Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте спланировать отдых в Италии
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Путешествия
Страницы: 1, 2
Opty
собираемся на 2 недели в мае или июне, две пары, нам по 30 лет.
что хочется - прилететь в хороший, но недорогой отельчик на море с завтраками или вообще без питания, дня 3-4 понежиться на солнышке, потом взять машину на неделю и покататься по интересным местам (рим, венеция, шоппинг-город - забыл его название, м.б. милан или что еще посоветуете?) и остаток отпуска опять првоести на берегу. т.е. и посмотреть и отдохнуть и пошопиться сразу.
брать хотим все-таки тур, т.к. бронировать заранее отели и самим получать визы не хочется, да и стремно, ибо двое еще ни одного шенгена не имеют. так что лучше взять тур подешевше.
в процессе путешествия на машине рассматриваются варианты и поостанавливаться где-то в пути в мотелях или рано утром уехать из своего отеля, а поздно вернуться в него же.
в общем так же прошу посоветовать начально-конечную точку маршрута, из которой было бы удобнее попутешествовать.

зы. может кто-то уже так и ездил, интересно было бы узнать бюджет поездки. мы прикидываем уложиться в 50 т.р. на человека без шопинга. как думаете - реально?

зыы. купил кпк с гпс. установлен i-go. к нему реально карту найти или надо искать другую программу?
Блонди
Эта...
В мае и начале июня море холодное.
Два года назад аккурат в начале июня на Сицилии выпал снег. Да это бывает раз в сто лет, но был прецендент.
При столь ограниченном бюджете либо бы поехала либо в Хорватию ( тоже интересно, но сильно дешевле) либо полностью самостоятельно ( чего вы опасаетесь).
Если все же через тур агенство - то тогда неделю экскурсионки ( на автобусе, какой ужас, да-да) для первого знакомства со страной вполне + отдых на море. Только не в Лидо ДЕзоло и Римини, как и предлагают 90 % турагенств, а куда-нибудь под Неаполь, или в туже Сицилию.
Два года назад у фирмы Трис Т был очень интересный тур - Северная Италия ( с посещением заводов Феррари, Мазератти) + отдых на Сицилии. У них в продаже неплохой отель имеется - Читта дель Маре 3*, полной пансион.
В районе Палермо для однодневных вылазок интересных предостаточно. smile.gif
Opty
пасибо, но экскурсионки - ф топку!
я не перевариваю эти толпы народа, ходящие по команде. я люблю сначала все вычитать, а потом уже сам смотреть что хочу, где хочу, и столько, сколько хочуsmile.gif ну и на авто покататься по италии - тоже приятно будет.
насчет бюджета - это не рамки, а то, на что мы ориентируемся. ну будет по 70 с каждого - ниче страшного.
в хорватию тоже можно - но в след. году. жена мечтает об италии уже очень давно, так что хватит откладывать smile.gif
Shruz
Не слушай Марину laugh.gif Лети в Римини, бери машинку на прокат в левой конторе (там дешевле в два раза) их там полно. И в добрый путь. Маршрут сам составишь, а в отелях в это время мест много, можно и не бронировать заранее.
Блонди
Не слушай Игоря, Римини это ад на земле.
Смотри...
Если уж так -
Билеты Аэрофлотом -1800 евро на 4-х
Аппартаменты 1800-2000 ( на всех на 14 дней) вот здесь Интерхоум - http://worldhome.ru/, не боись проверено , они и визы делают
870 на 16 дней стоила рента нашей 159 Альфы ( можно и гораздо бюджетнее машин выбрать)
На дизель и автострады на 3 тыс км у нас ушло не более 250 евров.
Итого 4720 на 4-х на две недели.

Вот моя прошлогодняя Италия
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=42428
Shruz
Как-то у тебя все дешево выходит. Я так не умею laugh.gif
Proff
Цитата(Opty @ 13.3.2008, 18:15) *

купил кпк с гпс. установлен i-go. к нему реально карту найти или надо искать другую программу?

Реально. В сети яндекс с гуглом на раз разыщут. Будут проблемы - пиши в личку. Сам на НГ по Италии гонял с Игой - замечательно, только не успевает он за местным дорожным строительством. Некоторые развязки за год изменились радикально.
А по маршруту - море действительно м.б. холодным. Почему бы не начать на оз. Гарда (это рядом с Вероной, почти как море, красотища неописываемая!)? И водичка там быстрее прогреется, и на случай холода - термы с горячими источниками замечательные, с древнеримских времён ещё. Отуда удобно кататься по всему северу Италии. Шопинг - или в Милане, или в аутлете под Флоренцией / Римом (какой бюджет смотря).
С ув.
П.С. До Вероны чартеры недорогие летают...
Opty
спасибища всем!

Proff, если есть карта италии для Иги - дай плз скачатьsmile.gif

Блонди, так на твой взгляд какая лучше отправная/конечная точка для путешествия? ну т.е. куда прилетать то?
Shruz
Начинай с Рима, тогда точно до Милана на шопинг денег не останется rolleyes.gif Начнешь с шопинга в Милане, не останется денег на экскурс laugh.gif Аэрофлот летает и туда и туда tongue.gif
Vadimka
Цитата(Opty @ 14.3.2008, 17:23) *

спасибища всем!

Proff, если есть карта италии для Иги - дай плз скачатьsmile.gif

Блонди, так на твой взгляд какая лучше отправная/конечная точка для путешествия? ну т.е. куда прилетать то?

Ты определись - что ты хочешь увидеть!!!! Соответственно и отправная точка!!! Если хочешь поездить Милан-Флоренция-Рим - то туда и лететь надо ( в центр Италии) Большого внимания ( кстати( возможно даже большего, чем "столицы")) заслуживают небольшие аутентичные города типа Сиены, Орвиетто и т.д.

Откисание на море, наоборот советую оставить на конец отдыха.

Нужна будет карта - свисни - скину ( или ссылку дам)

Цитата(Shruz @ 14.3.2008, 17:30) *

Аэрофлот летает и туда и туда tongue.gif

Да в жопу тот Аэрофлот! dry.gif
Opty
карту уже нашел, установил. в инфо она отображается, так что будет работать думаюsmile.gif

а я пока не могу определиться что посмотреть, ибо еще не зачитывался. вот и хотелось бы спросить что стоит посмотреть в италии, будучи неделю на колесах.

а шопинг где лучше - в милане или скривии?
Блонди
Купи Дорлинг Киндерсли, посмотри картинки, выбери приоритеты.
Я бы прилетела в Рим, там дня три, не меньше и потом вылазки по одной какой то провинции, типа, только Тоскана. Или только Эмилья-Романия. Не надо стараться объять необъятное за один раз.
Тебе захочется вернуться в Италию, поверь... smile.gif
Opty
ну я испанию полюбил. я там много чего еще не видел, но желание увидеть что-то другое больше, чем пока вернуться туда еще раз. поезжу по разным странам пока что, повыбираю что мне ближеwink.gif
Vadimka
Цитата(Блонди @ 17.3.2008, 13:23) *

Рим, там дня три, не меньше

И во Флоренции ну никак не меньше двух-трех дней! dry.gif
Maska
По поводу билетов. Мы уже купили билеты, туда летим в Милан, обратно из Рима, брали в Аэрофлоте стоимоть 13130 рублей на одного человека, правда вылет туда в пятницу, а оттуда в понедельник. Едем в Италию с 11-28 июля. Это как вариант экономии на билетах.
Opty
я на сайте аэрофлота смотрел - там вроде даже по 11 т.р. на человека моно взять с учетом сборов.
а вылеты - правда странно, нам бы именно что 2 недели
Maska
Да вот в том то и дело, что по субботам у них вылеты дорогие....мы хотели улететь в воскресение, но у них совместный рейс с AlItalia и аэрофлот свою часть уже продал, а AlItalia "держит" пока билеты, бронь не дает, поэтому и взяли понедельник. Но у нас это как экономия все равно не выходит, просто мы эти деньги на отели в Милане и Риме потратим, это все-таки лучше, чем отдать за перелет smile.gif

В прошлом году мы брали неделю в Сан-Ремо, там как раз позагорать и покупаться (без машины). Оттуда ездили в Ниццу, Монако и Геную (своим ходом, на электричках), у нас был трансфер аэропорт-отель-аэропорт (прилетали в Геную), затем когда нас привезли в аэропорт, там взяли машину и поехали в Тоскану (остановились в городке Марина Ди Бибона), там объездили кучу городов (Флоренция, Лукка, Пиза, Арецо, Сиена, Сан Джиминьяно, Монтальчино и Монтапульчано), улетали из Пизы. За две недели за путевки мы отдали где-то по 1000 евро с носа + машина 230 (с учетом перегона).

На этот год уже немного другие планы smile.gif
Opty
Maska, а итоговые цены с учетом перелетов, проживаний, переездов и питания - сколько выходит?


Слушайте, я потихоньку стал определяться. Имхо для нас удобен будет Римини:
1) не так далеко до Рима, Венеции, Флоренции, Милана.
2) по ценам (смотрю у Натали Турс), это самый бюджетный регион http://www.natalie-tours.ru/toursearch/?pr...9&durMin=14
другие от 1500 и от 2000 евро на человека начинаются. ПОнятно, что брать самые дешевые - это потом страдать, но скажем взят md Римини пол 800 на человека, думаю нормальный отель м.б.

Прошу подтвердить или опровергнуть мои доводы, кто знает в этом!:)
НаездНИК
Цитата(Блонди @ 13.3.2008, 17:53) *

Билеты Аэрофлотом -1800 евро на 4-х


Марин, твоя паника по поводу билетов опять не уместна!!!! - ну спроси у меня когда надо будет!!! laugh.gif

Цитата(Maska @ 18.3.2008, 15:08) *

Это как вариант экономии на билетах.


Как вариант - это например Eurofly за 278 ЕВРО туда-обратно... wink.gif



ЗЫ: Надо уже где разместить объяву оказываю консультации по покупке авиабилетов за 10% сэкономленных денег! smile.gif
Opty
прошу поподробнее о билетах за 278 евро, где и как это?smile.gif хотя получается в наших 10 т.р., а за 11 можно аэрофлотом улететь. 278 - это со всеми комиссиями и сборами?
НаездНИК
Цитата(Opty @ 21.3.2008, 16:10) *

прошу поподробнее о билетах за 278 евро, где и как это?smile.gif хотя получается в наших 10 т.р., а за 11 можно аэрофлотом улететь. 278 - это со всеми комиссиями и сборами?


вот ссылка http://www.euroflyrussia.it/

сам разберешься или помочь? Их и купить сразу (прям сейчас можно).
сдался вам этот Аэрофлот - в мире куча более лучших компаний. Да и вряд ли в сезон можно за 11 им улететь - если чего - я смотрел конец июля билеты
Maska
Цитата(Opty @ 21.3.2008, 15:44) *

Maska, а итоговые цены с учетом перелетов, проживаний, переездов и питания - сколько выходит?


1000 евро где-то были за путевки, но мы бюджетно ездили, в Сан-Ремо это был отель 3* только завтрак (правда с отелем нам повезло, попался хороший), в Тоскане мы апартаменты брали. В апартах можно самим готовить, но мы ленились, только пару раз равиоли сварили ну и на завтраки были куплены всякие йогурты, фрукты, колбаса и сыр и все, ели в ресторанах...с собой взяли где-то по 1500 на нос, то есть выходит на одного порядка 2000 за все (перелет, проживание, машина + с собой (на поесть, купить что-нибудь и т.д.))

Цитата(НаездНИК @ 21.3.2008, 16:15) *
Как вариант - это например Eurofly за 278 ЕВРО туда-обратно...


Как какой вариант? Мне прилетать ни в Болонью ни в Неаполь неудобно...для меня это вообще не вариант + я прилетаю в один город, а улетаю из другого...

Цитата(НаездНИК @ 21.3.2008, 16:15) *
Да и вряд ли в сезон можно за 11 им улететь - если чего - я смотрел конец июля билеты


Я уже купила билеты на 11 июля туда и 28 обратно, заплатила 13 тысяч. Лечу Аэрофлотом это приблизительно 365 евро...разница с Eurofly составляет 87 евро...но при этом я прилетаю куда мне надо и улетаю откуда мне надо ))
Kolyabok
Аффтар.
Насчет машины я бы тебя предостерег. Движение там... мама-дорогая. Москва отдыхает.
Ездил я в командировку в Тиволи из Рима. Думал там тачку снять, шоб до места добираться. Увидев, КАК они они там ездят и КАК паркуются на слух (а ситуевина с парковками (точнее с их отсутствием) там примерно такая же как в Москве), иногда расталкивая стоящие припаркованные машины, решил отказаться от этой затеи.
Да что говорить, если автобус-шаттл от самолета до терминала, в котором мы ехали был злостно подрезан возилкой багажа. Полсалона чуть не попадало от резкого торможения И это в аэропорту!!!
А общественный транспорт там на высоте. Недорогое такси, поезда в любую точку страны и европы... Ну и вино канешна... Я ни чуть не жалею, что отказался от машины.
Opty
2 Kolyabok,
хуже чем я видел движение в каире думаю я уже вряд ли где увижу. в каире я бы правда очканул за руль сесть. а в италии не проблема. ну лихачат, но глобальной проблемы тут думаю нет. а машину на отдыхе - это определенный цимес, как ни крути!:)


2 all,
Немного почитав пришли к выводу, что 3* все-таки стремновато. Поэтому думаем о 4*.
Чего хочется от отеля:
1) в относительно тихой зоне, чтобы спать можно было спокойно, не просыпаясь от музыки или поездов
2) хорошоее питание
3) нормальный бассейн
4) в пешей доступности 10-20 минут до каких-то развлекательных заведений (дискотеки, клубы...)
5) чтобы не пришлось платить по 100 евро за возможность пользоваться пляжем отеля (ну там зонтики эти с лежаками. в принципе мы вполне нормально себя и на полотенцах будем чувствовать)
6) неплохо бы, чтоб был включен в стоимость ужин
7) максимальный бюджет тура - 2000 евро за двоих.
вот список от натали-турс с этим критерием, может кто че посоветует или отговорит?
http://www.natalie-tours.ru/toursearch/?hC...9&durMin=14

Vadimka
Цитата(Opty @ 23.3.2008, 0:32) *


Немного почитав пришли к выводу, что 3* все-таки стремновато. Поэтому думаем о 4*.


Абсолютнейшая глупость для Европы вцелом и для Италии вчастности!
Зачастую 3* гораздо лучше чем 4 - не на звезды надо смотреть!

Тебе, например нужна детская песочница с качельками? А именно это запросто может сделать из 3-х звезд 4 , при том , что в остальном отель говенный!

Цитата(Opty @ 23.3.2008, 0:32) *


7) максимальный бюджет тура - 2000 евро за двоих.


Похоже италия отменяется! dry.gif
Shruz
Цитата(Opty @ 13.3.2008, 17:26) *

насчет бюджета - это не рамки, а то, на что мы ориентируемся. ну будет по 70 с каждого - ниче страшного.

В начале топа было на одного rolleyes.gif
НаездНИК
Цитата(Maska @ 21.3.2008, 16:41) *

Как какой вариант? Мне прилетать ни в Болонью ни в Неаполь неудобно...для меня это вообще не вариант + я прилетаю в один город, а улетаю из другого...

Я уже купила билеты на 11 июля туда и 28 обратно, заплатила 13 тысяч. Лечу Аэрофлотом это приблизительно 365 евро...разница с Eurofly составляет 87 евро...но при этом я прилетаю куда мне надо и улетаю откуда мне надо ))


Просили юг Италии - вот и Неаполь.....
а на счет Милана и Рима - туда кроме Аэрофлота и АлИталии все равно никого не пускают так что вариантов других и нет! wink.gif smile.gif
НаездНИК
Что касается цен, то не знаю когда и как вы покупали, возможно по распродаже, возможно за год до полёта, но сегодня билет в один конец Москва -Рим на ваши числа стоит более 20 косарей Аэрофлотом.
Opty
Vadimka,
не буду спорить. я в испании в офигительной трешке был, полынй зачОт. ну в общем буду смотреть и искать.
почему отменяется? вот цены до 2кЕ за двоих в 4* полупансион
http://www.natalie-tours.ru/toursearch/?hC...9&durMin=14

Shruz,
бюджет покупки тура и суммарный бюджет поездки - две сильно разны вещи! ну сорри, если где не так выразился.




ну так чо - дельные советы то по делу будут или как?smile.gif
Opty
вот список отелей, которые влезают в эту цену

ЧЕТВЕРКИ:
Punta Nord 4(*)
Sunset 4(*)
Gabbiano 4(*)
Cormoran 4(*)
Imperial Beach 4(*)
Ascot 4(*)
Kyriad Vienna 4(*)
Vittoria 4(*)
Deanna Golf 4(*)
Mayflower Beach Spiaggia 4(*)
Remin Plaza 4(*)
Villa Adriatica 4(*)
Nettunia 4(*)
Ascot 4(*)
Continental e Dei Congressi 4(*)
Le Conchiglie
Du Soleil 4(*)
Patrizia 4(*)
Boemia 4(*)
Imperiale 4(*)
Dea Beach Spiaggia 4(*)

ТРЕШКИ:
Abay 3(*)
Adelphi 3(*)
Adler 3(*)
Adria 3(*)
Airone 3(*)
Alba Marinara 3(*)
Alfredo's 3(*)
Amigos 3(*)
Annetta 3(*)
Audi 3(*)
Bel Mare 3(*)
Bengasi 3(*)
Beppe 3(*)
Beaurivage 3(*)
Biancamano 3(*)
Blumen 3(*)
Bristol 3(*)
Brig 3(*)
Britannia 3(*)
Brown/Atrium 3(*)
Calypso 3(*)
Campeador 3(*)
Clipper 3(*)
Corallo 3(*)
Costa d' Oro 3(*)
Des Bains 3(*)
Doge 3(*)
Du Soleil 4(*)
Ducale 3(*)
Embassy/Majestic 3(*)
Eurhotel 3(*)
Fedora 3(*)
Feldberg 3(*)
Fiorana 3(*)
Giulietta 3(*)
Happy 3(*)
Helvetia Parco 3(*)
Impero 3(*)
Jolie 3(*)
Kent 3(*)
King 3(*)
Kursaal 3(*)
La Cappuccina 3(*)
Lady B 3(*)
Lem 2(*)
Maracaibo 3(*)
Marika/Asso 3(*)
Marilonda 3(*)
Maxim 3(*)
Metropole 3(*)
Mirador 3(*)
Mutacita 3(*)
Napoleon 3(*)
Nautilus 3(*)
Negresco Beach Spiaggia 3(*)
Oxford 3(*)
Paloma 3(*)
Panorama 3(*)
Perticari 3(*)
Pinocchio 3(*)
President's / Flying 3(*)
Punta Nord 4(*)
Radar 3(*)
Raffaello 3(*)
Regina 3(*)
Rex 3(*)
Ricchi 3(*)sup
San Giorgio Savoia 3(*)sup
Sahib 3(*)
Silvana 3(*)
Splendor 3(*)
Sport 3(*)
Sporting Riccione 3(*)
Stradiot 3(*)
Telstar 3(*)
Tiberius 3(*)
Vergilius 3(*)
Villa Del Sole 3(*)
Блонди
Цитата(Opty @ 21.3.2008, 15:44) *

Имхо для нас удобен будет Римини:
1) не так далеко до Рима, Венеции, Флоренции, Милана.
2) по ценам (смотрю у Натали Турс), это самый бюджетный регион [url=http://www.natalie-

От Римини недалеко только Сан-Марино.
До Рима и всего остального - далеко.
Остаюсь при своем мнении - поищите что-то другое, а в Римини делать нечего.
Дешевый и дорогой для кармана ширпотреб, который не даст вам представления о Италии.
Shruz
Ладно, соглашусь с Мариной rolleyes.gif Римини полный отстой, но можно почти на халяву взять прокатную машинку, переночевать там и би-би, ту-ту laugh.gif
Opty
друзья, а может кто-то объяснить почему римини - ацтой?и чем милано мариттима к примеру лучше римини?
Блонди
Насчет - милано мариттима, ничего не скажу,не была.
Римини - стандартные отели на нескольких линиях. Море мелкое, Адриатика со стороны Италии не так чтобы чистая. Течение относит всю грязь к Италии.
Природы нет, ланшафту нет, архитектуры нет, аутентичности нет, кухни итальянской тоже почти нет ( в истинном понимании этого действа) . Дежурный огромный курорт, которых не счесть во всех странах мира. Италии нет.Море есть, хоть и плохонькое, ночная жизнь присутсвует. Только на хрена оно сдалось, среди этого кишащего низкопробного муравейника???
Есть двухтысчелетняя арка, странный недостроенный дуомо, недалеко Равенна и Сан-Марино.
Когда-то это был рекспектабельный уважаемый город и упоминание нобилей Малатеста вызывало дрожь в коленках и злой пот у остальных властьдержащих в Италии. Подозреваю, что и во времена детства ФФ там тоже было совсем неплохо.
Однако, географическое положение, идеальное, со всех точек зрения сыграло с прекрасным Римини грустную шутку...

Пожалуйста, ну посмотрите - Тоскану, Побережье Одиссея, Кампанию, Сичилию.А????
Maska
Цитата(НаездНИК @ 23.3.2008, 15:37) *

Что касается цен, то не знаю когда и как вы покупали, возможно по распродаже, возможно за год до полёта, но сегодня билет в один конец Москва -Рим на ваши числа стоит более 20 косарей Аэрофлотом.


Просто цены надо смотреть туда обратно....а не только в один конец wink.gif , тогда цена будет как у меня...последний билет брала в понедельник 24 марта (уговорила таки друга к нам присоединиться).
НаездНИК
Цитата(Maska @ 25.3.2008, 16:16) *

Просто цены надо смотреть туда обратно....а не только в один конец wink.gif


Покупать билеты я тут сам любого научу! wink.gif biggrin.gif

но за совет - спасибо!! smile.gif

Рим на твои даты сегодня стоит (15 000) туда-обратно...
Maska
Цитата(НаездНИК @ 25.3.2008, 18:20) *

Рим на твои даты сегодня стоит (15 000) туда-обратно...


Рим может быть и 15..., а если туда Милан, а обратно Рим, то 13130 через сайт и 13306 через кассу... smile.gif
НаездНИК
Цитата(Maska @ 25.3.2008, 18:28) *

а если туда Милан, а обратно Рим, то 13130 через сайт и 13306 через кассу... smile.gif


Я рад что АФЛ еще куда -то возит по более-менее нормальным ценам! smile.gif
Opty
в общем почитал отзывов кучу, имхо ни одной трешки для нас нормальной нет. предварительно отобрал эти четверки, може что что скажет о них? все цены по только завтракам

Polo 4(*) http://www.hotelpolo.it/html_en/index.htm , 1723.00 EUR

President 4(*) http://www.presidenthotel.net/eng/index.php ,2065.00 EUR

Days Inn 4(*) http://www.daysinn.com/DaysInn/control/Boo...rce_nostay=true , 1548.00 EUR

Villa Adriatica 4(*) http://www.ambienthotels.it/villaadriatica BB, 1984.00 EUR

Imperial Beach 4(*) http://www.imperialbeach.it/ , 1646.00 EUR

Le Conchiglie 4(*) http://www.leconchiglie.com/ ,2042.00 EUR
Kolyabok
Цитата(Opty @ 23.3.2008, 0:32) *

2 Kolyabok,
хуже чем я видел движение в каире думаю я уже вряд ли где увижу. в каире я бы правда очканул за руль сесть. а в италии не проблема. ну лихачат, но глобальной проблемы тут думаю нет. а машину на отдыхе - это определенный цимес, как ни крути!:)

Камрад, там ладно лихачество... там реально негде парковацццо. Будешь как в центре Москвы по часу места выискивать. Оно тебе надо? Да и еще винца не попить...
Ну, вобщем, я тебя предупредил.
Цитата
2 all,
Немного почитав пришли к выводу, что 3* все-таки стремновато. Поэтому думаем о 4*.

У меня 3* чувствовалось только по размеру номера. Остальное тянуло на хорошие 4+
Обои у мены в номере шелковые были. Мраморные статуи в вестибюле, ковры, кресла..... И это первый попавшийся отель 3* отель в центре Рима с синглом по 120 ойро за сутки.
Opty
Kolyabok,

старик, давай не путать отели в столице и на курорте. я вот был в 3* в мск "золотое кольцо", так имхо им все 5* можно ставить. а возьми 3* в сочах - данунах там житьsmile.gif

кстати, после детального обследования отелей после прочитки отзывов осталось только трое:

President 4(*)
Villa Adriatica 4(*)
Le Conchiglie 4(*)

ибо в остальных нет бассейна. я в шоке - как в 4* может не быть бассейна???
Vadimka
Может тебе в Турцию? dry.gif
Opty
тогда уж в сочиwink.gif
НаездНИК
Цитата(Opty @ 28.3.2008, 12:15) *

тогда уж в сочиwink.gif


это - дороже! wink.gif laugh.gif
Shruz
Причем дороже, чем в Италии laugh.gif
Proff
Цитата(Kolyabok @ 27.3.2008, 21:36) *

там реально негде парковацццо.

Ну зачем так? Сложности с парковкой могут возникнуть только у тех, кто категорически не любит за неё платить mad.gif Для всех прочих место как правило найдётся.
Во некоторых городах, в той же Вероне например, есть большие бесплатные парковки на границе исторического центра.
С ув.
ПС При посуточной оплате стоимость обычно (для туристических мест) 5-10 евриков в сутки, при почасовой в паркоматах у тротуаров - ок. 2 евров в час.
Shruz
Почему в начале топа и писал, машину надо брать, в левой конторе, там кредиток не спрашивают. Берут налом + 200 йвро залог. Через пару недель сдаешь, 200 обратно забираешь. Зато бросаешь машину, где хошь, квитанции на штраф в урну.
Я так сто раз делал (с) laugh.gif
Vadimka
Цитата(Opty @ 28.3.2008, 12:15) *

тогда уж в сочиwink.gif

Сравнил жопу с пальцем! dry.gif
Opty
Цитата(Shruz @ 28.3.2008, 20:49) *

Почему в начале топа и писал, машину надо брать, в левой конторе, там кредиток не спрашивают. Берут налом + 200 йвро залог. Через пару недель сдаешь, 200 обратно забираешь. Зато бросаешь машину, где хошь, квитанции на штраф в урну.
Я так сто раз делал (с) laugh.gif


я как раз всегда брал в не понтовых конторах. там как-то все проще и дешевле очень прилично!
Shruz
Хочу тока предупредить. В левых конторах КАСКО нет, тока ОСАГО (по классификации РФ rolleyes.gif ) Потому, ежли что, машину надо бросать, после оформления всех доков и валить оттуда, хрен с ним с залогом. Заявлять в полицию, ни кто на вас не будет, ибо контроки прокатные, которые левые, налогои платят не в полном объме и не нужны им лишьние разборки rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100