Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор летних колес 2008
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ermak
Здравствуйте, уважаемые форумчане подскажите из следующих шин какую мне брать (голова уже кругомsmile.gif :

!
1)Yokohama AVS dBDecibel (V550)
2)Yokohama C.Drive
3)Yokohama A.Drive
4)Yokohama A520
5)Yokohama A539

Заранее спасибо! smile.gif
АЛеша
Стояла резина Yokohama А-460.
"+" - отличное сцепление с сухим асфальтом, хорошо держит дорогу, "сильная" на пробой.
"-" - очень шумная, неуправляемая на сыром асфальте.
Думаю покупать такую http://www.pilotyres.ru/prod/206/pro-17-14...26/details.html
D.mun
У меня схожие муки выбора, но в другом русле:

1)Yokohama V102
2)Bridgestone Potenza RE001 Adrenaline (Yokohama V103)
3)Goodyear Eagle F1 Asymmetric
Что выбрать, подскажет кто?
LEX.
Bridgestone Potenza RE001
RusRom
Поставил вчера Yokohama V102, доволен очень.....а там посмотрим dry.gif
D.mun
Цитата(rusrom79 @ 30.3.2008, 17:52) *

Поставил вчера Yokohama V102, доволен очень.....а там посмотрим dry.gif

Что стояло до?
Mihail V
Цитата(ermak @ 30.3.2008, 10:43) *

Здравствуйте, уважаемые форумчане подскажите из следующих шин какую мне брать (голова уже кругомsmile.gif :
1)Yokohama AVS dBDecibel (V550)
2)Yokohama C.Drive
3)Yokohama A.Drive
4)Yokohama A520
5)Yokohama A539
Заранее спасибо! smile.gif

Мне кажется, оптимальным будет S.Drive AS01. Пользую две недели, но эмоции и ощущения только положительные.
ttph
AS01 плывет по мокрому =(((

Potenza куль,но это пирели... =) а как гртца пирели как повезет... )

Я взял Kumho.... пока АЦЦКИ ДОВОЛЕн =) неожидал такого от неё.

Насчет хаки, Если только Финская, а это не дешево,
Всю нашу резину в глубокую топку.
ecSTAS
Екогама резина офигенная, но единственный ее минус, это очень уж быстрый износ...
aleks624
Цитата(LEX. @ 30.3.2008, 16:07) *

Bridgestone Potenza RE001

очень крепкая резина-как раз для наших дорог wink.gif
...для спортивной езды



сам никак не могу с резиной определиться sad.gif
D.mun
Я тоже склоняюсь больше к RE001.. Goodyear отбросил.. Теперь думаю "Bridgestone.. а может все таки yokohama?"
aleks624
Цитата(D.mun @ 30.3.2008, 23:23) *

а может все таки yokohama?"

А КАКУЮ? я никогда на Ёке не ездил....
D.mun
Цитата(aleks624 @ 30.3.2008, 23:36) *

А КАКУЮ? я никогда на Ёке не ездил....

Yokohama V103 это логическая замена Yokohama V102. Производство последней прекращается..

Из Йоки думаю на счет этих
Mihail V
Цитата(ttph @ 30.3.2008, 21:57) *

AS01 плывет по мокрому =(((

Чет я не заметил, мож вы с AC01 путаете? У AS01 дождевой протектор, это видно невооруженным глазом, плюс четыре глубокие канвки для отвода воды. Лично мне на спец площадке так и не удалось спровоцировать боковое скольжение, хотя х.з. мож площадка маловата! laugh.gif
Изображение

Цитата(D.mun @ 30.3.2008, 22:23) *

Я тоже склоняюсь больше к RE001.. Goodyear отбросил.. Теперь думаю "Bridgestone.. а может все таки yokohama?"

Насчет гудиера, есть у него очень большой косяк, навешиваются немерянные грузики, даже на новое литье, короче, отвратительно баллансируется.
Asher(C)
так же мучался. взял Dunlop SPLM702
Изображение
ermak
Я заинтересовался шиной Yokohama AS01 но у нее размеры 195/55 R15. А мне говорили что надо ставить 195/60 R15. В чем разница? Какие лучше? blink.gif
D.mun
вторая цифра в маркеровке размеров резины это профиль, выраженный в процентах от первого числа (ширины) т.е. в твоем случае идет выбор между 60 или 55 процентами от ширины в 195 мм. По сути- чем меньше цифра тем ниже будет профиль. В теории более низкий профиль это лучшая управляемость, но при разнице в 5% ты врядли почувствуешь разницу.
Я бы взял 55.
ermak
smile.gif Yokohama AVS dBDecibel (V550) 195/60 R15 ИЛИ Yokohama 520 195/60 R15 ИЛИ Yokohama S.Drive (AS01) 195/55 R15 ????

Завтра с утра еду в интернет магазин (эти колеса там в наличие) какую вы посоветуете? smile.gif smile.gif
Mihail V
Цитата(ermak @ 31.3.2008, 0:49) *

smile.gif Yokohama AVS dBDecibel (V550) 195/60 R15 ИЛИ Yokohama 520 195/60 R15 ИЛИ Yokohama S.Drive (AS01) 195/55 R15 ????

Завтра с утра еду в интернет магазин (эти колеса там в наличие) какую вы посоветуете? smile.gif smile.gif

А ты реши, что для тебя важнее, спорт или комфорт? AS - ближе к спорту, это видно по достаточно агрессивному протектору, хотя ход довольно мягкий по сравнению со стоком, если учесть, что у меня 16 диаметр, и по шуму, сток шумел сильнее. У Дб протектор больше смахивает на сток. Опять же, у Дб нет водоотводящих каналов в стороны, т.е. отвод воды из пятна контакта будет только за счет продольных канавок, а это не совсем айс. Короче, если твоя манера езды "резковатая", мне кажется лучше взять AS01, и по деньгам наверное бюджетнее будет. Если спокойная и уважешь комфорт - бери Дб.
ЗЫ Как владелец шин AS01, но правда в размерности 205/50/16 скажу - рулючесть супер, как на сухом, так и на мокром осфальте! Испытать Дб, возможности не было...
ermak
Все решил smile.gif беру dB Decibel V550! (для меня комфорт важнее, хотя иногда люблю прокатиться на максималке, думаю она это выдержит так как индекс скорости 240 huh.gif ) . А по деньгам она стоит 2650р. а S 3000р. вот такие вот пироги smile.gif Как шины себя покажут отпишусь... Всем спасибо за внимание... smile.gif
*BLooM*
блин!!! а какая шина потише будет??? просто зуд меня жостал порядком(((


вот какой у меня выбор получается :
Континентал
Йока ас1
мишка.. (спорт версия)
гудик
гудик ф1
Артём_82
Bridgestone Potenza RE001 жесткая резина, я себе поставил Yokohama S.Drive резина просто супер, очень доволен.....по лужам езди как по рельсам.....СТАВЬТЕ себе не пожалеете
Ozzy
Цитата(*BLooM* @ 31.3.2008, 3:36) *

блин!!! а какая шина потише будет???


Kumho ECSTA KH11
Валера
В последнем авторевю кстати есть подробный отчет о летних шинах.
Lavr
а сколько ходит штатная туранза в смысле тыс км? а то она шумная хочу поменять на потише) а то моя шипвка шумит примерно так же как таранза) только не прикатанная шумнее а когда прикатал одинаково))) так какой ресурс у Туранзы????
D.mun
Цитата(Lavr @ 31.3.2008, 11:32) *

а сколько ходит штатная туранза в смысле тыс км? а то она шумная хочу поменять на потише) а то моя шипвка шумит примерно так же как таранза) только не прикатанная шумнее а когда прикатал одинаково))) так какой ресурс у Туранзы????

Сколько времени в среднем уходит на съедание бутерброда?
Я ушатал туранзу за 30-40 минут дуркования а-ля "дрифт". Кто как ездит. Даже если без такого дуркования, то влияет все: средняя скорость, скорость прохождения поворотов, класть стрелки или нет, как трогаться- со шлёфом или без, как тормозить..
Мишка
Цитата(*BLooM* @ 31.3.2008, 2:36) *

блин!!! а какая шина потише будет???


Если верить тестам - Мишлен Энерджи.
Asher(C)
Цитата(Мишка @ 31.3.2008, 11:40) *

Если верить тестам - Мишлен Энерджи.


юзал такую, еще на ТОйоте. Может она и тихая, но по управляемости и всем остальным параметрам - никакая абсолютно.
*BLooM*
нету в нужном типоразмере((( кумхо ваабще фиг достанешь((((
aleks624
Цитата(*BLooM* @ 31.3.2008, 13:00) *

нету в нужном типоразмере((( кумхо ваабще фиг достанешь((((

у нас в городе вообще с КУМХО нет проблем KU11 и KU31 = 2990руб. (205/50 Р16)
а может всетаки взять себе 31-ю??? говорят отличная резина....
D.mun
Не первый раз вижу что народ так "закусывается" по Kumho. Неужели она чего-то стоит? Лучше Yokohama или Bridgestone?
Ozzy
Цитата(D.mun @ 31.3.2008, 14:45) *

Не первый раз вижу что народ так "закусывается" по Kumho. Неужели она чего-то стоит? Лучше Yokohama или Bridgestone?


при точно таком же кач-ве, она сильно дешевле
aleks624
Как эта резина-BRIDGESTONE MY01???
ценник в районе 4000р.
Ozzy
Цитата(D.mun @ 31.3.2008, 14:45) *

Не первый раз вижу что народ так "закусывается" по Kumho.


http://www.zr.ru/articles/50925/
Asher(C)
Цитата(Ozzy @ 31.3.2008, 14:42) *


не читайте советских газет(С) wink.gif
DE_Bilius
Дней 5 назад приобрёл резину и литьё
резина BF Godrich
диски Racing Weels

резину приобрёл по 2300 так вот после Туранзы (штатной) просто супер сгонял на дачу причём езжу очень резво не в одном повороте не было и намёка на снос задней оси, хотя бридж на тех же поворотах скатывался.
Кароче очень доволен тихая, недорогая и хорошо держит дорогу да и рисунок хороший и недорого.
M0nstR
а кто нибудь может подсказать про :
Continental ContiPremiumContact
или
Continental ContiSportContact


заранее благодарен
D.mun
Цитата(Asher(C) @ 31.3.2008, 15:30) *

не читайте советских газет(С) wink.gif

Того же мненияsmile.gif

Мой вопрос по поводу Kumho подразумевал сравнение топовых моделей..
BuKTOPOBu4
Внесу и я свою лепту...то на чем доводилось ездить..
Туранза ER-30 хорошая резина для направлений smile.gif тяжелая,практически неубиваемая,
Вот если бы ER-30 была размерности 195\55 R16 205\50 R16 срадостью бы взял...по ямам прыгать..милое дело
ER-80 - ф топпку...сразу на свалку
Гиславед летний развалился после 11000км...направлений, очень мягкая.
Гудрич (у меня был с направленным дождевым протектором) - сухо / комфортно / относительно дешево,невысокая износоустойчивость..
Миша энерги - комфортно,высокая износоустойчивость,для любых дорог, дороговато.
Яка - для хороших дорог...шумная
Нокия...отлично, ооочень дорого..


Хотелось бы услышать: Может кто знает как себя ведет новая линейка бриджей ?



aleks624
Цитата(BuKTOPOBu4 @ 31.3.2008, 21:49) *

Хотелось бы услышать: Может кто знает как себя ведет новая линейка бриджей ?

Говорят BRIDGESTONE Potenza RE050 Adrenalin лучшая для спортивного стиля вождения
D.mun
Я шерстил нет на тему отзывов о Potenza RE001 Adrenaline
Отзывы в 80% кричат- бери не пожалеешь, лучшая резина бла-бла-бла..

Остальные в противоположную сторону.

Я мучаюсь в выборе между Potenza RE001 и Yokohama V103
aleks624
Цитата(D.mun @ 1.4.2008, 0:28) *

Я мучаюсь в выборе между Potenza RE001 и Yokohama V103

бридж жестче будет-соответственно более стойкий к грыжам
D.mun
И проходит дольше.,
Сэм
Цитата(M0nstR @ 31.3.2008, 20:06) *

а кто нибудь может подсказать про :
Continental ContiPremiumContact
или
Continental ContiSportContact
заранее благодарен


После долгих выборов взял себе именно Continental ContiPremiumContact 2. Очень доволен.
В поворотах липнет к асфальту, тихая, в меру мягкая. Хорошим знаком так же служит ее лидерство практически во всех тестах wink.gif
Ослик
Всем доброго времени суток, на Ланс 2004 года 1,6 нужна летняя резина.

ПРо размерность думаю брать 205/50 16

выбор между Йокогама V102, Бриджстоун Potenza GIII и Continental ContiPremiumContact 2
что предпочесть?

и вопрос такой какие лучше диски взять?
Заранее спасибо большое

Carbon
Лучше Бриджстоун Potenza GIII
или эту: http://www.autoreview.ru/archive/2007/04/b...rase_id=3945790
kumho я бы себе не взял.
Mihail V
Цитата(aleks624 @ 1.4.2008, 8:56) *

бридж жестче будет-соответственно более стойкий к грыжам

Не факт, вернее не совсем факт. Потому как жесткие шины, обладают достаточно более жестким кордом, соответственно они будут иметь значительно больший вес. А это увеличение неподрессоренной массы, негативно скажется при прохождении колеса по ямке, выдолбу в асфальте. Более легкое колесо - пролетит. Для примера, стандартная шина А-460 195/50/16 на 1.2 кг весит больше чем S.Drive 205/50/16, а грыж на штатке я понаставил очень быстро. smile.gif Вот думаю еще родные Энкей сменить, на ковку, выиграв еще килограмм - полтора, итого в совокупе -2.5-3кг, очень даже не плохо! smile.gif Правда взвешивал на стрелочных напольных весах, ну погрешность наверное большая, но на разнице думаю не очень, в конце концов меня интересовала не общая масса, а разница в ней между данными шинами.
ЗЫ Кстати, чем выше скоростной индекс шины, тем как правило она то же тяжелее. Поэтому увлекаться индексом смысла не вижу. W-270 км/ч запас для лансера 2.0 с головой, Y - 300 км/ч неоправданный перебор, масса - за счет "усиления" + ценник. smile.gif
Mihail V
Цитата(Ozzy @ 31.3.2008, 14:42) *


Не первый раз убеждаюсь, что тесты в ЗР купленные, кто больше отвалил бобла, того в рейтинге и сделают первым. Потому как если поднять номеров десять, то в разных статьях один и тот же товар, в одной статье пиарят, а в другой распинают! laugh.gif
Очень меня помница статьи веселили, про чудо препарат ЕР, на одной странице ЗР обгадил препарат, дескать ничего не дает, кроме преждевременного износа, кароч "типа паста ГОИ с мэдом", а на другой товарисч Ю. Гейко, рассказывал, как он на своей ВАЗ-21105 2.0L OPEL, сначала "продул" другу на Авдюхе, а потом залив чудо препарат и недельку поездив с ним, разлохматил ту Авдюху в хламы со светофора, ажно друг его просто опупел! laugh.gif Вот тебе и философия журнала...
aleks624
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Подскажите какую резину лучше купить на 2.0? YOKOHAMA AS01 или YOKOHAMA AС01 при одинаковой цене???

P.S. завтра уже нужно ехать в магазин
ttph
as01
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100