Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: огнетушитель
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
АЖУР
Вопрос: если у вас в машине огнетушитель и где вы его возите?
Поясняю: в старой Альмере он был штатно установлен в ногах у переднего пассажира. А в Лансере так его установить мешает воздуховод.
Shaman
А нафига он нужен? Если моя машина загориться, тьфу*3, я ее всеравно не кинусь тушить, об этом пусть страховая фирма печется, есть на это КАСКО.
А так для того чтобы он был? ИМХО за весь почти 10 летний стаж вождения, не видел ни одной ситуации чтобы он пригодился. Другое дело аптечка.
Angel
Огнетушителя два - один маленький в салоне (валяется под пассажирским сиденьем) и большой в багажнике. А вообще уже эта тема месяца три назад обсуждалась.
АЖУР
[quote=Angel]Огнетушителя два - один маленький в салоне и большой в багажнике. А вообще уже эта тема месяца три назад обсуждалась.[/quote]
А где в салоне :?
Алексей Маслаков
Вожу в багажнике, рядом с запаской!
Альф
Я так думаю, что почти все возят в багажнике огнетушитель, положенный туда в Рольфе. Не вижу смысла его выкладывать, да и захламлять квартиру/балкон тоже не хочется.
Алексей Маслаков
Размер огнетушителя по отношению к возможной площади возгорания, говорит о том, что он (огнетушитель) нужен для докучного Гайца, которому нужен повод для наживы
Лика
Если, как кто-то сказал выше, положили в РОЛЬФе :shock: - то есть, но я огнетушитель не видела, а сама не покупала. Я бы может и купила, деньги не большие, а вдруг приготся, смогу помочь не себе так другим, но как-то руки не доходят. Я, собственно, и запаску не видела, хорошо, что на форуме сказали, что она вообще есть :wink: стыдно признаться самой себе - я безалаберный водитель. Огнетушителя нет, аптечки нет - просто кошмар :evil:
ЮJ
Вожу в багажнике........ тока не в запаске, а в специальном ящике для барахла, потому что если возить в запаске, то ни дай Бог когда понадобится, не достанешь......
Fireman
Огнетушитель нужен обязательно! И не только на случай возгорания собственного авто. При ДТП очень большая вероятность возгорания, а человек может быть зажат искореженным металлом. Так-что пренебрегать огнетушителем нельзя, это я Вам как профи говорю. Сам вожу в багажнике, приклеил к огнетушителю липучку, получилось очень аккуратно и не мешает.
k-print
в багажнике!!!!! и аптечка там же!!!
Colin
Всегда возил и буду возить! Места много не занимает однаКО!)
Окислитель
Сей бесполезный девайс возится как и аптечка в багажнике , под полом ( laugh.gif laugh.gif в подвале) багажника.
Эти огнитушители полностью отстойны. Тот что подарил Рольф я недвано выбрасывал, т.к. у него срок заканчивался и меня могли поиметь на трассе, так он тоненькую струйку выдал и заткнулся.

Присутствующие дамы извините за детали, но я когда " по пионерски" костёр тушу и то больше толку.

Про апетчку тоже блин прикол, наверно самое распространнённое заболеванеи на дороге это что то с сердцем (что именно к счастью не знаю) и это что то наверно лечат карвалолом. Так вот что им лечат я не знаю, и за всё время моих поездок самое нужное, как я понял, что должно лежать в аптечек, это морфий, тогда ты поможеш человеку которому двигателем вошедшим в салон перебило ноги (реальный случай, я ехал в автобусе на переднем сиденье, когда нам в лобовую на льду вынесло жигули).
А вот этот долбаный карвалол протёк у меня в багажнике и так воняет.... :x :x :x
Nikolaich
Вожу в багажнике. Обклеил в двух местах по кругу липучкой и можно прицепить в любом месте, где есть обшивка. Аптечка аналогично.
АЖУР
Липучка - неплохая идея. Не надо сверлить дырки под штатный держатель огнетушителя. 8)
А где липучку взять :? :?
Nikolaich
В любом магазине,где продаются ткани и т.д. Наклеиваешь на липучку двусторонний скотч и на огнетушитель(только ту часть которая с петельками)и всё о.к.
Ferrari
У меня нету, что-то руки не дойдут
McDimm
У меня данный мне в Рольфе огнетушитель прекрасно вписался в нижний боковой ящичек багажника. Будто прям под него это отделение делали :-)
Lancer_23Rus
Есть, причём здоровый, наш, отечественный, двухкилограмовый biggrin.gif . Не то что, всякие там пшикалки импортные. Качается по багажнику, некуда его приткнуть. Никуда он не лезет. Разве что на переднее сиденье, да ремнём привязать laugh.gif biggrin.gif
Леха на Е34
QUOTE(Shaman)
А нафига он нужен?

Shaman, извини, что использовал тебя для цитаты, тут многие задаются подобным вопросом. отвечу всем: как-то во время одной аварии на шоссе ни я, ни кто ещё из нескольких (!) остановившихся машин не смогли спасти людей, которые сгорели заживо, потому что ни у кого из нас не было огнетушителей. с тех пор я вожу его (и даже несколько, с разными составами) и регулярно меняю по истечении срока годности.
Feliciya
Подаренный Рольфом огнетушитель вожу в багажнике.
S>>s
S>>s едет а лансере, и вдруг его сотрудник ГИБДД останавливает, а за ним пожарка и скорая помощь. Гаец подбегает к ним и орет проезжайте, а они в ответ: Его ждем. Гаец не в понятках спрашивает:
- Я не понял, а что они Вас ждут?
А S>>s в ответ: - Да за@.....и Вы, то Вам аптечку, то огнетушитель покажи.

Так чот один совет! Возите их всегда с собой! А то Гайцы всегда найдут повод к чему придраться! ИМХО!!!! laugh.gif
Серый Дайвер
Аккурат перед днем Милиции проходил техосмотр в ГАИ. Старлей просиял, когда увидел новый огнетушитель и аптечку. А счастливого владельца новенькой "Тойоты" по причине отсутствия этих предметов завернули в магазин. А ведь я ему предлагал!!! Вот она - гордыня!
Rendell909
Не имеется! Я считаю что он нахрен не нужен!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: ОГНЕТУШИТЕЛЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И В КАЧЕСТВЕ ОБОРОНЫ!!!!!!!!! ohmy.gif
COPIER
Купил со стрелочным индикатором внутреннего давления. Вожу под сидением. Вообще-то надо не меньше двух килограммового. Года, два назад тушил почти новую Нексию на ТТК - хозяин был в шоке. Штатная проводка загорелась. Те огнетушители, которые все возят для Гайцев - бесполезны. Вокруг валялась целая гора несработавших. Только помог водила с грузовика, у него был большой углекислотный - потушили за несколько секунд. До этого снегом закидывали. После этого случая уверен что огнетушитель нужен. "Пока гром не грянет......"
V@ln@
Огнетушитель нужен и вожу его в салоне.
Питон1986
Видел как загоралась машина в потоке на дачу. Нашимарки даже не останавливались, из иномарок бежали мужики с "дезиками" - пшик и все. Спас положение мент их вневедомственной, достал из багажника нормальный огнетушитель (как в помещениях стоят), все затушил и начал объяснять владельцу пожара про вред курения на дороге...
Себе купил огнетушитель по-больше, вожу в багажнике.
Дай бог, не пригодиться.
Qiller
Огненушитель конечно есть. Вожу НЕ в багажнике, т.к. возить его там, всё равно, что вообще не возить - пока достанешь уже поздно будет. Особенно когда багажник заложен вещами.

Огнутушитель д.б. "под рукой", т.к. пожар можно погасить на начальной стадии - потом уже бессмысленно его тушить самому.

ПОэтому огнетушитель положил на пол, между водительским сидением и центральной стойкой и прижал его задним ковриком.
Sendey
Огнетушитель вожу в багажнике, но почитав форум попробую как-нибудь в салоне пристроить wink.gif
albedo
Купил 2-х литровый огнетушитель в сети магазинов Пожаротехника за 254 руб., сделан в Торжке-срок годности 5 лет, соответствует последним требованиям ГАИ (объем не менее 2-х литров). Вожу в нише запасного колеса.
vasiliy_achinsk
А у меня китайский мыльница, давно пустой, на видном месте. Но мне на это начхать, потому у меня два мага под капотом. rolleyes.gif
Ewgeniy
Огнетушитель всегда с собой. Правда в салоне места ему не нашлось, так что лежит в багажнике.
Скоро срок заканчивается надо бы поменять.
Владислав Акимов
Вожу под полом в багажнике, купил какой-то, очевидно, не самый лучший, но другого не было. Надо будет купить нормальный, только куда его запихать в салоне??? unsure.gif

Знаю, что тема старая, сильно не бейте.

Но интересная же тема- то!!! biggrin.gif
СвирепыйБамбр
Цитата(Shaman @ 14.10.2005, 18:11) *

А нафига он нужен? Если моя машина загориться, тьфу*3, я ее всеравно не кинусь тушить, об этом пусть страховая фирма печется, есть на это КАСКО.
А так для того чтобы он был? ИМХО за весь почти 10 летний стаж вождения, не видел ни одной ситуации чтобы он пригодился. Другое дело аптечка.


Недавно стал очевидцем... загорелась Газель, водитель мечуцо вокруг и сделать ничего не может (он тоже наверняка думал что огнетушитель никогда не пригодится). Огонь из под капота... в кабине уже тоже горит... машины останавливаются, и из них мужички с порошковыми огнетушителями выскакивают и пытаются помочь, но от них толку сами знаете сколько... все перепачкались, а огню пох! Вокруг пустых огнетушителей (порошковых) ну штук 15 валяется. Вдруг... О ЧУДО!!! Останавливается BMW Х5, из неё выходит мужичек в кастюме, спокойно открывает багажник, достает углекислотный огнетушитель, и так Амаяк Акапян под радостные крики, на глазах у восторженной публики справляется в пожаром в течении минуты.

Мораль: не важно на какой ты машине, ТВОЙ огнетушитель когда-то может пригодиться, не тебе, так кому-то другому. И не стоит гнуть пальцы "всё равно не кинусь... пусть страховая печётся..." МЫ ЗА ОБЩЕНЬЕ БЕЗ ПОНТОВ wink.gif Как говорят Бачинский и Стилавин biggrin.gif
dealer
Цитата(Shaman @ 14.10.2005, 18:11) *

А нафига он нужен? Если моя машина загориться, тьфу*3, я ее всеравно не кинусь тушить, об этом пусть страховая фирма печется, есть на это КАСКО.
А так для того чтобы он был? ИМХО за весь почти 10 летний стаж вождения, не видел ни одной ситуации чтобы он пригодился. Другое дело аптечка.


От тюрьмы и от сумы, как говорится...
Leea
Блин, не пугайте меня. Думаю надо все-таки купить и огнетушитель и аптечку и что там еще нужно?!
СвирепыйБамбр
Цитата(Leea @ 12.10.2006, 12:14) *

Блин, не пугайте меня. Думаю надо все-таки купить и огнетушитель и аптечку и что там еще нужно?!


А никто и не пугает, огнетушитель реально необходим, его же не в косметичке придётся таскать, и не в сумочке... Так что покупайте, пусть он не пригодится, но вам будет спокойнее. Да... и еще... кроме того что его нужно купить, еще и надо научиться пользоваться. Это обязательно smile.gif
Toria
Цитата(СвирепыйБамбр @ 12.10.2006, 12:17) *

Да... и еще... кроме того что его нужно купить, еще и надо научиться пользоваться. Это обязательно smile.gif


Я его купила, потому что без него бы не прошла тех. осмотр. Но в багажнике он мне совсем не мешает, пусть будет. Правда, пользоваться я им совсем не умею ((((((
Shark
Вожу в багажнике!!Считаю он необходим!

Был случай,у друга на 10 гудел генератор.....Думали когдато должно что то быть huh.gif
Дождались...он едет на своей,я на 12 своей за ним! Чуствую запашок пошел ко мне в салон....я ему по сигналу blink.gif
Выходим открываем капот а там уже горит ohmy.gif ohmy.gif аааааааа... без паники,я бегом к багажнику своему,хватаю огнетушитель и к нему...он стоит задувает фу.фу..фу мне аж смешно стало...там плямя фигачит! Ну в итоге все я затушил! Вечером с него было пиво laugh.gif

так что ....вот так biggrin.gif

Шипито
Огнетушитель нужен, недавно видели как горел старенький гольф sad.gif не хватило одного огнетушителя, так бы затушили, водитель проезжавший мимо 9-ки, когда у него огнетушитель поросили, сказал, что надо иметь свой mad.gif гольф сгорел почти полностью...
FeCity
Вожу двухлитровый в багажнике в ящике (специально поставил) с аптечкой, "треугольником", бутылкой воды и жидкостью для мытья стёкол biggrin.gif
Считаю, что огнетушитель необходим, в гараже есть тоже.
Весёлый
Вожу наш 2 литровый,и даже вопроса в голове не появляется зачем
Заблудший
Цитата(Nikolaich @ 16.10.2005, 10:42) *

Вожу в багажнике. Обклеил в двух местах по кругу липучкой и можно прицепить в любом месте, где есть обшивка. Аптечка аналогично.


тоже обмотал липучкой только той стороной что колючая в наружу и прилепил под водительское сиденье к коврику.
DemonMSK
в Багажнике.
Жаль, что сейчас не выпускают "Малыш"
Прикольная была штука. Вроде как маленький - с большой баллон лака. А гасит пылающий мотор.
vasiliy_achinsk
Вожу под капотом, сразу два. Чтобы наверняка. rolleyes.gif В опросе не учавствовал, т.к. не укладываюсь в отведенные рамки. mellow.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100