Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тормозные колодки. Ресурс. Цены.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Александр_Нов
Добрый день,вечер,утро!
На днях проскользнула инфа что комплект колодок на Лансер стоят 4тыс.руб за 2 шт.
Если же менять задние и передние то получается 8тыс. :-(

В связи с этим по мере возможности притормаживаю двигателем. Иногда просто осторожно переключаюсь на пониженую передачу (у меня механика).

В связи с такими ценами возникет вопрос,какой же СРЕДНИЙ ресурс колодок, какие могут быть цены (в ваших городах) либо совместимые зап.части.
Shpunt
15-20 тыс км должны пройти без замены.
не обязательно потом брать родные. аналоги есть дешевле в 2 раза. например ATE или KASHIYAMA за 1000р комплект.
Lexsar
Я на 9 лансере откатал 47 т. км. все ок. Заезжал в сервис сказали примерно % 40 запаса есть. Продал другу пока ездит, все нормально. Думаю что на 10 лансере таже история. Правда если в пробках толкаться то думаю 20-30 т. км а может быть и на большее хватит.
alegorka
соответственно у всех по-разному, зависит от стиля вождения,

но манагер на прошлой неделе озвучил цифру в .. до 60 тыс.
artem_xxx
А на каком ТО они меняются?
Или по мере износа?
REAL
Колодки на Х подходят от 9-го 2.0
Comandante
я на 9 откатал 85 тыщ ))) и на 10 уже 43. Все зависит от манеры езды
Viktor80
На 9-м менял не в Рольфе 2000 р. оригинальные с работой . (1200 колодки, 800 работа).., 800 пожалел что отдал - оказалось - меняется за 15 мин.
ХTiM
В Рольфе передние стоят 3000 руб,я пока на родных 22000...Езжу оч.агрессивно.
Shumaxep
45.000 отъездил на штатных, поехал в Кунцево и купил за 2500 передние и задние, всё нормально, езжу не скрипят, от какой-то другой машины подходят.
Markiz
Или вам сильно с колодками повезло или я езжу неправильно smile.gif
Мои сточились на 15 т. пробега, менял на то-15, взяли 5000
а может просто из-за того, что машину забрал 8 июня и гонял до зимы cool.gif
Leshiy
В след. понедельник ТО-15, пробег 14951, колодки думаю порядка 70% от номинала остаток.
A.SH.
комплект оригинальных передних колодки 4605A261 стоит от 1800 руб
неоригинальные замены от 700 руб
Arm
Цитата(A.SH. @ 24.3.2008, 20:36) *

комплект оригинальных передних колодки 4605A261 стоит от 1800 руб
неоригинальные замены от 700 руб


аналоги есть уже?... номера бы)
A.SH.
BLUE PRINT ADC44264
KASHIYAMA D6108

Exist ещё десяток дает, но за достоверность не ручаюсь.
При желании можно пробить сайты производителей.
Arm
кашияму что-то совсем неохота ставить...
да, аналогов море)
SATANIC
exist.ru вот что выдаёт
Комплект накладок тормозной колодки [ Номер 4605A261 снят с производства ]
Комплект накладок тормозной колодки [ Новый номер для заказа: 4605A557 ]
RelaX
Цитата(Александр_Нов @ 24.3.2008, 15:56) *

Добрый день,вечер,утро!
На днях проскользнула инфа что комплект колодок на Лансер стоят 4тыс.руб за 2 шт.
Если же менять задние и передние то получается 8тыс. :-(

В связи с этим по мере возможности притормаживаю двигателем. Иногда просто осторожно переключаюсь на пониженую передачу (у меня механика).

В связи с такими ценами возникет вопрос,какой же СРЕДНИЙ ресурс колодок, какие могут быть цены (в ваших городах) либо совместимые зап.части.


Колодки поменять дешевле, чем движок. Не стоит его перегружать...
Stone
Обобщенный вариант. Ваши комментарии? правки?

Если кто-то будет менять колодки самостоятельно, возьмите с собой фотоаппарат, сделаем инструкцию по замене.

http://faq.lancer-club.ru/LancerChTormoznyeKolodki?v=1auh
twin911
Хотелось бы в этой теме увидеть побольше конкретики - отзывы о "протестированных" моделях колодок - как они работают: лучше/хуже оригинала, скрипят/не скрипят...
Я думаю, многим это интересно.
Leshiy
Я думаю такого еще подождать прийдется полгода примерно,я например на ТО15 только в понедельник еду, а т.к. за 45000 некоторые активные драйверы только перебрались, я лично планирую дотянуть на колодках до 45000км, если учесть что я в год проезжаю примерно 30000км всего-то, а поставлю оригинал от меня таких отзывов лучше не ждать. А большенство дешевеньких колодок будут иметь маленький ресурс, мне лично не нужны колодки ходимостью 15000км, больше времени на работы по замене уйдет. Никак не готов к скрипучим колодкам, от добра добра не ищут. Если ставить то только с улучшенными свойствами дороже оригинала, дешевле - "мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи".
artem_xxx
полностью согласен.
Один раз на Ауди поставил колодки, классные не скрипели) Но вот когда нагревались вообще не тормозили, один раз резко тормознул со ста, думал ГАИшники там. Они нагрелись подъзжаю к светофору а у меня машина не останавливается, хорошо пусто было на перекрестке.
С тех пор на тормозах не экономлю.
twin911
Как раз в данном случае в споре родится истина. Я надеюсь smile.gif
Arm
Цитата(Leshiy @ 25.3.2008, 14:51) *

Я думаю такого еще подождать прийдется полгода примерно,я например на ТО15 только в понедельник еду, а т.к. за 45000 некоторые активные драйверы только перебрались, я лично планирую дотянуть на колодках до 45000км, если учесть что я в год проезжаю примерно 30000км всего-то, а поставлю оригинал от меня таких отзывов лучше не ждать. А большенство дешевеньких колодок будут иметь маленький ресурс, мне лично не нужны колодки ходимостью 15000км, больше времени на работы по замене уйдет. Никак не готов к скрипучим колодкам, от добра добра не ищут. Если ставить то только с улучшенными свойствами дороже оригинала, дешевле - "мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи".



только оригинал и другие жесткие здорово стачивают диски...
а мягкие ходят действительно меньше)
vault
Мне озвучили цену 4500 перед, 4500 зад. Но сказали, что к тому времени, когда понадобится замена, станут гораздо дешевле.
Leshiy
Цитата(Arm @ 25.3.2008, 16:40) *

только оригинал и другие жесткие здорово стачивают диски...
а мягкие ходят действительно меньше)

smile.gif Если бы диски не повело после езды 0-160-0 с каждого светофора в +30*С на протяжении всей дмитровки от савеловского до МКАДа, то готов бы был поспорить, что данная пара диски колодки оригинал это весьма жизнеспособный механизм, не могу сказать как они протачивают диски, было 2-а 9-ых лансера 2.0 дорестайл 45500 пробег и 9-ый рестайл параллельно 13900 пробег, был продан за ненадобностью через 9 месяцев. Сейчас 10-ый пробег 15210, в пн. на ТО, посмотрим., пока всё четко. Тьфу тьфу тьфу, чего каждому желаю с любой телегой то было или коляской.
Wind2k
Цитата(Shumaxep @ 24.3.2008, 20:17) *

45.000 отъездил на штатных, поехал в Кунцево и купил за 2500 передние и задние, всё нормально, езжу не скрипят, от какой-то другой машины подходят.


Я так, понимаю ты брал не оригинал ???
Скажи потом на сколько тебе их хватит, просто интересно, всё таки разница в цене ощутима dry.gif


И ещё народ, Лансер 10 появится только в конце апреля.
Подскажит у него задние тормоза тоже дисковые?
Leshiy
Да тоже дисковые и на 9-ом тоже дисковые по кругу, вчера проходил ТО на своём 2.0 CVT износ колодок перед:35%, зад:30% если учесть что и из-за коробки надо тормоз удерживать и чаще дотормаживать, т.к. работает под тягой и езжу быстровато, то сами оценивайте реальный ресурс.
Arm
Цитата(Leshiy @ 27.3.2008, 1:44) *

smile.gif Если бы диски не повело после езды 0-160-0 с каждого светофора в +30*С на протяжении всей дмитровки от савеловского до МКАДа, то готов бы был поспорить, что данная пара диски колодки оригинал это весьма жизнеспособный механизм, не могу сказать как они протачивают диски, было 2-а 9-ых лансера 2.0 дорестайл 45500 пробег и 9-ый рестайл параллельно 13900 пробег, был продан за ненадобностью через 9 месяцев. Сейчас 10-ый пробег 15210, в пн. на ТО, посмотрим., пока всё четко. Тьфу тьфу тьфу, чего каждому желаю с любой телегой то было или коляской.


это понятно... вайб алмера - тормозные диски до 200 тыс. выдерживают...
я к этому...
хотя на самом деле надо перестать жмотничать на всякие ужимки...
Wind2k
Цитата(Leshiy @ 1.4.2008, 21:20) *

Да тоже дисковые и на 9-ом тоже дисковые по кругу, вчера проходил ТО на своём 2.0 CVT износ колодок перед:35%, зад:30% если учесть что и из-за коробки надо тормоз удерживать и чаще дотормаживать, т.к. работает под тягой и езжу быстровато, то сами оценивайте реальный ресурс.

А сколько км проехал?
Leshiy
15600 км было на ТО, я не много езжу, до следующего ТО видимо хватит. smile.gif
ТРАКТОРИСТ
то15000, износ 1мм. перед и 1.5мм. зад
rem
ТО 15.000

толщина передних колодок 9мм
толщина задних колодок 9,5мм
при норме 10мм

катайтесь и не парьтесь ))
Америка
Цена на передние оригинальные - где-то 1700 - 1800 руб... wink.gif
dasha80
А на Лансер Х какие ставят тормозные колодки: Нишинбо или Кошиаяма???
eng
Надо бы оживить темку. dry.gif
Думаю многие уже поменяли на своих уланах тормозные колодки. Хотелось бы услышать отзывы и впечатления от вновь установленных колодок.
Инетересует следующее:
1.На каком пробеге поменяли первый раз колодки;
2.Что поставили (оригинал, неоригинал (марка колодок));
3.Скрипят или нет;
4.Появилось ли биение дисков после замены колодок;
5.Меняли ли уже второй и более раз колодки.

У меня (1,5 АТ) пробег уже 37000км, колодки ни разу не менял. Штатные (оригинальные) полностью устравивают (не скрипят, долго ходят, нет черной пыли на дисках, нет биения). На ТО30000 остаточная толщина была 6 из 10 мм. Думаю к 45000-50000 подойдет время менять, а может и чуть раньше. В итоге хотелось бы услышать мнение, что не выйдет ли дешевле купить оригинал (4605A557 - 4300руб в Рольфе + 2000 за работы) и ездить на них еще 45тыс.км.; или менять неоригинал каждые 10-15тыс. км и тратить доп. деньги за работы?
Просьба не флудить, а отвечать по теме smile.gif
eng
Цитата(eng @ 22.2.2009, 12:03) *


1.На каком пробеге поменяли первый раз колодки;
2.Что поставили (оригинал, неоригинал (марка колодок));
3.Скрипят или нет;
4.Появилось ли биение дисков после замены колодок;
5.Меняли ли уже второй и более раз колодки.



Неужели еще никто не менял колодки? blink.gif
artem_xxx
Цитата(eng @ 22.2.2009, 14:03) *

Надо бы оживить темку. dry.gif
Думаю многие уже поменяли на своих уланах тормозные колодки. Хотелось бы услышать отзывы и впечатления от вновь установленных колодок.
Инетересует следующее:
1.На каком пробеге поменяли первый раз колодки;
2.Что поставили (оригинал, неоригинал (марка колодок));
3.Скрипят или нет;
4.Появилось ли биение дисков после замены колодок;
5.Меняли ли уже второй и более раз колодки.


У меня 1,5 МКПП сейчас пробег 31000

1. 28000-29000.
2. Оригинал. Брал в Авторифе.
3. Нет.
4. Нет.
5. Нет.
Seafarer
Цитата(alegorka @ 24.3.2008, 15:40) *

соответственно у всех по-разному, зависит от стиля вождения,

но манагер на прошлой неделе озвучил цифру в .. до 60 тыс.

Он в принципе не соврал - я можно сказать летаю и стер на данный момент 50%, а пробег 29000 км...
Но,друзья,не стоит доводить до проволочки - процентах на 20-и нужно менять, иначе дальше поменяете вместе с тормозным диском...У Нас на NIKO комплект передних стоит 720 грн...
Seafarer
Цитата(artem_xxx @ 24.3.2008, 16:47) *

А на каком ТО они меняются?
Или по мере износа?

По мере износа - услышишь скрип пружинки,до этого не доводи, а вобще при диагностике ходовой тебе скажут...
Seafarer
Цитата(artem_xxx @ 24.3.2008, 16:47) *

А на каком ТО они меняются?
Или по мере износа?

По мере износа - услышишь скрип пружинки,до этого не доводи, а вобще при диагностике ходовой тебе скажут...
rem
ТО 45 тыс, остаток передних 5мм, задних 6мм. Стоят родные с завода. Езжу по всякому.
Минимум остатка - 2 мм.
eng
Похоже тема про колодки никмоу не интересна. Жаль. Думал на форуме действительно много полезной инфы можно получить sad.gif
avk_
радоваться надо что тему не обсуждают, значит или всех все устраивает или еще не успели доехать до плановой замены или просто тупо поменяли на орегенал

вон темы про шумоизоляцию как на дрожжах растут
koks
Цитата(eng @ 22.2.2009, 12:03) *

1.На каком пробеге поменяли первый раз колодки;
2.Что поставили (оригинал, неоригинал (марка колодок));
3.Скрипят или нет;
4.Появилось ли биение дисков после замены колодок;
5.Меняли ли уже второй и более раз колодки.


1. 18000-19000
2. ЕВС Грин стафф
3. Скребут иногда
4. Появилось до первой замены, диски заменены (читай другую тему)
5. "Грины" поездили 2000-3000 и были заменены на жесткие Текстары, которые к 32000 сдохли ввиду неравномерного износа blink.gif . Были обратно установлены "зеленые", которые дожили до 43000, но слегка пробороздили диски, причем оба одинаково по внешнему краю. Сейчас езжу (первая тышша пока) на ЕВС Ред стафф, отзывы будут попозже.
eng
Цитата(koks @ 26.2.2009, 14:40) *

Сейчас езжу (первая тышша пока) на ЕВС Ред стафф, отзывы будут попозже.


Хотелось бы почитать
mihail.84
Цитата(eng @ 24.2.2009, 20:54) *

Неужели еще никто не менял колодки? blink.gif

Меняли но не все, я в том числе, на ТО15 износ -20% перед и зад, на днях поеду на ТО30 посмотрим что скажут. У ОД что то покупать не очень хочется дорого, оригинал не значит что лучше чем не оригинал cool.gif
eng
Цитата(mihail.84 @ 26.2.2009, 22:01) *

оригинал не значит что лучше чем не оригинал


Да вот поэтому темку то и оживил, что бы узнать, что в итоге лучше.
Повторюсь: "Не получится ли чаще и дешевле покупать аналоги (но платить дорого за работы часто) или все таки оригинал -поменял и забыл надолго".
Kosta9
Проехал 40 000, износ колодок около 2\3. Сказали: еще можно ездить.
Dimaryb
Кто-нибудь занимался вопросом установки тормозной системы BREMBO например? Цена вопроса и преимущества?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100