Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про влияние чип-тюнинга и еще о чем-то)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lena
Цитата(MagnumM3 @ 9.4.2008, 13:40) *

Это все еще тема про мячково? smile.gif


Нет, это тема про грибы laugh.gif , вон как Димка с Денисом то завернули, а все почему.. потому что где-то набрали, а с коллективом не делятся sad.gif , так что Паша не мешайся тут со своим мячковым, тут серьезные грибники собрались laugh.gif laugh.gif .
Стёпа
Прикольно. Да у вас тут всё по понятиям, я смотрю "...аж на изморось берёт..." laugh.gif
Чтоб гонщика признать, надо семь кругов ада пройти?! blink.gif laugh.gif
Всё разложили: резину, карты, шлифование и т.д.... Какая следующая тема теста на знание...?!
Огласите весь список, пжлста. Абитуре надо подготовиться... laugh.gif

А мож просто выяснить у человека - Зачем он подрисовал себе цифры?! rolleyes.gif cool.gif









P.S. "Если вы таки умные, ЩО ЖЕ вы таки бедные" еврейская народная поговорка (стараюсь на русские налегать, но тут применимо tongue.gif biggrin.gif )
Igor_Intense
Стёп, какое пиво пил в момент написания сообщения? smile.gif
Zdoroviy
Цитата(Igor_Intense @ 10.4.2008, 9:30) *

Стёп, какое пиво пил в момент написания сообщения? smile.gif

От пива так не цепляет... smile.gif
lena
Цитата(Zdoroviy @ 10.4.2008, 9:47) *

От пива так не цепляет... smile.gif

Я ж говорю, тема про грибы! laugh.gif laugh.gif

Изображение

"В спорах рождается истина — и ежу понятно, что эта «мудрость» придумана грибами. В спорах рождается новая колония грибов, спорами грибница дублирует саму себя, захватывая новые участки леса.
Вообще по количеству дезинформации, заброшенной в наше сознание, грибы можно сравнить разве что с немецким адмиралом Канарисом, который умудрялся шесть лет пудрить мозги самому Гитлеру.
Но самыми большими лжепророками, конечно же, являются ложные опята, ложные лисички, желтокожие шампиньоны и перечные грибы! Сколько лжи, желчи, яда и интриг таится в этих безобидных, с позволения сказать, макромицетах!" ( http://yellow.the-light.ru/9/4/ )
репко
Цитата(Kerpen @ 9.4.2008, 23:24) *

ну для начала усвойте урок что любое скольжение это потеря времени. хотя что я вам рассказываю?


Действительно зачем нам рассказывать. Надо Валентино Росси рассказать, который даже на мотоцикле умудряется скользить перед входом в поворот laugh.gif Вот человек, многократный чемпион мира и не знает, что неправильно ездит smile.gif
Kerpen
Цитата(Bris @ 9.4.2008, 23:43) *

Kerpen

узко мыслите, товарищ, узко и слишком шаблонно.
http://www.avtosport.ru/formula_gorbi12/
Вот, хотя бы для начала, для общего развития, читаем главу "Торможение".
И это только основы!

ps наличие лансера для включения в команду совсем не обязательно wink.gif



вот вотsmile.gif Горбачева начитаются и потмо давай долбить по клавишам на форумахsmile.gif
Bris
Незабывай, мы всё ещё с нетерпеньем ждем фотошопа карта с подвеской! laugh.gif
Стёпа
Цитата(Igor_Intense @ 10.4.2008, 9:30) *

Стёп, какое пиво пил в момент написания сообщения?


Игорь, а причём тут пиво?! На фото вроде шампанское... все по нему шутят, а ты про пиво...

Я просто верю своим глазам и не отказываюсь от того, что видел... в отличии от тебя...
Если человек проехал быстро, значит он умеет водить, даже не водить, а гоняться... потому, что издавне тех кто ездит быстрее обычной братии называют гонщиками... Я не в курсе кто здесь придумал и присвоил себе звание МЕГА-Гонщик... Но я посмотрел на результат и мне почему-то (сам не знаю почему laugh.gif ) показалось, что это быстро (не могу точно сказать, что быстрее всех (я имею ввиду "овощей, как вы выражаетесь)...не помню всех результатов)
А беседа данная началась, как мне показалось... со сликов... подтекст был: если так быстро, значит на сликах... человек написал, что не на сликах... ему объяснили, что он не понимает... его резина это практически слики...На что он не согласился... и поехало ДОКАЗАЛОВО laugh.gif ...

Когда ишещь истину и кажется уже путаешься очень полезно, остановиться в поисках, и взглянуть заново...взять начальную точку и конечную, и увидеть результат происходящего...
Например, начало:
Цитата(Igor_Intense @ 7.4.2008, 22:44) *

...
Что за Ланс 2.10 проехал?

ДАЛЕЕ:
Цитата(yur @ 8.4.2008, 11:14) *

Ланс 2.0 на сликах

ДАЛЕЕ:
Цитата(Tomagafk @ 8.4.2008, 11:23) *

Без учета резины и знания что за пилот сидит в машине все эти рейтинги фикция.

ОТВЕТ:
Цитата(Kerpen @ 8.4.2008, 13:17) *

Всем привет....ну про резину понятно. а сто именно тебя интересует в пилоте?
у меня гражданское потенцоsmile.gif

Начинается допрос, с лёгким нажимом:
Цитата(Tomagafk @ 8.4.2008, 13:40) *

Когда знаком с пилотом и гонял с ним то можно приблизительно понять насколько едет прокладка а насколько машина и резина.. а так получается "крокодил более зеленый нежли длинный" biggrin.gif Другими словами на результат сильно влияет как машина так и резина так и прокладка.

ЗЫ А насчет 40-й потензы прибеднятся не надо - отличный гражданский спорт wink.gif

ОТВЕТ:
Цитата(Kerpen @ 8.4.2008, 13:47) *

у меня не 040 а 050. 040 умер еще в первый сезон эксплуатации но всетаки эт не слик на лансере правда?

И далее, подчёркнутая фраза означает... наступление laugh.gif :
Цитата(Tomagafk @ 8.4.2008, 13:48) *

Тем более , не слик но весьма рядом


Дальше можешь сам прочитать...

И на данный момент последняя фраз из вашего общения... НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ аргумент laugh.gif :
Цитата(репко @ 10.4.2008, 12:09) *

Действительно зачем нам рассказывать. Надо Валентино Росси рассказать, который даже на мотоцикле умудряется скользить перед входом в поворот laugh.gif Вот человек, многократный чемпион мира и не знает, что неправильно ездит smile.gif

Tomagafk
Стёпа Речь всего лишь шла о том что потенза 050A топовый продукт бриджстоуна в России, а не просто гражданская резина. А потом спор был вокруг моей фразы, что за те же деньги можно получить больше опыта на картинге т.к человек пожаловался что Мячково не бюджетно.
Стёпа
Да я же не против логики выступаю...
Я не третейский судья...
Просто заметил, что это выглядит как непремирение, то есть вроде как никто не хочет признать, что человек проехал очень быстро...
Так во всяком случае со стороны выглядит...
Я и акцентировал внимание на том, что начали со сликов, а щас уже требуют фотошоп подвески карта... laugh.gif
Почему и привёл первый и последний посты... Все удивились что он проехал быстро, а в итоге всё вылилось в попытку начём-нибудь подловить...

Я вот тоже когда озаботился чипом, думал приехать пообщаться, покататься...
Игорь позвал на замеры (свои собственные). Я к нему приехал, НЕ ОН ко мне, а я к нему... именно пообщаться. Он наверное решил, что это я ради выгоды коммерческой всё делаю...типа пропаганда...
Прокатились, он сам всё замерил (я кстати замеры не вывешивал)... А потом бах... и вроде как всё фуфло, лажа и т.д. Ничего не было, типа он просто не в форме был...

И вот почитываю я бывалоче темки тута и диву даюсь... Вот и ситуация эта с человеком, какая-то... не такая...
Tomagafk
Стёпа ты тему еще раз перечитай плиз, и не 1 пост через 10 а последовательно, а то ты малость вообще не понял о чем речь идет....
Стёпа
Ага, после этого поста уже всё понял...













P.S. Кстати, в моём верхнем сообщении (№141) все посты по порядку...
Tomagafk
Мда тема походу действительно грибная, у одного карт с подвеской другой все понял после одного поста...
Стёпа
Хто ещё грибник laugh.gif

Не после ОДНОГО, а после ЭТОГО... там написано!!!
Tomagafk
Цитата(Стёпа @ 10.4.2008, 19:09) *
Хто ещё грибник laugh.gif

Не после ОДНОГО, а после ЭТОГО... там написано!!!
Стёпа ты пишешь бред!

Цитата
Я и акцентировал внимание на том, что начали со сликов, а щас уже требуют фотошоп подвески карта... laugh.gif
Почему и привёл первый и последний посты... Все удивились что он проехал быстро, а в итоге всё вылилось в попытку начём-нибудь подловить...
Про слики сказал Игорь относительно ланса. А то что быстро проехал - ну проехал и проехал - чему удивлятся то??? Ты вообще чего хочешь сказать то - говори уж прямо а то чето нихрена не понятно!

Zdoroviy
Цитата(Tomagafk @ 10.4.2008, 19:28) *

Стёпа ты пишешь бред!

Про слики сказал Игорь относительно ланса. А то что быстро проехал - ну проехал и проехал - чему удивлятся то??? Ты вообще чего хочешь сказать то - говори уж прямо а то чето нихрена не понятно!

Видать еще со вчерашнего дня не отпустило!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Igor_Intense
Походу Стёпа решил что Kerpen проехал на Лансе за 2.10, и пытался его поддержать.
Другого объяснения не вижу... smile.gif

По теме:
1) Kerpen (Мазда 3), на стоковой резине для MPS, отстал от лучшей MPS всего на 3 секунды.
Быстрейший MPS-ник написал что несколько раз вылетал с трассы в своём лучшем заезде,
из чего я делаю вывод, что MPS может там ехать значительно быстрее под управлением более опытного пилота,
например того же Kerpen-а.
2) Lans 2.0 отстал от Kerpen-а всего на 2 секунды.
Представляя соотношение скорости Мазды 3 и Ланса на трассе, я был приятно удивлен результату Ланса.
Узнав что он был на сликах, моё удивление сменилось на крепкий респект, для Ланса на сликах это отличное время.
Bris
Ну вот, походу начало отпускать laugh.gif
-IVAN-
Цитата(Стёпа @ 10.4.2008, 17:39) *

Игорь позвал на замеры (свои собственные). Я к нему приехал, НЕ ОН ко мне, а я к нему... именно пообщаться. Он наверное решил, что это я ради выгоды коммерческой всё делаю...типа пропаганда...
Прокатились, он сам всё замерил (я кстати замеры не вывешивал)... А потом бах... и вроде как всё фуфло, лажа и т.д. Ничего не было, типа он просто не в форме был...


Так где же замеры, просим, просим smile.gif
Tomagafk
А ланс то какой был 9-й или 10-й? Мне кажется 10-й ланс в скорости мазде не уступает, по крайней мере не сильно..
Стёпа
Цитата(-IVAN- @ 11.4.2008, 12:52) *

Так где же замеры, просим, просим smile.gif



Просить будете подаяние, а так можно... просто спросить...

Замеры у Игоря. Мы так договорились и я сказал, что это его тема (Игорь замерял, он и ответ держит). Я в замерах участвовал как "корректирующая личность на пассажирском сидении" подмечая огрехи laugh.gif
У меня замеры тоже есть, но я их не вывешивал и не буду. Разговора особого нет, мы тему эту уже поднимали и закончили. Высказать своё мнение я, считаю, вправе, но обсуждать снова, ни кому не нужно, я так думаю...





P.S. Если все так настаивают, надо правда под дымом сюда заходить... а то тут такая завеса, что каждый у себя в огороде... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zdoroviy
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 15:39) *

Просить будете подаяние, а так можно... просто спросить...

Замеры у Игоря. Мы так договорились и я сказал, что это его тема (Игорь замерял, он и ответ держит). Я в замерах участвовал как "корректирующая личность на пассажирском сидении" подмечая огрехи laugh.gif
У меня замеры тоже есть, но я их не вывешивал и не буду. Разговора особого нет, мы тему эту уже поднимали и закончили. Высказать своё мнение я, считаю, вправе, но обсуждать снова, ни кому не нужно, я так думаю...
P.S. Если все так настаивают, надо правда под дымом сюда заходить... а то тут такая завеса, что каждый у себя в огороде... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А что за замеры?? Мощности или время на 402 метра??? Это с твоим чипованным лансом я заезжал??
Стёпа
Да с моим... Но это было давно и неправда... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Только попрошу без лишней полемики. Я сам всё помню, был вроде не пьян... laugh.gif
Описывать что было с моей машиной тогда, нет смысла.
Я мог бы пояснить "пару нюансов", но это ни тогда, ни сейчас не интересовало и не интересует никого...

А мерял Игорь, я думаю он грамотнее ответит что за замеры.

Я отвечаю за то, что мерял лично. А мы с ребятами меряли на динамометрическом стенде.
По этой теме я в курсе, да что я вам рассказываю... тут и так все всё знают...
lena
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 16:07) *

Я мог бы пояснить "пару нюансов", но это ни тогда, ни сейчас не интересовало и не интересует никого...


Степа, скоро откроется сезон в Тушино, поезжай туда на замеры smile.gif, ибо все остальные драги очень требовательны к "прокладке", а там они время задержки вычитают.
Zdoroviy
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 16:07) *

...
Описывать что было с моей машиной тогда, нет смысла.
...
Я мог бы пояснить "пару нюансов", но это ни тогда, ни сейчас не интересовало и не интересует никого...
...
По этой теме я в курсе, да что я вам рассказываю... тут и так все всё знают...

Ты постоянно говоришь "А" и не говоришь "Б"!!!! blink.gif
silent_storm
Да, теперь становится понятно, почему нас с Томагафком просили не флудить, и каким разговорам мы мешали дискуссией о картинге laugh.gif
Стёпа
Да звонил ужО...там сказали: хотим недели через две, а там как пойдёт...
Ещё сказали, траблы у них какие-то...решают...

А чё вы так упёрлись в Тушино. Мы уже делали замеры ГДЕ НИ КАКАЯ ПРОКЛАДКА не нужна. Замеры с которыми ВООБЩЕ спорить бесполезно. ОНИ не учитывают ваш стаж, опыт, резину, погоду (хотя атм. давление тоже замеряют) и главное, ВАШЕ желание прибавить скорости вашему АВТО... laugh.gif

Давайте маленький пример:
Вот Игорь ездил, мерял. В одном из заездов поставил нулевик и посчитал, что прибавил пару лошадей.
НО ВЕДЬ человек НЕ МОЖЕТ проехать ОДИНАКОВО... результаты ведь всегда разные...ГДЕ ИСТИНА?!

Мы тоже меряли нулевик:
Загнали на стенд машину, поставили нулевик... Выкручиваем раз, выкручиваем два, выкручиваем три...

Здесь отступление: Мы крутим до одинаковых показателей потому, как сначала (первые пару раз) прожигаются свечи, мозг адаптируется и т.д. Короче до того момента, когда цифры по мощности и моменту практически не отличаются (там точность три знака после запятой)

Так вот, возвращаясь к нулевику: отмеряли и поставили вместо него обратно стандартный фильтр. ЗДЕСЬ очень важно, ЧТО ни человек, ни погода, ни бензин, ни режим нажатия на газ, ни скорость переключения передач, ни обороты при переключении, ни даже ветер...НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!
Итог: -2 л.с., то есть с нулевиком ХУЖЕ...

Вот аткая арифметика...
Стёпа
Цитата(Zdoroviy @ 11.4.2008, 16:47) *

Ты постоянно говоришь "А" и не говоришь "Б"!!!! blink.gif


Ну что ты глаза вытаращил?! laugh.gif
Нет вопросов-нет дискуссии. Тебя что-то интересует?! Спроси. Зачем я буду расскзывать, то о чём никто не хочет слышать...
Я просто поясняю, не так всё просто потому, что читал ваши саркастические выпады по теме чипа и нашего заезда в частности... ведь ни ты, ни Игорь (больше вроде не было ни кого) не интересовались происшедшим. Игорь решил, что замеров не было и я его заколдовал... laugh.gif
А тебе это понятно дело не интересно... Хотя, так к слову, там чиповщик бьётся над мозгом десятого ланса, а как он добьёт, то сразу выйдет тема по маздам (я думаю даже тебе будет интересно).
И я просто отметил, что в тот момент были объективности... ВОТ И ВСЁ...
Это не "А" без "Б"... ЭТО ПРОСТО "А"... laugh.gif (в последней фразе конечно я загнул...но мож кто поймёт без дыма rolleyes.gif )

Цитата(silent_storm @ 11.4.2008, 16:54) *

Да, теперь становится понятно, почему нас с Томагафком просили не флудить, и каким разговорам мы мешали дискуссией о картинге laugh.gif



Да нет, меня просто попросили отвелечь от вас внимание... cool.gif laugh.gif laugh.gif
Tomagafk
Цитата(lena @ 11.4.2008, 16:56) *


Да вас совсем о другом просили - поделиться! mad.gif laugh.gif laugh.gif


Да у вас у самих навалом оказывается biggrin.gif И забирает еще покруче laugh.gif laugh.gif



Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 17:16) *



Да нет, меня просто попросили отвелечь от вас внимание... cool.gif laugh.gif laugh.gif




Да не все понятно конечно))) Тема про чиповку 9-го ланса гораздо ближе и к овощам и к Мячково, чем тема про картинг laugh.gif

Стёпа
Ну не знаю как к Мячиково, но к овощам точно ближе...
Tomagafk
Овощи и грыбы разные вещиИзображение Пааапрашу не путать Изображение
Zdoroviy
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 17:16) *

Ну что ты глаза вытаращил?! laugh.gif
Нет вопросов-нет дискуссии. Зачем я буду расскзывать, то о чём никто не хочет слышать...
Я просто поясняю, не так всё просто потому, что читал ваши саркастические выпады по теме чипа и нашего заезда в частности... ведь ни ты, ни Игорь (больше вроде не было ни кого) не интересовались происшедшим. Игорь решил, что замеров не было и я его заколдовал... laugh.gif
А тебе это понятно дело не интересно... Хотя, так к слову, там чиповщик бьётся над мозгом десятого ланса, а как он добьёт, то сразу выйдет тема по маздам (я думаю даже тебе будет интересно).
И я просто отметил, что в тот момент были объективности... ВОТ И ВСЁ...
Это не "А" без "Б"... ЭТО ПРОСТО "А"... laugh.gif (в последней фразе конечно я загнул...но мож кто поймёт без дыма rolleyes.gif )
Да нет, меня просто попросили отвелечь от вас внимание... cool.gif laugh.gif laugh.gif

Мне кажеться важнее не то что на графике показывает, да хоть 200 л.с., но машина не едет, так какой смысл от этой циферки в 200 л.с.??? Важен результат, а это разгон!! И один из способов проверить это - Тушино!!!! А если результат на столько мал что его не почувствуешь в тушино, якобы ссылаясь на различные изменяющиеся условия, ну тогда ясное дело что нет смысла в реальных замерах в тушино!! А все эти чипы, нулевики, это балавство! tongue.gif
lena
Цитата(Zdoroviy @ 11.4.2008, 17:39) *

А все эти чипы, нулевики, это балавство! tongue.gif


Ну почему же, Кость smile.gif , это имеет смысл только в руках хорошего пилота, а чтобы им стать надо тренироваться (и тут на сцену выходит Томогафк с картингом biggrin.gif ).
Стёпа
Балавство это то, что ты говоришь!
ПОКАЖИ МНЕ МАШИНУ В 200 лошадей, КОТОРАЯ НЕ ЕДЕТ!!!!!!!

Результат-разгон говоришь?!
Как раз результат у нас есть!!! Есть прибавка как по моменту, так и по мощности.

Разгон?! Ещё раз повторю: разгон есть!!! Игорь мерял. РАЗНИЦА была. Куда и у кого она пропала не знаю!!!
А это был далеко не конечный вариант, то есть даже приблизительно не тот, на котором щас все ездят!!!

Главное в Тушино говоришь?!
Был только один человек, который мерял в Тушино ДО чипа... это агент-007...
НО он продал свой авто чипованный!!! И реальную разницу мы на данный момент не узнаем!!!
Наверное скажете он ТОЖЕ специально продал...???

И те человек 200, которые своей ж..., извините, мягким местом, чувствуют, что их машин стал лучше ...я думаю, что не балавство.
И человек занимающийся (по совместительству) чиповкой, настраивающий спортивные авто для гонок в рабочей жизни...тоже не баловство.
И работа над чипом, где изменению подлежат свыше 200 параметров... тоже не баловство.
И замеры, там где люди являются специалистами (В Москве это доказано) по установке турбин... тоже не баловство.
lena
Степа smile.gif , ты явно разделом ошибся, здесь люди "измеряются" своими спортивными достижениями. Если они у тебя есть - похвались, это интересно, если нет - приедь и покажи. А иначе твой пост РЕКЛАМА сомнительного качества услуг (желающие "чипануться" в 9-м разделе форума закончились, ищешь целевую аудиторию?)
Tomagafk
Цитата(lena @ 11.4.2008, 18:03) *


Ну почему же, Кость smile.gif , это имеет смысл только в руках хорошего пилота, а чтобы им стать надо тренироваться (и тут на сцену выходит Томогафк с картингом biggrin.gif ).


Опытный пилот выигрывает в поворотах - в поворотах мощность не нужна biggrin.gif



Кстати обьявляю конкурс - "Кто еще больше извратит мой НИК!"

mad.gif
lena
Цитата(Tomagafk @ 11.4.2008, 18:12) *

Кстати обьявляю конкурс - "Кто еще больше извратит мой НИК!"


Димка, так надо было ник попроще заводить laugh.gif
репко
Фигасе как тут всех плющит неподецки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zdoroviy
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 18:04) *

Балавство это то, что ты говоришь!
ПОКАЖИ МНЕ МАШИНУ В 200 лошадей, КОТОРАЯ НЕ ЕДЕТ!!!!!!!

Результат-разгон говоришь?!
Как раз результат у нас есть!!! Есть прибавка как по моменту, так и по мощности.

Разгон?! Ещё раз повторю: разгон есть!!! Игорь мерял. РАЗНИЦА была. Куда и у кого она пропала не знаю!!!
А это был далеко не конечный вариант, то есть даже приблизительно не тот, на котором щас все ездят!!!

Главное в Тушино говоришь?!
Был только один человек, который мерял в Тушино ДО чипа... это агент-007...
НО он продал свой авто чипованный!!! И реальную разницу мы на данный момент не узнаем!!!
Наверное скажете он ТОЖЕ специально продал...???

И те человек 200, которые своей ж..., извините, мягким местом, чувствуют, что их машин стал лучше ...я думаю, что не балавство.
И человек занимающийся (по совместительству) чиповкой, настраивающий спортивные авто для гонок в рабочей жизни...тоже не баловство.
И работа над чипом, где изменению подлежат свыше 200 параметров... тоже не баловство.
И замеры, там где люди являются специалистами (В Москве это доказано) по установке турбин... тоже не баловство.


Незнаю я сам видел ваши старты с Игорем что с ходу что с места и вы ехали ровно!!! Может быть как ты говоришь шас все по другому, но я поверу результату в тушино больше чем графику!! У Игоря есть время в тушино, улучшишь его, значит смысл в чипе есть!! Вот и вся твоя арифметика!!!! wink.gif

Цитата(Tomagafk @ 11.4.2008, 18:12) *

Кстати обьявляю конкурс - "Кто еще больше извратит мой НИК!"
mad.gif

Лена выиграла!!! Отдай ей приз!!!! laugh.gif
Tomagafk
Цитата(lena @ 11.4.2008, 18:22) *


Димка, так надо было ник попроще заводить laugh.gif


Зато у меня нет проблем с регистрацией на форумах tongue.gif

Цитата(Zdoroviy @ 11.4.2008, 18:27) *



Лена выиграла!!! Отдай ей приз!!!! laugh.gif


Не перживай призы достанутся всем участникам mad.gif

Стёпа
Цитата(lena @ 11.4.2008, 18:11) *

Степа smile.gif , ты явно разделом ошибся, здесь люди "измеряются" своими спортивными достижениями. Если они у тебя есть - похвались, это интересно, если нет - приедь и покажи. А иначе твой пост РЕКЛАМА сомнительного качества услуг (желающие "чипануться" в 9-м разделе форума закончились, ищешь целевую аудиторию?)


А в чём проблема?! dry.gif
Я должен у кого то разрешение спросить?! Модерам денег заплатить за "рекламу"?!
К чему эта бредятина про Щелевую аудиторию?! mad.gif


Заметь, хоть тебе явно это тяжело, но сделай над собой усилие:
Я здесь ни кого не агитировал!!!
Я же написал: НЕТ вопросов-нет дискуссии!!!
Человек взял тему на обсуждение, я ему ответил как смог.

Не буду просить извенения за то, что тебе эта тема не интерсна или не понятна...

Я начал вообще-то о другом...

Да, я читал как вы относитесь к тем кто "не от вас"...
или отзывы о достижениях, которые произвели на свет не вы...

Я вообще смотрю, здесь только о грибах можно... laugh.gif



P.S. Я так понял, если я привезу замеры с Тушино это уже не будет рекламой?! ............

Цитата(Zdoroviy @ 11.4.2008, 18:27) *

Незнаю я сам видел ваши старты с Игорем что с ходу что с места и вы ехали ровно!!! Может быть как ты говоришь шас все по другому, но я поверу результату в тушино больше чем графику!! У Игоря есть время в тушино, улучшишь его, значит смысл в чипе есть!! Вот и вся твоя арифметика!!!! wink.gif
...


Извини, что продолжаю... Ты то хоть мне разрешишь ответить?! Или это бесполезно?!
lena
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 18:35) *

P.S. Я так понял, если я привезу замеры с Тушино это уже не будет рекламой?! ............


Это будет ХОРОШЕЙ РЕКЛАМОЙ! wink.gif


Цитата(Tomagafk @ 11.4.2008, 18:31) *

Не перживай призы достанутся всем участникам mad.gif

Неужели поделишься ? unsure.gif laugh.gif
Tomagafk
Стёпа Сколько приход по мощности дает ваш чип? А по моменту? Ты говорил, что мазду планируете чиповать, а фокус не планируете? Чип может быть настроен под валы, впуск, и выпуск?

PS Кстати наверно все же лучше отдельную тему завести а то это жесткий оффтоп!
Стёпа
Так, я не понял... Это провокация или беседа?!

Я ничего не планирую!!! Я пользователь!!! Я просто в курсе... чуть-чуть... wink.gif потому, что на мене усё обкатывали...
Мазды потому, что у них эбу мицевские стоят (мне так сказали).
По остальному боюсь отвечать, щас опять начнётся...

Цитата(lena @ 11.4.2008, 18:43) *

Это будет ХОРОШЕЙ РЕКЛАМОЙ! wink.gif
...


Я тоже так подумал и... поэтому не тороплюсььь... а то процент сразу попросите.... laugh.gif
Zdoroviy
Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 18:35) *


P.S. Я так понял, если я привезу замеры с Тушино это уже не будет рекламой?! ............
Извини, что продолжаю... Ты то хоть мне разрешишь ответить?! Или это бесполезно?!

На что ответить, я вроде вопросов не задавал? Отвечай конечно!!!

Цитата(Стёпа @ 11.4.2008, 18:52) *

Так, я не понял... Это провокация или беседа?!

Я ничего не планирую!!! Я пользователь!!! Я просто в курсе... чуть-чуть... wink.gif потому, что на мене усё обкатывали...
Мазды потому, что у них эбу мицевские стоят (мне так сказали).
По остальному боюсь отвечать, щас опять начнётся...
Я тоже так подумал и... поэтому не тороплюсььь... а то процент сразу попросите.... laugh.gif

Ты прям заинтриговал!!! Вообщем встретимся в тушино!!! cool.gif
Стёпа
Цитата(Zdoroviy @ 11.4.2008, 19:08) *

На что ответить, я вроде вопросов не задавал? Отвечай конечно!!!
...


Спасибо.
Замеры были до этого. Мы с Игорем заезжали раньше, не в этот день рагьше. а за несколько дней (не помню точно). Почему как раз Игорь и сказал мне, что надо попробовать заехать с тобой.
И с тех замеров до нашей с тобой встречи я был у чиповщика. Он мне залил очередной экспериментальный состав прошивки (она, в частности, как потом оказалось прозванивала на 6-ти тыщах), плюс была тема с фильтром воздушным... про бензин, который я по просьбе мастера проверял, даже упоминать не буду...

Вот такая у меня арифметика...
Igor_Intense
Стёп, ты практически в каждом посте упоминаешь наш с тобой первый замер,
я уже объяснял тебе причину отставания своего Ланса в тот раз, но раз настаиваешь,
придеться вкратце повторить всю историю для местной тусы, с МОЕЙ, субъективной точки зрения.

Тестили разгон 80-130 на третьей передаче, оба в машине, разброс результатов был практически нулевой.
Если мне память не изменяет у Стёпы было 8,2с у меня 8.8с.
Но финальный драг со светофора я выиграл, наверное благодаря лучшему старту и более правильным переключениям.
Решили проверить на Мазде, но я сразу сказал - Мазду не порвать, нужно еще больше мощности.
Я озадачился скоростью своего Ланса, замерял 80-130 на остатках того бензина уже без Стёпы,
получилось 8,5с. Залил 98 Лук, откатал бак и замерял - 8,2с. Сообщил Стёпе.
Стёпа: "Ну-ну... laugh.gif laugh.gif laugh.gif "
Встретились с Костей(Zdoroviy) и его быстрой Маздой.
Исключили влияние старта - заезды сходу.
Итог: Мазда уезжает одинаково быстро от обоих Лансов.
Заезд Лансов - я чуть впереди, наверное опять правильнее переключался.
Через пару недель, залил удачный 95-й ЭКТО ОЧ=96,0
Замерял 80-130 - 8,0с !!! smile.gif
Поставил в Тушино свой лучший резалт 16,4с на старой, стоковой, буксующей резине.
Вот и вся история.

По поводу влияния нулевика,
Нулевик с забором воздуха из подкапотного пространства, действительно, в некоторых режимах снижает мощность, особенно при неграмотной установке.
Хороший нуль в ШТАТНОЕ место не может ухудшить ха-ки двигателя.
Проверил много раз в Тушино, прибавка, хоть и мезерная - есть всегда. Но по городу катать - нет смысла.
Толку почти ноль, а в двигатель попадает всякая дрянь.
Стёпа
Мне ты ничего не объяснял.

Ты объяснять начал здесь, без моего участия и при этом не выслушав мою точку зрения. А приняв за эталон свою.
НА ЭТОМ давай закончим!!! А то эта тема догонит чипованную и в не лучших её проявлениях...

Всё что мне нужно, чтобы было признано ТО, ЧТО БЫЛО!!!, а не то, что потом на тёмной улочке сам с собой...

Ты думаешь у меня нечего добавить в контраргумент по замерам?! dry.gif

Хочешь сказать, что замера 60-150 на 4-ой передаче НЕ БЫЛО?! blink.gif

Напомнить тебе про секунду!!! сброшенную ТОБОЙ ЖЕ с твоего авто (при помощи замеров)?!
ТРИ ЗАМЕРА и -1 секунда!!!!!!!!!!!!! КЛАСС!!! Просто профессиональный замер!!!
Напомнить, что ты "впендюрил" две лишние секунды моему авто?!... и ОТКАЗЫВАЛСЯ потом, дальше замерять с формулировкой: "Чего там мерять и так всё ясно". Дальнейшие замеры показали, что это была ошибка!!! И не надо рассказывать мне сказки: Если бы так мерял в мытищах, тебя бы на пенсию отправили после первого раза!!! И ТВОИХ слов не было?!: "Давай вот столько, ТЕБЕ и так хватит преимущества..."

Или скажешь, что я не говорил о том, что ты по своим формулам (с этими замерами) высчитал те же данные (л.с. и момент), что мы замеряли первый раз на стенде?!
Или ты после этого не интересовался результатами замеров на стенде?!
Кстати, после этого, не успев получить (видно решил, что я сочинил всё это и хочу тебя чипануть, чтобы вытрясти бабки) замеры ты провёл СВОЙ супер-замер с угрожающими секундами laugh.gif !!!

Или скажешь, что я про бензин перед замером НИЧЕГО не говорил?! А-а-а... наверное я скрывался?!!
Я БЫЛ НА ОБЫЧНОМ!!! Знаешь что это такое?!
Когда были начальные вариации по чипу, его делали под 98-ой, а под обычным (95-ый любой или 98-ой плохого качества) блок сваливался в "safe mode"... Знаешь что это?!
Я ЭТО ЗНАЮ ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!! Тогда, я об этом ПОНЯТИЯ НЕ имел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу заезда с Маздой всё уже пояснил. Я ОБКАТЫВАЛ чиповку!!!
Я ДАЖЕ НЕ ВСЕГДА знал на чём я езжу!!! Мне заливали и просили отзывы...
Я понимаю и принимаю, что тебе хочется чтобы было по другому, то есть по твоему...
НО не понимаю такого вульгарного ОТКАЗА от того, что ТЫ САМ МЕРЯЛ!!!!!!!!!

Какое влияние старта?! Какие заезды сходу?! blink.gif
Я тебе в первый раз сказал, что ДО ЭТОГО НЕ стартовал НА СКОРОСТЬ НИ РАЗУ!!!
А с Маздой ВТОРОЙ РАЗ!!!!!! dry.gif
Кстати, первый раз я тебе проиграл два корпуса, а во второй ОДИН!!!
Значит машин мой стал быстрее?! ...


Ты правильно заметил, что я практически в каждом посте упоминал...
НО НЕ ДЛЯ того, чтобы подискутировать с тобой (то, что ты засадил себе в голову уже закаменело и это не подлежит обратному воздействию)...
а для того, ЧТО ВЫДЕЛЕНО красным цветом!!!


agent-007
ребяты, Тушино однозначно рассудит ваш спор smile.gif
и никаких аргументов в плане лучшего старта и т.д. не нужно будет
за вас всё сделает аппаратура
нужно лишь иметь начальные знания по матемтике или калькулятор в телефоне smile.gif
единственной отмазой может быть лишь резина

З.Ы. Мой прогноз - чипованный 2.0 седан способен показать 16.0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100