Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: реснички своими руками или отнимите у меня ланцер
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
beco
Начну с того что реснички обошлись дороже чем покупать у Yaroslavа , но у меня была причина ибо на поездку в Москву временно наложено табу а напрягать кого либо пересылкой не хотелось. Итого вместе с покраской 2100 советских рублей!
Итак.
Берем свеженький ланцер:D biggrin.gif
user posted image

Предварительно находим стеклоткань и смолу (блин забыл название но это аналог эпоксидки). Да стекло ткань должна быть мягкая иначе реснички получатся слишком толстые а это не есть гуд
user posted image

Второй этап открываем капот и смачиваем фару водой , на воду не надо скупится ибо воды много а фары всего две. Пока вода не высохла обкладываем фару тонким целлофаном лучше в два слоя! Все таки химию на машину кладете!

user posted image

Стеклоткань маленькими лоскутами раскладываете по месту нахождения будущих ресничек. Далее все это смазывается смолой минут пятнадцать на солнце и все это принимает очертания фильма ужаса! Вид явно не товарный ( я даже фоткнуть забыл!) Снимаем это все с Авто и можно ездить. А форма будет готова через 12 часов её уже можно будет обрезать и шкурить предавая форму ресничек. Обрезать лучше болгаркой режется легко и быстро.

user posted image
Примерка, ресничка должна начинаться от края капота идти точно по краю фары там есть небольшой выступ, на соединение фары крала и капота он должен быть иначе все портится. Подгон по пучку света я старался что бы ресничка как можно меньше перекрывала пучок а там как кому нравится.
user posted image
Дале покраска, грунтовка, шпаклевка. Да с краской геморрой во всех компаниях кто занимается подбором есть коды только на ланцеры 2004 года коды на 2005 г. есть только у Дюпонта но он дороговат за то подбор идеальный.

user posted image
Установка двухсторонний скотч по краю в середину стекольный клей устанавливать лучше вдвоем получается ровнее. Одну сторону я переклеивал семь раз на другой вдвоем с первого раза идеально


Результат на фото видно, плохо качество фотика, как только брат привезет мой фотоаппарат выложу нормальные

user posted image
DoniBrasko
Балин, молодца!А они не зимой не покоробятся? :shock:
Galant
Никогда не понимал смысла установки данных девайсов, но радует одно - своими руками!
Leshiy
Красава!
Oktatto
Beco! Я всегда восхищалась тобой! Но тут - выше всех похвал! Вот что значит - руки золотые! :wink:
Dimitry
супер... нужно попробовать...
Yaroslav
Зачот! Однозначно. Получилось лучше чем покупать реснички. Но не думаю ,что это не каждому под силу.
Dimitry
beco, скажи а сколько слоев стеклоткани ты делал?
Konsic
Молодца!
Всегда приятно, когда у людей руки растут из нужного места, а не как у меня. :wink:
agent-007
Однозначный зачОт! biggrin.gif Впору наладить настоящее производство biggrin.gif
Веталь
Действительно высший пилотаж. Просто супер. Нравится!
beco
[quote]А они не зимой не покоробятся?[/quote]

ну в принципе не должна покоробится все дешевые "тюнинговые" бампера делают по этому же принципу и такого же материала!



[quote]Получилось лучше чем покупать реснички. Но не думаю ,что это не каждому под силу.


[/quote]

не знаю лучше или нет, я не видел произведения янки, а сам себя не похвалишь biggrin.gif мне не нравится толщина, пришлось фару топить

[quote]beco, скажи а сколько слоев стеклоткани ты делал?[/quote]


два слоя
[quote]Oktatto Вот что значит - руки золотые![/quote]

ты мне явно льстишь :oops: я делал только болванку что у ноздрей что у ПТФ и тут тоже дальше работа малярки я им только краску подбирал.
увы красить я не умею ну если только как Пикассо
biggrin.gif biggrin.gif
Васек
А я мне Ярослав помог с ними,только правая треснутая была и пришлось ее перешпаклевывать. А установлено к меня вообще криво,утолщение на ресничке не стыкуется со своим местом,т.е. где сходиться край капота и крыла у фары. По другому ну никак не получалось,может брак?! Кароче в принципе они у меня стоят,но стоят по колхозному...
Yaroslav
QUOTE(Васек)
А я мне Ярослав помог с ними,только правая треснутая была и пришлось ее перешпаклевывать....

треснутая?? Ни одной треснутой не было вроде.
Васек
Ну они мне попали через двое рук,правда быстро все получилось,но смысл не в этом,дело в том как подошли. У нас пока ( :twisted: я крут!) нету ни у кого таких и мне трудно судить как правильно они должны сидеть на фарах, интересно б было взглянуть на место стыка капота и крыла у фары у ваших лансов. У меня тожно косо вышло... :cry:
Dimitry
QUOTE(beco)

мне не нравится толщина, пришлось фару топить

Да кстати, а каким образом ты ее утопил?
beco
QUOTE(Васек)
Ну они мне попали через двое рук,правда быстро все получилось,но смысл не в этом,дело в том как подошли. У нас пока ( :twisted: я крут!) нету ни у кого таких и мне трудно судить как правильно они должны сидеть на фарах, интересно б было взглянуть на место стыка капота и крыла у фары у ваших лансов. У меня тожно косо вышло... :cry:

я тоже у себя единственный в своем роде! блин приятно все-таки biggrin.gif

QUOTE
Да кстати, а каким образом ты ее утопил?


верхней крепеж фары саморез через пластиковый квадрат, напильник в кури и вперед снял немного с пол миллиметра надавил на угол фары и затянул
Dimitry
Мне вот интересно. А в руководстве по эксплуатации ланса еще не написали в конце "доработать напильником"
beco
QUOTE(Dimitry)
Мне вот интересно. А в руководстве по эксплуатации ланса еще не написали в конце \"доработать напильником\"

они же не знали что мне ланцер попадет! biggrin.gif biggrin.gif
Dimitry
Беко, скажи чем ты промазывал.
Вчера пытался повторить, промазывал эпоксидкой. Фигня выходит, реснички очень гипкие получаются...
MegaPon
ответте на два супер тупых вопроса где взять стеклоткань и смолу........

простите засранца........
Dimitry
2 MegaPon
Стеклоткань продается на любом строительном рынке.
А эпоксидная смола пойдет только "ЭД-5" как найдешь такую мне тоже скажи плиз...
Вайс
Магазины при авиамоторных кружках рулят ... :wink: Там и стеклоткань и эпоксидка, и еще есть углеволокно по структуре как стекло ткань, тока черного цвета, но на порядок прочнее с эпоксидкой становится при тойже толщине. (Дим - это для тебя написал, на вопрос чем укрепить. :wink: )
MegaPon
пасибо огроменное....

2Вайс адрес и вообще замечательно.......

у меня вот навящевая идея давно...

сделать самому бамперы (ну или на край юбки) и пороги....
никто не заморрачивался........
Dimitry
2 Вайс
Спасибо большое.... :wink:

2 MegaPon
Думал об этом, но боюсь криво у меня выйдет....
Вайс
QUOTE(MegaPon)
2Вайс адрес и вообще замечательно.......


За актуальность информации не отвечаю. Давно не проверял...

ВОЯЖ - Проезд Стратонавтов д.5. М. Тушино 490-48-62
Robby MDS Trading - Дворец пионеров на Ленинских горах -вход рядом с авиамод. кружком. 939-84-71(магазин) после 16ч, 354-33-67(офис)
Пларм - ул. 905года д.4 912-78-81
Интехрос (ОКБ Сухого м.Беговая) - Новосущёвская ул д13/1 973-0595, 972-3939, 941-79-77
Термик - салон Волоколамское шоссе д.60а 190-12-28
Московский авиамодельный клуб (МАК) - Новопесчанная 23/7 от М.Сокол тр. 65, 43 до ост.
Новопесчаная площадь 943-51-91
Модели-Ноbby - ул.1905 года д.4 255-0075
МАИ МАИ - 158-49-05

ТО "Юный Техник" - Нагатинская ул.22.кор.2 М.Коломенская тр.35.47 до ост. школа 116-0288
Центр. Судомодельный клуб - 115487 Москва, ул.Нагатинская, д.22, корп.2. Тел : 1160288 тел/факс : 1160000
**

Авиамодельный московский гор. Клуб ОСТО - Песчанная ул.23/7 943-51-91
Тушинский Аэро Клуб - 491-0663
Парапланеризм - 491-4219
Параавис - Докукина 14А, м/у м.Ботан.Сад и Проспект Мира. 187-1811
Дельта клуб - 158-6838
------
** тута я себе углеволокно покупал... :wink:
Лика
Блин сплошные Золушки кругом.... smile.gif Молодцы! С полной увереностью заявляю: я так не смогу!!!
MegaPon
QUOTE(Вайс)
QUOTE(MegaPon)
2Вайс адрес и вообще замечательно.......


За актуальность информации не отвечаю. Давно не проверял...

ВОЯЖ - Проезд Стратонавтов д.5. М. Тушино 490-48-62
Robby MDS Trading - Дворец пионеров на Ленинских горах -вход рядом с авиамод. кружком. 939-84-71(магазин) после 16ч, 354-33-67(офис)
Пларм - ул. 905года д.4 912-78-81
Интехрос (ОКБ Сухого м.Беговая) - Новосущёвская ул д13/1 973-0595, 972-3939, 941-79-77
Термик - салон Волоколамское шоссе д.60а 190-12-28
Московский авиамодельный клуб (МАК) - Новопесчанная 23/7 от М.Сокол тр. 65, 43 до ост.
Новопесчаная площадь 943-51-91
Модели-Ноbby - ул.1905 года д.4 255-0075
МАИ МАИ - 158-49-05

ТО "Юный Техник" - Нагатинская ул.22.кор.2 М.Коломенская тр.35.47 до ост. школа 116-0288
Центр. Судомодельный клуб - 115487 Москва, ул.Нагатинская, д.22, корп.2. Тел : 1160288 тел/факс : 1160000
**

Авиамодельный московский гор. Клуб ОСТО - Песчанная ул.23/7 943-51-91
Тушинский Аэро Клуб - 491-0663
Парапланеризм - 491-4219
Параавис - Докукина 14А, м/у м.Ботан.Сад и Проспект Мира. 187-1811
Дельта клуб - 158-6838
------
** тута я себе углеволокно покупал... :wink:


респект огромный............ biggrin.gif
MegaPon
QUOTE(Dimitry)


2 MegaPon
Думал об этом, но боюсь криво у меня выйдет....


первый блин комом....
я так думаю но вот я задумываюсь об этом все серьезнее....
пока у меня в планах альтернативная оптика в стиле Субару....
ну и реснички самособой а с такой инфой заживем по новому...... biggrin.gif biggrin.gif
S>>s
КРАСАВА ! biggrin.gif
Toxa
Глупый вопрос - а зачем их делают? Только для вида или какой-нить ещё толк есть? Я просто реально хз smile.gif)

зы. Фотки зачот, автору респект!
Powerplug
предлагаю обсудить альтернативную технологию изготовления:

заклейка малярным скотчем.
заклейка изолентой.
закрашивание маркером. laugh.gif
Ballet racing
МОЛОДЦА! СУПЕР! ЗДОРОВО!!! tongue.gif
dealer
А сколько стоят готовые и где купить мона?
ShoTo
Сегодня тоже занялся самостоятельным изготовлением ресничек. Стеклоткань имелась в наличии, поэтому на данный момент затраты пока минимальные:
Эпоксидка - 43р;
Кисточка - 6р;
Пленка 30м - 23.5р;
1 час свободного времени;

Наклеил в 3 слоя. Думаю, может многовато... Поэтому сразу появился вопрос: какая должна быть толщина ресничек?
ShoTo
Ни у кого чтоль нету ресничек? Поделитесь информацией, какая должна быть их толщина?
Sir86
Цитата(beco @ 27.8.2005, 16:54) *

ну в принципе не должна покоробится все дешевые "тюнинговые" бампера делают по этому же принципу и такого же материала!
не знаю лучше или нет, я не видел произведения янки, а сам себя не похвалишь biggrin.gif мне не нравится толщина, пришлось фару топить
два слоя
ты мне явно льстишь :oops: я делал только болванку что у ноздрей что у ПТФ и тут тоже дальше работа малярки я им только краску подбирал.
увы красить я не умею ну если только как Пикассо
biggrin.gif biggrin.gif

слушай а решетку радиатора тоже сам делал? я себе тоже сетку хочу
Peter6076
А я то заказывал...деньги платил...
BuKTOPOBu4
Цитата(ShoTo @ 2.7.2008, 9:53) *
Ни у кого чтоль нету ресничек? Поделитесь информацией, какая должна быть их толщина?


Они с окантовкой идут....а так толщина около 3мм...(с грунтом и слоем краски + лака)
top-manager
ребят, нашел тут сайт, где продают ресницы.
вот, что там ниписано:
"Mitsubishi Lancer '04 накладки фар ( реснички )
Артикул: RS-04626
Цена: 1 111 руб.
Mitsubishi Lancer '04 накладки фар ( реснички ). Материал пластик. В комплекте 2 реснички."
Вопрос: фары машины 04 и старше годов одинаковые, т.е. ресницы налезут?
у меня июль 2006 года.
Leshiy
Да, указана же модель машины, а оптика не менялась.
SkaTT
А где обещанные хорошие фотки!!!
Народ требует.
top-manager
слушай, вот фотки, которые продаються, как думаешь, визуально подоудйт?
чет, они узкие какие-то или это такая фотка?

http://photofile.ru/users/top-manager/1351.../#mainImageLink
DrAnus
фихня какая то blink.gif
SKLIFF
Цитата(top-manager @ 2.10.2008, 16:51) *

слушай, вот фотки, которые продаються, как думаешь, визуально подоудйт?
чет, они узкие какие-то или это такая фотка?

http://photofile.ru/users/top-manager/1351.../#mainImageLink

слишком узкие.И вообще они похожи на реснички для 10-го ланса...
top-manager
я про тоже!
имхо развод!
Z@ndeR
Мне кажется самая дорогая часть работы это покраска. Итого 2100? Продаются крашеные в оригинальные цвета за 2000 руб. комплект. Вот думаю заказать.
DeXic
может у кого есть шаблоны ресничек (лекало)?
а как вариант с тонировочной пленкой? самую темную вырезать и наклеить? просто дешево и немного света будут пропускать изнутри
vGera
DeXic

Вы написали 4 одинаковых сообщения в 4 темах, подняв все. Если поднять все темы о "ресничках", первая страница списка тем превратится в не пойми что, больше так не делайте. Вынужден выписать вам предупреждение.
Nitroz
решил заморочиться.скажите пожалуйста, а чем лучше обрезать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100