Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cтоит ли ставить подкрылки (локеры)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Azimuth
В субботу еду на ТО 3000. Когда записывался поинтересовался, существуют ли на Ланс родные подкрылки и сколько они стоят. Продавец (Рольф-Карлайн) ответил, что существуют и стоят порядка 40 баксов за шт (без установки). Прикинул 40 на 4 плюс работа = 250 (приблизительно) Вот раздумываю, ставить или нет. Есть ли смысл? Посоветуйте, плиз![color=darkred][/color]
porok
подкрылки - специально для ланса ставят в НОВА сервисе
вот тут про это обсуждается..

http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...opic.php?t=8135
Shagron
А в Питере где их бюджетно ставят?
Альф
[quote=Shagron]А в Питере где их бюджетно ставят?[/quote]

Подкрылки эти делает то-ли кооператив, то-ли фирма под названием Nova-Line. Попробуй выяснить, есть-ли у неё представительства в Питере... Или приезжай к нам - ехать-то всего-ничего, часов 7...
Shagron
Лучше вы к нам с подкрылками smile.gif А сайт у нова есть?
Vadimka
Лучше скинь эти 250$ когда будешь продавать и продай в тот же день! :roll:
Shagron
Машина жены она собралась ездить 10 лет. smile.gif Хочет подкрылки и антикор. Хотелось бы в Питере заехать и сделать всё за раз и не дорого.
Shagron
Звонил на waxoil станцию. Предложили сделать жидкие локеры dinitrol. От этого польза будет или выброшенные деньги?
gvozd
В Питере в Галант-Авто ставят локера.Цена вопроса 4500 +/- 100 рублей.Я поставил при покупке(загород постоянно езжу).Можете там сделать.
Кстати у них очередей нет почти.На ТО3000 позвонил в воскресенье и записался на вторник на удобное для меня время.
их адрес: Коломяжский 14 тел.:3341001
Trigor
[quote=Shagron]Лучше вы к нам с подкрылками smile.gif А сайт у нова есть?[/quote]
Пожалуйста:
http://www.novline.com/production/subwing/subwing.html

В пятницу в НОВА Сервисе ставлю. Думаю хуже не будет, сколько-бы не ездил. Да и полка перед задним колесом смущает - говна с дороги думаю немало скопиться.
Кстати, а отбортовку колесных арок, которые подкрылок не закрывает надо чем-то обрабатывать?
Shagron
Решил, поставить жидкие подкрылки. Всем пасибо записался на полный антикор waxoil. Так спокойнее будет.
May
субъктивно после установки подкрылок в новасервисе уменьшился уровень шума в салоне. [/i]
JL
Телефончик подскажите НОВА
Colin
2May Сколько обошлось с установкой!? И как их крепят, саморезы или....иной метод????
Leshiy
QUOTE(May)
субъктивно после установки подкрылок в новасервисе уменьшился уровень шума в салоне. [/i]

Да причём раза в 2 от арок тишины прибавилось, люди не понимают, что подкрылки без саморезов ставятся wink.gif
Они ставятся как бы в распор, цепляясь спец прорезанными выступами в местах вышеупомянутой полки перед задним колесом в т.ч., в нова-сервисе стоило около 2800 с доп. обработкой антикором каких-то там мест или полостей, сейчас не знаю.
http://www.nova-service.ru/
Скажите им, что Вы из лансер-клуба ....дадут скидку
Geo
QUOTE(Leshiy)
QUOTE(May)
субъктивно после установки подкрылок в новасервисе уменьшился уровень шума в салоне. [/i]

Да причём раза в 2 от арок тишины прибавилось, люди не понимают, что подкрылки без саморезов ставятся wink.gif
Они ставятся как бы в распор, цепляясь спец прорезанными выступами в местах вышеупомянутой полки перед задним колесом в т.ч., в нова-сервисе стоило около 2800 с доп. обработкой антикором каких-то там мест или полостей, сейчас не знаю.
http://www.nova-service.ru/
Скажите им, что Вы из лансер-клуба ....дадут скидку


Поставил в Нове на днях подкрылки. Так вот задние на два самореза :!: передние - на один :shock: Плюс антикор подпорожных и скрытых областей.
А уровень шума остался как и был.
Colin
Так,так,так......И где же правда!????
Geo
Мне самому не понятно где правда. Читал ведь здесь где-то, что задние подкрылки на один саморез сажают, а передние - в старые отверстия, но...
причем слева и справа саморезы вкручены по-разному - не симметрично.
user posted image

Может, так и должно быть?
Colin
Ладно..хрен с этими саморезами..)))Сам то доволен подкрылками!??? На сколько они нужны на Лансе..!??? Чай не ВАЗик!!!!! Если следовал тому что хуже не будет то ХОРОШЕМУ предела нет!!! Начиная от сеток в передний бампер и заканчивая...ну скажем....чехлами на сидение..)))
P/S последнее просто не понимаю!!!!
Geo
Подкрылками-то доволен, но вот саморезы... спать не дают... laugh.gif
Я бы, наверное, все-таки рекомендовал сделать какой-нибудь толстый антикор (не разбираюсь какие бывают) чтобы года на два хватило, зато ничего вкручивать не пришлось бы.
Разные мысли в голову лезут, типа, под подкрылками тоже влага может скапливаться и долго сохнуть и т.п.
Еще я попросил, чтобы эти пресловутые саморезы мне антикором залили. Так что лет на пять, надеюсь хватит. А если денег раньше скоплю на новую машинку, то в общем-то, на все эти мелочи можно и забить. Главное - вся грязь будет бить в пластик, а не в машину. :wink:

ЗЫ: А сиденья у меня в чехлах! Красивые, прочные, мягкие, уютные! tongue.gif Натягивать чехлы или нет я не раздумывал. Еще вот бы сеточку перед радиатором...
Colin
Сеточки в бампер это не проблемма!!!С этим надо обращяться к Dimitry, он на встрече устанавливает , у него рука набита,многим нравится и делает качественно и с душой!!!!! Так что обращяйся!:-)
Leshiy
QUOTE(Geo)
QUOTE(Leshiy)
QUOTE(May)
субъктивно после установки подкрылок в новасервисе уменьшился уровень шума в салоне. [/i]

Да причём раза в 2 от арок тишины прибавилось, люди не понимают, что подкрылки без саморезов ставятся wink.gif
Они ставятся как бы в распор, цепляясь спец прорезанными выступами в местах вышеупомянутой полки перед задним колесом в т.ч., в нова-сервисе стоило около 2800 с доп. обработкой антикором каких-то там мест или полостей, сейчас не знаю.
http://www.nova-service.ru/
Скажите им, что Вы из лансер-клуба ....дадут скидку


Поставил в Нове в воскресенье подкрылки. Так вот задние на два самореза :!: передние - на один :shock: Плюс антикор подпорожных и скрытых областей.
А уровень шума остался как и был.

Да там есть саморезы, но это сделано из практических побуждений, чтоб Вы свободно могли шире резину поставить потом.
Уровень шума в арках!? Не врите и не путайте с шумом от порогов!!!. От порогов конечно будет тот же пескоструй
А чехлы!? Ну это потому, что у вас салон серый (я называю мышиный), на 2.0 он черный и сильно заметная разница, в т.ч. подушки сидений передних посерединке прострочены, чего нет на 1.6, в общем такие салоны теперь на обновленных 1.6
Colin
В ближаёшем будующем ставлю себе салон от Эвика!:-) Не говоря уже о том что растяжка передних чашек и руль на данный момент стоит от ЭВО...) Толи ещё будет!!)) ИМХО есть возможность и я как потребитель реализую еЁ!)) ВОТЬ)))
Geo
QUOTE(Leshiy)

Да там есть саморезы, но это сделано из практических побуждений, чтоб Вы свободно могли шире резину поставить потом.
Уровень шума в арках!? Не врите и не путайте с шумом от порогов!!!. От порогов конечно будет тот же пескоструй
А чехлы!? Ну это потому, что у вас салон серый (я называю мышиный), на 2.0 он черный и сильно заметная разница, в т.ч. подушки сидений передних посерединке прострочены, чего нет на 1.6, в общем такие салоны теперь на обновленных 1.6


1. Че-то резковато как-то...
2. Пороги ведь у меня тоже покрыты. Правда, не той супернаклейкой...
3. Между внутренней боковой поверхностью колеса и выступающей частью подкрылка едва пролезает указательный палец.
4. С чехлами все ясно.
Trigor
Народ мы плодим параллельную ветку!
Стоимость мне объявили: 3840 (подкрылки, установка, обработка арок)+640 (обработка порогов изнутри)+150 (мойка и сушка). Итого 4630. И это якобы сос кидкой "Ланселотам".
Ставлю через два часа, а во второй половине дня отчитаюсь.
Easy target
Подкрылки стоят не дорого - а от пескоструйки спасают
В нова сервисе делают на них шумоизоляцию (заплатил денег - эффекта ждал, но не почувствовал, может потому что универсал?)
одна проблема в Нова, делают не очень аккуратно... забрызгали машину антикором- и не вытерли (да еще защиту ЛКП 100+ нанесли прямо по обрызганным местам - совок одним словом!!!), подкрылки сзади "обгрызли" неровно (видно- и не приятно), а главное такой скол на капот посадили, когда полировали
Trigor
Так отчитываюсь!
Подкрылки поставили - цены такие как я чуть выше писал. Это со скидкой.
Теперь по порядку:
1.В мойке помыли колесные ниши.
2.Высушили.
3.Подняли на подъемник
4. Вынули заглушки в задних арках в сторону дверей (это отверстия в пороги) и распылили через них в пороги какой-то антикорозийный состав
5. При установке задних подкрылков колеса снимают, выкидывают пластиковые вставки со стороны бампера (я их забрал, но пока не знаю зачем biggrin.gif ), покрывают неокрашенные черной заводской защитной мастикой места черным антигравием, вставляют подкрылок и закрепляют частично штатным крепежем брызговика + 2 самореза. Ничего на подкрылках не "обгрызали" - может это только для универсала актуально?
6. В ниши передних колес порядок установки тот-же, но колеса не снимают. Саморез (вроде один) при из установки тоже присутствует. Очень удивило, что штатные "локеры"удалены не были (у меня вопрос всем-ли так делали?), а подкрылок установлен под его крепеж в частности. Соответственно забрызгали антигравием только то, что этот "локер" не защищал.
7. После этого пролили все лонжероны и др полости со стороны днищя.

Приехал в НовоСервис в 12:00 уехал в 13:30.

8. Попутно предложили обработать некоторые плохо покрытые заводской мастикой места. Естественно за доп деньги. Я отказался, тем более что актуально обрабатывать только ребра вдоль порогов, а остальные места надуманы (дно багажника, что-то в глубине тонеля и где-то еще), да и формум по этому поводу молчал. Короче оставил так - потребуеться сам в гараже сделаю балончиком с Тектилом.

Общее впечатление благоприятное. Из плюсов быстрота, слаженность, аккуратность (кузов испачкан не был). Из минусов только весьма подросшая цена.

Короче к зиме машинка теперь готова.
STW 2.0 2006
Стоимость мне объявили: 3840 (подкрылки, установка, обработка арок)+640 (обработка порогов изнутри)+150 (мойка и сушка). Итого 4630. И это якобы сос кидкой \"Ланселотам\".
Господа Лансеводы!!! А кто ставил в Рольфе? :roll:

Как с качеством подкрылков? :?:
Они родные? :?:
Сколько стоят? :?: По моему 280 американских рублей.
Крепят ли их на саморезах? :?:

Поделитесь!!!!!!!!!
laugh.gif А то появилось желание к установке после прочитанного.
albedo
QUOTE(STW 2.0 2006)
Стоимость мне объявили: 3840 (подкрылки, установка, обработка арок)+640 (обработка порогов изнутри)+150 (мойка и сушка). Итого 4630. И это якобы сос кидкой \\"Ланселотам\\".
Господа Лансеводы!!! А кто ставил в Рольфе?  :roll:  

Как с качеством подкрылков?  :?:  
Они родные?  :?:  
Сколько стоят? :?:  По моему 280 американских рублей.
Крепят ли их на саморезах? :?:  

Поделитесь!!!!!!!!!
laugh.gif А то появилось желание к установке после прочитанного.

Из моего заказ наряда при покупке Лансера: Подкрылки в одну цену: 1109 руб. 71 коп. каждый. Установка подкрылков итого 663 руб 42 коп. Установили один плохо - немного выпирал. При ТО 0 исправили без звука. Как крепят особенно не рассматривал, но саморезов в боку арки крыла не видел.
АЖУР
а может и правда поставить подкрылки и сделать антикоррозийку sad.gif
Оцелот
[quote=АЖУР]а может и правда поставить подкрылки и сделать антикоррозийку sad.gif[/quote]
А на хрена? Проблемы с коррозией в задних арках и порогах появятся только лет через семь. У третьего владельца biggrin.gif . Вот он их пусть и решает biggrin.gif
Lukus
Подкрылки (только задние) поставил лишь только из-за дурацкого углубления, где постоянно скапливалась грязь, которая с трудом вымывалась даже керхером.
Odax
Заводская обработка от коррозии у Митцу всегда была СУПЕР!
Да и металл вечный... ребята японцы знают что плавят... посмотрите на машинки митцу лет 10-15ти, ничего с ними не становится... в то время как фокусы уже через годика 3-4 лезть начинают... так что не заморачивайтесь... только деньги тратить...
АЖУР
так напрягает шум. А говорят, что после установки подкрылок шума от колес будет меньше.
Пух
Шумку надо дополнительную делать, подкрылками с шумом не надо бороться smile.gif
Альф
[quote=АЖУР]так напрягает шум. А говорят, что после установки подкрылок шума от колес будет меньше.[/quote]

Если подкрылки шумкой изнутри не проклеишь перед установкой, то шума не убавится. Звук камней по подкрылкам похож на звук пионерского барабана... Звонкий и задорный...
drfischer
А есть сервисы где подкрылки с шумоизоляцией ставят? Поскажите...
вася
непонятно зачем используют саморезы в кузов, если родные подкрылки вроде крепятся и так в штатные места ?

а предварительно обклеить шумкой тоже надо
Алексий
Подкрылки ставить не собирался, но увидев их в Рольфе, на машине, сразу изменил решение- надо брать! Рекомендую всем! biggrin.gif biggrin.gif

И ещё подкрылки- хорошо, но также настоятельно рекомендую поставить фирменные брызговики (у кого нет)- короткие, жёсткие, но очень эффективные. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100