только у 2.0 нестандартные крепления..   sad.gif  
Цена вопроса - 145 руб за гайку (!) в Рольфе..

40р/шт крепежные гайки к дискам :wink:
Qiller
QUOTE(Leshiy)
QUOTE(Qiller)
Прикольно!

Это значит, что только у 2.0 нестандартные крепления..   sad.gif  
Цена вопроса - 145 руб за гайку (!) в Рольфе..

40р/шт крепежные гайки к дискам :wink:


Везёт.. :|
Leshiy
Я ещё зимние колеса не покупал, я просто знаю что к дискам Zepp крепежная гайка 40р., за 145 явно можно найти гайки в цвет кузова
Леха на Е34
если ты мне объяснишь, что тебе мешает поставить гайки от литья - буду признателен..... smile.gif

какая нахрен разница, и те и другие - центруют отверстие.

QUOTE(Qiller)
Это значит, что только у 2.0 нестандартные крепления..   sad.gif Цена вопроса - 145 руб за гайку (!) в Рольфе..

стандартные. цена - 80 рэ в Рольфе. у остальных - 40. сегодлня ставил (145 - это наценка на сегодня?) smile.gif
Qiller
Специально поднял для ответа на тему: "Где найти закрытые гайки".


Пользуйтесь!
Qiller
Специально поднимаю тему!

А то снова начинаются непонятки по этому поводу.

(В частности в теме "Зимняя резина для 2.0 Лансер" http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...22156&st=0)
Raphy
Цитата(LSport @ 26.10.2005, 13:42) *

что вы придумываете гайки от 2ух литрового спокойно подходят на штампованые диски

Не все, и не всегда. Вполне могут быть разные родные колёса. На 1,6 уж точно несколько разных моделей колёс - за столько лет выпуска машины это неудивительно.
Окислитель
тема байан, гайки от литья не подходят на штамповку. купить гайки можно в кунцево или кэмпе, богатые покупают в рольфе. я гайки покупал там же где и диски так сказать комплектом. разница в гайках - это угол конуса. если гайки от литья поставит на штамповку то они разобьют отверстия и диск нахрен слетит или болтатся будет.
Qiller
Цитата(Окислитель @ 12.9.2006, 21:15) *

разница в гайках - это угол конуса. если гайки от литья поставит на штамповку то они разобьют отверстия и диск нахрен слетит или болтатся будет.


Именно!
vologa
И все таки...
Можно листавить гайки от литья 1.6 на штампованные стальные диски?

В мануале гайки на стальные диски имееют такой же угол конуса как и на литье и на картинке отличаются только колпачком ( на литье он есть, для штампованных - со сквозныи отверстием)


Разъесните, пожалуйста
Me_InSiDe
Цитата(vologa @ 1.11.2006, 8:27) *

И все таки...
Можно листавить гайки от литья 1.6 на штампованные стальные диски?

В мануале гайки на стальные диски имееют такой же угол конуса как и на литье и на картинке отличаются только колпачком ( на литье он есть, для штампованных - со сквозныи отверстием)
Разъесните, пожалуйста

купил сквозные, говорят простые не подойдут
Qiller
Цитата(vologa @ 1.11.2006, 8:27) *

И все таки...
Можно листавить гайки от литья 1.6 на штампованные стальные диски?

В мануале гайки на стальные диски имееют такой же угол конуса как и на литье и на картинке отличаются только колпачком ( на литье он есть, для штампованных - со сквозныи отверстием)
Разъесните, пожалуйста


Всё ОК! Подойдут.
Я, когда покупал в Рольфе гайки для штамповки, то мне предложили - "хошь сквозные, дешевле, а хошь закрытые хромированные, но дорожже.
Подходят и те и те, разница только в цене.

Я лично купил закрытые. Так шпилька ржаветь не будет. wink.gif
vologa
Цитата(Qiller @ 1.11.2006, 14:48) *

Всё ОК! Подойдут.
Я, когда покупал в Рольфе гайки для штамповки, то мне предложили - "хошь сквозные, дешевле, а хошь закрытые хромированные, но дорожже.
Подходят и те и те, разница только в цене.

Я лично купил закрытые. Так шпилька ржаветь не будет. wink.gif



Звонил в Питерские Рольфы...
Сначала в родной Карлайн, там сказали, что гайки от литья не подходят штамповке... нужны сквозные.

В Карлайне предложили заказать из Москвы за 16 р/шт smile.gif ждать, кажется, 2 дня
В Галанте предложили за 100 с х за гайку, вот где барыги тусуются...
В Радуге продали за 15 р/шт, сказали, что я последний кому они продают... больше не будут!

Говорят москва не подготовилась, поэтому запары с гайками...
Raphy
Штампованное колесо тоньше, чем алюминиевое, поэтому "закрытая" гайка может сесть шляпкой на шпильку, не дойдя до собственно колесного диска (т. е. не будет держать диск).
Так что примерять надо - и по углу конуса, и по высоте гайки.
Qiller
Цитата(Raphy @ 1.11.2006, 18:15) *

Штампованное колесо тоньше, чем алюминиевое, поэтому "закрытая" гайка может сесть шляпкой на шпильку, не дойдя до собственно колесного диска (т. е. не будет держать диск).
Так что примерять надо - и по углу конуса, и по высоте гайки.



Ну не знаю. Передал только то, что мне сказали в Рольфе-Юг при покупке. И только.

А вообще согласен, лучше сразу проверить, чем потом иметь проблемы.
Light_Man
А есть фотографии сквозных гаек?
877
закрытая гайка второго образца шла у меня с новья на литье 1,6 инвайт+, на штамповки подходит идеально, а вот открытая гайка способствует ржавлению шпильки
Light_Man
Цитата(877 @ 18.11.2006, 23:48) *

закрытая гайка второго образца шла у меня с новья на литье 1,6 инвайт+, на штамповки подходит идеально, а вот открытая гайка способствует ржавлению шпильки

В Мицубиси-Крылатском сказали, что на штамповку только открытые! Купил 4-ре комплекта за 250 руб! -)))
SerNik
Начитавшись форума, при получении Ланса в "Рольф-Юге" в сентябре, решил купить 4 гайки для штампованной запаски., т.к. на машине были установлены литые диски. Когда я спросил насчет гаек для запаски в салоне у менеджера по запчастям, тот очень удивился моей просьбе и сказал, что на его практике я первый, кто обратил внимание, что для запаски нужны другие гайки, нежели которыми прикручиваются литые диски. Но в просьбе не отказал, за что ему большое спасибо. Так я купил 4 гаечки рублей за 70 или где-то около того. Прикольно biggrin.gif
albedo
Читайте Мануал, стр.6-20.
Когда покупал секретки McGard-по их каталогу они одинаковые на 1.6: что литье, что штамповка.
Qiller
Специально поднял тему для "Зумм-а" wink.gif
Qiller
Специльно поднял тему к зимнему сезону! smile.gif
Maiky
Ну так значит вот эти гайки подойдут на штамповку и литой диск на 1.6?
http://content.foto.mail.ru/mail/qiller/1/i-7.jpg
albedo
Надо высоту смотреть. По конусу подходят.
Maiky
Ну я вот установил зимнюю резину на штамповке и и завернул гайками которые показаны на рисунке и были установлены на родных литых дисках, сели вроде хорошо, закрепил держаться, вроде не болтается!
А высоту чего именно?
albedo
Внутренней гайки
Qiller
Цитата(albedo @ 15.11.2009, 20:47) *

Внутренней гайки


Что такое "внутренняя гайка"?
UNISASA
Цитата(Qiller @ 16.11.2009, 8:08) *

Что такое "внутренняя гайка"?


Наверное, длину внутренней резьбы, чтобы шпилька не уперлась в дно гайки.

Qiller
Цитата(UNISASA @ 16.11.2009, 11:47) *

Наверное, длину внутренней резьбы, чтобы шпилька не уперлась в дно гайки.


А, это имеется ввиду..
Всё ОК! Ничего не упирается. Если гайки не "левые" конечно.
MHz
Опять сезонное обострение biggrin.gif
Чтобы сразу расставить все точки: Езжу вторую зиму на штамповке, гайки закрытые, которые стоят на штатном литье летом.

А чтоб совсем добить, давайте рассуждать:
Есть такие у кого при штатном литье, запаска тоже на литом диске? Я не встречал. Только штамповка.
Есть ли в комплекте с авто специальные гайки для крепления запаски вместо рабочего колеса в случае необходимости?
В конце концов, в мануале написано про это?

Дальше нет смысла продолжать.

Qiller
Цитата(MHz @ 16.11.2009, 12:45) *

Есть такие у кого при штатном литье, запаска тоже на литом диске?


Ключевое слово - запаска. Да, доковылять до шинмотнажа можно и прикрутив гайками от литья. Но постоянно ездить - нельзя! Это даже ежу понятно. tongue.gif biggrin.gif
UNISASA
Цитата(Qiller @ 18.11.2009, 10:44) *

Да, доковылять до шинмотнажа можно и прикрутив гайками от литья. Но постоянно ездить - нельзя!


А в чем проблема ? Какие гайки стоят у MHz - выяснить несложно.
Если у "закрытой" гайки есть конус, которым она входит в отверстие диска, значит гайка подходит и для литья, и для штамповки.
Qiller
Цитата(UNISASA @ 18.11.2009, 12:10) *

А в чем проблема ? Какие гайки стоят у MHz - выяснить несложно.
Если у "закрытой" гайки есть конус, которым она входит в отверстие диска, значит гайка подходит и для литья, и для штамповки.


Да, насколько я знаю это утвержедние верно для Лансов 1,3 - 1,6. Но для 2,0 - нет! Гайки для штаных литых дисков в корне отличаются от гаек для штамповки.
UNISASA
Цитата(Qiller @ 18.11.2009, 12:19) *

Это утвержедние верно для Лансов 1,3 - 1,6. Но для 2,0 - нет!


Ну вот и долгожданная истина !!! wink.gif wink.gif wink.gif

П.С. Сейчас параллельно смотрел другую ветку форума на эту же тему. Так там до этого вывода только в конце второй страницы дошли.

П.П.С. Косвенный довод: Если у вас есть секретки типа МсГард, то на 1.6 и 1.3 они одинаковые и подходят для литья и штампа. Это я запомнил еще в салоне при покупке.
madeyou
Купил диски Скад ганимед, какие нужны гайки? кто точно скажет параметры. L IX 1.6
Ссори за баян если что
LAN 298
Вникай: http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=9516

vGera
Последние 2 сообщения - результат объединения тем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100