Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вы меняли штатную акустику?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3
Stone
Меняли колонки или устраивают штатные? Если меняли только передние или только задние, отвечайте - Да.
Валера
Нет и не собираюсь. Меня и штатные вполне устраивают. biggrin.gif
Gen2
Менял. Мало того, бОльшая часть музыки была куплена до покупки Ланса! А отсутствие штатной головы и ботового компа было одним из критериев при выборе машины. :wink:
Sam Andrews
не аудиофил...
Angel
Я тоже не менял, меня пока устраивают штатные.
Петрс
Не менял и не собираюсь. Громко музыку слушаю ооооочень редко, а так и этих хватает biggrin.gif
ЗИГЗАГ
Менял передние, задние на хеликсы, вперед helixS6? назад 106. Со штатными сравнивать некорректно, один их вид вызывает жалость. biggrin.gif
Гамаль
Нет и не буду наверное. :roll:
ph_v
Нет и пока не собираюсь. Меня и штатные вполне устраивают.
smile.gif
nopoceHok
Да и рад smile.gif
Передние поменял на двухкомпонентные.
Задние выкинул.
В багажнике саб..
volff
Поменять в принципе хочу, но пока душит жаба.
А так и у штатных ничего звук.
yarvi
И я не менял и не собираюсь. А акустика в Лансере вроде стоит Накомичи - чего же еще то лучше для неискушенного слушателя?
nopoceHok
QUOTE(yarvi)
И я не менял и не собираюсь. А акустика в Лансере вроде стоит Накомичи - чего же еще то лучше для неискушенного слушателя?

долго смеялся smile.gif)
может это конечно и накомичи, но 15-ваттные бумажные динамики меня совсем не возбудили smile.gif)
yarvi
QUOTE(nopoceHok)
но 15-ваттные бумажные динамики меня совсем не возбудили smile.gif)

так бумага то вроде лучше играет? или я не прав? поправьте аудиофилы.
а вообще-то я считаю нормальную аппаратуру надо собирать дома, а не в машине - это мое личное мнение и никому меня не переубедить laugh.gif
Lancer060
QUOTE(yarvi)
И я не менял и не собираюсь. А акустика в Лансере вроде стоит Накомичи - чего же еще то лучше для неискушенного слушателя?


Про Накамичи это ты загнул, Электроника максимум.
Konsic
QUOTE(Гамаль)
Нет и не буду наверное.  :roll:

Аналогично.
yarvi
QUOTE(Lancer060)
Про Накамичи это ты загнул, Электроника максимум.

Эту информацию я получил у офицального диллера (Митцубиси на Таганке), когда покупал машину.
Lancer060
а вообще-то я считаю нормальную аппаратуру надо собирать дома, а не в машине - это мое личное мнение и никому меня не переубедить laugh.gif[/quote]

Я заменил и задние и передние колонки на Focal 165, еще у меня саб и 2 усилителя. Собрал в машине приличную аппаратуру потому что дома музыку не слушаю.
AlexV
Нет и не собираюсь :!:
Жалею что сигналку поставил. Знал бы что брелок для открывания дверей можно заказать с завода, не дал бы лазить в электрике машины вообще.
yarvi
QUOTE(Lancer060)
Я заменил и задние и передние колонки на Focal 165, еще у меня саб и 2 усилителя. Собрал в машине приличную аппаратуру потому что дома музыку не слушаю.

Кому - что!
Bull
QUOTE(yarvi)
Эту информацию я получил у офицального диллера (Митцубиси на Таганке), когда покупал машину.

Думаю туда больше ездить не надо если они говорят что в машине могут ШТАТНО быть установлены Накамичи.... Хотя вопрос в том, является ли эта Накомичи ТЕМ НАКАМИЧИ...))
И в догонку - музыку дома собирать - это верная мысль, но в условиях мегаполиса, к сожалению, в машине проводишь достаточно много времени, и обделять себя любимого - странное решение.... 8)
По сути опроса - фронтальные менял на компонентный JBL, с врезанием пищалок в стойки. Тыл пока оставлен оригинальным, поскольку все равно работает в качестве подзвучки на уменьшенной мощности. Хотел саб поставить, но жена сказала что ей и так хорошо.... :roll:
Леха на Е34
нет и не собираюсь.
1) это утопия - автозвук никогда не приблизится к качеству "как дома"
2) менять штатную в Лансе надо начинать со звукоизоляции. думаю, это может быть подороже иной акустики, даже очень хорошей.
nopoceHok
QUOTE(Леха на Е34)
нет и не собираюсь.
1) это утопия - автозвук никогда не приблизится к качеству \"как дома\"
2) менять штатную в Лансе надо начинать со звукоизоляции. думаю, это может быть подороже иной акустики, даже очень хорошей.

шумка всей машины обойдется в 500-700$.
ну на крайняк 1000 - это если очень дорогой материал..
А один хороший усилок только 400-500$ стоит..
Так что не дороже.. но делать стоит..
Alexfly
QUOTE(yarvi)
QUOTE(nopoceHok)
но 15-ваттные бумажные динамики меня совсем не возбудили smile.gif)

так бумага то вроде лучше играет? или я не прав? поправьте аудиофилы.
а вообще-то я считаю нормальную аппаратуру надо собирать дома, а не в машине - это мое личное мнение и никому меня не переубедить laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Там китайская фигня стоит. Я менял все колонки, причем сразу. Бумага играет хуже. Это прошлый век. Сейчас в колонках используются более современные материалы.
Дома у меня мощная система, но не успеваю ничего послушать. Больше времени провожу в машине и исходя из этого нуждаюсь в хорошем автозвуке...
Bull
QUOTE(Леха на Е34)
нет и не собираюсь.
1) это утопия - автозвук никогда не приблизится к качеству \"как дома\"
2) менять штатную в Лансе надо начинать со звукоизоляции. думаю, это может быть подороже иной акустики, даже очень хорошей.

Леха, да не надо приближаться к качеству как дома! Достатончо просто поменять акустику, истратив 100уе и 2 часа времени чтобы понять разницу в звуке, при этом не заморачиваясь ни на усилке, ни на сабе ни на шумке! Штатно устанавливают на все машины полный отстой с пластиковыми корзинами. Это не акустика просто!!
Леха на Е34
QUOTE(Bull)
Штатно устанавливают на все машины полный отстой с пластиковыми корзинами. Это не акустика просто!!


я с тобой полностью согласен, но наверное я упустил еще один важный пункт: для меня музыка в машине - это двигатель. все остальные "шумы" - фон smile.gif
nopoceHok
Леха, для многих машина - дом родной smile.gif
Потому что там проводят много времени в пробках, по пути на работу, в поездках..
А если человек любит слушать музыку дома, то логично, что он будет слушать её и в машине!
А если в машине можно сделать хороший звук, то почему бы не сделать? smile.gif
Вайс
Менял, менял.

Зы Накомичи - это сильно.
Raphy
Поменял все, впереди 2-компонентные, сзади сдуру поставил коаксиалы. DLS. Передними доволен, задние хочу поменять на bass-midrange, когда разбогатею. laugh.gif Саб не хочу. Усилитель не хочу - пусть от головы играет. tongue.gif
Sam Andrews
какой смысл в аудиофильской музыке в машине, если слева где-нить пердить стритрейсер с прямотоком, справа гудит пролезая по поребрику какой-нить старый пассат'ь.., снизу по арочкам песочком шуршит, да камушками по капоту, по самому ЛКП...

вот дома - да, пришел, сел в кресло и погрузился в звуки по самое.., вобщем погрузился...
Костя
не менял, но планирую, может быть летом.
музыка дома - хорошо, но вот у меня пока подходящего дома нет, где можно врубать на всю катушку smile.gif соседи там всякие...
ЗИГЗАГ
[quote="yarvi"][quote=nopoceHok] а вообще-то я считаю нормальную аппаратуру надо собирать дома, а не в машине - это мое личное мнение и никому меня не переубедить laugh.gif[/quote]

Согласен, но только если у тебя собственный дом (хотябы загородный), не думаю что тебе понравиться сосед сверху с сабвуфером ватт на 900.
Соболь
Аккустику менял почти через год после приобретения автомобиля. Первое время устраивал звук штатных динамиков (у нас они с вами одинаковые), т.к. имевшийся звук был лучше , чем стоявшие Соньки в мое старой "Тайге" из-за более лучшей звукоизоляции и т.п.
Поездив год начал понимать, что звук какой-то "глухой". В итоге решил заменить шататную аккустику и оставить штатную голову.
Друзьями был преподнесён на ДР комплект "Power Accustic" на всю машину. Спереди разнесёнка с пищалками в стойках, сзади 3-х полоска.
Я вообщето особых претензий к качеству звучания не предъявляю, но здесь результат стал заметен. Во-первых, звук как бы "поднялся" из ног на уровень головы, во-вторых, стал менее глухой и более чистый. А с добавленным CD-чейнджером стало вообще всё замечательно на мой вкус (после кассетника-то). Вуфер ставить не буду, т.к. считаю это уже лишним, вот усилок может со временем и доставлю..
Леха на Е34
[quote=nopoceHok]Леха, для многих машина - дом родной smile.gif
Потому что там проводят много времени в пробках, по пути на работу, в поездках.. [/quote]

не спорю. но ситуации бывают разные и я просто высказал СВОЮ точку зрения. я не провожу в машине бОльшую часть жизни, мне "умц-умц" в салоне душу не тревожит : ) т.е. я честно ответил на заданный вопрос.
Alexfly
[quote=Raphy]задние хочу поменять на bass-midrange, когда разбогатею. [/quote]
расскажите подробней. Что это и скока стоит? задние коаксиалы тоже не устраивают
Raphy
Нашел подходящую тольку одну модель: MB Quart PCE 164. Это - в комплекте с фильтром, не пропускающим СЧ+ВЧ. Без фильтра, голый драйвер - это PWE 160.
Я спрашивал их техподдержку, это один и тот же драйвер, рассчитанный на работу в дверях или в задней полке (free air)хотя точных параметров они так и не дали. Круглых динамиков free air крайне мало - во всяком случае, я нашел только эти, - обычно "блины" (овальные) делают для free air. Судя по тестам в авто-аудио журналах, MB Quart отдают глубокие низы и могут использоваться без сабвуфера.
Почем - не знаю, вроде в пределах $100-$150. В принципе, хочу купить именно комплект с фильтром, хотя понимаю, что скорее всего включу динамики без него. Если разница с/без фильтра будет значительная, куплю то, что дешевле.
http://www.mbquart.com/2003/en_US/products...1&model=PCE+164
http://www.mbquart.com/2003/en_US/products...1&model=PWE+160
P. S. MB Quart делает пищалки с металллической мембраной, поэтому все отмечают металлический призвук. Мне больше нравится звучание мягких куполов - поэтому и поставил себе DLS, - а т. к. от MB Quart буду ставить только bass-midrange, эта особенность меня не смущает.
P. P. S. Похоже, с моего последнего исследования появились динамики аналогичные по назначению, но в более бюджетной серии Reference.
RCE 164
http://www.mbquart.com/2003/en_US/products...1&model=RCE+164
RWE 160
http://www.mbquart.com/2003/en_US/products...1&model=RWE+160
AlTol
Штатные динамики сложно называть "акустикой" wink.gif
Конечно заменил... на акустику smile.gif
Димыч
Менял переднюю акустику. Штатная, имхо, никуда не годится.
Я думаю, $300 не такая большая сумма за то, чтобы слушать в машине музыку, а не какой-то, извините, срач. :wink:
Alexfly
2 Raphy Спасибо! А я думал над этими низкочастотными динамиками DLS
http://www.audio2.ru/cat/18/filter/5354-0-...f/12/info/6675/
Raphy
AFAIK DLS не делает груглых для free air - в задней полке они будут недодемпфированы.
И чё-та нет на официальном сайте DLS иридиумов. :wink: Или я чего не вижу? 8)
http://www.dls.ru/Catalog/default.aspx
Alexfly
http://www.dls.ru/Catalog/Group.aspx?type=...&group=Акустика

DLS R6A bass - вот такие плохи?
Raphy
Ну, сам подумай: :wink:
1. Нижняя частота 45 Гц против 38 у MB Quart - всё равно для DLS нужен саб.
2. Vas 15,33 л - это установка в дверь или в ящик, но никак не free air (задняя полка без серьёзных доработок).
Бандерас
Не менял пока, но уже надоело слушать то, что в Лансере называется "штатной акустикой". Голову уже поставил нормальную, в ближайших планах - фронт DLS, в перспективе - саб и усилок. Если что, потом можно и в следующую машинку всю акустику перетащить, а перед продажей Лансера штатную вернуть не место. Так многие делают 8)
ДимкаФ
Не менял и не буду этого делать, т.к. штатные даже очень на высоте. Для меня по крайней мере. А концертного зала не собираюсь делать из машины. biggrin.gif
Alexfly
[quote=Raphy]Ну, сам подумай: :wink:
1. Нижняя частота 45 Гц против 38 у MB Quart - всё равно для DLS нужен саб.
2. Vas 15,33 л - это установка в дверь или в ящик, но никак не free air (задняя полка без серьёзных доработок).[/quote]
Ну согласен.... laugh.gif
Пух
Ответил твердое НЕТ, но после прочтения топика, начал сомневаться. Может правда, поставить, если появятся $700 на хорошиу комплект с сабом?!

Музыку "с душой" б слушал user posted image
NektoDron
[quote=Bull]Леха, да не надо приближаться к качеству как дома! Достатончо просто поменять акустику, истратив 100уе и 2 часа времени чтобы понять разницу в звуке, при этом не заморачиваясь ни на усилке, ни на сабе ни на шумке! Штатно устанавливают на все машины полный отстой с пластиковыми корзинами. Это не акустика просто!![/quote]
Ну вот я себе так и поменял. Поставил в переднии двери коаксиалы сам, задние отключил совсем, стало заметно лучше, но звук все равно раздражает. Низов практически нет, хотя появились верхи, пусть и без локализации.
Вот думаю, есть ли более-менее примемлимый звук задешево? smile.gif
В принципе мне не в падлу отдать еще 500-700 за компоненты, но жаба душит еще столько же отдавать за установку. А самому ставить негде.
Динамики я во дворе дома менял, с прокладкой проводов этот вариант уже не прокатывает, люди будут нервозно смотреть smile.gif
Feliciya
Нет, не меняла. Меня всё устраивает.
Белка
пока нет!т.к.она 3я в моем списке!После ксенона и колесиков новых...если машину к тому времени не поменяю,конечно laugh.gif
Kirill
Когда услышал впервые, как звучит штатная акустика - плакать захотелось. А сейчас, привык sad.gif. Но все равно менять собираюсь.

Кстати, я как-то случайно заметил, что ести податься вперед, то примерно в зоне над рулем ( есть прямо между передними динамиками) низы слышно намного лучше (существенно лучше, хоть это и удивительно) . Мало того, что они не очень играют, так они еще чрезвычайно узконаправленные. Хотя, может это акустика сама в салоне такая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100