Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Битый авто из салона
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Yurok
Подскажите что делать если после покупки выяснилось, что авто битый.
Отец купил Соренто а он уже крашенный.
Alex-L
Цитата(Yurok @ 10.4.2008, 7:43) *

Подскажите что делать если после покупки выяснилось, что авто битый.
Отец купил Соренто а он уже крашенный.

Ахренеть! blink.gif
Я бы обратился к своему очень крутому адвокату
Alex.
Или к адвокатам,или в отдел по защите прав потребителей однозначно
sad.gif К сожалению в наше время такие случаи уже не еденичны
Absent83
Цитата(Yurok @ 10.4.2008, 7:43) *

Подскажите что делать если после покупки выяснилось, что авто битый.
Отец купил Соренто а он уже крашенный.


при приеме надо было на это обращать внимание. боюсь, что теперь уже ничего не доказать, если вы акт приема-передачи подписали нормально.
Alex.
Цитата(Absent83 @ 10.4.2008, 10:54) *

при приеме надо было на это обращать внимание. боюсь, что теперь уже ничего не доказать, если вы акт приема-передачи подписали нормально.

А разве при приеме-передаче нужно обращать внимание на : БИТЫЙ или не битый автомобиль blink.gif
чушь собачья.........я покупаю НОВЫЙ,именно НОВЫЙ авто в салоне.......а не б/у или битый на рынке
nostrrace
2Alex. к сожелению обращать вниманее на это надо! сам работал от банка в одном новгородском
автосалоне,дак там стояла киа рио с крашенными бамперами.А сколько веселых историй от менеджеров
наслушался...
2Yurok,ИМХО судиться
Alex.
Может не так выразился.......осматривать действительно надо,согласен.
Но сам факт покупки БИТОЙ машины в салоне........ blink.gif .
В данной ситуации-только СУД!!! mad.gif
Yurok
А никто грамотно составленую претензию к автосалону не подскажет?
ewgenchik
А что мешает сделать экспертизу... я думаю, если в салоне об этом сказать.. дело замнут... так как будет все очевидно
Antoka
Я не юрист, но напрашивается логичный вопрос. Как ваш отец в суде докажет, что продали ему битый авто? Откуда суд знает, может быть ваш отец выехал из салона и тут же в ДТП попал, а потом все покрасил и теперь предъявляет салону какие-то претензии? Короче, мне кажется, без мазы. Вряд ли эксперты могут ответить когда именно была крашена машина: до покупки или после.
-=BDB=-
Битый авто из салона не редкость.... У меня друган в Рольфе работал, много что интересного рассказывал... Обычно бьют либо при транспортировке, либо сами сотрудники, они к примеру по вечерам и ночам по стоянке гонки устраивали на новых машинах!!! Двигло гробили, а бывали случаи и били!! Потом это конечно закрашивается и продается... dry.gif
d3dbI4
Цитата(Antoka @ 11.4.2008, 13:27) *

Я не юрист, но напрашивается логичный вопрос. Как ваш отец в суде докажет, что продали ему битый авто? Откуда суд знает, может быть ваш отец выехал из салона и тут же в ДТП попал, а потом все покрасил и теперь предъявляет салону какие-то претензии? Короче, мне кажется, без мазы. Вряд ли эксперты могут ответить когда именно была крашена машина: до покупки или после.


если заниматься, то прямо сейчас, вообще надо подъехать к экспертам и спросить что они смогут, а чего не смогут.
PUH_71
Цитата(Antoka @ 11.4.2008, 13:27) *

Я не юрист, но напрашивается логичный вопрос. Как ваш отец в суде докажет, что продали ему битый авто? Откуда суд знает, может быть ваш отец выехал из салона и тут же в ДТП попал, а потом все покрасил и теперь предъявляет салону какие-то претензии? Короче, мне кажется, без мазы. Вряд ли эксперты могут ответить когда именно была крашена машина: до покупки или после.


А я юрист- и подтверждаю вышесказанное.
расписываясь в приемке вы подтверждаете что вам передан товар отраженный по характеристикам в договоре и соответствующего качества (вин, марка, цвет, комплектация и все такое).
кроме того, кто видел в договоре слово "новый". там лишь описаны качественные характеристики поставляемого товара.
никакая экспертиза не подтвердит крашен автомобиль 3 недели назад или 4, при незначительном временном промежутке это невозможно.
в салоне тоже не дураки работают, они на этом деньги делают.
конечно очень печально что сегодня встречаются еще такие диллеры...
посудиться конечно можно, но это такая тягомотина, что нервов и времени не хватит...

совет от себя: ездийте и не парьтесь. учитывая нынешнее движение почти все машины так или иначе крашеные или слегка помятые. сейчас на это уже проще смотрят smile.gif
Shpunt
но салон может ответить "вы сами побили машину и сами починили".
в общем, надо привлекать независимых экспертов. и с их заключением - в салон.
а битый куда? меняли бампер или тянули на стапеле?
Mr.DI
а как же новый закон?о продаже авто ненадлежащего качества?не лазейка полюбому должна быть!и потом проверка красили или нет логично же через срраховую пробить или для суда эт о не аргумент мол можно покрасит ь и удяди васи и никто знать н ебудет?
Nikolay N. Ivanov
Ха-ха, товарищи laugh.gif А вы чему удивляетесь, собственно? Дилеры пользуются поголовной (даже страшно!) технической неграмотностью покупателей, и творят, что хотят. После прибытия к дилеру автомобилю зачастую выполняют "предпродажную подготовку". Вот это самое смешное laugh.gif laugh.gif В большинстве случаев это "предпродажный ремонт", включая работы жестянщика и ремонт ЛКП. Оплачивается ремонт за счет страховки перевозчика.

И пока вы обсуждаете всякие воздуховоды, которые не полностью хромированные, а только пипки, дилер смеется и, возможно, красит вашу задержавшуюся машинку. Если ваш Ланс пришел девственным и нетронутым, считайте, что вам крупно повезло. Да все равно не узнаете! Техническая безграмотность сейчас в моде.
Alex-fox
Цитата(-=BDB=- @ 11.4.2008, 13:54) *

Битый авто из салона не редкость.... У меня друган в Рольфе работал, много что интересного рассказывал... Обычно бьют либо при транспортировке, либо сами сотрудники, они к примеру по вечерам и ночам по стоянке гонки устраивали на новых машинах!!! Двигло гробили, а бывали случаи и били!! Потом это конечно закрашивается и продается... dry.gif

ага и еще дрэг вокруг салона... laugh.gif
Ну преувиличивать не надо.....
dron777
Я когда свою забирал, уже на пути в салон мне манагер звонит и говорит, мол, сегодня не получится, после мойки вашей машины обнаружилась царапина на заднем бампере, он уже снят и находится в малярке. Сам манагер царапину не видел. Ну я все равно приехал в салон и посмотрел машину. Короче, впервые свой авто я увидел без заднего бампера, а забрал на след. день. В общем что там было с бампером неизвестно, может вообще поменяли mad.gif . За моральный ущерб презентовали набор "аптечка+огнетушитель+знак+трос", и то не сами предложили, а пришлось намекнуть.
Вообще считаю, что чем меньше они с вашей новой машиной что-либо делают, тем лучше для вас, т.к. могут накосячить при установке допов, ведь их главная задача не в качественной их установке, а в вышибании как можно больше денег на эти самые допы, которые кстати дороже, чем на стороне.
MOMO
остается только плакать и посылать проклятия салону. Кстати какой салон ? Название, город, ФИО манагера.
alekseyVV
да нифига страшного, пишешь заявление, если салон адекватный то потихой все исправит, а если нет то проводится трассологическая экспертиза, которая покажет что машину красили до покупки!!!! и тут к тебе в карман начинает течь ооогромное бабло, т.к. за такое автосалон выложит немалые деньги))))
GEX
Цитата(Alex. @ 10.4.2008, 8:28) *

Или к адвокатам,или в отдел по защите прав потребителей однозначно
sad.gif К сожалению в наше время такие случаи уже не еденичны

да уж это точно у меня в прошлом году друг купил себе лехус,отдал денег не меренно ждал хрен знает скока,и что в итоге вы думаете,едим с ним на дачу,останавливаемся на стоянке около ТЦ икеа на стоянке,уходим на 10 мин приходим а там пол крыла отвалилась,ктото задел на стоянке,там млять шпаклевки кило 3 было!!!!ну дальше суд,и все такое мол че за дрянь такая,отсудил,получил новую машину.
valenty33
Судиться полюбас, ибо закон всегда на месте потребителя!!! Будет новый авто) smile.gif Главное не бояться! И конечно же лучше сначала с директором салона поговорить, и он наверняка ещё и сверху даст, чтобы сор из избы не выносить, им такая "реклама" ой как в кризис не нужна!
aaz
Цитата(PUH_71 @ 11.4.2008, 15:17) *

кроме того, кто видел в договоре слово "новый".

Я видел, а что? smile.gif Фраза у меня в договоре была примерно такая:
"<блаблабла> продавец обязуется передать, а покупатель - принять и оплатить НОВЫЙ автомобиль мицубиси лансер <блаблабла>"

Может я конечно что путаю, договора под рукой нет... Но мне что-то очень сильно кажется, что там именно так было написано.
Fallout
Эти случаи не единичны. У меня дружище в хёндаевском автосалоне работал. Была у них корпаративка посвящённая днюше хозяйки (бабища лет 50) Она нажралась, села в новый грандер, разогналась и в дерево (не спецом, просто так получилось huh.gif ) И он как раз потом попал эту машину востанавливать. Короче подмарофетили и скинули. Вот так вот.
artk
я перед покупкой узнал, что когда с автовоза тачку скидывают (ланс), она за направляющие задевает бампером. когда забирал, посмотрел, есть ли царапины, что мне гарантировало, что тачку не красили
twin911
artk
Не красили только бампер? А крылья, а двери? wink.gif
lukanin
Сейчас ехал с деревне в Москву, недолеко от Брониц в кувете стоит автовоз с кашкаями, один слетел со второго яруса. А остальные немного потряслись))) Так что ждите в продаже отличное авто)))
Yelow submarine
Цитата(Yurok @ 10.4.2008, 6:43) *

Подскажите что делать если после покупки выяснилось, что авто битый.
Отец купил Соренто а он уже крашенный.


Эх, не хватает нас, забираем машину из салона еле взглянув... в основном этим и пользуются, впаривают... акт подписал и гуляй sad.gif
имхо попугать независимой экспертизой, затем судом.... поскольку в салоне будут нажимать на акт приема-передачи автомобиля!
AIRONIN
Тож заметил : капот криво стоит и плохо покрашен: на левую сторону краски не хватило . На левой передней арке нет шпаклевки .Двери слева сверху щель -свистит на скорости и холодный воздух гонит зимой. Не стал обращаться к оффициалам, так как решил , что документально у них все окей : пробег 10 км, товар не был в употреблении...
Алекс707
Цитата(artk @ 20.4.2009, 12:31) *

я перед покупкой узнал, что когда с автовоза тачку скидывают (ланс), она за направляющие задевает бампером. когда забирал, посмотрел, есть ли царапины, что мне гарантировало, что тачку не красили

laugh.gif laugh.gif laugh.gif народ жжёт

Цитата(alekseyVV @ 20.4.2009, 11:10) *

да нифига страшного, пишешь заявление, если салон адекватный то потихой все исправит, а если нет то проводится трассологическая экспертиза, которая покажет что машину красили до покупки!!!! и тут к тебе в карман начинает течь ооогромное бабло, т.к. за такое автосалон выложит немалые деньги))))

да, в виде аптечек, тросов , огнетушителей, ковров и т.д. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
_Дакс_
Цитата(PUH_71 @ 11.4.2008, 15:17) *

А я юрист- и подтверждаю вышесказанное.
расписываясь в приемке вы подтверждаете что вам передан товар отраженный по характеристикам в договоре и соответствующего качества (вин, марка, цвет, комплектация и все такое).
кроме того, кто видел в договоре слово "новый". там лишь описаны качественные характеристики поставляемого товара.


Уважаемый "юрист", а скажите вот при покупке в магазина товара придя домой вы выясняете что товар бракованный (БУ например) вы не пойдёте его менять? Вы же его забрали... а продавцы не говорят что товар новый... И давно-ли VIN марка и цвет характеризуют исправность авто? (что относится к "... и всё такое..." - я х\з, наверное юридический термин biggrin.gif).

Автору - посмотрите здесь ( Я СЦЫЛКО ) в разделе автотранспорта.
032
У нас в Брянске весь путь от автовоза до цеха и стоянки был на виду 100%. Я видел как мой сгружали, загоняли на стоянку, никто на нем не гонял (раза 2-3 проезжаю в течении суток мимо дилера, стоял запакованный, ждал ПТС). Так что Москва город контрастов, кидают как хотят.
Орел
2 032 а ведь Ланс то не только в Брянске разгружали.... cool.gif и с парома его тоже гоняют быстро-быстро...и грузили много раз на автовоз tongue.gif
032
Цитата(Орел @ 21.4.2009, 11:48) *

2 032 а ведь Ланс то не только в Брянске разгружали.... cool.gif и с парома его тоже гоняют быстро-быстро...и грузили много раз на автовоз tongue.gif

он был весь покрытый пылью, поэтому я думаю что красить его могли только в Ипонии. А там где с парома гоняют, там вообще без вариантов, т.к. это еще япы страхуют.
Орел
Цитата(32 @ 21.4.2009, 11:54) *

я думаю что красить его могли только в Ипонии.

или в Москве в Рольфе после сгона с автовоза laugh.gif ладно не забивай голову ИМХО
032
Цитата(Орел @ 21.4.2009, 12:05) *

или в Москве в Рольфе после сгона с автовоза laugh.gif ладно не забивай голову ИМХО

Ты че, в Москве он в РОЛЬФе не был. Доки в РОЛЬФ идут, а машина дилеру, логистика!..
Орел
не знал если честно... blink.gif
HEAT
Я когда в авто салоне забирал своей ланс. При осмотре рукой снизу провел по передним клыкам штатного обвеса коса поглядел на менеджера, и он без разговоров побежала за кучей подарков. Так как правело у всех лансов штатные клыки при разгрузки с автовоза цепляют за дорогу. Они особо не парятся, а просто кисточкой их красят снизу. Менеджеры при выдачи авто этого конечно не говорят да и кому взбредет в голову снизу авто смотреть при покупке. Конечно можно поскандалить еще еще пару дней подождать пока они их покрасять нормально. Зимой один хрен эти клыки все царапают, а так это способ выманить у менеджеров всякие вкусные допы на авто. Ну конечно когда вам впаривают битый авто по цене нового это уже повод устроить разборки через суд.
slavok81
Цитата(vakenty33 @ 20.4.2009, 11:54) *

Судиться полюбас, ибо закон всегда на месте потребителя!!! Будет новый авто) smile.gif Главное не бояться! И конечно же лучше сначала с директором салона поговорить, и он наверняка ещё и сверху даст, чтобы сор из избы не выносить, им такая "реклама" ой как в кризис не нужна!


я свой брал в июне, за лето веточками покоцал борта, не сильно просто на черном видно, если покрасить качественно можно тоже на новый обменять? biggrin.gif (ведь закон на стороне потребителя) и еще неподскажете где

Интересно узнать у автора, через какое время узнали про авто, и каким образом это обнаружилось?
Night Hunter
В каком-то из номеров "За рулём" была статья. Там мужику битую Шевроле Ниву вприли, как новый а/м. Там после претензий автосалон поменял машину на нормальную. Так что видимо есть какой-то выход из этой ситуации.
_Дакс_
Цитата(Night Hunter @ 21.4.2009, 15:56) *

В каком-то из номеров "За рулём" была статья. Там мужику битую Шевроле Ниву вприли, как новый а/м. Там после претензий автосалон поменял машину на нормальную. Так что видимо есть какой-то выход из этой ситуации.


Это и есть выход. Обмен на новый за счёт автосалона.
vault
Есть похожий случай. Может действительно у соренто такие проблемы с покраской, или кто-то антипиар делает этой марке.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthrea...%F0%E5%ED%F2%EE
Zimniy52
Брал свой чрез знакомого менеджера, много говорит битых в салоне стоит лансеров!

Обезопасил себя от покупки битого авто!
Монах
Цитата(PUH_71 @ 11.4.2008, 16:28) *

учитывая нынешнее движение почти все машины так или иначе крашеные или слегка помятые. сейчас на это уже проще смотрят smile.gif


Учитывать надо не движение (хотя его конечно тоже надо) а то, что сейчас бакланов и блондинок с гонором и купленными правами на порядок больше, чем нормальных водителей, ты можешь быть драйвером 7 пядей во лбу, но тебя все равно полюбят на дороге.
artk
некропостингsmile.gif

маневрируй в потоке от баклановsmile.gif а не спи, тошня потихоньку на автомате wink.gif
мне пока удавалось уйти от овощей в основном, кроме совсему уж дерзких случаев, когда чел меня обгонял по встречке, когда я поворачивал налево
BACS
Все это потому что понятие нового авто это всего лишь условность. четкого юридического термина нету.
т.е. новым может быть авто и крашенный и битый.
докопаться до диллера можно только указав что вам продали авто ненадлежащего качества, скрыв что он был поврежден и отремонтирован.
Vitёk
Цитата(alekseyVV @ 20.4.2009, 10:21) *

да нифига страшного, пишешь заявление, если салон адекватный то потихой все исправит, а если нет то проводится трассологическая экспертиза, которая покажет что машину красили до покупки!!!! и тут к тебе в карман начинает течь ооогромное бабло, т.к. за такое автосалон выложит немалые деньги))))

На суде салон показывает бумагу, в которой написано, что притензий к товару покупатель не имеет, и результаты своей экспертизы, в которой сказано, что красили после покупки, или независимой, которая говорит, что определить невозможно. Суд назначает ещё одну, которая тоже говорит, что невозможно. Факт работы малярки будет доказан, а вот время проведения, как тут уже говорили, нереально. Если салон упрётся рогом, то вариантов никаких. Единственное, пообщаться с руководством, в том ключе, что нагадите им где только можно в информационном плане.
А самое правильное, съездить в хороший кузовной цех, чтобы оценили степень удара, и если там ничего страшного - ездить дальше. Случаи, такие как этот бывают, но не часто, и дилер, как правило делает нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100