Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внутрисалонный фильтр
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
albedo
На Лансере 2005 стоял внутрисалонный фильтр с жестким пластмассовым корпусом.
Сигналом к смене фильтра был характерный свист, издаваемый вентилятором печки.
Ходимость (в зависимости от производителя) от 5 до 7 тыс. км. Воздух очищал нормально - за ним пыли не было.
Плохая фильтрация ведет к засорению испарителя кондиционера и, в дальнейшем, к развитию непрятного запаха от бактерий, образующихся в грязи испарителя и последующей коррозии и выхода из строя испарителя.
Сейчас штатно ставят фильтр с "мягким" корпусом.
Поставил такой на 42 тыс.км. пробега. Производитель МАНН. Прошел почти 9 тыс. км - не свистит, хотя поток воздуха уменьшился. Решил снять и посмотреть. Оказалось, что фильтр забит. Но самое непрятное - за ним полно пыли. Оказалось - воздух шел через неплотности между корпусом фильтра и его посадочным гнездо-видны следы грязи, плюс задняя стенка не имеет твердой "полочки", вместо нее слой паралона, который, по идее, уплотняется, и не должен пропускать грязь. Но, оказалось, прекрасно пропускает.
Мое мнение - при замене ищите фильтр старого образца. Тем более они сейчас сильно упали в цене.
psixoxirurg
Спасибо за опыт.
Владимир K
Тоже заметил что "мягкие" пропускаю больше чем "жесткие" но у меня их еще две штуки валяются поэтому буду просто чаще менять(хотя не уверен что это поможет) mad.gif
Spiteful
тот, что в пластиковой окантовке - это жёсткий или мягкий?
vGera
В окантовке - жесткий... мягкий это окантовка из резиноподобного состава, так ведь???

Сам ставлю штатные на ТО, проблем не имел.
albedo
Цитата(Spiteful @ 18.1.2009, 17:47) *

тот, что в пластиковой окантовке - это жёсткий или мягкий?

Жесткий.
Характерный признак жесткого - задняя пластиковая "полочка"

Цитата(vGera @ 18.1.2009, 18:00) *

....Сам ставлю штатные на ТО, проблем не имел.

Штатные бывают 2-х типов. На Лансере 2008 с новья стоит в "мягкой" окантовке.
Vjick
p/n жесткого в студию плиз...
т.к. mz690361 уже идет вроде в мягкой окантовке...
albedo
mr398288-штатный
JCars в405-003
mockus
Подскажите пожалуйста, у меня при включении 3ей кнопки (та что справа от кнопки кондея, циркуляция внутри салона) возникает противный свист, звук идет со стороны бардачка, это что означает, что пора менять салонный фильтр? И ещё вопрос, насколько будет эффективным ни замена фильтра на новый, а просто достать его и почистить?
Спасибо.
albedo
Цитата(mockus @ 18.1.2009, 19:37) *

..... это что означает, что пора менять салонный фильтр? И ещё вопрос, насколько будет эффективным ни замена фильтра на новый, а просто достать его и почистить?
Спасибо.

Да, это сигнал к замене.
Пропылесосить, замочить в воде с порошком, высушить - хватит еще тысячи на 2-3.
Spiteful
А у меня при включение рециркуляции потеют стёкла! Тоже из-за фильтра может быть?
psixoxirurg
Так и должно быть. Это нормально.
albedo
Цитата(Spiteful @ 18.1.2009, 20:30) *

А у меня при включение рециркуляции потеют стёкла! Тоже из-за фильтра может быть?

Нет, не из-за фильтра. Запотевание при рециркуляции - нормальное явление.
Vjick
Цитата(albedo @ 18.1.2009, 16:22) *

mr398288-штатный

хе-хе
Mitsubishi MR 398288 Фильтр салона 24 1 1164,42р.
Замена производителем устаревшего артикула
Mitsubishi MZ 690361 Фильтр воздушный салона 20577 1 873,90р.

Так что получается, что он дороже...
albedo
Цитата(Vjick @ 19.1.2009, 0:18) *

.....

Так что получается, что он дороже...

Дороже, разумеется, т.к. более материалоемок.
Поэтому покупаю неоригинал в 4-5 раз дешевле smile.gif
Snoop Doggy Dogg
а зачем нужна вообще эта рециркуляция воздуха и когда её включать ?
Зумм
Цитата(albedo @ 18.1.2009, 17:41) *

Пропылесосить, замочить в воде с порошком, высушить - хватит еще тысячи на 2-3.


Ни в коем случае не мыть! Мыть фильтрующие материалы - нельзя! Тем более - с порошком.
Только прочистить и пропылесосить.
MHz
Цитата(Snoop Doggy Dogg @ 18.1.2009, 23:58) *

а зачем нужна вообще эта рециркуляция воздуха и когда её включать ?


Когда идешь за трактором везущим прицеп с навозом, например. biggrin.gif
Эпикуриец
а сколько стоит самый дешёвый в твёрдой окантовке но не самый плохой?!
и номерочек его можно скинуть?
Stann
Цитата(albedo @ 18.1.2009, 17:41) *

Да, это сигнал к замене.
Пропылесосить, замочить в воде с порошком, высушить - хватит еще тысячи на 2-3.

У меня сигналом было то, что воздух плохо поступал в салон. Хотя засоряется фильтр постепенно, но в какой-то момент времени поток воздуха заметно слабеет. Зато когда я снял фильтр и почистил его пылесосом, то после этого поток воздух заметно увеличился. Кроме чистки пылесосом ничго не делал, не замачивал и не стирал с порошком, хватило уже на 7 тысяч. Что даст влажная чистка с порошком - не знаю, может бактерии убьет, но при влажной чистке есть возможность убить сам фильтр ИМХО. Про бактерии мне втирали на плановом ТО, когда предлагали поменять фильтр, а я отказывался, и до сих пор жив wink.gif
SS313
Цитата(Эпикуриец @ 19.1.2009, 13:36) *

а сколько стоит самый дешёвый в твёрдой окантовке но не самый плохой?!
и номерочек его можно скинуть?

M2MTS07K(MZ600143/MR398288),угольный,твердый,цена вопроса-896руб. wink.gif biggrin.gif
Liquid
Спасибо за информацию, albedo, мягкий не буду брать.
KOCMOC
Я тоже имею печальный опыт эксплуатации мягкого фильтра, установленного на ТО... Летом стал замечать, что в салоне полно пыли... Открутил салонник и передняя пластмасска выпала, а салонник остался внутри!!! Вынув его, вообще был в шоке, что за гуно мне поставили... Сам фильтрующий элемент отклеился от рамки и вся пыль летела в салон!!! В итоге пропылесосил старый (родной), промыл под холодным душем, просушил и поставил! Не ставьте такое гуно!!!
Porutchik
Цитата(albedo @ 18.1.2009, 16:04) *

Штатные бывают 2-х типов. На Лансере 2008 с новья стоит в "мягкой" окантовке.

Меня терзают смутные сомнения , когда снимал и чистил фильтр никакой мягкой окантовки там не увидел
albedo
Цитата(UFO313 @ 19.1.2009, 19:25) *

M2MTS07K(MZ600143/MR398288),угольный,твердый,цена вопроса-896руб. wink.gif biggrin.gif

Ну зачем так дорого smile.gif
B45006PR 250 руб. - польский, угольный
Только зачем Вам угольный - толку от угля никакого - его там несколько грамм smile.gif
SS313
А как называется эта польская фирма? wink.gif
Vetalь
Дорогой АЛЬБЕДО подскажите плиз где оные фильтры можно прикупить, было бы здорово еслибы это был интернет магазин, так как замкадыши мы , а взял бы пяток сразу!!!!!!!!!!
заранее СПАСИБО!!! wink.gif
albedo
Цитата(UFO313 @ 19.1.2009, 23:35) *

А как называется эта польская фирма? wink.gif

По Экзисту - Japan Cars - это фирма упаковщик (они у разных поставщиков заказывают), просто на коробке написано Польша.
Брал в Экзисте 2 шт. 3 недели назад.
SS313
Спасибо,на будущее приму к сведению,а пока поюзаю что есть.. biggrin.gif biggrin.gif
Spiteful
Поставил NIPPARTS (J1245008) жёсткий, куплен за 600р. на рынке Маршал! На Экзисте его цена 824,72р. По внешнему виду можно определить угольный он или не угольный? Поверхность фильтрующего элемента тёмного цвета.
albedo
Цитата(Spiteful @ 20.1.2009, 22:02) *

....Поверхность фильтрующего элемента тёмного цвета.

Угольный.
ve4er
Цитата(albedo @ 18.1.2009, 16:22) *

mr398288-штатный
JCars в405-003

можно поправить номерок неоригинала, а то этот не ищется..?
народ, и еще подскажите, что на экзисте сейчас идет в жестком корпусе, угольный и до 1000 р.
спасибо!
albedo
Цитата(ve4er @ 9.2.2009, 12:04) *

можно поправить номерок неоригинала, а то этот не ищется..?...

b45006pr
угольный, жесткий, польский
lesha1902
Невский фильтр надо брать, один в один со штатным, да ещё и антибактериальный угольный!
mockus
Цитата(lesha1902 @ 10.2.2009, 8:35) *

Невский фильтр надо брать!

Дайте плиз номерок фильтра. Цена почём?
ve4er
Цитата(albedo @ 10.2.2009, 1:13) *

b45006pr
угольный, жесткий, польский

Спасибо! Но ожидаемый срок - 15 дней smile.gif
Схватил последний оригинал MZ 690361 за 900.
В следующий раз буду заранее шевелиться..
сайрус
По опыту эксплуатации, первый раз вынул фильтр на 10тыр, он был девственно чистым пропылесосил и довольным поехал на ТО, из расчета фильтр не менять, а мастер предложил продуть (бесплатно), так вот пыли там было НЕМЕРЯННО, с тех пор продувал еще раз, фильтр досих пор родной ничего не пищит и не запотевает, а касательно кондея - старое правило после работы продувать печкой и все ок.
dran1
Вопрос по магазину эксист заказал фильтр B45006PR два раза отказ пришел это тот который 14 дней ждать а который ждать не надо но стоит в 2 раза дороже естественно есть mad.gif
Drag
Стало из печки пованивать недавно! biggrin.gif
Вытащил вильтр, вытряхнул его (грязи немеряно было), пропылесосил, прополоскал в ведре с водой, просушил на батарее, пшикнул одеколоном и всунул на место - ляпота!!!! rolleyes.gif
(фильтру 10 тыщ км было)
lesha1902
Цитата(mockus @ 10.2.2009, 9:17) *

Дайте плиз номерок фильтра. Цена почём?

Салонный Фильтр NF-6201c
Применяется для автомобилей Mitsubishi Lancer 9, Grandis, L200, Outlander

http://www.salonfilter.ru/6201c.php
Мракобес
Цитата(lesha1902 @ 10.2.2009, 10:35) *

Невский фильтр надо брать, один в один со штатным, да ещё и антибактериальный угольный!

Какой именно? От какой машины он?
lesha1902
Цитата(Мракобес @ 10.2.2009, 19:53) *

Какой именно? От какой машины он?

От Lancer 9
Chameleon
Возможно уже задавали, но такой вопрос:
На каждом ТО салонный фильтр должны менять, если меняешь сам то как там с этим? Может быть лучше привезти как расходник, а они сами поменяют?

Также было бы интересно услышать тоже про воздушный фильтр под капотом...
rust_k
Цитата(cmeptb @ 11.2.2009, 19:59) *

Возможно уже задавали, но такой вопрос:
На каждом ТО салонный фильтр должны менять, если меняешь сам то как там с этим? Может быть лучше привезти как расходник, а они сами поменяют?


Можно не менять - скажете,что сами поменяли или поменяете. А вот их ставить ваш я бы не стал просить. Проще самому потратить две минуты. И потом будете уверены,что он дейчтвительно поменен wink.gif
lesha1902
Могу почтой отправить, если не меньше 2-х
Runnerman
Повелся на тему фильтра b45006pr, только что заказал в ехисте laugh.gif Правда один smile.gif
Срок - минимум 14 суток (до месяца ждать). Но я никуда не спешу smile.gif
$9,12
(ехист, зараза, написал 8,72 сначала, но при заказе 9,12 smile.gif))
MHz
Цитата(lesha1902 @ 12.2.2009, 13:15) *

Могу почтой отправить, если не меньше 2-х


Цена вопроса?
PVSergio
Я в Экзисте заказал в эту субботу, а в среду он уже пришел (хотя говорили, что срок поставки будет 2 недели). По ценнику получился 230 рублей smile.gif
lesha1902
Цитата(MHz @ 12.2.2009, 15:00) *

Цена вопроса?

Я в личку написал, чтобы не обвинили в рекламе blink.gif
Chameleon
Цитата(lesha1902 @ 12.2.2009, 19:09) *

Я в личку написал, чтобы не обвинили в рекламе blink.gif

Тогда и мне напиши smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100