Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: отбойник капота
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
Nordik77
Всем привет! Подскажите есть ли польза от отбойника на капот, у меня весь капот в сколах, будет ли польза если повесить эту штуку? biggrin.gif
bratello
А че, КРАСИВО !!! cool.gif

Я себе сразу заказал, правда еще машину не получил smile.gif.
Думаю что как минимум симпатичнА и по крайней мере несколько сантиметров на капоте будет прикрыто пластиком smile.gif
Grim
Вы про дефлектор чтоли?
Клад Иг
А как его устанавливают?? А то видел на машине дефлектор стоит,
а под ним РЖАвчина. Так уж лучше пусть сколы будут.
И еще как вариант есть пленка (полоска)на капот,
вот только спасает она от сколов, кто клеил отзовитесь?
Nordik77
Цитата(Grim @ 23.4.2008, 11:05) *

Вы про дефлектор чтоли?

ага...про него

Цитата(Grim @ 23.4.2008, 11:05) *

Вы про дефлектор чтоли?

ага...про него

Цитата(Клад Иг @ 23.4.2008, 12:43) *

А как его устанавливают?? А то видел на машине дефлектор стоит,
а под ним РЖАвчина. Так уж лучше пусть сколы будут.
И еще как вариант есть пленка (полоска)на капот,
вот только спасает она от сколов, кто клеил отзовитесь?

вот мне тоже ребята сказали что под ним влага будет скапливаться и ржавчина полезет......
bratello
машина на гарантии, полезет - сделают
Клад Иг
Ага, она как раз и полезет через 3 года,
да и на...х такой прибомбас, если при его установке портится ЛКП.
Наверно лучше пленка.
bratello
а зачем ездить больше? smile.gif

так что я поставлю, есть возможность пока сделать сразу и не за дорого cool.gif
ivm
чес говоря дефлектор - не мое...
спору нет сколы на капоте не красят машину.. но, опять же,
во1 у Х забоины будут больше на бампере нежели на капоте..
во2 сама по себе хрень на капоте отнють не украшает машину. более того не заметить такое в отличие от гипотетического скола. просто невозможно
а если так... то на фик уродовать машинку..

я вот больше на защиту фар смотрю
Nordik77
Цитата(ivm @ 23.4.2008, 21:18) *

чес говоря дефлектор - не мое...
спору нет сколы на капоте не красят машину.. но, опять же,
во1 у Х забоины будут больше на бампере нежели на капоте..
во2 сама по себе хрень на капоте отнють не украшает машину. более того не заметить такое в отличие от гипотетического скола. просто невозможно
а если так... то на фик уродовать машинку..

я вот больше на защиту фар смотрю

Мне тоже вся эта фигня в виде отбойников не нравиться и ребята сказали лучше уж через годик если что покраить по новой чем вешать эти штуки :о))) поэтому наверное буду карандашиком подкрашивать пока совсем страшно не будет :о)))
Мюллер
Господа все просто ставим дефлектор на капот, первое - конденсат потом ржа biggrin.gif , второе меняется аэродинамика авто и все камешки летят куда? Правильно летят на кромку крыши, вывод - капот весь во ржи, крыша в сколах - оно надо? mad.gif
Nordik77
Цитата(muller77 @ 24.4.2008, 8:26) *

Господа все просто ставим дефлектор на капот, первое - конденсат потом ржа biggrin.gif , второе меняется аэродинамика авто и все камешки летят куда? Правильно летят на кромку крыши, вывод - капот весь во ржи, крыша в сколах - оно надо? mad.gif

логично biggrin.gif
bratello
Вы меня отговорили smile.gif))))))))))))))))))
Клад Иг
Цитата(bratello @ 24.4.2008, 9:56) *

Вы меня отговорили smile.gif))))))))))))))))))

Это голос разума возобладал wink.gif
Михалыч-40
Внесу свой вклад в тему про дефлектор или как его там ещё зовут "Отбойник"))))
Во первых, на сколько мне известно этот отбойник крепится не на сам капот а на "клюв", а он состоит из тогоже материала, что и бампер, т.е. пластиковый....единственное что может произойти это поцарапает краску в местах соприкосновения дефлектора и бампера......так что никакая ржавчина десятому лансеру при установке дефлектора не страшна.....Другой вопрос целесообразности установки данного девайса....
Лично я наклеял плёнку 3М и по эксплуатации скажу, что впринципе она защищает ЛКП от попадания камней, но только на ширину своей плёнки (сколы всё-равно появляются), т.е. чтобы защититься полностью, нужно клеиться этой плёнкой по-полной, т.е. весь капот, бампер, передние крылья.....на счёт того крепко ли держится плёнка....крепко, с августа с ней катаюсь и каждую неделю бываю на мойке.....единственно она немного пожелтела, так что я думаю что её буду снимать.....
Клад Иг
Вот и я думаю, не хрен машину уродовать,
Лансик и так красив без всяких дефлекторов,
к томуже есть мнения, что дефлекторы на любой машине
направляют камешки прямо в "лобовик".
Arm
пленка - тоже сомнительная штука...
пару примеров уже есть... правда на лексусах...
эрыксы с пленками на капоте идут... пару камней - пленка в месте удара отстает от капота и туда попадает вода... через некоторое время появляется ржа...

я бы пленку бы наклеил на дверные пороги...
не предусмотрели и это - у меня кто-то из девушек каблуками поцарапал слегка...
Serg852
Всем приветsmile.gif)) Я вот читаю и думаю, если есть такая проблема. может вообще не ездить - купить, поставить и пылинки сдуватьsmile.gif)) Я уверен. что через пару лет эксплоатации у вас даже не возникнит вопросов, что делать со сколалмиsmile.gif))) Как были сколы, так они и будут.
Я в том году, правда на другой машине, попал в такую ж........, ехал, решил обогнать грузовичек, и как раз в тот момент, когда пошел на обгон, дорожники постелили новое дорожное полотно, дорожное полотно мелкие камушки, короче вся моя правая сторона была в таких сколах. просто жесть, а мужику, который ехал сзади меня досталось и от меня и от грузовичка. Причем даже знаков не было никаких.
Так что от сколов ничего не спасает.
Михалыч-40
Цитата(Serg852 @ 7.5.2008, 14:24) *

Я в том году, правда на другой машине, попал в такую ж........,

Знакомая ситуация, только в моём случае был встречный, летящий на неимоверной скорости, камаз полностью гружёный мелкой щебёнкой и из которого она сыпалась "вёдрами" и подпрыгивала на асфальте....а у меня скорость тоже была не маленькая.....хотелось его догнать и "наказать", помогло то что я был не один.....в итоге 2 средних скола на стекле и пару тройку сколов и это через месяц обладания Лансом(((( Кстати плёнка спасла от ещё 4-5 сколов (были видны следы на плёнке)
Сколы на стекле заделал, сколы на ЛКП подкрасил ..... если не приглядываться, то не видно...
Александp
Цитата(Arm @ 25.4.2008, 21:53) *

эрыксы с пленками на капоте идут... пару камней - пленка в месте удара отстает от капота и туда попадает вода... через некоторое время появляется ржа...

ржа на лаке? blink.gif Кроме того, если это не край пленки, то как туда вода может попасть? Никто не знает, что запленка на эрыксах, может там забыли целочку снять, как на наладонниках на экранах smile.gif
RaceShadow
Цитата(Александp @ 8.5.2008, 14:06) *

ржа на лаке? blink.gif Кроме того, если это не край пленки, то как туда вода может попасть? Никто не знает, что запленка на эрыксах, может там забыли целочку снять, как на наладонниках на экранах smile.gif


При ударе камня о пленку на ней может образоваться, в зависимости от силы удара и размера камушка, микро дырочка в которую и будет попадать вода. ЛКП при ударе тоже не много отходит от металла, опять же в зависимости от силы удара и размера камушка, куда через микро поры и попадает вода к металлу, а там потом и ржа...))) Это факт тоже давно известный)))) tongue.gif Причем ржавеет в таких условиях на много быстрее т.к. влага никуда не девается(почти не испаряется под пленкой), а на солнышке процесс окисления металла ускоряется!!!! Уж лучше все естественное-намокло-испарилось!!! Ну а за машинкой просто следить надо, ухаживать и она Вам дого прослужет без всяких ржа... wink.gif
Александp
про микродырочки от ударов камней - все это домыслы. Если посмотреть ролик по установке пленки, там есть способ удаления пузырей из-под установленной пленки - протыканием иголкой со шприцем. Это уже не микродырочка. Кроме того, установка заключается в разбрызгивании воды с шампунем по всей поверхности детали и пленки - там буквально все в мыльной воде. Выгонкой просто не реально 100 процентов этой воды выдавить из-под пленки. А значит она под ней сохнет естественным путем, испаряясь в атмосферу. И шанс, что под пленкой краска отойдет, на порядок ниже, чем если камень прилетит прямо по краске - для этого пленку и клеят, чтобы она демпфировала. Это и ежу понятно smile.gif
Matador
От сколов есть только одно средство, это подкрашивающий карандаш. Ничего более умного ещё не придумали. Сколы есть на любой машине. Хоть на мерсе, хоть на Лансе. А всякую лабуду вешать на такую конфетку как Ланс - глупо.
Lan 56
Цитата(Matador @ 22.5.2008, 14:38) *

От сколов есть только одно средство, это подкрашивающий карандаш. Ничего более умного ещё не придумали. Сколы есть на любой машине. Хоть на мерсе, хоть на Лансе. А всякую лабуду вешать на такую конфетку как Ланс - глупо.

Полностью согласен это все лишние прибамбасы
Александp
Цитата(Matador @ 22.5.2008, 14:38) *

Сколы есть на любой машине.

Сколы есть там где они есть, не надо глупостей smile.gif На моем лансе их пока нету. Если доклею пленку, думаю не будет и далее. Внешний вид от пленки не меняется - та же конфетка.

Цитата(Lan 56 @ 23.5.2008, 13:38) *

Полностью согласен это все лишние прибамбасы

По мне лучше убрать проблемы там где они будут сто процентов, чем через год бегать собирать справки для страховой придумывая разные причины, почему тут царапина, почему тут скол, а потом ждать месяц очереди на покраску и пару недель без машины сидеть.
Lan 56
Цитата(Александp @ 24.5.2008, 3:09) *

Сколы есть там где они есть, не надо глупостей smile.gif На моем лансе их пока нету. Если доклею пленку, думаю не будет и далее. Внешний вид от пленки не меняется - та же конфетка.
По мне лучше убрать проблемы там где они будут сто процентов, чем через год бегать собирать справки для страховой придумывая разные причины, почему тут царапина, почему тут скол, а потом ждать месяц очереди на покраску и пару недель без машины сидеть.

Не куда бегать не надо и собирать тоже это машина смотри за ней а от сколов и царапин лучший способ не выезжать на дорогу wink.gif wink.gif wink.gif
Neverm1nd
Мне напоминает эта тема маленького ребенка, или подростка, которому купили наидорогущий телефон и он с ним носится как с золотым яйцом! И не дай Бог уронить, или поцарапать - визгу будет!

Ребята, давайте использовать жизненные предметы так, как и для чего они предназначены. Машина предназначена для езды, на крайняк гонок, телефон предназначен для звонков или там каких-то бизнес решений, вроде интернета, органайзера и т.д., ну так зачем забивать себе голову какими-то сколами? Простите, но они действительно РАНО или Поздно появляются на Мерсах, Лансах, Поршах и т.д., также как человек РАНО или ПОЗДНО уходит на тот свет.
Lan 56
Цитата(Neverm1nd @ 24.5.2008, 19:56) *

Мне напоминает эта тема маленького ребенка, или подростка, которому купили наидорогущий телефон и он с ним носится как с золотым яйцом! И не дай Бог уронить, или поцарапать - визгу будет!

Ребята, давайте использовать жизненные предметы так, как и для чего они предназначены. Машина предназначена для езды, на крайняк гонок, телефон предназначен для звонков или там каких-то бизнес решений, вроде интернета, органайзера и т.д., ну так зачем забивать себе голову какими-то сколами? Простите, но они действительно РАНО или Поздно появляются на Мерсах, Лансах, Поршах и т.д., также как человек РАНО или ПОЗДНО уходит на тот свет.

Согласен полностью у меня на работе один с сыном не спит и караулит ее а днем с тряпочкой протирает и нужен тогда такой геморой.
Александp
Цитата(Neverm1nd @ 24.5.2008, 19:56) *

Мне напоминает эта тема маленького ребенка, или подростка, которому купили наидорогущий телефон и он с ним носится как с золотым яйцом! И не дай Бог уронить, или поцарапать - визгу будет!

Ребята, давайте использовать жизненные предметы так, как и для чего они предназначены. Машина предназначена для езды, на крайняк гонок, телефон предназначен для звонков или там каких-то бизнес решений, вроде интернета, органайзера и т.д., ну так зачем забивать себе голову какими-то сколами? Простите, но они действительно РАНО или Поздно появляются на Мерсах, Лансах, Поршах и т.д., также как человек РАНО или ПОЗДНО уходит на тот свет.

Ты это попробуй объяснить потом своему будущему покупателю, что я мол не напрягаюсь насчет железок, поэтому езжу как ездится и бери уже мою машину в таком виде, в каком она есть. Или страховой на следующий год - мол на эти сколы не обращайте внимания, их как бы нету, а если что я справку принесу через полгода, что они появились при вашей страховке еще. Раз в год не накрасишься капоты, а страховать приходится каждый год! С сотовым сравнивать не нужно - год, два и выкинул или подарил. Эту игрушку дороговато дарить через два года.
Человек рано или поздно помирает да, но одни лежат возле помойки десять лет, пока не умрут, а другие ходят в фитнес, чтобы еще десять лет жизни были более качественными. Я за второй вариант, т.к. когда ты слаб и беспомощен - ты никому не нужен. Пока ты полон сил - ты востребован.
ЗЫ. Я тоже против навешивания отбойников, дефлекторов окон и других синих писалок. Пока ездил на б/у галанте, проблемы со сколами не было - он и так за 10 лет был в сколах, так что казалось что это его естественный цвет. Но когда ты покупаешь новый авто, то каждая царапина и скол как серпом по сердцу. Второй новый авто я решил нужно каким-то образом защитить. Если пленка окажется панацеей - то лучше я 2-3 тысячи на деталь потрачу и защищу ее, чем потом эту деталь ремонтировать за 15 тысяч самому и не один раз. Про внешний вид уже писал - пленка его не портит.
Neverm1nd
Ну если думать о том, как ее продать потом - тогда да...

Ну согласен, что все ж новый авто, это новый авто и совсем забивать на него не нужно... Но лично я ставить пленок пока не собираюсь, и темболее отбойников всяких или как там их? Дефлекторы, вот..
Александp
Можно и не думать. Но решение о продаже приходит спонтанно и неожиданно.
Каждый для себя сам принимает на какую степень гемора он согласен пойти, в первый раз кажется что и ремонтировать ничего не придется и сколы фигня - дело наживное. Только один раз пройдя через все стадии гемора, понимаешь где и как их можно минимизировать в следующий раз, если такой шанс выпаст.
Neverm1nd
Может быть!

По крайней мере для себя я знаю, что находясь в той жизненной ситуации, что сложилась у меня сейчас, мне не придется ездить по щебневым дорогам, с разбросанным камнем. Мои маршруты будут проходить исключительно по более-мение нормальной дорого 3-его кольца, ну или через центр. Совсем убитых доргго у меня в планах нет )

Хотя естьп ара вариантов дач, но там тоже дорого более-мение...

Или я просто слишком оптимистичен smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100