Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОПРОС про АЗС и бензин
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Саратов
Страницы: 1, 2, 3
-LaNCeR-878
Предлагаю провести опрос про наши АЗС smile.gif
Кто и где и каким горючим заправляет своего железного коня!!! smile.gif
Также можно обсудить качество нашего бензина unsure.gif
ROBOLOTOF
тореко вроде хороший бензин продает!! хотя мнений слышал разных кучу и про все заправки.
Lancer SNRC
Заправляюсь в основном на Торэко 95м,реже на ТНК.Летом ездил на море заправлялся и на Лукойле в других областях,вроде неплохой был,здесь боюсь.Не могу пожаловаться и на Роснефть.А какой бензин на Юкосе!?Ничего лучшего мой Лансер еще не пробовал!
-LaNCeR-878
Я заправляюсь на ТНК, реже на ТОРЭКО (находится далеко). Свою детку кормлю АИ-95, хотя до этого заливал только АИ-92 (ездил на ТО-3, 45000 км, "САР-Моторс" сказал, заливать только АИ-92). Но на 95 она мне нравится больше, как по резвости, так и по расходу smile.gif
psoii
И так расскажу свое личное мнение и ощущения от разного топлива. Тореко от меня далеко так что я вообще там не заправляюсь. Что касается ТНК и Лукойла то я предпочитаю Лукойл и 95 ... на ТНК 95 хуже, об этом свидетельствует появляющийся вонючий запах, а это догорает бензол в катализаторе, Что касается 92 то тут все наоборот.... 92 на ТНК лучше чем на лукойле, но к сожалению на 92 машина тупит sad.gif Заправлял еще на Лукойле 98 ... это просто песня, я не ожидал что машина так могет ездить. Кстати разгонял на 95 свою ласточку на 2-ой передачи до 100 км/ч
Sasha_vkso
Мне сказали в сармотрс 92 лить. И я также думаю! У отца сосед, заправлял мазду6 95-м у него клапан прогорел, официальное заключение из-за топлива! Нет в саратовской области 95-го бензина!
95-й это 80-й с кучей добавок, и после простых махинаций с накладными он получаеться 95-ым.
Вопрос: Кто заправляеться 95-м, какого цвета у вас свечи?

P.s. мне мощи и на 92-ом хватает wink.gif
-LaNCeR-878
Цитата(Sasha_vkso @ 24.12.2008, 21:11) *

Мне сказали в сармотрс 92 лить. И я также думаю! У отца сосед, заправлял мазду6 95-м у него клапан прогорел, официальное заключение из-за топлива! Нет в саратовской области 95-го бензина!
95-й это 80-й с кучей добавок, и после простых махинаций с накладными он получаеться 95-ым.
Вопрос: Кто заправляеться 95-м, какого цвета у вас свечи?

P.s. мне мощи и на 92-ом хватает wink.gif


Конечно, с двигателем 1,8 л и на 92 бензине мощности будет достаточно!!! wink.gif smile.gif
Не знаю, дело каждого, какой бензин лить!
А вот свечи менять буду, когда наступит ТО-4, заодно и посмотрю какого они цвета!!! unsure.gif
пчелайн
На ТО -З0 т.км. свечи после 92 с ТНК как новые, поменял только потому, что того требует регламент ТО, после замены разницы не почувствовал.
stemk
Цитата(пчелайн @ 25.12.2008, 16:58) *

На ТО -З0 т.км. свечи после 92 с ТНК как новые, поменял только потому, что того требует регламент ТО, после замены разницы не почувствовал.

Ну, вообще-то, регламент ТО-30 тыс. не требует замены свечей...это если про десятку речь...
А что до бензина...да плох он везде...это ж наша Родина...всё из одной бочки...кто сомневается - можно на 3-й Дачной за гаражами у ж/д посмотреть вереницу стоящих в очереди бензовозов, кои приехали с цистерн засасывать бензин...вот уж демократия и равенство в полный рост - здесь и ТОРЭКО и ЛУКОЙЛ и менее помпезные полубренды...так что, ИМХО - бензин одинаковый, все остальное - грамотный маркетинг cool.gif Ну, к примеру, позиционирование ТОРЭКО - "у нас уфимский бензин!", типа ваще респект и уважуха...млин...видно сразу, что в Уфе не были - башкиры свой бензин просто ненавидят!..все равно, что Самарский газ в Саратове - восторг, а в самой Самаре - терибл полный и редкий суррогат...да нормально всё...есть же люди, кои истово верят, что бензин во-о-он на той ТНК лучше, чем вот там, направо, за домами biggrin.gif
ROBOLOTOF
stemk +1
StarK
Раньше заправлялся на ТНК, теперь перешел на ЛУКОЙЛ. Мне на ЛУКОЙЛе 95-й больше понравился.
Насчет бензина: еще на ВАЗовской десятке только 95-й лил. И мне плевать, что там за песни про 92-й бензин менагеры поют. Мотор расчитан под бензин 95 и выше, значит и буду его лить. А то что, наш 95-й хуже нашего 92-го - сказки, непронятно для чего распускаемые. Чувствуется, что на 95-м и заводится лучше и едет живее.
Lancer 64
На 95-м свечи живут 20 т.км. Проверено на 3-х лансерах-9. На 92-м - без проблем проходят положенные 30 т.км. Кроме того, после 95 бензина, у друга на 9-м лансере на 60 т.км. кончился катализатор. Сам проехал 20 тыщ на 95-м, выкинул свечи, перешел на 92-й и благополучно доездил до 50-ти. С катализатором проблем не было.
По поводу бренда - заправлялся на Чернышевской на Лукойле, было ощущение, что сильно не доливают, поэтому в основном заправлялся на ТНК. Хотя в морозы на лукойловском бензине заводится лучше, на ТНКовском - четко со второй попытки, как ни старайся, если на улице ниже 0.
Насчет лансера Х статистики нет.
StarK
Цитата(Lancer 64 @ 30.12.2008, 17:46) *

На 95-м свечи живут 20 т.км. Проверено на 3-х лансерах-9. На 92-м - без проблем проходят положенные 30 т.км. Кроме того, после 95 бензина, у друга на 9-м лансере на 60 т.км. кончился катализатор. Сам проехал 20 тыщ на 95-м, выкинул свечи, перешел на 92-й и благополучно доездил до 50-ти. С катализатором проблем не было.
По поводу бренда - заправлялся на Чернышевской на Лукойле, было ощущение, что сильно не доливают, поэтому в основном заправлялся на ТНК. Хотя в морозы на лукойловском бензине заводится лучше, на ТНКовском - четко со второй попытки, как ни старайся, если на улице ниже 0.
Насчет лансера Х статистики нет.


Еще одна сказка. Просто не надо на левых заправках заправлятся и будет жизнь катализатору и свечам.
Ниже ноля со второй попытки??? Да у вас мотор неисправен!
Lancer SNRC
Бред у меня пробег 44т.км. свечи ни разу не менял.До 30 т. ездил на 92,в августе стал лить 95.Всегда завожу с первого раза.
Lancer 64
Это всего лишь мои наблюдения smile.gif И если они не совпадают с вашими, не совсем правильно называть их сказками и бредом wink.gif

По поводу того, что мотор неисправен - тут в свое время полфорума Лансера-IX исписали, что проблема именно в бензине. Меняешь заправку, проблема уходит. Возможно, на Лансере Х этот баг подлечили.
Lancer SNRC
У меня девятка!
psoii
Уважаемые господа, насчет бензина можно спорить долго и нудно, все знают про присадки в 95, но хочу аое что пояснить, даже в настоящий 95 добавляются присадки, и двигатель предназначенный для работы на 95 подразумевает бензин с присадками, так как эти присадки смазывают определенные механизмы, я не силен в систебе впрыска на инжекторе с форсунками и всякой лабудой, но это слышал от человека который занимается ремонтом автомобилей. А теперь хочу предложить любителям 92 искатать его почти полностью и залить ради теста 98, а потом напиши отзывы, лично у меня машина на 98 динамичнее, обороты стабильнее, да и тянет на низких лучше, правда заливал 98 пару раз, так 95 Лукойл, У меня есть еще Волга, с инжектором, кормлю 92 с лукойла, прошла 35 тысяч, свечи не менял, и намека нет на замену, в мороз заводится без проблем.
StarK
Цитата(psoii @ 7.1.2009, 15:51) *

Уважаемые господа, насчет бензина можно спорить долго и нудно, все знают про присадки в 95, но хочу аое что пояснить, даже в настоящий 95 добавляются присадки, и двигатель предназначенный для работы на 95 подразумевает бензин с присадками, так как эти присадки смазывают определенные механизмы, я не силен в систебе впрыска на инжекторе с форсунками и всякой лабудой, но это слышал от человека который занимается ремонтом автомобилей. А теперь хочу предложить любителям 92 искатать его почти полностью и залить ради теста 98, а потом напиши отзывы, лично у меня машина на 98 динамичнее, обороты стабильнее, да и тянет на низких лучше, правда заливал 98 пару раз, так 95 Лукойл, У меня есть еще Волга, с инжектором, кормлю 92 с лукойла, прошла 35 тысяч, свечи не менял, и намека нет на замену, в мороз заводится без проблем.


+1
Я всегда заливал 95-й и не было никаких проблем со свечами. На ТО-60000 планово поменяли свечи. Ну и... продолжаю заправлять 95-й.
Скажем так: вы никогда не найдете 92-й с октановым числом выше ЕГО нормы. А 95-й... по крайней мере число будет выше, чем у 92-го.
Lancer SNRC
Приятно удивил тот факт,что теперь 95й на Торэко стоит дешевле чем на ТНК,20 копеек разницы!
oops1
Цитата(psoii @ 7.1.2009, 15:51) *

.... А теперь хочу предложить любителям 92 искатать его почти полностью и залить ради теста 98, а потом напиши отзывы, лично у меня машина на 98 динамичнее, обороты стабильнее, да и тянет на низких лучше, правда заливал 98 пару раз, так 95 Лукойл, ...


вообще катаюсь на 95 но в Казахстане заливаю 98 и в москве пару раз когда собирался погонять заливал 98 (заливаю практически всегда от пустого до полного). Также заливал от безысходности 92 пару раз разницы не почувствовал. Ланс одинаково стабильно работает на этих марках.

Хотя возможно что вариатор сглаживает разницу в топливе. Также особо не заморачиваюсть по заправкам.

Вот небольшой отчет по расходу моего 10 улана.

Залил 98 в Уральске(50 литров) полный бак и мне его хватило всего на 440 км. А 95 залитого на ТНК в Саратове(47 литров) хватило на 400 км. 95 залитого на Луколе(48 литров) на трассе хватило на 580 км. Вот и косвенно суждение о качестве бензина. Стиль езды практически одинаковый,
Отличие по этим трем заправкам 1 заправка долго грелся и на границе еще стоял около 2 часов с включенным двигателем (но расход на месте должен быть примерно 800 грамм в час). 2 заправка ровная спокойная езда со скорость 120 км/ч, 3 заправка это уже ближе к Москве загруженная дорога постоянные обгоны скорость от 80 до 160 км/ч последние 100км автострада постоянная скорость 120км/ч

p.s.
Ну и добавлю
температура откружающего воздуха
1 заправка = -26
2 заправка = -16
3 заправка = -13
psoii
Спасибо за отчет.

Приятно послушать расклад по полочкам!
ROBOLOTOF
Наконц-то открылась заправка Тореко в сторону Ленинского. по новой дороге перед студгородком!!
-LaNCeR-878
Судя по результатам опроса на сегодняшний день, лидером является ТНК и АИ-92!
Так вот, к чему я все это начал: в начале недели заехал на ТНК на ул. Танкистов, напротив магазина АССОРТИ, залил 40 литров АИ-92, поездил, поставил машину. На утро пришел, ключ в зажигание, поворот, стартер начал крутить, но автомобиль не завелся! Только со второй попытки. И так каждое утро, каждые четыре дня! До этого тоже были морозы, но таких проблем не было, машина всегда заводилась с первого раза, хотя до этого всегда заливал АИ-95 и тоже на ТНК. Вот решил все-таки доездить этот 92 до загорания лампочки и вновь залить 95, посмотрим, может дело вовсе не в бензине... Пробег на данный момент 56000 км, скоро ТО, может свечям уже пипец!!! sad.gif
ROBOLOTOF
Может и свечам, а может партия бензина такая попалась. а может просто влажность была повышеная, или какое нибудь другое неблагоприятное соотношение погодных показателей.

У меня вот вопрос: Почему в Саратове не продают бензин 95 ЭКТО? в Йошкароле продают и в Украине тоже есть 95+ а у нас нет!!
Lancer SNRC
Цитата(robolotof @ 31.1.2009, 16:15) *

Может и свечам, а может партия бензина такая попалась. а может просто влажность была повышеная, или какое нибудь другое неблагоприятное соотношение погодных показателей.

У меня вот вопрос: Почему в Саратове не продают бензин 95 ЭКТО? в Йошкароле продают и в Украине тоже есть 95+ а у нас нет!!

У нас 98й есть,для тех кто хочет погонятся.Про ТНК много плохого говорят,попробуй 92й на Торэко.Или еще могу предложить почитать FАQ на сайте.
ROBOLOTOF
ЭКТО это бензин с моющими присадками. Лукоил. а 98 это 98.
Lancer SNRC
В рекламном буклете на Торэко читал,что их бензин очищает свечи.
З.ы.
Сейчас до полного заправился по 19 рублей за литрsmile.gif
-LaNCeR-878
Цитата(Автосаратовец @ 1.2.2009, 22:29) *

В рекламном буклете на Торэко читал,что их бензин очищает свечи.
З.ы.
Сейчас до полного заправился по 19 рублей за литрsmile.gif


Свечи будут чистые-чистые... smile.gif biggrin.gif tongue.gif
StarK
Цитата(robolotof @ 31.1.2009, 16:15) *

Может и свечам, а может партия бензина такая попалась. а может просто влажность была повышеная, или какое нибудь другое неблагоприятное соотношение погодных показателей.

У меня вот вопрос: Почему в Саратове не продают бензин 95 ЭКТО? в Йошкароле продают и в Украине тоже есть 95+ а у нас нет!!


В Балаково продают Экто
ROBOLOTOF
ВОТ!! а в Саратове ни разу не видел.
stemk
Цитата(robolotof @ 31.1.2009, 16:15) *

У меня вот вопрос: Почему в Саратове не продают бензин 95 ЭКТО? в Йошкароле продают и в Украине тоже есть 95+ а у нас нет!!

Да не пойдут продажи в сегодняшних условиях у нас никак... ЭКТО в среднем стоит почти на рубль дороже, чем небрендированное топливо того же Лукойла... от подобного маркетинга, опять же, выиграет ТОРЭКО... и тратиться на раскрутку не надо - у них бензин и так "не как у всех"...типо... cool.gif
ROBOLOTOF
Ну сейчас ладно. Но они его придумали больше года назад и реклама по телеку была. а к нам так и не доехал.
Lancer SNRC
Это еще раз доказывает что Саратов не такой уж и крупный и богатый город, в нашу сторону смотрят не в первую очередь и это обидно.Я все жду когда же у нас начнут строить Мегу и Икеа, хорошо хоть другие крупные торговые комплексы поттихоньку стали открывать.
ROBOLOTOF
Еще обиднее что Саратов не крупнее и не богаче Йошкар-Олы. sad.gif
StarK
Цитата(robolotof @ 2.2.2009, 14:06) *

ВОТ!! а в Саратове ни разу не видел.


Дико извиняюсь! Я не в Балаково видел Экто! Совсем запутался с довольно частыми дальними поездками.

А дело было так:
В дальней дороге подъехал заправляться на АЗС Лукойл. Не помню в какой области, у меня было целое "турне" на десяток областей. Так вот подъезжаю - а на колонке ДВА пистолета с 95-м бензином! Один - Экто, другой - вроде как Евро. Стоимость одинаковая. Вот пришлось-то репу почесать! Причем рядом еще пистолет с ДТ Евро висел. Сначала выбирал какой из 95-х взять, а потом были опасения чтобы ДТ не залили. ВРОДЕ ОБОШЛОСЬ! Конечно, была надежда на то, что пистолеты правильные, и ДТ пистолет не залезет в горловину, НО МЫ ЖЕ В РОССИИ, где всякое бывает. Но... обошлось.
Надо завтра уточнить, какой именно 95-й у нас Лукойл толкает.
ROBOLOTOF
и эту тоже.
Jorgensen4
А меня при покупке на крышку бензобака кинули, жена вшоке была!
Пришлось немного репу почесать,после нескольких звонков в автомагазины получил много прикольной информации:
1. 400р
2. 470р
3. 800р
4.1200р-уверял,что у него чисто японская,а всё остальное китай
Закончилось всё дело проще, позвонили с Дегтярки и объяснили,что подходит от ВАЗ-10.
Купил за 110руб даже с ключом.
Вот так! tongue.gif
*Serzh*
)))))))))))))))))
ААА,нормальная прикалюха))))))))
Lancer SNRC
В день качества на Торэко 95го не было, залил 92й машина стала сильнее рычать и медленне разгонятьсяsad.gif
Ездил в Балтай на прошлые выхи залил на Премье на 500 95го зачетный бенз ни чем не хуже чем на Торэко, и тоже уфимский-рекомендуюwink.gif
Там еще и скидку можно купить на АЗС.
ROBOLOTOF
У тебя как маленький прокашлялся? или всетаки пришлось форсунки промывать?
Lord Kor
Цитата(Lancer SNRC @ 2.7.2009, 20:32) *

В день качества на Торэко 95го не было, залил 92й машина стала сильнее рычать и медленне разгонятьсяsad.gif


К Тореко вообще последнее время очень много претензий по качеству бензина, особенно саратовского. Вплоть до того, что на Автосаратове им посоветовали при отсутствии уфимского бензина вообще никакой не лить, чем лить саратовский. Может быть это как раз такой случай?
Что касается 92-го, то после того, как долго ездишь на 95, сразу замечаешь резко ухудшившуюся динамику на 92 на оборотах более 3 тысяч. И это вполне естественно - в этом и заключается отличие низкооктанового бензина. Плюс увеличивается расход топлива - экономить за счет более дешевого бензина не выйдет - на тот же пробег его потребуется больше, да еще и дороже в сумме может выйти.
Кстати, по поводу саратовского бензина - на тореко этой весной заливался саратовским 95 - машина вела себя, как на 92. Учитывая, что на Саратовском НПЗ ОЧ повышают добавлением легких фракций, которые имеют обыкновение быстро ипаряться, превращая со временем 95-й бензин в 92-й, вполне возможно, что саратовский бензин на заправки Тореко попадает из какого-то отстойника полуиспарившийся. Кстати, тогда становится объяснимым и грязь в этом бензине, забивающая фильтры и форсунки.

Цитата
Ездил в Балтай на прошлые выхи залил на Премье на 500 95го зачетный бенз ни чем не хуже чем на Торэко, и тоже уфимский-рекомендуюwink.gif


Да, я тоже на Премье перешел, как и многие на Автосаратове smile.gif Тем более, что вообще по пути с работы домой, а на Тореко приходится специально ездить. ТОлько предупреждаю, что на Премье при отсутствии уфимского может быть и саратовский - на будке на табличке явно написано, что бензин у них уфимский и саратовский. Пока мне везло.
Кстати, чисто уфимский бензин вроде бы на новых заправках "Уфа-Петрол" (или что-то в этом роде) - на Политехнической они, как я понял - сам там еще не был.

Lancer SNRC
Цитата(ROBOLOTOF @ 3.7.2009, 23:35) *

У тебя как маленький прокашлялся?

Непонятно что с ним было..отогнал на сервис, вечером забрал отмахнулись да там ни че серьезного, мож и не в бензине дело было, а машина такая загадочная...
ROBOLOTOF
С такими загадками можно где-нибудь под Тулой ночью застрять!! sad.gif
Porutchik-163
Опрос не корректно составлен
Нада указывать не только название АЗС, но и где находится, т.к. существуют разные франчайзи и т.п., разные конторы продающие под одной торговой маркой.

ЗЫ - сам заправляюсь када бываю у вас на выезде в сторону Самары через Энгельс, там слева по ходу движения есть Лукойл'овская заправка
Lancer SNRC
Ура сегодня искатал 92 и залил 95 на Торэко, как пинок под зад получил динамика намного лучше стала.
DrWOLF
Привет саратовским лансероводам! smile.gif
Сегодня заправился на Торэко 95-ым (заправка под мостом на 1-ю Дачную). До этого заправлялся 2-а раза на Лукойловских заправках: итог один - машина не едет sad.gif Такого палёного бензина не встречал уже последние 5 лет mad.gif Даже на трассе от Перми до Питера не нарывался на бензин такого качества... Видимо в Саратове на ино ездят очень богатые biggrin.gif С таким бензином движки долго не протянут. Здесь даже чиповка двигателя теряет свой смысл.
Если кто-то знает где можно заправиться нормальным бензином в Саратове - подскажите, буду очень признателен cool.gif
ROBOLOTOF
Всегда заправляюсь на Тореко под мостом. нареканий нет. может у тебя че с машиной. залил где-нибудь на трассе паленого и забились форсунки.
DrWOLF
С машиной всё нормально. Сегодня пошла, но всё равно не то. После заправки на трассе под Вольском машина шла нормально. Но после заправки в Саратове эффект не тот. Нет четкого отклика на педаль газа. В Перми вопрос с заправками не стоит в принципе: где-то чуть лучше, где-то чуть хуже; где-то дешевле, где-то дороже. Но что-бы машина не шла: это нонсенс!!! У нас цена 95-го 29.07.2009 была 22 00 руб/л. Как видно, большого разброса цен нет, но качество не сравнить.
P.S. машина у меня не первая (пятая) поэтому субЪективный фактор исключён (относительно).
*Serzh*
Бывает и такое!
Заехай на заправку на шестом квартале,там со стороны КПП открыли новую заправку,там отличный бензин!
ROBOLOTOF
Эт которая прям на кольце?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100