Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помойму опорные подшибники
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Shumaxep
Народ, проехал 45.000 и на каждом лежачем треск в подвеске, в Рольфе сказали всё в порядке, но мне так не кажется. Раньше такого заметно не было, а теперь на мозг действует. Может у кого тоже разлетелись?

p.s. ездил часто по лежачим, так как у нас в ГОРОДЕ ИСТРА одни лежаки, приезжайте в гости.
С300КС
Цитата(Shumaxep @ 12.3.2008, 20:52) *

Народ, проехал 45.000 и на каждом лежачем треск в подвеске, в Рольфе сказали всё в порядке, но мне так не кажется. Раньше такого заметно не было, а теперь на мозг действует. Может у кого тоже разлетелись?

p.s. ездил часто по лежачим, так как у нас в ГОРОДЕ ИСТРА одни лежаки, приезжайте в гости.

Ну ты Шумахер, уже 45 тыс накатал на новом лансе! biggrin.gif

Советские люди на машине в булошную не ездят! tongue.gif
Arm
Цитата(С300КС @ 13.3.2008, 0:26) *

Ну ты Шумахер, уже 45 тыс накатал на новом лансе! biggrin.gif

Советские люди на машине в булошную не ездят! tongue.gif


ну, и? нормальный рабочий режим...
жалко только, что ланс так быстро умирает)))
с мая на вайбе тоже около 45 проехал - намека нет на что-то там...
у нас лежачих мало... зато и дорог немного)
*****
Шумахер не утверждает - он вопрос задал! Может, все от грязи, какие-то все лансероводы с музыкальным слухом: где-что скрипнет или звякнет - уже знают причину проблемы...
Nikolay N. Ivanov
Опорные подшипники цокают в поворотах. На лежащих что-то другое трещит.
ХTiM
Надо посмотреть как подвеска устроена...На предидущем авто на лежачих противно пищал-скрипел резиновый пыльник,одетый на аммортизатор,почистил,помыл,смазал,все прошло.
Ну и пружины не мешало бы проверить.Лопнувшая пружина шелкает на неровностях.
slavis
завтрась еду делать "профилактику опорных подшиБников" тк опосля моек и влажности окружающей среды скрипит руль... но цоканьев не слыхал

17000000 метров на приборе.
dron777
Да, по-моему, щелчки при повороте руля и звук в подвеске при проезде неровностей - разные вещи. У меня присутствует и то, и другое. Щелчки, правда, не всегда. Я пока забил, буду ждать ТО, там и спрошу. Только, думается, не найдут они ничего, как у многих уже было, денег "за диагностику" только взьмут и все.
Nikolay N. Ivanov
На счет щелчков при повороте руля... Основных причин три:
1) обо что-нибудь зацепает рулевой вал;
2) опорные подшипники;
3) наконечники рулевых тяг;

Первое может вызвать перетирание проводов и, как следствие, выход из строя электрических приборов или короткое замыкание. Короткое замыкание может привести к пожару.

Второе не очень страшно, но при длительной езде с развалившимися опорными подшипниками увеличивается износ элементов рулевого управления и, частично, - подвески (опоры могут начать проворачиваться в чашках, но это зависит от конструкции автомобиля).

Третье страшно! В этом случае надо срочно менять наконечники, иначе можно в самый неожиданный момент лишиться управления автомобилем и улететь в кювет... или еще что-нибудь... Обычно рулевые тяги цокают, когда начинаешь поворачивать руль, а опорные подшипники - при выходе из поворота. Но все это очень индивидуально для каждой машины.

Проверить рулевые тяги можно самостоятельно. Нужно упереться пальцем в наконечник в то время как помощник будет шатать руль вправо-влево. Если наконечник разбит, то в палец будут отдавать легкие удары. Для всего этого нужна эстакада, смотровая яма или подъемник. Можно и на земле, но велик риск испачкаться. Раздалбываются как правило внешние наконечники. Но в реечном управлении как правило других и нет.

Только слишком всерьез не берите в голову. Это я все написал по опыту эксплуатации и самостоятельного ремонта разных авто, но не Лансера.

Еще проблема может быть в рейке, но это уже отдельная история.
dron777
да уж...Странно, блин, машина можно сказать новая. Износ минимальный должен быть, может это такие характерные Лансовские особенности. Буду ждать ТО, там и посмотрим.
slavis
по гарантии поменяли смазыку и вроде теперь не скрипит...
skliss
Цитата(Nikolay N. Ivanov @ 15.3.2008, 2:48) *

На счет щелчков при повороте руля...

И на счет непонятных звуков при проезде через лежачих полицейских.

Лично сам проверял, убирал подкрылки - все пропадало, да и на стойках есть отметки о соприкосновении.

Конечно не факт, что тоже самое, но щелчки также имели место быть из-за подкрылок.
В.А.М.
Цитата(skliss @ 17.3.2008, 4:15) *

И на счет непонятных звуков при проезде через лежачих полицейских.

Лично сам проверял, убирал подкрылки - все пропадало, да и на стойках есть отметки о соприкосновении.

Конечно не факт, что тоже самое, но щелчки также имели место быть из-за подкрылок.



Имеется в виду дополнительно установленные?
skliss
ага
Shumaxep
наконец-то достал все автосервисы в городе, добились результата, от интенсивной езды раздрочились резинки стабилизаторов, задние и передние.
Arm
Цитата(Shumaxep @ 24.3.2008, 19:20) *

наконец-то достал все автосервисы в городе, добились результата, от интенсивной езды раздрочились резинки стабилизаторов, задние и передние.


и все? поменял/нет?...
если так - то, супер... это ж мелочь... я думал, посерьезнее...
ZhaZhe
Это не опорные подшипники могут быть, а отбойники на штоке стойки (Отбойник в этой конструкции - он же как и пыльник, одно целое, точно не помню). То есть шток в этом отбойнике плохо скользит и получается звук в виде хруста. Кстати когда разобрал увидел такую картину, на шток наплавилась резина отбойника, а резина об резину вот и хруст на хороших кочках. Смазал смазкой. Проходит но не надолго, у меня опять левая сторона захрустела. За одно облил маслом верх стойки, чтобы выглядела как потекшая. По гарантии поменять, если что - прокатит. wink.gif
Arm
Цитата(Shumaxep @ 12.3.2008, 20:52) *

Народ, проехал 45.000 и на каждом лежачем треск в подвеске, в Рольфе сказали всё в порядке, но мне так не кажется. Раньше такого заметно не было, а теперь на мозг действует. Может у кого тоже разлетелись?

p.s. ездил часто по лежачим, так как у нас в ГОРОДЕ ИСТРА одни лежаки, приезжайте в гости.


Ты машину еще не поменял?... сколько уже прокатался?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100