Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смотреть усем!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2
mihail.84
Вот тут на днях заметил mad.gif Машинке всего 7 месяце 80% езды город, правда обещали все исправить по гарантии. Инженер по гарантии сказал что это из-за плохо отрегулированных дверей, хотя усе закрывается как по маслу

Изображение

енто правая, тока лак и краску
Изображение
Nordik77
Цитата(mihail.84 @ 13.5.2008, 13:21) *

Вот тут на днях заметил mad.gif Машинке всего 7 месяце 80% езды город, правда обещали все исправить по гарантии. Инженер по гарантии сказал что это из-за плохо отрегулированных дверей, хотя усе закрывается как по маслу

http://foto.mail.ru/mail/mihail.84/3/4.html
енто левая сторона до металла
http://foto.mail.ru/mail/mihail.84/3/5.html
енто правая, тока лак и краску

Блин на прямую фотки ни запихать!!!

на пассажирской двери со стороны водителя также ободрало краску покрасили по гарантии без проблем
mihail.84
Цитата(Nordik77 @ 13.5.2008, 13:53) *

на пассажирской двери со стороны водителя также ободрало краску покрасили по гарантии без проблем


Как качество окраски? И что вообще сказали по этому поводу, не спрашивал если опять что то подобное будет то что и как. Мне пока вообще мало что сказали, записали на покраску сказали что по гарантии усе. Потом буду их пытать cool.gif
lofik
Мицу- тазик ... шляпа а не машина..
mihail.84
Цитата(lofik @ 13.5.2008, 14:57) *

Мицу- тазик ... шляпа а не машина..

Да уж....но это болезнь не тока у нового ланца, на Айвенсисах, Сивиках тоже есть такие проблемы читал на ихних форумах.
Не ожидал на импортной машине такого (у меня на Вазике собственно ручно покрашенной и то краска дольше прожила smile.gif )
Александp
Цитата(Nordik77 @ 13.5.2008, 13:53) *

на пассажирской двери со стороны водителя также ободрало краску покрасили по гарантии без проблем

Так если это косяк в конструкции, красить будешь до посинения. Если бы еще это было пятиминутное дело..

Цитата(lofik @ 13.5.2008, 14:57) *

Мицу- тазик ... шляпа а не машина..

сам ты тазик smile.gif не обижай машинку, она отомстит. Правда если сам не провокатор из другого лагеря.
Nordik77
Цитата(mihail.84 @ 13.5.2008, 14:54) *

Как качество окраски? И что вообще сказали по этому поводу, не спрашивал если опять что то подобное будет то что и как. Мне пока вообще мало что сказали, записали на покраску сказали что по гарантии усе. Потом буду их пытать cool.gif

качество краски не ахти.....я вообще не заметил как краску отбило...приехал на сервис показать что у меня все пороги и низа дверей стали матовыми.....сам инженер по гарантии заметил что краска слезла, сказал, что причина в строении кузова Лансера.....плюс реагенты дорог.....
Alexsik-a
это же косяки, ты мог задеть об бардюр, об забор, обо что угодно, это же самое больное метсо у двери.


и тебе просто так бесплатно это удалят?
Александp
я вот подумал, может они соприкасаются, если одновременно открывать и водительскую и пассажирскую двери?
Александp
Не, посмотрел - ничего нигде не соприкасается. Не знаю, откуда эти потертости могли взяться..
Gru
Цитата(Александp @ 13.5.2008, 16:48) *

Не, посмотрел - ничего нигде не соприкасается. Не знаю, откуда эти потертости могли взяться..

Если не соприкасаются - то точно пескоструй из-под передних колес.
mihail.84
Цитата(Alexsik-a @ 13.5.2008, 15:53) *

это же косяки, ты мог задеть об бардюр, об забор, обо что угодно, это же самое больное метсо у двери.
и тебе просто так бесплатно это удалят?


НУ ППЦ laugh.gif КАОЙ НАФИГ БАРДЮР ФОТО ПОСМОТРИ И ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, КАК ТЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ДОЛБАНУТЬ ДВЕРЬ В ЭТОМ МЕСТЕ ОБО ЧТО ЛИБО. ЕЩЕ РАЗ: ПЕРВАЯ ФОТКА ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ, ВТОРАЯ - ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ. cool.gif
Александp
Цитата(Gru @ 13.5.2008, 21:21) *

Если не соприкасаются - то точно пескоструй из-под передних колес.

Да ладно, пескоструй. Середина машины обрабатывается точным артиреллийским пескоструем только в одном месте из под передних колес? ЗЫ. У меня пока ничего не потерлось, я просто проверял, вдруг косяк всех десятых лансов.
meangluck
косяк в конструкции скорее всего, на остальных тачках такого не замечал
+ сколы на некоторых других сгибах видел...
ну или кач-во покраски...
Dark HedgeHOG
Такая же хрень. Пескоструй называется.
Всем красить двери по гарантии! При продаже машины будете обьяснять, что пол машины покрашено из-за пескоструя. =)
dеmаn
Цитата(mihail.84 @ 13.5.2008, 15:32) *

Да уж....но это болезнь не тока у нового ланца, на Айвенсисах, Сивиках тоже есть такие проблемы читал на ихних форумах.
Не ожидал на импортной машине такого (у меня на Вазике собственно ручно покрашенной и то краска дольше прожила smile.gif )

не правда, на цивиках такого нет )))
Dark HedgeHOG
Конечно нет (ЭТАЖ ЦЫВИК!!!) - в данном месте. А в других?
Или у них песок из под своих колес не летит и из под фур за которыми едешь по трассе камушки не вылетают.
dеmаn
Цитата(Dark HedgeHOG @ 14.5.2008, 14:53) *

Конечно нет (ЭТАЖ ЦЫВИК!!!) - в данном месте. А в других?
Или у них песок из под своих колес не летит и из под фур за которыми едешь по трассе камушки не вылетают.

да причём здесь камни и камазы ?
я говорю нет таких болезней приоткрывании дверей. и на форумах нет таких тем вообще
а сколы естественно есть
Dark HedgeHOG
Так открывания тут не причем. Этож и дебилу понятно. Может еще две двери сразу открывать нельзя? Будут стукатся друг об друга?
mihail.84
Ну вообще что тут еще можно сказать, посматривайте за своими машинками cool.gif

Цитата(Dark HedgeHOG @ 14.5.2008, 14:32) *

Такая же хрень. Пескоструй называется.
Всем красить двери по гарантии! При продаже машины будете обьяснять, что пол машины покрашено из-за пескоструя. =)


Мда это точно +1 sad.gif
Стэц
Цитата(mihail.84 @ 13.5.2008, 13:21) *

Вот тут на днях заметил mad.gif Машинке всего 7 месяце 80% езды город......

Явшокенах.... Сегодня специально посмотрел на свою - та же хрень. Абсолютно также слезла краска на обоих задних дверях! Я бы в жизни туда не полез и не заметил бы. Машину взял в конце октября и уже краска сходит!
Надо писать рольфу чтобы и на переднюю кромку задних дверей пленку приклеивали. Видать японцы прищурились (еще сильней) в тот момент когда в аэродинамической трубе это место обдували, и не заметили охренительных завихрений.... Из за аэродинамики 100%, потому как краска сошла ровно, как после шлифовки, двери при любом раскладе не касаются друг друга, и даже в если в жопу пьяным залазить в машину, то обувью тоже не зацепишь...
Sir_Mircutsio
тьфу тьфу тьфу покачто нет такой херомантии, но разочарован в сборке, как там может краска обкалупливаться даже слов нет
mihail.84
Цитата(Sir_Mircutsio @ 15.5.2008, 0:32) *

тьфу тьфу тьфу покачто нет такой херомантии, но разочарован в сборке, как там может краска обкалупливаться даже слов нет


Слушай а как я разачоравался кады увидел вообще жопа и что то я не уверен что впредь такой х....и не повторится, не ужели через каждые пол года перекрашивать sad.gif

Не втему ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!
АлександрDark
Н-да, ппц!!! Я думаю, что подкрашивать будем каждые полгода. Или серьезно нужно закрывать какой-нибудь пленкой.
МитяйТ
Цитата(АлександрDark @ 15.5.2008, 21:23) *

Н-да, ппц!!! Я думаю, что подкрашивать будем каждые полгода. Или серьезно нужно закрывать какой-нибудь пленкой.

простота иногда прям убивает. как будто так просто: взял да и покрасил две двери., да и еще с разных сторон. А нет не так: каждые семь месяцев взял да и покрасил. это как в старых квартирах: старые закрашенные на 10 раз раз двери. Еще вот что не доходит: диллер ну раз покрасил, ну два, потом очередь на полгода на покраску дверей. Они не разорятся? Бред какой-то.

ПС Кстати, как вы думаете кто эти покраски оплачивает?
Leshiy
Такая проблема есть у новой короллы.
Sir_Mircutsio
нуда это не москвич, что кисточкой закрашивать
облом конечно полнейший!
ВитLancX
Добрый день. Зенит - чемпион. Ура. laugh.gif
У меня тоже такая проблема была. Где-то через месяц, после покупки, я обратил внимание что двери как-то слишком плотно прилегаю к кузову. Испугавшись, что краска облезет от пескоструя я поехал в РАДУГУ-АВТО на хасанской, т.к. там был знакомый (через третьи руки). Первый час я провел доказывая этим уродам что двери стоят неправильно и их надо-бы отрегилировать. Через час, когда вокруг моей машины ходили уже челок 6 и ее тщательно осматривали, они все-же согласились, но сказали, что это не гарантийный случай, т.к. они не обязаны отвечать за то, как там на заводе устанавливают двери. Также мне было сказано: "что вы хотите от машины за 20 тыс. $? Чтобы у нее двери ровно стояли?" Еще час я с ними ругался, доказывая что это все-таки гарантийный случай. Далее меня выгнали из ремзоны и сказали подождать. Когда, через 2 часа, я спросил не готова ли моя машина, мне ответили: "С ней сегодня делать ничего не будут, т.к. у них сегодня нет свободных людей, и непонятно почему вы ее еще не забрали. Но могут мне предложить записаться через неделю. Также добавили, что они конечно все исправят, но кто это будет оплачивать пока непонятно. Они будут с кем-то решать этот вопрос." Далее я послал их далеко и поехал в ближайщий магазин, купил там ключ и за 10 мин. чуть-чуть пододвинул все замки, чтобы двери стояли ровно. Больше я к этим уродам никогда не поеду и никому не советую! sad.gif

P.S. У моего отца тоже Лансер (9). Он у них проходил Т.О. 30тыс. Вроде все сделали нормально, но почему-то поменяли обе габаритные лампочки, сказали что были перегоревшии. Сняли за это примерно 500 руб, точно не помню. Я конечно точно не могу утверждать, что они были нормальные, но мне кажется, что это просто развод, т.к. габаритные лампочки, да еще и обе...
mihail.84
+100 ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!! smile.gif

Нихрена себе не гарантийный случай и что это за ответ такой: "что вы хотите от машины за 20 тыс. $? Чтобы у нее двери ровно стояли?" слов нету одни пи.....пи.......пи mad.gif . Раз пошла такая конетель сто пудов нужно валить от таких работничков или у них просто руки из жо... растут и мозг там же находится
АлександрDark
Цитата(МитяйТ @ 15.5.2008, 18:06) *

простота иногда прям убивает. как будто так просто: взял да и покрасил две двери., да и еще с разных сторон. А нет не так: каждые семь месяцев взял да и покрасил. это как в старых квартирах: старые закрашенные на 10 раз раз двери. Еще вот что не доходит: диллер ну раз покрасил, ну два, потом очередь на полгода на покраску дверей. Они не разорятся? Бред какой-то.

ПС Кстати, как вы думаете кто эти покраски оплачивает?




Так предложите здравое решение этой проблеме!!!
И чем же Вас убивает моя простота? По моему чем проще, тем лучше.
На счет дилера - если проблема будет настолько глобальная, то я думаю Рольф все-таки опомнится и начнет что-нибудь делать...

МитяйТ
Цитата(АлександрDark @ 16.5.2008, 4:51) *

Так предложите здравое решение этой проблеме!!!
И чем же Вас убивает моя простота? По моему чем проще, тем лучше.
На счет дилера - если проблема будет настолько глобальная, то я думаю Рольф все-таки опомнится и начнет что-нибудь делать...

Простота убивает не ваша конкретно. Есть такое изречение простота - хуже воровства. И другое изречение: Всё гениальное просто. Так это про разную простоту. Вот если человек прикинулся дурачком и говорит: Я ПРОСТОЙ, ни чего ни знаю, ни за что не отвечаю и все косяки нужно мне прощать. Это ОДНО. А если человек находит простое решение из сложной сетуации это ДРУГОЕ. (Извиняюсь за оффтоп).

Что касается Диллера, так всё гарантийное заложено в стоимости машины. Т.е. когда мы её покупаем, платим заранее за покраску дверей или за что-то другое. Конечно кто-то высосет от Рольфа больше, а кто-то вобще забьет на гарантию, но все расходы включены уже в стоимость.
Здравое решение каждый выберет для себя сам. Кто то будет красить раз в полгода, а кто то пленку наклеит на эти места, если еще не поздно. Большое спасибо человеку, который показал эти места. я посмотрел на своей (пробег 1600) уже что то видно. Заклею пленкой вот и всё. Благо сейчас плёнки навалом всякой разной.
Flavio
Цитата(ВитLancX @ 15.5.2008, 20:48) *

Добрый день. Зенит - чемпион. Ура. laugh.gif
У меня тоже такая проблема была. Где-то через месяц, после покупки, я обратил внимание что двери как-то слишком плотно прилегаю к кузову. Испугавшись, что краска облезет от пескоструя я поехал в РАДУГУ-АВТО на хасанской, т.к. там был знакомый (через третьи руки). Первый час я провел доказывая этим уродам что двери стоят неправильно и их надо-бы отрегилировать. Через час, когда вокруг моей машины ходили уже челок 6 и ее тщательно осматривали, они все-же согласились, но сказали, что это не гарантийный случай, т.к. они не обязаны отвечать за то, как там на заводе устанавливают двери. Также мне было сказано: "что вы хотите от машины за 20 тыс. $? Чтобы у нее двери ровно стояли?" Еще час я с ними ругался, доказывая что это все-таки гарантийный случай. Далее меня выгнали из ремзоны и сказали подождать. Когда, через 2 часа, я спросил не готова ли моя машина, мне ответили: "С ней сегодня делать ничего не будут, т.к. у них сегодня нет свободных людей, и непонятно почему вы ее еще не забрали. Но могут мне предложить записаться через неделю. Также добавили, что они конечно все исправят, но кто это будет оплачивать пока непонятно. Они будут с кем-то решать этот вопрос." Далее я послал их далеко и поехал в ближайщий магазин, купил там ключ и за 10 мин. чуть-чуть пододвинул все замки, чтобы двери стояли ровно. Больше я к этим уродам никогда не поеду и никому не советую! sad.gif

P.S. У моего отца тоже Лансер (9). Он у них проходил Т.О. 30тыс. Вроде все сделали нормально, но почему-то поменяли обе габаритные лампочки, сказали что были перегоревшии. Сняли за это примерно 500 руб, точно не помню. Я конечно точно не могу утверждать, что они были нормальные, но мне кажется, что это просто развод, т.к. габаритные лампочки, да еще и обе...

Смысла в регулировке замков нет никакого. Проблемные места не входят в контакт с другими частями кузова. Это чистейший просчет спецов по аэродинамике. Края задних дверей подвергаются воздействию летящих от колес песка, грязи, пыли и прочей дряни. Эффект пескоструя. На днях сам поеду к дилеру. У меня достаточно заметные белые полоски по краям обоих дверей. После покраски придется заклеивать пленкой. Вот и надейся на "Made in Japan"...Мать их

Да кстати еще о пескоструе. Мыл сегодня сам машину и присмотревшись обнаружил на значке Митцу на облицовке радиатора очень много мелких сколов. У меня такое предчувствие почему-то, что через несколько месяцев от него останутся лишь воспоминания, учитывая "стойкость" краски на кузове.
Leshiy
Эмблема подвздуется пузырьками через пару лет wink.gif проверено 9-ми лансерами.
*****
Цитата(МитяйТ @ 16.5.2008, 7:42) *

...Заклею пленкой вот и всё. Благо сейчас плёнки навалом всякой разной.

Тогда вопрос - какой пленкой все это надо клеить? Простым винилом (для реклам), или еще чем?
slider
Цитата(***** @ 16.5.2008, 22:12) *

Тогда вопрос - какой пленкой все это надо клеить? Простым винилом (для реклам), или еще чем?


У фирмы 3М есть специальная пленка прозрачная защитная пленка 08210. Тоже хочу ее купить.
RaceShadow
Цитата(Flavio @ 16.5.2008, 20:15) *

Это чистейший просчет спецов по аэродинамике. Края задних дверей подвергаются воздействию летящих от колес песка, грязи, пыли и прочей дряни. Эффект пескоструя.

Интересно а брызговики передние у вас стоят ребята? или при покупке надо сразу клеить пленку и пороги ставить от пескоструя? dry.gif
ЗЫ "Зенит" Чемпион (кубка УЕФА) как и ЦСКА!!! Болею за ЦСКА! biggrin.gif
Arm
такая же проблема у многих моделей... и у тех же аккордов, и х-трейлов...
короллы, аурисы...
дело не в качестве покраски, а в ее количестве... очень тонкие слоя как краски, так и лака...
ну, и конечно же, регулировка кузовных деталей, в особенности, дверей...
*****
Цитата(Flavio @ 16.5.2008, 20:15) *

...Края задних дверей подвергаются воздействию летящих от колес песка, грязи, пыли и прочей дряни. Эффект пескоструя. На днях сам поеду к дилеру. У меня достаточно заметные белые полоски по краям обоих дверей...

Что-то мне подсказывает, что у машин в обвесе такого не будет... Заберу с подкраски - гляну...
grinader
Цитата(mihail.84 @ 13.5.2008, 13:21) *

Вот тут на днях заметил mad.gif Машинке всего 7 месяце 80% езды город, правда обещали все исправить по гарантии. Инженер по гарантии сказал что это из-за плохо отрегулированных дверей, хотя усе закрывается как по маслу

Изображение

енто правая, тока лак и краску
Изображение



По ходу... У таже проблема, что и у Короллы.

http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtop...905&start=0
mihail.84
Цитата(Arm @ 17.5.2008, 2:12) *

такая же проблема у многих моделей... и у тех же аккордов, и х-трейлов...
короллы, аурисы...
дело не в качестве покраски, а в ее количестве... очень тонкие слоя как краски, так и лака...
ну, и конечно же, регулировка кузовных деталей, в особенности, дверей...


Согласен. Я уже говорил что слои офигеть какие тонкие, т.к. правая дверца ободрана до металла и там усе видно mad.gif
slvsh
А уменя такого нет.Отъездил уже 14 000,цвет черный.Видимо это всё таки дефекты сборки.ИМХО. Но лак и краска очень нежные у меня вся машина после моек в мелких царапинах.Буду полировать у спецов. Сегодня отполировал фары,былы мутные,в царапинах от тряпки нерадивых мойщиков! sad.gif
-=Кирюх@=-
Цитата(slvsh @ 18.5.2008, 18:23) *

А уменя такого нет.Отъездил уже 14 000,цвет черный.Видимо это всё таки дефекты сборки.ИМХО.

Такого же мнения. Я откатал уже 28000 тыШ и пока такого нету. Я думаю, если действительно косяк сборки, то надо давить на Рольф. Пусть красят и регулируют двери, чтобы такого больше не повторялось.
Markiz
такого как на фото у мну нет, но зато за ручками открывания дверей все поцарапано, ручка черная а выемка белая sad.gif
slvsh
Цитата(Markiz @ 18.5.2008, 19:35) *

такого как на фото у мну нет, но зато за ручками открывания дверей все поцарапано, ручка черная а выемка белая sad.gif

Так и у меня тоже самое! И у всех черных Лансов! Ногти надо стричь! Шутка. laugh.gif

Могу посоветовать Цветную полироль. Только что всю машину ей полировал,царапины не устранить,но они в глаза не бросаются.
ВитLancX
Цитата(Flavio @ 16.5.2008, 20:15) *

Смысла в регулировке замков нет никакого. Проблемные места не входят в контакт с другими частями кузова. Это чистейший просчет спецов по аэродинамике. Края задних дверей подвергаются воздействию летящих от колес песка, грязи, пыли и прочей дряни. Эффект пескоструя. На днях сам поеду к дилеру. У меня достаточно заметные белые полоски по краям обоих дверей. После покраски придется заклеивать пленкой. Вот и надейся на "Made in Japan"...Мать их

Да кстати еще о пескоструе. Мыл сегодня сам машину и присмотревшись обнаружил на значке Митцу на облицовке радиатора очень много мелких сколов. У меня такое предчувствие почему-то, что через несколько месяцев от него останутся лишь воспоминания, учитывая "стойкость" краски на кузове.


Полностью с вами согласен, но дело совсем не в контакте с другими частями кузова. У меня заднии двери вылезали относительно передних на несколько миллиметров и заднии арки относительно задних дверей так-же. Вследствии чего и получается эффект сильнейшего пескоструя по вылезающим местам. А поле регулировки замков вылезающих мест не стало, все ровненько и летящий песок летит вдоль кузова, а не задевает его.
mihail.84
Цитата(Kiruxa @ 18.5.2008, 19:11) *

Такого же мнения. Я откатал уже 28000 тыШ и пока такого нету. Я думаю, если действительно косяк сборки, то надо давить на Рольф. Пусть красят и регулируют двери, чтобы такого больше не повторялось.

Это хорошо что нету и не надо cool.gif

slvsh
Цитата(ВитLancX @ 18.5.2008, 20:45) *

Полностью с вами согласен, но дело совсем не в контакте с другими частями кузова. У меня заднии двери вылезали относительно передних на несколько миллиметров и заднии арки относительно задних дверей так-же. Вследствии чего и получается эффект сильнейшего пескоструя по вылезающим местам. А поле регулировки замков вылезающих мест не стало, все ровненько и летящий песок летит вдоль кузова, а не задевает его.

Нифига себе! И такое бывает? Это ж не тазик???
ВитLancX
Цитата(slvsh @ 19.5.2008, 22:58) *

Нифига себе! И такое бывает? Это ж не тазик???

К сожалению бывает, и даже на дорогих мерсах.
mihail.84
Цитата(ВитLancX @ 20.5.2008, 10:28) *

К сожалению бывает, и даже на дорогих мерсах.


У еще как бывает тут видел мерс Е чтоли "пучеглазый" так ППЦ там двери аж в ржавчине, правда год какой?, на вид как новенький cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100