Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: HaНО-технология
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
KedriK
Привет всем. Извините, может тема уже была, поиском не нашел, заехал в воскресенье на мойку, там поставили большой стенд, с надписью "Технологии Нано" - нанесения на кузов вместо защитной полировки, на стекла и зеркала (будет работать как "антидождь"). Сказали будет держаться 1 год. Запросили за всю машину (кузов, стекла, зеркала) - 8000 тонн. Мне кажется это какой-то развод, ибо 1 год держаться точно не будет да и результаты будут не особо...
PbI6A4OK
Ты сам ответил на свой вопрос.
Продавцы азота в колеса осваивают рынок нанотехнологий.
Только ленивый не кричит сейчас о нано на каждом углу.
Maya
А я подожду, когда появятся пико-, фемто- и атто- технологии. (метр на 10 в -12, -15, -18 степени, соответственно)
Lirik
Использую нанопокрытие на лобовое стекло.Наношу осенью. Результатами доволен. Эффект чувствуется почти всю зиму. Вода и грязь скатываются со стекла и оно остается чистое. Постепенно эффект ухудшается, но это через несколько месяцев. Зеркала покрывать смысла нет, кузов, я считаю тоже, так как в сервисах еще не очень знают чем смывать этот состав в случае покраски. Визуально эффект сводится к тому, что я использую режим дворников со средней паузой, когда другие водители машут дворниками непрерывно.
sklevs
Цитата(Lirik @ 16.9.2008, 10:31) *

Использую нанопокрытие на лобовое стекло.Наношу осенью. Результатами доволен. Эффект чувствуется почти всю зиму. Вода и грязь скатываются со стекла и оно остается чистое. Постепенно эффект ухудшается, но это через несколько месяцев. Зеркала покрывать смысла нет, кузов, я считаю тоже, так как в сервисах еще не очень знают чем смывать этот состав в случае покраски. Визуально эффект сводится к тому, что я использую режим дворников со средней паузой, когда другие водители машут дворниками непрерывно.

Мне тут чел расказал что машинуь можно покрыть специальной смолой, что даже если кинишь гайку на капот - ничего не будет, стоила такая операция 60т.р.
SKLIFF
Цитата(sklevs @ 16.9.2008, 10:57) *

Мне тут чел расказал что машинуь можно покрыть специальной смолой, что даже если кинишь гайку на капот - ничего не будет, стоила такая операция 60т.р.

Легче машину испохабить и заново покрасить.Чуть дороже,но эффект будет !Как новое авто...Разве что надо знать,где красить...Много безруких "мастеров". smile.gif
Lirik
Цитата(sklevs @ 16.9.2008, 10:57) *

даже если кинишь гайку на капот - ничего не будет, стоила такая операция 60т.р.

Ну вмятина-то все-равно будет.
Я заказывал наносостав в виде запаянной одноразовой салфетки, а потом во флакончике. Салфетка мне понравилась больше по сроку действия. Эффект от нее был реально заметен с сентября по март.
KedriK
вообщем все это развод, но только уже с приставкой "НАНО"....
Rus.lan
Ну что то вроде того... НАНОРАЗВОД!!!
Duncan
года полтора назад, один чел тут рекламировал чудо состав, и даже на встречу приезжал...
причем в свободной продаже наносостава не было принципиально smile.gif
развод
sklevs
Цитата(Duncan @ 16.9.2008, 13:25) *

года полтора назад, один чел тут рекламировал чудо состав, и даже на встречу приезжал...
причем в свободной продаже наносостава не было принципиально smile.gif
развод

вот так вот людей и разводят
СвирепыйБамбр
у меня обычный антидождь на боковых стеклах держался целый год. Я специально на пассажирском стекле половину им обработал, а половину не стал. И вот в дождь разницу было видно невооруженным глазом на протяжении года, прям отчетливая граница, удивительно. Ну видимо это еще из-за того, что там стекло не трется постоянно щётками, но всё таки период очень внушительный.
DDSL
Г! один раз сделал эту хрень. Машина пачкалась точно так же, только мойщикам смывать грязь было чуток полегче "У вас что, Наник? вода как с гуся стекает!" и всё. Штук 5 отдал за облегчение жизни мойщикам + все заполированные (руками с "пальмовыми" полирольками) абразивные царапинки выступили наружу.
*BLooM*
будут вам делать мойку нанесут воск поверх.. и толку от этого нано.. или оно и воск отталкивет??
psixoxirurg
Погодите, еще пяток лет и появятся всякие чудо-составы, разработанные с применением БАК (большого адронного коллайдера). laugh.gif cool.gif
SkaTT
Цитата(СвирепыйБамбр @ 16.9.2008, 13:34) *
Я специально на пассажирском стекле половину им обработал, а половину не стал.


Половину яйца мы обработаем блендамедом ... ))))
KedriK
Я думаю просто купить себе мазовый антидождь и стекла пройтись им, кузов потом защитной полировкой пройду! Какой лучше антидождик?
shelby
Цитата(KedriK @ 17.9.2008, 12:43) *

Я думаю просто купить себе мазовый антидождь и стекла пройтись им, кузов потом защитной полировкой пройду! Какой лучше антидождик?


Бери "черепашку вакс", дорого, но результат на лицо. Пользовалась только ей....
albedo
Тоже пользуюсь "черепашкой". Нравится.
serg07
ЭТО Вот начистоту скажу - брал "от запотевания " и типа "антидождь" - больще я на ЭТО не покупаюсь. НО - покупал - отечественное (а там неизвестно что )
albedo
Отечественное - это фасовщики.
Где и чего они надыбали - загадка, иногда для них самих smile.gif
serg07
Согласен +1 а как правильно ивпользовать эти средства?
albedo
Строго согласно инструкции: на чистое сухое стекло наносится, подождать минут 10-15, потом второй раз, еще подождать, спрыснуть водой и располировать бумажным полотенцем (туалетной бумагой)Не наносить во влажную погоду.
Хватает на 4-5 недель.
shelby
Цитата(albedo @ 20.9.2008, 0:02) *

Строго согласно инструкции: на чистое сухое стекло наносится, подождать минут 10-15, потом второй раз, еще подождать, спрыснуть водой и располировать бумажным полотенцем (туалетной бумагой)Не наносить во влажную погоду.
Хватает на 4-5 недель.

ну 10-15 минут можно и не ждать, т.к. пока натрешь все стеклышки можно на 2й круг заходить. а это меньше 5 минут. да и высыхает быстро. А еще замшевой тряпкой или газеткой а не бымажным полотенцем. Эффект потрясаюСчий smile.gif
mman
Цитата(shelby @ 19.9.2008, 19:00) *

Бери "черепашку вакс", дорого, но результат на лицо. Пользовалась только ей....

Дорого это сколько? Как долго держится "Черепах"?))
Rus.lan
Тож месяц назад развелся на черепашку, очень доволен! Стоит целых 170 рублей. biggrin.gif Как долго х/з, прошел месяц, все ок! Ну по крайней мере раз в 30 лучше чем без нее...
mman
Цитата(Rus.lan @ 23.9.2008, 18:09) *

Тож месяц назад развелся на черепашку, очень доволен! Стоит целых 170 рублей. biggrin.gif Как долго х/з, прошел месяц, все ок! Ну по крайней мере раз в 30 лучше чем без нее...

170 рупиев нормаль smile.gif стоит попробовать..
Мне тут предлагают немецкое средство за 1000-1500, флакон 0.5 ))) смотрел видео - на сотне в ливень как в солнечную погоду, вода сама убегает smile.gif
Ham
Цитата(KedriK @ 16.9.2008, 13:08) *

вообщем все это развод, но только уже с приставкой "НАНО"....


Уважаемый Кедрик, это развод! Да еще какой, т.к. НАНО частицы, непременно должны вноситься в процессе "становления материала", так по крайней мере сказали по TV!
sklevs
Тоже что ли попробывать?
Реально помогает или это самовнушение после зря потраченых денег?
psixoxirurg
Цитата(sklevs @ 23.9.2008, 18:21) *

Тоже что ли попробывать?
Реально помогает или это самовнушение после зря потраченых денег?

Есть лишнее бабло - пробуй, по мне лучше просто полироли с воском, тефлоном...
SVG
Цитата(albedo @ 19.9.2008, 23:13) *

Тоже пользуюсь "черепашкой". Нравится.

Аналогично. Пользуюсь второй год. Первый пузырек только кончился. При скорости за 80, в нормальный дождь, вообще не машу дворниками smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100