Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Евросвет/drl
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Goga 77
Как работает сей девайс? Я так понял что при включении зажигания загорается ближний свет, при этом экран магнитолы не гаснет, дальний свет не врубается. А вот если подрулевым переключателем включить ближний иги габариты то экрам магнитолы притухнет? А то ночью не очень то приятно када он ярко светит. А дальний свет будет включаться только с включенным подрулевым переключателем ближним? Я прав али как? huh.gif
kubog


после запуска двигателя загорается ближний свет.Магнитола не гаснет. А вот если подрулевым переключателем включить ближний иги габариты то экрам магнитолы притухнет. Дальний включаеться в любом случае.
Babur
Штука очень удобная включил ее и забыл про фары (вкючить при выезде из города) магнитолка не гаснет как при включении с переключателя, горит ярко. В остальном все тоже самое, хочешь включай габариты (магнитола притухает) ближний, дальний все как было. Если с подрулевика фары включать то не забудьте выключить уходя из машины (хотя у мну сами гаснут минуты через 3), а вот габариты сами не выключаются мона и аккумулятор посадить. Вобщем я себе включил на ТО и езжу радуюсь, подрулевым редко редко пользуюсь (если тока ночью мафун притушить) уже даже забыл как дальний включается smile.gif Еще удобно сигналить дальним водителям встречным не надо смотреть включился дальний или нет.
Goga 77
Все понял, спасибо огромное за инфу. Буду у дилера попрошу включить тоже. biggrin.gif
Savage00
И нафига козе боян? smile.gif так и не понял зачем херь эта нужна. Днем свет абсолютно не нужен. В пасмурную погоду и в темное время суток можно снизойти с небес и включить габариты или ближний самому, ручками. Много раз так делал, руки не отвалились. Даже удивительно... smile.gif
Zubaclaw
Блондинок нужно обозначать всегда!!! biggrin.gif
Savage00
Цитата(Zubaclaw @ 4.7.2008, 13:41) *

Блондинок нужно обозначать всегда!!! biggrin.gif

smile.gif
Goga 77
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 12:38) *

И нафига козе боян? smile.gif так и не понял зачем херь эта нужна. Днем свет абсолютно не нужен. В пасмурную погоду и в темное время суток можно снизойти с небес и включить габариты или ближний самому, ручками. Много раз так делал, руки не отвалились. Даже удивительно... smile.gif

Речь идет не о руках, а о подсветке магнитолы. При выезде на трассу ближний свет включать обязательно вне зависимости от погоды! К тому же я всегда езжу с ближним светом, как и многие, глядишь какой нибудь пенсионер или ребенок фары заметит. У нас к тому же администрацией области рекомендовано ездить с ближним светом, проверено, количество ДТП снижается.
Prelude
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 13:38) *

Днем свет абсолютно не нужен.

Самоубийцам может и не нужен. wink.gif
Furyer
Согласен на все 100! Я не понимаю людей, которые проттив того что бы днем с фарами ездить??? Попробуйте сами! Когда ты едешь с фарами меньше вероятность что тебя кто то не заметит!
Goga 77
ОБЛОМ. Только что звонил в сервис, они очень удивились и сказали не знают как такое сотворить, даже стали меня распрашивать а как это делается. Вот такой у нас СЕРВИС! blink.gif
Savage00
Цитата(Goga 77 @ 4.7.2008, 13:43) *

Речь идет не о руках, а о подсветке магнитолы.

Ну, если только это. Мне не мешает.
Цитата

К тому же я всегда езжу с ближним светом, как и многие, глядишь какой нибудь пенсионер или ребенок фары заметит.

Летом, в солнечную погоду фары совершенно незаметны. Зимой и в темное время суток, фары можно ручками включить. Вроде отвалиться не должны.


Цитата(Prelude @ 4.7.2008, 13:52) *

Самоубийцам может и не нужен. wink.gif


Самоубийцам точно не нужен. Тут к бабке не ходи. Только к чему Вы это?

Цитата(Furyer @ 4.7.2008, 13:52) *

Я не понимаю людей, которые проттив того что бы днем с фарами ездить???

Хм... А кто-то против??? smile.gif
Prelude
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 14:49) *

Самоубийцам точно не нужен. Тут к бабке не ходи. Только к чему Вы это?

К тому, что с включенным светом безопасность намного выше. smile.gif
Savage00
Цитата(Prelude @ 4.7.2008, 14:56) *

К тому, что с включенным светом безопасность намного выше. smile.gif

Детский сад. Это нечто вроде средней температуры по больнице? Еще раз, летом, в солнечную погоду, фары не нужны. Их свет просто незаметен и никак не влияет на безопасность движения. Да и лампы быстрее выйдут из строя, если их жечь все время. В сотальное время, можо и ручками включить.
Goga 77
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 14:03) *

Детский сад. Это нечто вроде средней температуры по больнице? Еще раз, летом, в солнечную погоду, фары не нужны. Их свет просто незаметен и никак не влияет на безопасность движения. Да и лампы быстрее выйдут из строя, если их жечь все время. В сотальное время, можо и ручками включить.

Если вы не заметили, вопрос небыл про включать или не включать ближний свет, это уже пускай решает каждый сам за себя. Почему-то в Скандинавии, которая на наших широтах - это обязательно. Вопрос был как работает функция "Евросвет".
eng
Цитата(Goga 77 @ 4.7.2008, 14:12) *

ОБЛОМ. Только что звонил в сервис, они очень удивились и сказали не знают как такое сотворить, даже стали меня распрашивать а как это делается. Вот такой у нас СЕРВИС! blink.gif


Приезжай к ним. Пусть подключат к авто один хитрый прибор (MUT называется) и включат функцию DRL.
Странный сервис какой то... Может они не дилеры?
Prelude
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 15:03) *

Их свет просто незаметен и никак не влияет на безопасность движения.

Еще как заметен. wink.gif Уже ни раз об этом говори, а во многих развитых странах уже давным-давно все ездят днём со светом. С чего бы это интересно?
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 15:03) *

Да и лампы быстрее выйдут из строя, если их жечь все время.

Купить машину за полмиллиона и экономить на лампочках как-то нелогично (ИМХО).
Savage00
Цитата(Goga 77 @ 4.7.2008, 15:09) *

Если вы не заметили,

А если В ыне заметили, я лишь поинтересовался, зачем её врубать. Если нужен свет, на то "нежные ручки" есть.

Цитата(Prelude @ 4.7.2008, 15:09) *

Еще как заметен. wink.gif

Уже. На солнце машина так светится, что никакого эффекта от вар нет. Вообще. 0. Специально заморачивался и наблюдал за этим.
Цитата

Купить машину за полмиллиона и экономить на лампочках как-то нелогично (ИМХО).

С каких пор всё меряется деньгами? Я лично, просто не хочу гемороиться с их покупкой и заменой. Вот и все. А чтобы заменить те же габариты в передних фарах... нужно лезть под крыло.
Prelude
Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 15:21) *

Уже. На солнце машина так светится, что никакого эффекта от вар нет. Вообще. 0. Специально заморачивался и наблюдал за этим.


Советую ознакомиться. wink.gif
http://a080ac.nm.ru/daylights.html

for Goga 77

По поводу сабжа, обратись к Rom@rio, думаю, подскажет.wink.gif
Brodil
А ПРОТИВОТУМАНКИ БУДУТ ГОРЕТЬ?
Goga 77
Цитата(eng @ 4.7.2008, 14:09) *

Приезжай к ним. Пусть подключат к авто один хитрый прибор (MUT называется) и включат функцию DRL.
Странный сервис какой то... Может они не дилеры?

Самое прикольное что официалы, но в Мурманске оказывается я первый кто об этом спросил.
VEOS
Цитата(Brodil @ 4.7.2008, 15:57) *

А ПРОТИВОТУМАНКИ БУДУТ ГОРЕТЬ?

При включении зажигания включается только ближний свет, если захотите включить противотуманки - влючите их, нажав на кнопку.

Цитата(Savage00 @ 4.7.2008, 14:49) *


Летом, в солнечную погоду фары совершенно незаметны. Зимой и в темное время суток, фары можно ручками включить.

Незаметны они только на солнце, а тени очень даже заметны. Сколько солнечных дней в году в Вашем регионе? Посмотрите статистику и Вы будете очень удивлены.
Я подключил данный девайс и очень доволен.
SpacedOut
Люди добрые, обьясните пожалуйста как зделать чтоб при включенных фарах, туманках, габаритах днем негасла магнитола? А то я нечего непонял, какие переключалки подруливалки...

А кто говорит что свет днем ненужен - неправ, на личном опыте проверено, машина с включенным светом намного лучше опознается, а в очках невидно какая песня играет (
JJMax
А мне кажется смысла нет генератор напрягать постоянно. Ему и музыки моей иногда предостаточно бывает ))
oops1
Цитата(SpacedOut @ 4.7.2008, 21:28) *

Люди добрые, обьясните пожалуйста как зделать чтоб при включенных фарах, туманках, габаритах днем негасла магнитола? А то я нечего непонял, какие переключалки подруливалки...

...


Езжай в сервис и требуй включения функции DRL(она же "Евросвет", онаже "Шведский свет" .... )
Farik
Тоже нужно включить эту функцию, так и так со светом ездию и днем и ночью, а тут еще и + на мафоне подсветка светит ярко. smile.gif
oops1
А кто активировал евросвет, сколько отдали за активацию (денег всмысле). Я вчера заехал в Диаманд озвучили сумму в 940 рублей и час работы. и только по записи.

Где можно без записи в москве активировать ?
Blondblsh
Мне активировали в рольф-восток, и отдал за это около 350 руб.
VEOS
Цитата(oops1 @ 6.7.2008, 17:52) *

А кто активировал евросвет, сколько отдали за активацию (денег всмысле). Я вчера заехал в Диаманд озвучили сумму в 940 рублей и час работы. и только по записи.

Где можно без записи в москве активировать ?

Ни капейки не заплатил, smile.gif активировал в Туле.
Turetz
тоже считаю это лишним.... при ярком солнце от фар эффекта нет... по ссылке - полусумерки были..
а если ты в ночи с кем-то разъезжаешься - так и фары не выключить чтоб не слепить встречного (((
oops1
вот как раз при ярком солнце, когда лонце светит в лицо, эффект максимальный от включенных днем фар. Не видно встречную машину, зато видно две светящиеся точки.

Цитата(Turetz @ 7.7.2008, 4:52) *

...
а если ты в ночи с кем-то разъезжаешься - так и фары не выключить чтоб не слепить встречного (((

не понял это как ? blink.gif

тоесть ночью ты выключаешь фары когда есть встречная машина ?

что бы никого не слепить фары должны быть отрегулированы.
AS-Guard
Приехав после Европы домой, купил Ланс.
Был очень приятно удивлён "Евросветом"
У меня Ланс-9ка. Один раз включил свет, как с салона выехал, больше не выключаю.
Дверь открыл они погасли, сидишь внутри через 3и минуты погаснут. (после выкл зажигания)
Ни одной лампочки ещё не сгорело.

А серые машины без вкл. фар оч плохо видно и днём и в сумерки.

Я понимаю тазиководов у них траблы с акуммом от памяти на рычажочки.
А обомне кострукторы подумали, так что я не парюсь.
Savage00
Лично мне в этой опции не нравится отсутствие выбора. Мне не всегда нужен свет. И я хочу включать его ТОЛЬКО по собственному желанию. Не вижу смысла в этой автоматизации.
Антонов Антон
а я ленив, а потому включил и не парюсь. Оченьдоволен. Да и для пешеходов и других участников движения я стал заметнее... Экономить на лампочке стоимостью 200 рублей - бред!
AS-Guard
Я могу выключить по собственному желанию (повернуть рычажочек), НО желания не возникло.
Prelude
Цитата(AS-Guard @ 7.7.2008, 9:40) *

У меня Ланс-9ка. Один раз включил свет, как с салона выехал, больше не выключаю.


На десятом такая же система. Там тоже свет сам отключается, если заглушить мотор и открыть водительскую дверь. wink.gif
Turetz
Цитата(oops1 @ 7.7.2008, 8:11) *



тоесть ночью ты выключаешь фары когда есть встречная машина ?

что бы никого не слепить фары должны быть отрегулированы.

нет же, ну например во дворе или в этом духе))
STRID
Функция замечательная! Подумываю включить на ТО 30.000, так как постоянно езжу с ближним. Смущает одно. Как это отразиться на пуск двигателя в сильные морозы? Что думаете? unsure.gif
Blondblsh
Думаю, что не чего не измнится т.к. свет включается когда двигатель уже завёлся (как только отпустил ключ)
STRID
ОК Спасибо! smile.gif
Лёха-ха
Цитата(oops1 @ 6.7.2008, 19:52) *

А кто активировал евросвет, сколько отдали за активацию (денег всмысле). Я вчера заехал в Диаманд озвучили сумму в 940 рублей и час работы. и только по записи.

Мне активировали бесплатно, минут за 10. Первым в городе обратился. Не знаю, кто-нить ещё после меня просил эту фичу включить у них или нет smile.gif
valday
евросвет можно сделать чтоб не ближний включался а ПТФ?
Antonio 52
а еще когда функция включена вся панель не горит (ручки кондишина и кнопки магнитолы)
я когда только включил, еду ночью, думаю "Че не так?"
дошло когда хотел переключить режим обдува ( не видно в каком положении находится регулятор)
а еще противного писка теперь нет когда с выключенным зажиганием дверь открываешь)))
(пищал, пока свет не погаснет)
и самое главное.... дальний не включается , но моргает....
тоесть теперь можно моргать встречке без опасения включить его нечаянно надолго....
Последний ГОСТЬ
Противотуманки при активированном DRL включаются просто поворотом колечка их включения ? Или нужно обязательно габариты включить, как без DRL ?
GRAND-GT-CLUB
Мужики есть маленькая альтернатива евро-свету. Заводишь машинувключаешь ближний свет(поворачивая круглях вверх) и едешь куда надо. Далее приехал в магазин сначало глушишь машину!,а потом открываешь дверь не выключая свет(на экране появица надпись мол свет горит-раздасца звук и через секунду он сам выключится. Купил пивка в магазе,содишся заводись лансерка и свет автоматически уже включен. Минус один магнитола тухнет,но я привык да и жена всегда рядом тыкает что нужно
Brodil
Т.е. свет вырубается сам??? Только свет или габариты тоже вырубятся? и через сколько точно? ровно через минуту или примерно через минуту?..
Savage00
Цитата(GRAND-GT-CLUB @ 12.8.2008, 16:04) *

Мужики есть маленькая альтернатива евро-свету. Заводишь машинувключаешь ближний свет(поворачивая круглях вверх) и едешь куда надо. Далее приехал в магазин сначало глушишь машину!,а потом открываешь дверь не выключая свет(на экране появица надпись мол свет горит-раздасца звук и через секунду он сам выключится. Купил пивка в магазе,содишся заводись лансерка и свет автоматически уже включен. Минус один магнитола тухнет,но я привык да и жена всегда рядом тыкает что нужно


Ну, им же лень повернуть круглях smile.gif Скоро захотят чтобы машина попу подтирала. smile.gif
Wolfff
Цитата(Savage00 @ 12.8.2008, 16:13) *

Ну, им же лень повернуть круглях smile.gif Скоро захотят чтобы машина попу подтирала. smile.gif


А тебя не смущает,что кто-то покупает машины с АКПП\CVT? Видилите лень ручку подёркать.. Ишь совсем обленились.
К тому же не раз уже ответили: при включении данной опции магнитола не тухнет,а в ясную погоду это критично. Ну и про безопасность(опыт загарницы все же надо учитывать), и про удобство уже сказали.
AIRONIN
Цитата(Brodil @ 12.8.2008, 18:12) *

Т.е. свет вырубается сам??? Только свет или габариты тоже вырубятся? и через сколько точно? ровно через минуту или примерно через минуту?..

Сразу= как выйдешь и хлопнешь дверью
Brodil
А когда заведусь и фары и противотуманники загорятся или только фары???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100