Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Навернулся Gps Garmin Nuvi 200
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
Barmaleykin
Люди помогите! У кого есть GPS Garmin nuvi 200. Приключилась беда. Снес я безвозвратно файлик текстовый который наверное стартовал всю систему и теперь мой приборчик не работает. Кто дельного может сказать по этому поводу или лучше дать ссылку где его можно достать. Идеальный вариант выслать по электронке.
Всем заранее спасибо!!!
Boozzie
У меня такой девайс.
Напиши какой именно файл снёс и где он лежал. Приеду домой с работы - кину.
Barmaleykin
Цитата(Boozzie @ 10.6.2008, 16:21) *

У меня такой девайс.
Напиши какой именно файл снёс и где он лежал. Приеду домой с работы - кину.

Спасибо Boozzie.
Когда раскроется окошко с файлами расположенными на этом агрегате, там расположены две папки и отдельно текстовый файл, расширение помоему TXT. Вот его то я и снес.
Мой ящик: eliteproject_33@mail.ru
Заранее благодарен
43Boyd
Не поможет.
Kuzmichss
Глянь Тут
Я думаю надо перепрошивать. У меня правда MIO и сам так убивал, правда прошивки к нему нет, только в сервисе sad.gif
43Boyd
у меня 310 а он не далеко ушёл от 200 . Когда баловался закачкой карт также был потерян файлик .Даже когда мне его прислали ничего не помогло.Потом когда мне заного закачали карту , я всё скопировал. Потом пытался вручную закачать ничего не получилось. Ща сам закачиваю mapsource рулит . Купил диск на митинском двд со всеми картами за 500 р. Скачал программку regmap , что бы мапсоус увидел эти карты и всё . Никакой лицензии, никаких кодов не надо. Уже пару раз выручал. Когда ездил на крит то взял закачал карту туда , обозначил все интересные места , где побывать .
riptopaz
Жжоте! smile.gif

У меня КПК, система всегда бэкапится, навигационный софт - какой пожелаю. А по-ситуации и iGO и Автоспутник и Гисрусса юзать приходилось. Зачем себя ограничивать? Ведь навигатор тот же КПК.
Barmaleykin
КОЛЯНУС прочитал я твое послание и задумался. Мож действительно не пойдет?!
Но сначала надо проверить.
Из твоего творчества понял, что вполне достаточно снести все к чертям, купить диск со всеми картами за 500 р., скачать программку regmap и все!
Я правильно понял? Что-то по моему здесь не так!
Barmaleykin
RIPTOPAZ я конечно рад, что у тебя КПК, но он мне не нужен во всех своих ракурсах. Мне нужен прибор который меня точно проведет от точки А до точки Б и все. И для меня честно говоря данная ситуация - горе, так как в нашем сраном Владимире програмным обеспечением к GPS ни кто не занимается.
Пожалуй надо вникнуть в это дело и сделать на этом свой бизнес, хотя здесь все у нас бедные, нет быстрее всего скупые. Сам приехал сюда с крайнего севера и до сих пор не могу привыкнуть к этому скупердяйству
Barmaleykin
Спасибо всем, что пообещали, поговорили обо всем, но не о чем. А в результате ни кто ничего дельного не посоветовал и даже не прислал.
riptopaz
Цитата(Barmaleykin @ 10.6.2008, 19:54) *
И для меня честно говоря данная ситуация - горе, так как в нашем сраном Владимире програмным обеспечением к GPS ни кто не занимается.


blink.gif

Владимир - красивый город! Более того, областной центр. Не может быть такого чтобы никто там не занимался нафигацией. К тому же до Москвы 3 часа лёту, если уж совсем беда (мимо лакинского пивзавода wink.gif). Чесслово не знаю что делать именно с гармином. Я бы начал с изучения тематических форумов, благо их пруд-пруди.
Barmaleykin
Цитата(riptopaz @ 11.6.2008, 9:46) *

blink.gif

Владимир - красивый город! Более того, областной центр. Не может быть такого чтобы никто там не занимался нафигацией. К тому же до Москвы 3 часа лёту, если уж совсем беда (мимо лакинского пивзавода wink.gif). Чесслово не знаю что делать именно с гармином. Я бы начал с изучения тематических форумов, благо их пруд-пруди.

Да это я с горяча от безвыходности вспылил. Все сайты я уже облазил, но с подобной шнягой не встретился. Наверное придется выбросить и купить новый. А навигацией ни кто не берется заниматься, все посылают нах... в Москву
Kuzmichss
Так а подробнее можно описать, что не работает??? Прога навигации или же сам навигатор никаких признаков жизни не подаёт, т.е. умер загрузчик???
Barmaleykin
Цитата(Kuzmichss @ 11.6.2008, 12:33) *

Так а подробнее можно описать, что не работает??? Прога навигации или же сам навигатор никаких признаков жизни не подаёт, т.е. умер загрузчик???

Он включается, пишет предупреждение о том что не желательно в пути вводить данные и выбрасывает следующее окно: No detailed maps found that support roting. The nuvi cannot be used without them.
На сколько я понял он пишет, что детальные карты не нашли какуюто поддержку и nuvi не может использоваться без нее.
Boozzie
Сегодня вышлю. Сорри!
43Boyd
у меня в коммуникаторе тоже есть навигация но такая бестолковая что навигаторы просто бомба.
.Во всех планах навигатор лучше. Вещь должна быть вещью и выполнять свои обязательства.
Kuzmichss
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3068

Вот тут были????? wink.gif

rem
Для автора:
Вот вам файлик (autorun.inf) - http://slil.ru/25887933
Однако этот файлик нужен только для отображения иконки с синим треугольником на флеш-диске при подключении к компьютеру.

Давайте для начала попробуем обновить саму карту с помощью программы с официального сайта.
(Ссылка: http://garmin.ru/maps/avto/rus_map/map5/)

1. Качаем программу (СКАЧАТЬ) - размер 135мб
2. Подключаем прибор к компьютеру и ждем пока он определится.
3. Запускаем программу, выбираем в списке устройств диск с хранящимися в нем картами и нажимаем ДАЛЕЕ
4. Ждем 15 минут пока пройдет процесс. Антивирусники и прочие программы ЗАКРЫТЬ! и комп не трогать
5. Если в процессе обновления программа написала что на приборе не хватает места то заходим в \диск устройства\Garmin\Voice и стираем все звуковые файлы кроме "russkiy__.sum" и "Russkiy__.vpm"
Этим мы освободим место, и оставим подсказки на русском языке.
Barmaleykin
Цитата(Kuzmichss @ 11.6.2008, 14:26) *

Вот тут были????? wink.gif

Спасибо Kuzmichss и здесь я тоже был
Barmaleykin
Цитата(rem @ 11.6.2008, 14:35) *


Давайте для начала попробуем обновить саму карту с помощью программы с официального сайта.
(Ссылка: http://garmin.ru/maps/avto/rus_map/map5/)


Спасибо rem, это не помогло, пишет что обновлять нечего!
Видно кроме всего забомбил карты, вобщем ЖОПА!!!!!!!!!!!!

Вобщем по совету Колянуса попытаюсь все снести переустановить прошивку, ну а дальше будь что будет, если у кого есть еще какието мысли прошу поделиться.
BIOnicMAN
а я эту штуку выиграл тока пару дней назад в акции филипса!
http://www.attwilliams.philips.com/ru-RU/c...klywinners.html
Только выдадут ее в начале июля. А так бы помог smile.gif
riptopaz
Цитата(43Boyd @ 11.6.2008, 13:53) *

у меня в коммуникаторе тоже есть навигация но такая бестолковая что навигаторы просто бомба.
.Во всех планах навигатор лучше. Вещь должна быть вещью и выполнять свои обязательства.


Какие проблемы? Смените софт. Он есть даже забесплатно. smile.gif
Barmaleykin
С помощью КОЛЯНУСА перегрузил прошивку! Поменялась версия Software c 3.90 на 4.10, остальное все осталось без изменений.
У меня такое подозрение что слетели карты. Я попробую поподробнее описать может у кого нибудь будут соображения по этому поводу.
Прибор включается, пишет, что идет загрузка карт, но после этого как раньше это было он не показывает какие версии карт грузятся, а сразу выкидывает табличку с предупреждением о том что не желательно вводить данные во время движения. После чего появляется табличка со следующей надписью: "No detailed maps found that support roting. The nuvi cannot be used without them." Если нажать на эту надпись на экране, то через несколько секунд она пропадает. Появляется (панель инструментов) меню. Если нажать на обзор карты появляется желтое поле с машинкой но карты никакой нет.
Если в меню нажать на кнопочку с ключем, а после в настройках нажать кнопку "карта" отображаются настройки карты. Внизу настроек по серидине есть кнопка "о картах" так вот ее нельзя нажать она отключена. А раньше когда на нее нажимал, там указывалась версия установленной карты (ранее стояла " Карта. Дороги России. РФ. версия 5.0).
Вот такая фигня!!
AndreiKa
Цитата(Barmaleykin @ 17.6.2008, 14:54) *

У меня такое подозрение что слетели карты. Я попробую поподробнее описать может у кого нибудь будут соображения по этому поводу.

Попробуй установи новую версию карт, я вчера себе залил на свой нуви 200. там сейчас версия
http://garmin.ru/download/readme_mapupdater503.txt - это инструкция
http://garmin.ru/download/mapupdater503.exe - а это апдейт.
ЗЫ: Колянус а у тебя карты Украины нет?
Barmaleykin
Цитата(AndreiKa @ 17.6.2008, 15:36) *

Попробуй установи новую версию карт, я вчера себе залил на свой нуви 200. там сейчас версия
http://garmin.ru/download/readme_mapupdater503.txt - это инструкция
http://garmin.ru/download/mapupdater503.exe - а это апдейт.
ЗЫ: Колянус а у тебя карты Украины нет?

Спасибо AndreiKa, я с этого начинал. Тем более это версия обновления карт, а не сами карты, которых как я понял у меня нет (слетели). КОЛЯНУС обещал слить на электронку карты, посмотрим, что из этого получится.
AndreiKa
Цитата(Barmaleykin @ 17.6.2008, 15:44) *

Спасибо AndreiKa, я с этого начинал. Тем более это версия обновления карт, а не сами карты, которых как я понял у меня нет (слетели). КОЛЯНУС обещал слить на электронку карты, посмотрим, что из этого получится.

карты по идеи у тебя должны лежать в папке garmin вот такие: gmapprom.img, gmapprom.sum. gmapbmap.img и gmapbmap.sum. они у тебя есть?
Barmaleykin
Цитата(AndreiKa @ 17.6.2008, 15:51) *

карты по идеи у тебя должны лежать в папке garmin вот такие: gmapprom.img, gmapprom.sum. gmapbmap.img и gmapbmap.sum. они у тебя есть?

Я не нашел у себя таких файликов.
А в какой папке они должны лежать и вообще сколько папок там должно быть?
AndreiKa
Цитата(Barmaleykin @ 17.6.2008, 16:00) *

Я не нашел у себя таких файликов.
А в какой папке они должны лежать и вообще сколько папок там должно быть?

В корне две папки garmin и jpeg (вторая для фоток), в папке garmin папки Diag, gpx, Help, RemoteSW, Vehicle, Voice плюс файлы которые тебе выше написал.
12345678
Цитата(Barmaleykin @ 17.6.2008, 16:00) *

Я не нашел у себя таких файликов.
А в какой папке они должны лежать и вообще сколько папок там должно быть?

Сам юзаю Нуви 310 достаточно давно и обнюхал его с ног до головы.Твоя проблема в том,что ты снёс карту,которая стояла у тебя в приборе.И надпись на английском,которая появляется после загрузки прибора означает,что в приборе отсутствуют карты,поддерживающие маршрутизацию.(отсюда в меню о картах,отсутствие выбора карт,потому что их там просто нет.)И обновление с оф.сайта тоже ничего не даст,потому что отсутствует исходник.Выход следующий-либо платить снова бабки за новую карту(потому что у Garmin бесплатных карт нет)Либо я могу помочь.Для этого мне нужно знать какая конкретно версия карт у тебя стояла-Дороги России 4.02,4.03,5.02 или ещё что-то.Ещё меня интересует ID твоего прибора(как узнать смотри инструкцию от прибора,это нужно для разблокировки карт конкретно под твой девайс,у Garmin карты привязываются к конкретному прибору) и самое главное-то,как нужный тебе файл карты объёмом несколько десятков мб ты получишь по интернет.Если,что пиши.
VMV_LANCER
А просто к офицалам съездить не получаецо?
При покупке давали ключ, при помощи которого перезалеваете себе карты.Сам диск-то с картами даст любой, а вот ключ активации у каждого свой, жестко привязан к АйДи аппарата. Поэтому, есль все же данный ключеГ имеиццо, то ай-да к офицалам. Ключ активации действителен тока один раз при выборе региональности карт, а количество перстановок карт выбранной региональности - безлимитен.
Barmaleykin
Цитата(AndreiKa @ 17.6.2008, 16:04) *

В корне две папки garmin и jpeg (вторая для фоток), в папке garmin папки Diag, gpx, Help, RemoteSW, Vehicle, Voice плюс файлы которые тебе выше написал.

AndreiKa все эти папки у меня есть, но в них отсутствуют именно те файлы на которые ты мне указал выше.
Barmaleykin
Цитата(VMV_LANCER @ 18.6.2008, 2:01) *

А просто к офицалам съездить не получаецо?
При покупке давали ключ, при помощи которого перезалеваете себе карты.Сам диск-то с картами даст любой, а вот ключ активации у каждого свой, жестко привязан к АйДи аппарата. Поэтому, есль все же данный ключеГ имеиццо, то ай-да к офицалам. Ключ активации действителен тока один раз при выборе региональности карт, а количество перстановок карт выбранной региональности - безлимитен.

Я приобретал эту железяку в М.видео г. Владимира и проживаю там же, к сожалению у нас в городе официалов нет. Но при покупке мне ни кто не давал никакие ключи, что меня очень даже сейчас настараживает. Когда я обратился со своей проблемой в М.видео, мне сказали, что програмным обеспечением они не занимаются. Объездил все мастерские, результат один - направляют в Москву. Во Владимире ни кто не знает, что делать с этой проблемой.
Дело в том, что ехать в Москву закачивать новые карты за теже деньги которые я приобрел железяку не целесообразно, легче выкинуть железку и купить новую. И лишь по этому я прошу помощи у одноклубников, возможно кто-то сталкивался с данной проблемой и может реально помочь


Цитата(12345678 @ 17.6.2008, 22:20) *

Сам юзаю Нуви 310 достаточно давно и обнюхал его с ног до головы.Твоя проблема в том,что ты снёс карту,которая стояла у тебя в приборе.И надпись на английском,которая появляется после загрузки прибора означает,что в приборе отсутствуют карты,поддерживающие маршрутизацию.(отсюда в меню о картах,отсутствие выбора карт,потому что их там просто нет.)И обновление с оф.сайта тоже ничего не даст,потому что отсутствует исходник.Выход следующий-либо платить снова бабки за новую карту(потому что у Garmin бесплатных карт нет)Либо я могу помочь.Для этого мне нужно знать какая конкретно версия карт у тебя стояла-Дороги России 4.02,4.03,5.02 или ещё что-то.Ещё меня интересует ID твоего прибора(как узнать смотри инструкцию от прибора,это нужно для разблокировки карт конкретно под твой девайс,у Garmin карты привязываются к конкретному прибору) и самое главное-то,как нужный тебе файл карты объёмом несколько десятков мб ты получишь по интернет.Если,что пиши.

Спасибо 12345678, извини имени твоего не знаю. Конечно я не против принять твою помощь, т.к. наверное это единственное решение, которое мне поможет, а данные я сброшу тебе в личку
Gnomoff
Вчера обновлял карту в сервисе Гармин (в Москве) обошлось в 600 руб. + бесплатно закачали радары. Попробуй позвонить в сервисный центр, может что и присоветуют. т.(495) 633-18-33. (916) 557-77-27
Barmaleykin
Цитата(Gnomoff @ 18.6.2008, 13:01) *

Вчера обновлял карту в сервисе Гармин (в Москве) обошлось в 600 руб. + бесплатно закачали радары. Попробуй позвонить в сервисный центр, может что и присоветуют. т.(495) 633-18-33. (916) 557-77-27

Я думаю обновить и заново закачать это две разные вещи. Тем более обновить можно и бесплатно с сайта. Спасибо за телефончик, обязательно позвоню.
12345678
Цитата(VMV_LANCER @ 18.6.2008, 2:01) *

А просто к офицалам съездить не получаецо?
При покупке давали ключ, при помощи которого перезалеваете себе карты.Сам диск-то с картами даст любой, а вот ключ активации у каждого свой, жестко привязан к АйДи аппарата. Поэтому, есль все же данный ключеГ имеиццо, то ай-да к офицалам. Ключ активации действителен тока один раз при выборе региональности карт, а количество перстановок карт выбранной региональности - безлимитен.

А есть такая штука как кей-генератор,который генерит ключи для разблокировки карт конкретно под каждый прибор.
rem
Цитата(12345678 @ 18.6.2008, 17:59) *

А есть такая штука как кей-генератор,который генерит ключи для разблокировки карт конкретно под каждый прибор.

А ссылочку в личку не подкинете? У меня есть карты всей россии. Образ диска человеку вышлем и ключик сгенерим smile.gif
rem
Ссылка с диском гармин smile.gif
http://www.rapidshare.ru/708234
12345678
Цитата(rem @ 19.6.2008, 21:49) *

Ссылка с диском гармин smile.gif
http://www.rapidshare.ru/708234

А я уже всё сгенерил и отправил человеку.А ссылочку сейчас скину в личку.
Barmaleykin
Цитата(12345678 @ 19.6.2008, 22:04) *

А я уже всё сгенерил и отправил человеку.А ссылочку сейчас скину в личку.

Наконецто я закончил с этим гемороем. Спасибо тебе большое (12345678) Алексей, если не ошибаюсь!
Все сделал как ты написал. Единственное что получилось не так, то вместо основы как мы мечтали встала версия карты не 4.05 а 5.03. Версия карты 4.05 больше в 2 раза и в прибор не лезет. Я ее на SD карту спихнул. Теперь работают две карты, просто обалдеть.
Завтра в действии проверю
Алексей, большое человеческое спасибо!
Уважаю, тех кто готов помочь любому в трудную минуту!

Цитата(rem @ 19.6.2008, 21:49) *

Ссылка с диском гармин smile.gif
http://www.rapidshare.ru/708234

REM не обижайся но (12345678) Алексей действительно тебя опередл на целые сутки с хвостиком.
Но я на всякий случай сейчас качаю и твою версию. Ведь если не дай бог у кого что-то случиться что-то в этом роде, я хоть чем-то смогу помочь.
Конечно и тебя тоже хочу поблагодарить за заботу.


Друзья всем хочу сказать большое человеческое спасибо, кто по делу смог хоть чем то помочь мне в трудную минуту.
12345678
Цитата(Barmaleykin @ 19.6.2008, 22:22) *

Наконецто я закончил с этим гемороем. Спасибо тебе большое (12345678) Алексей, если не ошибаюсь!
Все сделал как ты написал. Единственное что получилось не так, то вместо основы как мы мечтали встала версия карты не 4.05 а 5.03. Версия карты 4.05 больше в 2 раза и в прибор не лезет. Я ее на SD карту спихнул. Теперь работают две карты, просто обалдеть.
Завтра в действии проверю
Алексей, большое человеческое спасибо!
Уважаю, тех кто готов помочь любому в трудную минуту!
REM не обижайся но (12345678) Алексей действительно тебя опередл на целые сутки с хвостиком.
Но я на всякий случай сейчас качаю и твою версию. Ведь если не дай бог у кого что-то случиться что-то в этом роде, я хоть чем-то смогу помочь.
Конечно и тебя тоже хочу поблагодарить за заботу.
Друзья всем хочу сказать большое человеческое спасибо, кто по делу смог хоть чем то помочь мне в трудную минуту.

На самом деле нет разницы в том какая версия стоит в приборе,а какая на флешке.В этом смысле никакого приоритета нет.Так что не переживай,что 4.03 стоит на флешке,а не в приборе.В приборе вообще может не стоять карт,прибор будет работать по карте на флешке.А карты ты можешь выбирать в настройки\карта\о картах,поставив галочку напротив нужной карты.И ещё-не используй одновременно несколько карт,одинаковых по содержанию,то есть 4.03 и 5.03 одновременно в твоём случае-из-за этого возможна нестабильная работа по поиску и прокладке маршрута.
Barmaleykin
Цитата(12345678 @ 19.6.2008, 23:30) *

И ещё-не используй одновременно несколько карт,одинаковых по содержанию,то есть 4.03 и 5.03 одновременно в твоём случае-из-за этого возможна нестабильная работа по поиску и прокладке маршрута.

А вот этого я не учел!!! Спасибо за подсказку!

[quote name='12345678' date='19.6.2008, 23:30' post='1707077']
В приборе вообще может не стоять карт,прибор будет работать по карте на флешке.


Может я чего не просек, но когда я сначала все разгрузил на флешку, приборчик нфига признаков жизни не подавал
12345678
При этом в приборе должна стоять базовая карта GMAPBMAP.А Вы её,я так понимаю,тоже снесли.
Barmaleykin
Цитата(12345678 @ 23.6.2008, 15:50) *

При этом в приборе должна стоять базовая карта GMAPBMAP.А Вы её,я так понимаю,тоже снесли.

Получается, что снес.
Спасибо Андрей. После установки базовой карты. Все стало работать как часы
Boozzie
Предлагаю эту тему в ФАК добавить.
Наверняка многие ещё столкнутся с этой или схожей проблемой.
Barmaleykin
Цитата(Boozzie @ 24.6.2008, 13:45) *

Предлагаю эту тему в ФАК добавить.
Наверняка многие ещё столкнутся с этой или схожей проблемой.

Я не против, но не знаю как это делать, да и нужно ли это народу?!
Катюша
ребята вопрос такой.у меня навигатор гармин нуви 200. проблема такая,что он мне просто безобразно рисует маршруты.например живу в люберцах, ехать надо в рязань, он мне рисует такой путь - типо надо съездить в москву, а затем через волгоградку на рязань, и так постоянно dry.gif что делать то?новую карту закачать?и как ?где?+я в справке на навигаторе прочитала про то,что можно занести радары, но в этой модели нельзя, или все таки новое программное обеспечение внести и можно поставить.
Barmaleykin
Катюша, попробуй в настрйках установить кратчайший путь! Может что-нибудь и изменится.
А насчет нехватает места, так для этого в этом приборчике есть спец гнездо для SD карты расширения памяти. Покупаешь такую карту, делаешь там папку Гармин и закачиваешь все какие твоей душе угодны карты.
Wales
Цитата(Barmaleykin @ 24.6.2008, 19:42) *

Я не против, но не знаю как это делать, да и нужно ли это народу?!


Ещё как нуно народу biggrin.gif Я у себя на 310 нуви по тупости теже файлы снёс. Родная карта была 5.01 поднял до 5.02 хотел ещё обновить и сё... Помоги
Stanley
Цитата(rem @ 19.6.2008, 21:49) *

Ссылка с диском гармин smile.gif
http://www.rapidshare.ru/708234


Хотел скачать диск, а ссылка, к сожалению, не работает.
Silent2k
Самый оптимальный вариант для навигаторов GARMIN:

1) Покупаете SD карту на 2 Гб

2) С торрента скачиваете последние обновления Дороги России 5.10 (на сегодняшний день)http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1037609&start=180

3) Прошивку скачиваем с официального сайта.

Процесс заливки не так прост , но описан по ссылке выше

Если что не попрет спрашивайте!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100