Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой аккумулятор взять на 2.0 ?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
trojan
Приветствую! Надо в сжатый срок купить акк на ланс 9 2.0 и вот не знаю даже какой купить... надо мощный и не особо дорогой потому что стоит музыка. Спасибо!
Vovez
75 Ач - емкостью, не меньше, азиатского стандарта по размерам, а фирма особо роли не играет, главное чтобы свежый был по дате производства. Мне нравиться Мутлу, но есть и другие варианты...
trojan
а полярность какая? прямая или обратная? стоиомсть примерно какая?
*BLooM*
если не ошибаюсь то или варта или бош серии сильвер.. их нахваливают..
Peruha
Цитата(trojan @ 20.10.2008, 11:18) *

Приветствую! Надо в сжатый срок купить акк на ланс 9 2.0 и вот не знаю даже какой купить... надо мощный и не особо дорогой потому что стоит музыка. Спасибо!


такая же проблема, стоит в машине мощный звук , стандартного аккумулятора не хватает. Как можно узнать размеры аккумулятора чтобы купить точно то что нужно прийдя в мазаз ( полярность и Ач, это ясно), не ошибившись в размерах и не снимая этот?
trojan
кароче если смотреть сверху то слева должен быть плюс справа минус. емкость 75 (или 55) на нем написано сверху.
ИНСПЕКТОР
Фу, устал писать. Что на двухлитровые, что на 1,6 япошки ставят АКБ с маркировкой 75D23L. или 75D23R
75- это цифра УСЛОВНАЯ. А реальная емкость...53 а.ч. 23- длина АКБ- равняется 23 см.
Посему брать нужно с емкостью не более 60 а.ч. Фак рулит, почитайте. Я там все написал. Модели устарели, но размеры и емкости- ПРЕЖНИЕ.
http://faq.lancer-club.ru/LancerIXAkkamulyator?v=8e1
Peruha
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 20.10.2008, 12:38) *

Фу, устал писать. Что на двухлитровые, что на 1,6 япошки ставят АКБ с маркировкой 75D23L. или 75D23R
75- это цифра УСЛОВНАЯ. А реальная емкость...53 а.ч. 23- длина АКБ- равняется 23 см.
Посему брать нужно с емкостью не более 60 а.ч. Фак рулит, почитайте. Я там все написал. Модели устарели, но размеры и емкости- ПРЕЖНИЕ.
http://faq.lancer-club.ru/LancerIXAkkamulyator?v=8e1


Спасибо wink.gif
trojan
Спасибо. а чем грозит более мощный акк? да, про гелиевые тоже слышал, говорят тема нормальная
vibo
Цитата(trojan @ 20.10.2008, 13:25) *

Спасибо. а чем грозит более мощный акк? да, про гелиевые тоже слышал, говорят тема нормальная

У гелиевых батарей ток отдачи большой, а резервная емкость маленькая 55а.ч., больше подходят на джипы с лебёдкой. Батарея подходит для хорошего пуска, но, с наименьшими дополнительными потребителями. Лучший вариант -VARTA B.D.-70A.h (570412) или VARTA B.D. 60A.h (560410) обратная полярность.
Vovez
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 20.10.2008, 11:38) *

Фу, устал писать. Что на двухлитровые, что на 1,6 япошки ставят АКБ с маркировкой 75D23L. или 75D23R
75- это цифра УСЛОВНАЯ. А реальная емкость...53 а.ч. 23- длина АКБ- равняется 23 см.
Посему брать нужно с емкостью не более 60 а.ч. Фак рулит, почитайте. Я там все написал. Модели устарели, но размеры и емкости- ПРЕЖНИЕ.
http://faq.lancer-club.ru/LancerIXAkkamulyator?v=8e1

Очень интересно твое мнение, а вот "Третий рим" инстркция Лансера стр.188 говорит другое 55D23L -55А.Ч., 75D23L - 75 А.Ч. Если нет в наличии скачай по ссылке и посмотри http://narod.ru/disk/1866864000/lancer.pdf.html , где ты взял информацию для FAQ cool.gif
outcast
unsure.gif Странно если они у 1.6 и 2.0 одинаковые... то почему у моего 2.0 на аккумуляторе написано 75ah. Аккумулятор заводской.
ИНСПЕКТОР
Прочитал. Руководство у меня есть. Авторы отожгли biggrin.gif Видимо крутить гайки они умеют хорошо, а что касается электрики- это их слабое звено. Я как-то попробовал по их руководству отвернуть свечи- только сломал пластмассовый наконечник, на который одевается токопроводящая резинка одной из свечи. Там еще есть много "шедевров". Например, процедура снятия ремней генератора и кондиционера. Для снятия, оказывается надо отрутить все 4!!! винта крепления генератора (я больше одного не нашел). Покажите мне хотя бы один "родной" АКБ, где была бы указана емкость в а.ч. Производителя-то не пишут.
http://www.plumi.ru/ вот сайт, скачайте цены в Экселе, там же стоят габаритные размеры и соответствие ОБОЗНАЧЕНИЙ к реальной емкости. Самое главное- минимальная Длина 75 А.Ч.- 260 мм- он и не встанет на штатное место.(230 мм)
75 А.Ч. СТАВЯТ НА ДВУХЛИТРОВЫЕ ДИЗЕЛИ.
Ozzy
Цитата(trojan @ 20.10.2008, 11:18) *

Приветствую! Надо в сжатый срок купить акк на ланс 9 2.0 и вот не знаю даже какой купить... н


VARTA
trojan
Цитата(Ozzy @ 20.10.2008, 16:06) *

VARTA


лаконично
Vovez
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 20.10.2008, 15:05) *

Прочитал. Руководство у меня есть. Авторы отожгли biggrin.gif Видимо крутить гайки они умеют хорошо, а что касается электрики- это их слабое звено. Я как-то попробовал по их руководству отвернуть свечи- только сломал пластмассовый наконечник, на который одевается токопроводящая резинка одной из свечи. Там еще есть много "шедевров". Например, процедура снятия ремней генератора и кондиционера. Для снятия, оказывается надо отрутить все 4!!! винта крепления генератора (я больше одного не нашел). Покажите мне хотя бы один "родной" АКБ, где была бы указана емкость в а.ч. Производителя-то не пишут.

Да в руководсве есть много ляпов. В прошлом году купил 2115 1,6, так электросхема совсем не та! А по-поводу генератора, я снимал ремень, и послаблял гайки крепежные, иначе: только регулировочным винтом не ослабишь натяжение, он будет зажат. Точно также и насосом ГУРа. Так где-же ты взял инфо по емкости аккум. cool.gif
albedo
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 20.10.2008, 16:05) *

Прочитал. Руководство у меня есть. Авторы отожгли biggrin.gif ....

Там много ляпов.
ИНСПЕКТОР
Цитата(Vovez @ 20.10.2008, 16:52) *

по-поводу генератора, я снимал ремень, и послаблял гайки крепежные, иначе: только регулировочным винтом не ослабишь натяжение, он будет зажат. Точно также и насосом ГУРа. Так где-же ты взял инфо по емкости аккум. cool.gif

Про маркировку см. здесь:
http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/4027,print/
и здесь: http://www.toyotaownersclub.ru/board/index...p;mode=threaded
vasiliy_achinsk
Цитата(vibo @ 20.10.2008, 17:54) *

У гелиевых батарей ток отдачи большой, а резервная емкость маленькая 55а.ч., больше подходят на джипы с лебёдкой. Батарея подходит для хорошего пуска, но, с наименьшими дополнительными потребителями. Лучший вариант -VARTA B.D.-70A.h (570412) или VARTA B.D. 60A.h (560410) обратная полярность.

Да, конечно, все так, но... Упомянутые 55Ач - это паспортная емкость АКБ, но фактическая емкость, без резкой потери ресурса, у гелевых и негелевых АКБ значительно отличается. Недаром все АКБ для упсов - гелевые (не только из за абсолютной герметичности). Упомянтуая гелевая АКБ отдаст без ущерба для ресурса не менее 45Ач, в то время как обычная АКБ, не более 50% паспортной емкости (т.е. для упомянутого случая - 27Ач). Вот и считайте, у какой АКБ реальная емкость больше. mellow.gif
*BLooM*
Цитата(vasiliy_achinsk @ 21.10.2008, 9:20) *

Да, конечно, все так, но... Упомянутые 55Ач - это паспортная емкость АКБ, но фактическая емкость, без резкой потери ресурса, у гелевых и негелевых АКБ значительно отличается. Недаром все АКБ для упсов - гелевые (не только из за абсолютной герметичности). Упомянтуая гелевая АКБ отдаст без ущерба для ресурса не менее 45Ач, в то время как обычная АКБ, не более 50% паспортной емкости (т.е. для упомянутого случая - 27Ач). Вот и считайте, у какой АКБ реальная емкость больше. mellow.gif



но всётаки гелеивый аккум привелегия мощных акустических систем..
Зеленоглазая
Цитата(vasiliy_achinsk @ 21.10.2008, 9:20) *

Да, конечно, все так, но... Упомянутые 55Ач - это паспортная емкость АКБ, но фактическая емкость, без резкой потери ресурса, у гелевых и негелевых АКБ значительно отличается. Недаром все АКБ для упсов - гелевые (не только из за абсолютной герметичности). Упомянтуая гелевая АКБ отдаст без ущерба для ресурса не менее 45Ач, в то время как обычная АКБ, не более 50% паспортной емкости (т.е. для упомянутого случая - 27Ач). Вот и считайте, у какой АКБ реальная емкость больше. mellow.gif

Василий, специально для девушек smile.gif , можно попроще объяснить какой АКБ надо купить на Лансер 1,6. Очевидно предстоит к зиме покупка. Кстати, машине всего 2,5 года, на неделю оставила в гараже и забыла снять магнитолу, теперь стоит пустая
Orphan
На сайте Варты есть подборка по моделям. На лансер 2.0 выдаёт две модельки:
http://www.varta-automotive.com/pmd/search...r=5604080543132

и

http://www.varta-automotive.com/pmd/search...r=5634000613162

Правда как я понял габартиная длина 242мм. Влезает?
Мегас
Цитата(Зеленоглазая @ 21.10.2008, 10:08) *

Василий, специально для девушек smile.gif , можно попроще объяснить какой АКБ надо купить на Лансер 1,6. Очевидно предстоит к зиме покупка. Кстати, машине всего 2,5 года, на неделю оставила в гараже и забыла снять магнитолу, теперь стоит пустая

Может стОит сначала зарядить старую. Зачем сразу кидатся в крайность. Если не зарядится тогда уж новую rolleyes.gif
ИНСПЕКТОР
Цитата(Зеленоглазая @ 21.10.2008, 10:08) *


Если не жалко 3500 руб.- то можно купить и новую. Счас дам модели на сегодняшний день.

1. MEDALIST 60 Ач обр. поляр. 75D23L high performance 500 А (EN) 230х173х225 Корея 3310 руб
2. VARTA 60 Ач прям./ обр. поляр. D48 / D47 asia blue dynamic 540 А (EN) 232х173х225 Германия 3310 руб.


Эти ТОЧНО подойдут!!!!!!! И не изобретайте велосипеда, не надо лазить по сайту Варта, приведенные на сайте Варта модели АКБ НЕ ПОДОЙДУТ!!!!!!! Габариты+ полярность не для лансера.
trojan
вот я купил пункт "2" за 3000 на ярославском рынке. шас посмотрим что да как
Orphan
Вопрос встречный по поводу аккума для 2.0: у кого сколько он прослужил?
Зеленоглазая
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 21.10.2008, 18:52) *

Если не жалко 3500 руб.- то можно купить и новую. Счас дам модели на сегодняшний день.

1. MEDALIST 60 Ач обр. поляр. 75D23L high performance 500 А (EN) 230х173х225 Корея 3310 руб
2. VARTA 60 Ач прям./ обр. поляр. D48 / D47 asia blue dynamic 540 А (EN) 232х173х225 Германия 3310 руб.
Эти ТОЧНО подойдут!!!!!!! И не изобретайте велосипеда, не надо лазить по сайту Варта, приведенные на сайте Варта модели АКБ НЕ ПОДОЙДУТ!!!!!!! Габариты+ полярность не для лансера.


Спасибо ОГРОМНОЕ! а то я уже по сайту полазила smile.gif
Естественно я сначала попробую запустить старый АКБ. Кстати, желающие имеются помочь? rolleyes.gif
"Кракодилов" нет, поэтому розыскиваются проживающие в Щукино с "кракодилами", желающие помочь даме в столь не простом деле... wink.gif

Цитата(trojan @ 22.10.2008, 14:01) *

вот я купил пункт "2" за 3000 на ярославском рынке. шас посмотрим что да как


Ждем результатов испытания
ALIK1972
я поменял штатный на ZUBR, российский 60 А/Ч, очень даже доволен, да и взял его новый за 1900 у товарища, он ему в форд фокус почему-то не подошел smile.gif никаких проблем не ощущаю, музыку по громче гоняешь на нем часа полтора и потом нормально заводишься, учитывая что играют два усилителя wink.gif старый можно было и не менять, работал почти 4 года, поменял только из-за установленной музыки smile.gif быстро садился
Zakharov_Sergey
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 21.10.2008, 16:52) *

Если не жалко 3500 руб.- то можно купить и новую. Счас дам модели на сегодняшний день.

1. MEDALIST 60 Ач обр. поляр. 75D23L high performance 500 А (EN) 230х173х225 Корея 3310 руб
2. VARTA 60 Ач прям./ обр. поляр. D48 / D47 asia blue dynamic 540 А (EN) 232х173х225 Германия 3310 руб.
Эти ТОЧНО подойдут!!!!!!! И не изобретайте велосипеда, не надо лазить по сайту Варта, приведенные на сайте Варта модели АКБ НЕ ПОДОЙДУТ!!!!!!! Габариты+ полярность не для лансера.

А что по полярности? Перевернуть если акб, что такое не практикуется?
performanse
62 А/ч на 2.4, всё хорошо smile.gif
Liquid
Цитата(ALIK1972 @ 1.11.2008, 13:36) *

я поменял штатный на ZUBR, российский 60 А/Ч, очень даже доволен, да и взял его новый за 1900 у товарища, он ему в форд фокус почему-то не подошел smile.gif никаких проблем не ощущаю, музыку по громче гоняешь на нем часа полтора и потом нормально заводишься, учитывая что играют два усилителя wink.gif старый можно было и не менять, работал почти 4 года, поменял только из-за установленной музыки smile.gif быстро садился

Правильно сделал, что поменял, а то в один прекрасный момент после вечернего прослушивания музыки с утра мог бы и не завестись.

Цитата(Zakharov_Sergey @ 1.11.2008, 14:28) *

А что по полярности? Перевернуть если акб, что такое не практикуется?

А длина проводов позволит такие манипуляции?
Zakharov_Sergey
Цитата(Liquid @ 1.11.2008, 18:08) *

Правильно сделал, что поменял, а то в один прекрасный момент после вечернего прослушивания музыки с утра мог бы и не завестись.
А длина проводов позволит такие манипуляции?

думаю без проблем
BuKTOPOBu4
Ездим по русским дорогам дышим русским воздухом, пользуемся русскими аккумуляторами...
Как суровые челябинские мужики выбирают "ЗВЕРЬ" 60 А.ч... biggrin.gif
albedo
Цитата(Liquid @ 1.11.2008, 21:08) *

......
А длина проводов позволит такие манипуляции?

Нет, не позволяет. Проверял.
Zakharov_Sergey
Цитата(albedo @ 2.11.2008, 16:20) *

Нет, не позволяет. Проверял.

ну на лансе я не проверял , а на старенькой ниссан альмера позволяло, думал японец от японца не далеко убежал))
albedo
Цитата(Zakharov_Sergey @ 2.11.2008, 19:23) *

ну на лансе я не проверял , а на старенькой ниссан альмера позволяло, думал японец от японца не далеко убежал))

Я проверял конкретно на своем Лансере АКБ с ВАЗ2111. (АКБ Черная лошадь, Югославия)
Принцип простой-должна быть защита от "дурака".
Кстати, на ВАЗ2111 аналогично, от Лансера АКБ не подходит.
Yuriy_R
Цитата(Zakharov_Sergey @ 1.11.2008, 22:10) *

думаю без проблем


Без проблем как раз не получится... Если уж сильно захочется нужно отсчелкнуть первую фиксирующую клипсу плюсовой клемы и подрезать пластмассовый защитный кожух аккума со стороны плюсовой клемы в нижней части, тогда мож и дотянется. Я в свое время в безвыходной ситуации чтоб все это не делать взял в соседнем магазине клему АКБ за 25 руб и соединил через медную шинку 2*10 см. Минусовая клема дотягивается без проблем.
jesc
в факе 3 аккума ... что будет получше ... что делают понадежнее ???!!!
legion13
Товарищи!
Нужен совет.
Где в Москве можно продиагностировать аккумулятор, а то тоже есть проблемы с ним.
у меня "ласточка" 2004 года. АКБ родная. Думаю пора менять, но лучше (как было написано выше) проверить можно ли с ней чтото еще сделать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100