Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ксенон в задний ход и в задние ПТФ
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2
MAKSIMENDOS
Седня поставил в задний ход и в
Заднюю ПТФ. Все заработало отлично! Эффект Ошеломительный! Сзади, как днем светит, при включения реверса Блоки надежно закрепил на крышку багажника между вентиляционными
отверстиями. Вся процедура отняла 1,5 часа. Дня через два выложу фотоотчет. Кому нужно, обращайтесь, опишу основные нюансы.
Lex@419
ждём отчёт
Savage00
Полнейшая муть.
Lex@419
Ну почему же муть??? Если автор говорит что " Сзади, как днем светит" - это разьве плохо? Или Вам как то вредит улучшение освещаемости? Вот будет фотоотчёт, желательно в тёмное время суток, что бы понять действительно ли "как днём", тогда и посмотрим! Муть или нет
Garrett
Цитата(Lex@419 @ 4.2.2009, 10:12) *

Ну почему же муть??? Если автор говорит что " Сзади, как днем светит" - это разьве плохо? Или Вам как то вредит улучшение освещаемости? Вот будет фотоотчёт, желательно в тёмное время суток, что бы понять действительно ли "как днём", тогда и посмотрим! Муть или нет

+100
elektrik72
Подтверждаю светит отлично.
XIMIKATOR
Цитата(MAKSIMENDOS @ 4.2.2009, 2:15) *

Седня поставил в задний ход и в Заднюю ПТФ.

ну допустим ксенон в заднем фонаре это хорошо типо освещает как-то получше...
а в ПТФ зачем? она вроде сбалансирована чтобы не слепить и пробивать туман/снежную завесу...
зачем ксенон превосходящий по яркости минимум в 3 раза? или это тема из разряда "афигевающей встречки от моего колхоз ксенона мне показалось мало!"
П.С. я не наезжаю я пытаюсь объективно критиковать....


хотя такими темпами скоро будут появлятся темы типо "поставил 4-е противопехотные мины под задний бампер - мина сбрасывается со штатной кнопки парктроника", "установил под задний бампер раскладные шипы с электро сбросом(управляются дистанционно)"
XIMIKATOR
так помгайте автору темы отмазатсО от вредного критика mellow.gif
kostet
в птф считаю что тоже не маза! убиваю таких на дороге! а вот в зад ход може и тема, зад у нас задран не видно ночью нефига, я пока без тонир, борхотки от грандиса в чулане пылться laugh.gif
Cascade
Странно, чем вам ксенон в птф мешает? А вот сзади эта конструкция бьет в глаза тем кто сзади, и через это неизменно раздражает. unsure.gif
XIMIKATOR
человек поставил в заднюю ПТФ ксенон....
Leshiy
blink.gif mad.gif dry.gif sad.gif ПСИХОХИИРРРРУУУУУУУРГГГГГГГГГГГ сюда!
Cascade
Цитата(XIMIKATOR @ 6.2.2009, 19:38) *

человек поставил в заднюю ПТФ ксенон....


omfg huh.gif
OlegVot
А я понял, что автор может включить дополнительно ПТФ с ксеноном, когда сдает назад, т.е. в помощь к белому свету. Врубать ее в туман или не в туман при движении вперед в таком виде - не есть цель. Ставить в задний фонарь сегмент со вторым з.х. белого цвета не всех устраивает.
Вовочка 15
а где отчет?
Asher(C)
Цитата(Leshiy @ 6.2.2009, 21:44) *

ПСИХОХИИРРРРУУУУУУУРГГГГГГГГГГГ сюда!

+100! и инструмент не забудь захватить! пилу Джигли тоже.
наркоз, думаю, тут не пригодится...
arangutang
А как быть у кого вариатор ведь ж ДРАЙВ включается через задний ход и поэтому ксенон будет все время моргать ,что не есть гуд для него. sad.gif blink.gif
Asher(C)
Цитата(arangutang @ 7.2.2009, 20:50) *

ксенон будет все время моргать ,что не есть гуд для него. sad.gif blink.gif

даже если не будет моргать - достаточных условий для теплоотвода что в фонарях заднего хода, что в противотуманках, в отличие от фары - нет. в лучшем случае-расплавится фонарь, в худшем-загорится или спалит проводку.

и, к слову, правильно сделает. ибо в городе за включенные противотуманки я бы убивал. стоять за таким красавцем на светофоре - редкое удовольствие.
psixoxirurg
Еще один юный (по дате регистрации) пациент колхозно-психиатрической клиники. Правда болезнь находится в стадии обострения, посему необходимо психохирургическое вмешательство.
ЗЫ Вот, млин, наркоз забыл. Придется "по живому", да нам не привыкать. cool.gif
Garrett
не, в задний ход это гуд(у самого стоит) - реально помогает в темных дворах, а вот в заднюю ПТФ - я такого еще даже не слышал)))) лишнего уж наверно..)))) надо засечь через сколько минут все расплавится))))
psixoxirurg
Ты тонировочку-то сними и без ксенона неплохо станет. wink.gif
MAKSIMENDOS
Цитата(Asher(C) @ 7.2.2009, 19:14) *

даже если не будет моргать - достаточных условий для теплоотвода что в фонарях заднего хода, что в противотуманках, в отличие от фары - нет. в лучшем случае-расплавится фонарь, в худшем-загорится или спалит проводку.

и, к слову, правильно сделает. ибо в городе за включенные противотуманки я бы убивал. стоять за таким красавцем на светофоре - редкое удовольствие.


Мощьность лампы в ПТФ и заднего хода 20 Ватт, Мощьность ксеноновой лампы 25 Ватт. Каждому колхознику известно, что Ксенон холоднее обычной лампы, так что ждать тебе придется долго.
MAKSIMENDOS
Цитата(kostet @ 6.2.2009, 15:07) *

в птф считаю что тоже не маза! убиваю таких на дороге! а вот в зад ход може и тема, зад у нас задран не видно ночью нефига, я пока без тонир, борхотки от грандиса в чулане пылться laugh.gif


Ксенон в ПТФ ставиться с несколькими целями. 1 - Увеличить мощьность освещения сзади при езде задним ходом. 2 - Убивать тех самых уродов, которые дальний не выключают, когда пристраиваются сзади тебя на дороге, проверено, сразу на ближний переходят, или отстают. Тоже неневижу тупящих козлов на дороге, которые создают аварийные сетуации. А при условии густого тумана - это еще и большой плюс, т.к дальше своего капота ничего не видно, а тут такое яркое свечение, никакой урод в тебя сзади не въедет. Никто не собирается пользоваться Задней ПТФ просто в ночное время, это раздражает и при стандартной лампе. А вот если задом надо сдать, или туман, или кто- нить слепит... Это большой плюс.
MAKSIMENDOS
Скоро выложу фотки

А вот первые фотки, пока только с телефона в ночное время, позже выложу с цифровика где собственно и будет показано, каким образом закреплены блоки розжига
Изображение

А вот так светит, если стоять сзади. Не завидую тем, кто будет меня дальним сзади слепить.

Изображение
Cascade
Предлагаю от имени Лансер Клаба дарить за самый "оригинальный тюнинг" оригинальный акссесуар Изображение
XIMIKATOR
интересная штука)))
будет особенно полезна "фаркопщикам"
Garrett
Цитата(psixoxirurg @ 8.2.2009, 0:24) *

Ты тонировочку-то сними и без ксенона неплохо станет. wink.gif

жгешь ты друг....laugh.gif laugh.gif разницы не видел наверное... и без ксенона неплохо не станет( я про задний ход)!!!
st@per
Цитата(MAKSIMENDOS @ 8.2.2009, 18:10) *

Ксенон в ПТФ ставиться с несколькими целями. 1 - Увеличить мощьность освещения сзади при езде задним ходом. 2 - Убивать тех самых уродов, которые дальний не выключают, когда пристраиваются сзади тебя на дороге, проверено, сразу на ближний переходят, или отстают. Тоже неневижу тупящих козлов на дороге, которые создают аварийные сетуации. А при условии густого тумана - это еще и большой плюс, т.к дальше своего капота ничего не видно, а тут такое яркое свечение, никакой урод в тебя сзади не въедет. Никто не собирается пользоваться Задней ПТФ просто в ночное время, это раздражает и при стандартной лампе. А вот если задом надо сдать, или туман, или кто- нить слепит... Это большой плюс.

Дело говорит товаришчь......Особенно хорошо должно работать на трассе.....Правда москвичам не понять...(не в обиду будет сказано) smile.gif
igor825
а сколько стоит установить ксенон в фонарь заднего хода?
st@per
Сам покупаешь и ставишь, ничего сложного. Вот только надо дождаться фоток от MAKSIMENDOSа, как он блоки прикрепил....
Мальберг
Цитата(st@per @ 11.2.2009, 0:33) *

Дело говорит товаришчь......Особенно хорошо должно работать на трассе.....Правда москвичам не понять...(не в обиду будет сказано) smile.gif

Ну...тут Вы не правы,- многие регулярно мотаются за неск. сотен километров.
А идея неплоха, при условии адекватного пользования. Тех осмотр пройдем??? cool.gif cool.gif cool.gif
st@per
Так я почему написал, что москвичам не понять - стали сразу чмырить человека, мол фигней занимается....
Сразу видно - с загородными шоссе дело редко имеют, а если и ездят - так только на дачу в дневное время по выходным (опять же прошу не обижаться).....


а техосмотр я даже не знаю как проходить, т.к. ни разу сам его не проходил, хотя все машины всегда были новые.....
96902
Цитата(Garrett @ 8.2.2009, 1:15) *

)))) надо засечь через сколько минут все расплавится))))

я думаю что минут пять хватит, чтоб термоклей что лампочку заливаем разогрелся и лампа падает на фонарь, если бы былибы крепления как в фарах то думаю и больше времени понадобится что то там расплавить, но задом же больше минуты мне негде ездитьsmile.gif а вам что есть?
на девятом у меня чуть фонарик так не погарел smile.gif, а на десятом у меня горят оба задних, блоки под обшивкой .. там места много wink.gif
Garrett
Цитата(96902 @ 12.2.2009, 17:50) *

я думаю что минут пять хватит, чтоб термоклей что лампочку заливаем разогрелся

а у меня лампочка не на термоклее держится, я взял цоколь Н11 встала как родная воткнул - повернул даж уплотнитель сел))

Цитата
но задом же больше минуты мне негде ездить а вам что есть?

я про задний птф, а не про зх))
st@per
А фото можно скинуть? Очень интересует вопрос установки. У одного товарища видел мельком, но так и не успел расспросить что да как......
Garrett
Фоток установки к сожалению нет, но там и без них все очень просто smile.gif
1. Снимаем обшивку
2. Крепим блок розжига (я прикрепил его к ребру жесткости изнутри, пластиковыми хомутами которые были в комплекте от блока)
3. Берем лампу (лучше)Н11 вставляем-поворачиваем
4. Чтобы не резать провода у штекера ЗХ, я на наждаке подточил контакты блока розжига что бы все влезло как родное smile.gif.
5. Ставим обшивку
Удачи smile.gif
st@per
Цитата(Garrett @ 16.2.2009, 0:09) *

3. Берем лампу (лучше)Н11 вставляем-поворачиваем

Подожди, а как это вставляем-поворачиваем? Она ж, по-моему, безцокольная стоит? Или я че путаю? И, получается, такой же гемор как с туманками? (
XIMIKATOR
в цоколь вставляется безцокольная лампа.
"фирхштейн"?
MAKSIMENDOS
А вот и фотоотчет.
1. Снимаем обшивку(поддиваем пистоны отверткой и вынимаем их)
2. Крепим блок розжига (я прикрепил его к ребрам жесткости изнутри, строительными подвесами и приклепал к крышке намертво- что загон уже потоп понял, достаточно было пластиковых хомутов, боялся, что будут биться об крышку на кочках)
3. Берем лампу Н11 вставляем-поворачиваем, подходит! Даже прижимает как надо уплотнитель.
4. Зачищаем,но не режем провода заднего хода и птф, припаеваем провода питания ксенона к проводам ЗХ. Все тчательно изолируем, сматываем провода в пучки и стягиваем их хомутами.
5. Ставим обшивку
Удачи smile.gif
А еще важно! Поменяйте предохранитель на более мощный, изночально стоит 7,5А, я поставил 15А, можно и 10, если вышибет поменять на 15 у меня уже сколько работает и все нормально.
Ну собственно ФОТКИ УСТАНОВКИ:
1- уже закрепленный и заклепаный блок розжига 2 - ксеноновая лампа Н11, вставленная в стандартный отражатель.
Изображение

Ксенон в задний ход поставлен, подключен, провода аккуратно смотаны. Блоки розжига закреплены. Осталось В ПТФ разобраться с проводами
Изображение

Провода и уже вставленная ксеноновая лампа.
Изображение

Закрепленный блок розжига ПТФ-ешки.
Изображение
Garrett
Все понятно и с фотками smile.gif отличный отчет! smile.gif
Kx51n
У меня задние фонари тонированые. В один день поствавил ксенон в задний ход и парктроник... Вывод парктроник вешь бесполезная по сравнению с ксеноном. Так сказать на своей шкуре осознал. Езжу уже пол года ...так как лемпа была бу она уже успела перегореть. Ну а так я очень доволен. И не понимаю тех людей кто говорит что это шлак хотя сам не ездил с ксеноном ф попе )))
MAKSIMENDOS
Цитата(Kx51n @ 18.2.2009, 22:13) *

У меня задние фонари тонированые. В один день поствавил ксенон в задний ход и парктроник... Вывод парктроник вешь бесполезная по сравнению с ксеноном. Так сказать на своей шкуре осознал. Езжу уже пол года ...так как лемпа была бу она уже успела перегореть. Ну а так я очень доволен. И не понимаю тех людей кто говорит что это шлак хотя сам не ездил с ксеноном ф попе )))

+1000
st@per
замечательно, ндо будет попробовать поставить.....спасибо за фотки!
SUM-S
а на девятый лансер ни кто не ставил? Фотки по установке есть? И цена этого девайса тоже интересует.
brabuson
Я В ШОКЕ......ЭТИ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛИ ЭТО "ГОРОДИЛОВО" ЕЗДЯТ СО МНОЙ ПО ОДНИМ ДОРОГАМ.....ПОДВЕРГАЯ МЕНЯ ,ДА И себя, ОПАСНОСТИ.КЛЯНУТЬСЯ-Я ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ "ПРОУЧИТЬ НЕГОДЯЯ" СЛЕПЯЩЕГО,НО В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ - ХВАСТАЮТСЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ СВОЕЙ МНИМОЙ КРУТИЗНОЙ!!!!ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ СЕБЯ НА ДОРОГЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ШТАТНЫХ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ.Я МНОГО ПУТЕШЕСТВОВАЛ НА АВТО И ТОЛЬКО В РОССИИ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАКОЕ.....МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ(ЭТО ДЕЛО ВОСПИТАНИЯ ВКУСА,ПОНИМАНИЕ КРАСОТЫ,ЕСЛИ ХОТИТЕ...)ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО ВИДНО СЗАДИ ,ТО УБЕРИТЕ ПЛЮШЕВЫЕ ИГРУШКИ И ВЫМПЕЛЫ С ГОЛЫМИ БАБАМИ С ЗАДНЕГО СТЕКЛА. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ,ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ. biggrin.gif
vito-717
А для оповещения позади едущего авто на дальнем свете мы будем пользоваться птфс красной подсветкой? И еще, задней птф-ой во время тумана мы не сможем пользоваться продолжительное время дабы не навредить задней оптике и проводам. Видимо и водителям позади едущим будет как-то не ловко зайчиков ловить
Primigenia
Для меня вещь бесполезная, не стоящая денег и времени! Имхо.
Нарушитель
Цитата(MAKSIMENDOS @ 9.2.2009, 4:00) *

Изображение
Изображение

mad.gif mad.gif mad.gif Лучше в окошко магнитолы ксенон поставь, чтоб в глаз светил...
Цитата(st@per @ 12.2.2009, 9:23) *

Сразу видно - с загородными шоссе дело редко имеют, а если и ездят - так только на дачу в дневное время по выходным (опять же прошу не обижаться).....

Те, кто регулярно имеет дело с загородными шоссе, знают, что дальним нельзя в попку светить. я езжу в основном по трассе, днём, ночью, нет проблем с лопухами, в крайнем случае моргну задним ПТФ, понимают.

Цитата(Kx51n @ 19.2.2009, 7:13) *

У меня задние фонари тонированые. В один день поствавил ксенон в задний ход

За задние тонированные фонари убивать надо... Если тебе кто-то зарядит в жопу ночью, виноват он будет, а ты в шоколаде останешься. О других вообще не думают cool.gif
st@per
Цитата(злостный нарушитель @ 2.5.2009, 0:03) *



Те, кто регулярно имеет дело с загородными шоссе, знают, что дальним нельзя в попку светить. я езжу в основном по трассе, днём, ночью, нет проблем с лопухами, в крайнем случае моргну задним ПТФ, понимают.


А те, кто изредка выберается за пределы МКАДа ничего не понимают, поэтому пока на своей шкуре не прочувствует дальняка в ..опу, разума не появится......Хоть обморгайся туманкой, пофиг.........
serg1980
Цитата(st@per @ 2.5.2009, 23:57) *

А те, кто изредка выберается за пределы МКАДа ничего не понимают, поэтому пока на своей шкуре не прочувствует дальняка в ..опу, разума не появится......Хоть обморгайся туманкой, пофиг.........

В таких случаях я притормаживаю пропускаю его в перед и врубаю дальний. Помогает сразу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100