Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ближний свет днем
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пух
Давно известно, что включенные фары ближнего света повышают "видимость", иными словами Вас лучше видно на дороге. Причем именно ближний свет, а не габариты.
Давайте узнаем, много ли среди нас таких людей, которые "всегда в свете" biggrin.gif
Лично я - да!!!
p.s. У NL удобно сделано - фары сами гаснут когда выключаешь двигатель и дверь водительскую открываешь. Заводишь - опять загораются. :idea: laugh.gif
Анжела
Езжу с включёнными противотуманками.
Петрс
ОФФ: уже несколько раз поднимался этот вопрос.

По теме: Иногда включаю, однако если предстоит езда по пробкам то нет. Иногда включаю габариты+противотуманки, иногда ближний свет+противотуманки, иногда просто ближний, как захочется biggrin.gif
Пух
Да, о них я не подумал, думаю, в рамках опроса, их можно приравнять к ближнему свету.
Raphy
Анжела, Вы нарушаете ПДД.
Всегда езжу с габаритами, когда надо чуть ускориться и ехать поактивнее - включаю ближний. Если бы у нас в стране не было такого идиотского отношения к постоянно включенному ближнему, постоянно ездил бы с ним, а так - стесняюсь. :oops:
В опросе не участвовал, т. к. нет моего варианта.
Пух
Так да, поднимался, но мне интересно не обсудить, а именно посчитать, кто включает, а кто нет.
Alexfly
Тупорылая беспантовая мода врубать днем фары, да еще + птф. :evil: А еще лучше когда + 30, солнце шпарит и ты с би ксеноном чешешь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Натка
Я включаю ближний, но не всегда, поэтому не голосовала - моего варианта нет :cry: laugh.gif .
Бандерас
Практически всегда езжу с включенным ближним светом.
Первый и главный плюс, тебя видно и тем кто едет на навстречу, и и тем кто едет в попутном направлении, кого ты догоняешь по трассе, для того, чтобы они уступили крайний левый ряд, а то постоянно моргать дальним устаешь. И вообще прикольно, стильно - особенно когда после мойки и если еще и затонированный наглухо biggrin.gif Красота
Timewriter
Езжу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ближним светом и днем и как понимаете ночью (и не только потому что я делаю ЭТО с большой скоростью), это безопасней не только для меня но и для остальных участников движения.
А вообще в этом заслуга автоматического отключения ближнего при глушении двигателя - так бы наверное не приучился бы )))))
Анжела
Alexfly, ты наверное по трассе за сотню км не ездишь? Думаю, тогда бы убедился, как помогают включённые фары.
Alexfly
Цитата(Бандерас)
а то постоянно моргать дальним устаешь. И вообще прикольно, стильно - особенно когда после мойки и если еще и затонированный наглухо biggrin.gif Красота

ага, ага......хм....
UDAFF
Езжу с ближним практически всегда.. плюсов больше, чем минусов. Да и цветом ксенона повыпендриваться охота wink.gif
Бандерас
А у меня фары не гаснут автоматически. По крайней мере, когда выхожу из машины, а фары остаются включены, то раздается неприятный звук при открытой двери.
Gen2
Ближний свет днем, как правило, не включаю. Включаю только когда тороплюсь или опаздываю.
А многие ли регулярно смотрят в зеркала заднего вида? Судя по своему опыту, делают это единицы. Народ перестраивается не глядя в зерказа и не поворачивая голову, мало того, еще и не включая поворотники. А часто ли Вам, быстро едущим по левому ряду, уступает дорогу еле "тошнящая" впереди машина?
По моему мнению все зависит от личной культуры и опыта за рулем, а не от включенного света. :wink:
yarvi
Я не включаю, не люблю на дороге чем-то выделяться. Включаю если только дождь, снег, туман, дым - вообщем строго по ПДД.
Raphy
Бандерас - а ты закрой дверь - они погаснут. Потом попробуй покрутить подрулевой выключатель и запомни результат. Потом заведи, включи фары, заглуши, открой-закрой дверь, опять завели и снова запомни результат. :wink:
Пух
Цитата(Alexfly)
Тупорылая беспантовая мода врубать днем фары, да еще + птф. :evil: .

Alexfly, Вы никогда не бывали в Европе? Стране ЕС, где это является обязательным провилом в ПДД?! Видать все такие тупыыыые, а Вы таааааакккккооооййййй умный!
Я некоторое время там пожил. Когда вернулся в Москву - дорогу не мог перейти - не понимаю, как машина с выключ фарами может ехать. Я привык, что когда все выключено - машина стоит припаркованная.
markus
никогда днем!!! да и ночью врубаю только когда совсем совсем стемнеет!!! Незнаю почему но мня раздражает ездить со светом!
противотуманки вообще практически никогда не включаю (толку то от них)!!!
а вот кода другие ездят днем со светом, мне очень нравится, так их заметнее (у меня максимальная тонировка 05, поэтому фигово даже днем все видно)!!!
Raphy
2 Любители Включать ПТФ (а нафига за них такие бапки отвалили?!?!): читаем и соблюдаем.

http://gai.ru/articles/?art=18&sub=19

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
Бандерас
Цитата(Gen2)
А часто ли Вам, быстро едущим по левому ряду, уступает дорогу еле \"тошнящая\" впереди машина?
По моему мнению все зависит от личной культуры и опыта за рулем, а не от включенного света. :wink:


Часто, если еще и дальний со звуковым сигналом добавить, то тогда вообще все О.Кей biggrin.gif А от личной культуры, конечно, много зависит, и не только за рулем biggrin.gif
Alexfly
Цитата(Анжела)
Alexfly, ты наверное по трассе за сотню км не ездишь? Думаю, тогда бы убедился, как помогают включённые фары.

Я включаю днем ближний только когда на мотоцикле...и когда скорость моя за 200 .... дорогая Анжела...
yarvi
Интересный опрос - получается если Вы увидели Лансер с включеннм ближнем светом днем - то с большой долей вероятности - это форумчанин!!! laugh.gif
UDAFF
Цитата(Gen2)
А часто ли Вам, быстро едущим по левому ряду, уступает дорогу еле \"тошнящая\" впереди машина?
По моему мнению все зависит от личной культуры и опыта за рулем, а не от включенного света. :wink:



по дороге домой на Ленинградском шоссе с моей манерой вождения - ДА! УСТУПАЮТ wink.gif
Анжела
Цитата(Gen2)
А часто ли Вам, быстро едущим по левому ряду, уступает дорогу еле \"тошнящая\" впереди машина?
По моему мнению все зависит от личной культуры и опыта за рулем, а не от включенного света. :wink:

В 90% из 100 уступают, а это уже не плохо, думаю здесь речь не о культуре идёт, а о том, что в левом ряду едут машины (я о трассе говорю), которые порой разогнаться больше 80 км не могут, вот для них то и служит сигналом включённый свет.
Бандерас
Цитата(Raphy)
Бандерас - а ты закрой дверь - они погаснут. Потом попробуй покрутить подрулевой выключатель и запомни результат. Потом заведи, включи фары, заглуши, открой-закрой дверь, опять завели и снова запомни результат. :wink:


Сейчас специально сбегал к машине, попробовал, действительно помогает :wink: Только я имел ввиду, что у народа типа свет автоматически гаснет, а мне приходится подрулевым переключателем покрутить biggrin.gif
UDAFF
Цитата(Alexfly)

Я включаю днем ближний только когда на мотоцикле...и когда скорость моя за 200 .... дорогая Анжела...



А если не секрет, что за мото?
Raphy
2 yarvi - ПДД нигде НЕ запрещают включать ближний свет днем. Есть пункты, которые запрещают НЕ включать ближний (или ПТФ) в определенных условиях.
Ёжик
Включаю! И никакая это не мода! Это правило хорошего тона - так вас намного лучше видно на дороге.
ИМХО, скоро все будут включать, когда пройдет жлобская ностальгия по езде на ТАЗах и иже с ними.
Alexfly
[quote="Пух"] Alexfly, Вы никогда не бывали в Европе? Стране ЕС, где это является обязательным провилом в ПДД?! Видать все такие тупыыыые, а Вы таааааакккккооооййййй умный! [quote]
В Европе бывал. Это их правила. И не везде.
А под...ки в мою сторону, товарищ ПУХ обернуться для вас ударом ноги в левый глаз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Анжела
Цитата(Alexfly)
Цитата(Анжела)
Alexfly, ты наверное по трассе за сотню км не ездишь? Думаю, тогда бы убедился, как помогают включённые фары.

Я включаю днем ближний только когда на мотоцикле...и когда скорость моя за 200 .... дорогая Анжела...

Я имела ввиду "100 км" - это удалённость от Москвы :wink: , без обид Alexfly :wink:
yarvi
Цитата(Raphy)
2 yarvi - ПДД нигде НЕ запрещают включать ближний свет днем. Есть пункты, которые запрещают НЕ включать ближний (или ПТФ) в определенных условиях.

я это знаю, я включаю свет, когда видимость плохая, как рекомендуют ПДД, вот что я хотел сказать!
Dmitri
Иногда включаю ближний свет, но нечасто - под настроение. А "тошнящие" впереди в левом ряду машины и так почти всегда уступают.
Бандерас
Благодаря Аlexfly и Пуху тема может приобрести кровавый оттенок smile.gif
Timewriter
Цитата(Alexfly)
Тупорылая беспантовая мода врубать днем фары, да еще + птф. :evil: А еще лучше когда + 30, солнце шпарит и ты с би ксеноном чешешь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif .


ЗАДЕЛО МЛИН... А КАК ЖЕ ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ? А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО МАШИНЫ ПРОДАВАЕМЫЕ В СКАНДИНАВИИ ПО УМОЛЧАНИЮ ОСНАЩАЮТСЯ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ВКЛЮЧАЕМЫМ ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ? ИЛИ СКАНДИНАВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕРЖИТ ЗА ЛОХОВ СВОИХ ВОДИТЕЛЕЙ? СОРРИ ЗА ЭМОЦИИ - ЭТО ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Karaleva
Включаю всегда.

А Вы почему такой нервный Алексфлай? Тут между прочим дамы. Ругаться матом не обязательно.
Raphy
Цитата(Бандерас)
у народа типа свет автоматически гаснет, а мне приходится подрулевым переключателем покрутить biggrin.gif

Ипоныть, ГАСНЕТ!
1. Заведи, включи ближний.
2. Заглуши. Ближний будет гореть.
3. Открой дверь. Услышишь сигнал.
4. Закрой двер. Ближний и габариты погаснут.
5. Заведи. Ближний и габариты автоматически включатся.
6. Заглуши.
7. Открой, закрой дверь.
8. Покрути подрулевой в сторону "всё выключить".
9. Крути подрулевой в сторону "включить" - сначала включится габарит, потом - ближний. Теперь их можно выключить только подрулевым.
Усёк? :?: :wink:
Пух
Алексфлай:Тупорылая беспантовая мода врубать днем фары, да еще + птф.
Это разьве не под"""ка в мой адрес? Может кому-то надо быто посдержанней? Ато тут ноги в глаза...
С Вашей, товарищ Алексфлай, культурой я не удивляюсь Вашему отношению к включению света. Наверное у Вас голубые писалки на капоте стоят?
Alexfly
Цитата(UDAFF)


А если не секрет, что за мото?

нет, не секрет .. Kawasaki zxr 750 и иногда Yamaha R6 (yzf)
UDAFF
Цитата(Ёжик)
Включаю! И никакая это не мода! Это правило хорошего тона - так вас намного лучше видно на дороге.
ИМХО, скоро все будут включать, когда пройдет жлобская ностальгия по езде на ТАЗах и иже с ними.


увы, но вместо ближнего света фар идет эра "синих писалок" sad.gif
Ёжик
Цитата(Alexfly)
В Европе бывал. Это их правила. И не везде.
А подъебки в мою сторону, товарищ ПУХ обернуться для вас ударом ноги в левый глаз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ууу... Да у нас комплексы... smile.gifsmile.gifsmile.gif
Так я и знала! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Alexfly
Цитата(Ёжик)
Включаю! И никакая это не мода! Это правило хорошего тона - так вас намного лучше видно на дороге.
ИМХО, скоро все будут включать, когда пройдет жлобская ностальгия по езде на ТАЗах и иже с ними.

так с плохим зрением за руль не садись....если так не видишь ничаГо laugh.gif laugh.gif laugh.gif (шутка)
UDAFF
Цитата(Alexfly)
Цитата(UDAFF)


А если не секрет, что за мото?

нет, не секрет .. Kawasaki zxr 750 и иногда Yamaha R6 (yzf)


хм.. один продашь?? wink.gif просто собираюсь себе барать что-нить... но планировал поменьше кубатурой.. что то типа KAWASAKI ZX - 4.

А по поводу света: Ты не прав smile.gif
DoniBrasko
Включаю всегда и везде! :wink:
Alexfly
Цитата(Анжела)
Я имела ввиду \"100 км\" - это удалённость от Москвы :wink: , без обид Alexfly :wink:

Ясней надо выражаться. Чтоб сразу было видно что ты в виду имеешь laugh.gif
Alexfly
Цитата(Timewriter)
ЗАДЕЛО МЛИН...

Расслабся, все зашибись! laugh.gif
Alexfly
Цитата(Пух)
С Вашей, товарищ Алексфлай, культурой я не удивляюсь Вашему отношению к включению света. Наверное у Вас голубые писалки на капоте стоят?

Да и подсветка номера розовая!
Timewriter
Цитата(Alexfly)
Цитата(Timewriter)
ЗАДЕЛО МЛИН...

Расслабся, все зашибись! laugh.gif


Не могу - колбасит до сих пор laugh.gif
Ёжик
Цитата(Alexfly)
так с плохим зрением за руль не садись....если так не видишь ничаГо laugh.gif laugh.gif laugh.gif (шутка)


Очень мило, что ты о моем зрении беспокоишься, однако с дороги то я вряд ли уйду. А вот тебя, с хорошим зрением, могу и не увидеть ненароком.
Вместе сыграем тогда... во что повезет laugh.gif
Бандерас
Цитата(Raphy)

Ипоныть, ГАСНЕТ!
1. Завели, включи ближний.
2. Заглуши. Ближний будет гореть.
3. Открой дверь. Услышишь сигнал.
4. Закрой двер. Ближний и габариты погаснут.
5. Заведи. Ближний и габариты автоматически включатся.
6. Заглуши.
7. Открой, закрой дверь.
8. Покрути подрулевой в сторону \"всё выключить\".
9. Крути подрулевой в сторону \"включить\" - сначала включится габарит, потом - ближний. Теперь их можно выключить только подрулевым.
Усёк? :?: :wink:

В отличие от предыдущего моего мессаджа, сейчас действительно не поленился сбегать и попробовать. Все работает, как описано. :shock: Фантастика biggrin.gif Оказывается, полгода надо проездить было, чтобы узнать ТАКОЕ smile.gif Надо, наверное было мануал почитать. Ну а может все-таки есть в Лансере датчик окончания воды в омывателе (заранее знаю ответ)?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100