Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВСЁ О РЫБАЛКЕ.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Охота и рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
СЛАЙ
На дворе апрель, и уже совсем скоро май - долгожданное открытие сезона рыбной ловли. Надеюсь на нашем замечательном форуме есть «фанаты», да и просто увлекающиеся люди, для которых рыбалка — это не только ловля рыбы, это увлекательный «образ жизни»....
Предлагаю в этой теме делится «рыбными» местами, рыбацкими хитростями, особеностями снастей и наживок, ну и несомненно «рыбацкими байками»...
Начну свой рассказ со своего излюбленного места ловли - озера Бисерово, которое находится недалеко от ж.д.станции Купавна, а на машине туда легко добраться по Горьковскому шоссе, съехав на «Старую Купавну», что около 20 км от МКАД.
Моё знакомство с озером произошло в далеком 1982 году, и с тех пор я постоянно его навещаю. Большое, родниковое озеро, где ключи можно легко ощутить, купаясь на мелководных песчанных пляжах, по сегодняшний день остается чистым, что становится такой редкостью для Подмосковья.
Рыбы конечно стало меньше, т.к. не стало «прославленой» Бисеровской рыббазы, но и сегодня без десятка-другого плотвичек мы оттуда не уезжаем, а в «хороший» день легко попадаются средние караси, иногда карп, окунь, подлещик.
Берег очень пологий, поэтому ловить лучше на дальний заброс, либо донками с резинкой или без, можно с лодки. Наживка очень разнообразна: мотыль, опарыш, червь, различные каши. Я на протяжении всех этих лет в основном ловлю на геркулес, причем как на хлопья, так и размятую кашу. Ловлю на безколечную поплавочную удочку, правда стоять приходится в «болотниках», иногда, когда рыба отходит от берега, ловлю на дальний заброс «с колец».
Рекомендую всем озеро Бисерово, как прекрасное место не только для рыбалки, но и как живописное место для отдыха всей семьёй....
Mаркус
Рыбалку не люблю, больше вроде добавить нечего.
Осень
Первый и единственный раз ловила рыбу, поймала одну! Давно было.)
Говорят увлекательное занятие.
Mаркус
Цитата(Осень @ 3.4.2008, 13:45) *


Говорят увлекательное занятие.



Не верь, брешут.
Леха на Пешкарусе
"Чё там уметь? Наливай, да пей!" (с)
smile.gif

главное - правильно выбрать для этого место.
Stone
Хватит флудить! mad.gif
Lisitsaa
А мы в речке ловили рыбку и выпускали ее в прудик во дворе. Живет, зараза
Mаркус
Винсент, вообще-то мы в Кофейни! Ты лучше иди вон, в босоногих заберись, там флуда вообще больше чем фоток, меня как и тебя это раздрожает, но зато люди культурно общаюцо wink.gif
Stone
А кто сказал, что Кофейня создана для флуда? Кофейня создана для общения на неавтомобильные темы.
СЛАЙ
Для наглядности, так сказать, размещаю фото "стандартного" Бисеровского улова:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и конечно, кульминация рыбалки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Америка
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 13:38) *

На дворе апрель, и уже совсем скоро май - долгожданное открытие сезона рыбной ловли. Надеюсь на нашем замечательном форуме есть «фанаты», да и просто увлекающиеся люди, для которых рыбалка — это не только ловля рыбы, это увлекательный «образ жизни»....
............................................................................................................................................................Рекомендую всем озеро Бисерово, как прекрасное место не только для рыбалки, но и как живописное место для отдыха всей семьёй....



Классная тема! Спасибо, друг, за наводку! smile.gif
Рыбалка - это лучший отдых...
Пока рассказать нечего - только-только машинку свою беру....
Надеюсь, прийдёт время, и мне будет чего рассказать....
А пока - обязательно воспользуюсь указанным выше местом...в мае, например!
Ещё раз спасибо! wink.gif
Леха на Пешкарусе
В таком случае, если я не ошибаюсь, такая тема уже была. Но она свелась к тому, чтобы "съездить порыбачить" и "куда поедем?"
В результате, по-моему, так и не собрались.
СЛАЙ
Цитата(amerika-o @ 3.4.2008, 14:13) *

А пока - обязательно воспользуюсь указанным выше местом...в мае, например!
Ещё раз спасибо! wink.gif

Всегда рад smile.gif Может пересечемся на озере......

Цитата(Леха на Пешкарусе @ 3.4.2008, 14:15) *

В результате, по-моему, так и не собрались.

Лёха, всё зависит от желания....
Америка
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 14:16) *

Всегда рад smile.gif Может пересечемся на озере......



Такую компанию почту за честь! cool.gif
riiz
я на майские двину в Карелию. - всё таки в подмосковье рыбы как таковой считаю нет!
В том году был на Ахтубе - как раз в Апреле с 2- по 7 - 40 кг на человека, только донки! Лешь, плотва, чухонь и пару щучек (один день выделяли на хишника! ну и денёк на отдых blink.gif )
Kirogaz
Один раз выехал на рыбалку... больше не поеду! Я столько не могу выпить unsure.gif laugh.gif
Америка
Цитата(Kirogaz @ 3.4.2008, 14:21) *

Один раз выехал на рыбалку... больше не поеду! Я столько не могу выпить unsure.gif laugh.gif



Надо работать над собой! ТРЕ-НИ-РО-ВАТЬ-СЯ!!! Во как! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dalnoboy
Эх растровили душу.......мать вашу!! biggrin.gif
Валдай, я хочу тебя снова и снова. tongue.gif
Изображение
Изображение

Цитата(Kirogaz @ 3.4.2008, 14:21) *

Один раз выехал на рыбалку... больше не поеду! Я столько не могу выпить unsure.gif laugh.gif

СА-ЛА-ГА!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif
СЛАЙ
Цитата(riiz @ 3.4.2008, 14:18) *

В том году был на Ахтубе - как раз в Апреле с 2- по 7 ..

riiz, извини, а сезон разве не с 10 мая открывается... Или всем пофиг...

Цитата(Kirogaz @ 3.4.2008, 14:21) *

Я столько не могу выпить unsure.gif laugh.gif

Kirogaz', ну это ты зря.... Мы лично на рыбалке не пьём.... Пить надо после...под трофейчик, так сказать....Эх...

Цитата(Dalnoboy @ 3.4.2008, 14:24) *

Валдай, я хочу тебя снова и снова. tongue.gif

Dalnoboy, классные фотки... На что ловили?
Dalnoboy
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 14:28) *

Dalnoboy, классные фотки... На что ловили?

Червяк.
riiz
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 14:28) *

riiz, извини, а сезон разве не с 10 мая открывается... Или всем пофиг...

пофиг наверно, я внимания со стороны властей невидел, мотаются - но без проблем,
но пейзажи конечно унылые на ахтубе...( природы никакой...

Kirogaz', ну это ты зря.... Мы лично на рыбалке не пьём.... Пить надо после...под трофейчик, так сказать....Эх...

+100


Dalnoboy, классные фотки... На что ловили?


Фотка щуки офигенная...)) rolleyes.gif
СЛАЙ
Цитата(Dalnoboy @ 3.4.2008, 14:30) *

Червяк.

Плотву на червя... blink.gif Видать голодная на Валдае рыба.... А как, с берега или с лодки? Что за снасть? Когда лучше ехать, и если не секрет, места описать можешь?
СЛАЙ
Вот ещё фотку нашёл, общий вид...озера:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dalnoboy
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 14:34) *

Плотву на червя... blink.gif Видать голодная на Валдае рыба.... А как, с берега или с лодки? Что за снасть? Когда лучше ехать, и если не секрет, места описать можешь?

Это не плотва, а подлещ,и его там до ж...пы!
Ловили на удочку(глухая) с лодки.
СЛАЙ
Цитата(Dalnoboy @ 3.4.2008, 15:03) *

Это не плотва, а подлещ,и его там до ж...пы!
Ловили на удочку(глухая) с лодки.

Не расмотрел...что-то мелковат. Лодка своя (резиновая) или там можно на прокат взять?
Dalnoboy
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 15:06) *

Не расмотрел...что-то мелковат. Лодка своя (резиновая) или там можно на прокат взять?

Своя, без мотора rolleyes.gif .
lancerochek
Цитата(Dalnoboy @ 3.4.2008, 14:30) *

Червяк.

+1
А мы не Селигере и тоже на червя. smile.gif
Эх, хорошо-то как!!!!
Vsevolod
Был под Выборгом у родственников. Очень жалел, что не прихватил спиннинг. Как-то пошли на одно из озер, так мужики при мне посреди дня такую щуку вытащили! Если вдруг туда в отпуск приеду, то точно снасти с собой возьму!
Marakabesya
ой рыбки, надеюсь на майские тепло будет в подмосковье smile.gif
DKA
Мы раньше в Тверской области ловили рыбу в реке РУКАМИ (под камнями, под берегом и в тинке). Очень увлекательное занятие, только надо, чтобы погода была жаркая, и кто-то по берегу шел, рыбу подбирал, которую на берег швыряют...
Правда, последние года три браконьеры гады по весне глушат рыбу током, так что все лето рыбы почти нет...
Fantast
Многоуважаемые, если кто соберется на рыбалочку одним днем в красивое место за рыбой, прошу сообщить, так как очень хочется вырваться, а одному, не зная мест, не охота.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
февраль 2008. Трофей не мой, но не сфоткаться с ним я не мог.
Место - карьеры в коломенском районе Московской области.
СЛАЙ
Цитата(Fantast @ 3.4.2008, 17:04) *

Место - карьеры в коломенском районе Московской области.

Fantast, класс, хороший трофей... Ты случайно не узнал, на что они такое "чудо" поймали...
Fantast
Цитата(СЛАЙ @ 3.4.2008, 16:12) *

Fantast, класс, хороший трофей... Ты случайно не узнал, на что они такое "чудо" поймали...

Жерлица и живец -плотва или окунь(ловят в соседнем озере)
Dalnoboy
Мужики!
Берёте жип,кидаете Дальнобою в личку клич и я покажу такие места...... rolleyes.gif
Думаю 400-450км не много. cool.gif
Уха,песни у костра,и хАрошего настроения гарантирую!
Соболь
Хорошую тему подняли! Я 12-го апреля стартую в Астрахань на недельку... Уже дни отсчитываю!))) Фотоотчёт будет!
Dalnoboy
Цитата(Соболь @ 3.4.2008, 19:49) *

Хорошую тему подняли! Я 12-го апреля стартую в Астрахань на недельку... Уже дни отсчитываю!))) Фотоотчёт будет!

Эт карашо.
Сейчас там самый кайф,жаль я не собрался... sad.gif
тов. Медведев

Цитата(Dalnoboy @ 3.4.2008, 19:43) *

Мужики!
Берёте жип,кидаете Дальнобою в личку клич и я покажу такие места...... rolleyes.gif
Думаю 400-450км не много.

Если на север, то вообще не вопрос, считай, что договорились, на любые выхи smile.gif
Fantast
Если соберетесь, плиз мне стуканите.
канешн 400км далековато, но смотря за чем ехать! wink.gif одним днем далеквато, а на выходные осилим, лодка- есть, снасти- есть, палатка-есть, желание- есть...
Кста, в сентябре-октябре никто в астрахань не собирается? тоже хочу
Dalnoboy
Цитата(тов. Медведев @ 3.4.2008, 21:50) *

Если на север, то вообще не вопрос, считай, что договорились, на любые выхи smile.gif

Постой Медвед....нам во Владимирскую обл ну ни каким боком unsure.gif
AlexV
есть неплохой ресурс
www.fion.ru
там и отчетов полно каждодневных

Цитата(Dalnoboy @ 3.4.2008, 19:43) *

Мужики!
Берёте жип,кидаете Дальнобою в личку клич и я покажу такие места...... rolleyes.gif
Думаю 400-450км не много. cool.gif
Уха,песни у костра,и хАрошего настроения гарантирую!


Жип есть. Осталось места найти.
Правда 400-450км далековато.
Вот в радиусе 200км от МКАДа - вполне соглашусь.
Предпочту северо-восток.

Впрочем и сам вагончик мест знаю :-)
*Tea*
СЛАЙ..Отличная тема... )) Вот только...Мои рыбные места ограничились... в озерах и ставках.. на Украине.... Из снастей были спининг, донка-резинка, удочки... Еще, когда на ночь ездили... придумали уловку... когда ночью ни хрена..не видно.. Брали белый пенапласт (20смХ20см), затем леска..5 метров..а там кручечек не маленький..и горох вареный(но не перевареный..чтоб не размок)..и грузик из 3-х кирпечей..чтоб рыба не удощила... Закидываешь...1.5..часа.. пойдешь посвешь фонариком..а попловок то тонет.. )) Тогда на такой уловке ..за ночь...хороших карасей ловили..ну и карпы попадались... Если рыбу ловлю..то не люблю ловить её..когда течение сильное и волны... Мне нравится полный штиль...и чтобы попловок под высокий камыш забрасывать...где рыба в основном и трется...
Dalnoboy
Цитата(AlexV @ 4.4.2008, 16:49) *

есть неплохой ресурс
www.fion.ru
там и отчетов полно каждодневных
Жип есть. Осталось места найти.
Правда 400-450км далековато.
Вот в радиусе 200км от МКАДа - вполне соглашусь.
Предпочту северо-восток.

Впрочем и сам вагончик мест знаю :-)

Это рыбалка выходного дня,да и то, можно место найти с проживанием.
Есть у меня одно местечко,вот запретку снимут можно попробывать. rolleyes.gif
43Boyd
щёлково. карьер. 2 огромных бездонных озера . плотва , немеренно карася , сомы , щука. Спининг и удочки. 20 км от мкада. без рыбы никто не уйдёт.
Fantast
Цитата(43Boyd @ 5.4.2008, 11:30) *

щёлково. карьер. 2 огромных бездонных озера . 20 км от мкада. без рыбы никто не уйдёт.

Плиз схему проезда в студию smile.gif
СЛАЙ
Цитата(43Boyd @ 5.4.2008, 11:30) *

...без рыбы никто не уйдёт.

Присоединяюсь к Фантасту....43Boyd если не сложно, опиши по-подробнее как проехать, какая наживка, платное или нет?

А вообще мужики-рыболовы, хочется узнать побольше конкретных-провереных рыбных мест, с описаниями и особенностями, чтоб уж ехать наверяка.... smile.gif
Fantast
Уважаемые рыболовы, а знает кто-нибудь места, где можно посидеть с доночкой(резинкой) пару деньков, попикниковать немножко с семьей. Чтобы берега были ровненькие и т.д. А если там можно и поспининговать(джиговать) с лодки то вообще было бы супер.
ЗЫ и чтобы рыба там ловилась wink.gif
СЛАЙ
Цитата(Fantast @ 7.4.2008, 12:16) *

Уважаемые рыболовы, а знает кто-нибудь места, где можно посидеть с доночкой(резинкой)

Фантаст, я советую тебе озеро Бисерово (см.первый пост), с донками самое то...а со спинигом, увы, там делать нечего...
тов. Медведев
Цитата(Dalnoboy @ 4.4.2008, 15:28) *

Постой Медвед....нам во Владимирскую обл ну ни каким боком unsure.gif

А я туда никого и не звал biggrin.gif
СЛАЙ
Расскажу ещё об одном рыбном месте, так сказать, мой дачный вариант....
Это великолепное, ледниковое озеро «Круглое», что находится не далеко от г.Лобня,проехать туда можно как по Ленинградскому шоссе до Сходни, и далее направо, так и по Дмитровскому шоссе через Лобню.
Оговорюсь сразу, чисто как на рыбалку, мы на Круглое не ездим, только совмещая, так сказать, «приятное с полезным», т.е. рыбалка, шашлык, загорание, купание всей семьей...Берег песчанный, пологий, вода практичкски не цветёт, даже в августе. Кстати, много читал, что ледниковые воды озера Круглое, и рядом находящегося «Долгое», очень благоприятно действуют на организм...
И так....о рыбной ловле. Скажу сразу, в хорошую погоду народу много, поэтому ловить лучше по левому берегу, где нет пляжей. Ловили, как на поплавочные удочки с дальним забросом, так и на донки. Наживка: мотыль, опарыш, червь и хлеб, причем хлеб не мятый, а насаженный «бабочкой». Ловили: плотву, средний и мелкий окунь, пескарей. Разговаривали с местными рыбаками, говорят о ловле крупного карася, карпа и леща, но это на утренней зорьке и с лодки. При желании можно поблеснить, окуней натаскать можно. Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи.....
Америка
Хочу на рыбалку!
Знатоки, подскажите рыбное место недалеко от Москвы ( в пределах 200 - 250 км)
и чтоб место отдыха нормальное было - с семьёй поехать, палаточку разбить..... cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100