Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Распиновка колодок
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
madis
Подключаю МК, в связи с этим есть много вопросов по проводке......
Подскажите кто знает распиновку колодок приборной панели, бензонасоса и ЭБУ???
Алексей7867
Если МК модельный, то в инструкции все прописано по подключению должно быть. А так - есть сайты, типа http://www.tripcomputer.ru/Lancer_2006.htm Там подключение. А распиновка - широкий вопрос.
madis
Цитата(Алексей7867 @ 4.3.2008, 12:37) *

Если МК модельный, то в инструкции все прописано по подключению должно быть. А так - есть сайты, типа http://www.tripcomputer.ru/Lancer_2006.htm Там подключение. А распиновка - широкий вопрос.

МК не модельный, нужно найти провода: -от датчика уровня топлива к приборной нанели,
-форсунки от ЭБУ,
-датчика скорости от ЭБУ.
CartMan
Цитата(madis @ 4.3.2008, 11:51) *

Подскажите кто знает распиновку колодок приборной панели, бензонасоса и ЭБУ???

Книжко от третьего рима знает wink.gif
CartMan
Цитата(madis @ 4.3.2008, 12:55) *

-от датчика уровня топлива к приборной нанели,
-форсунки от ЭБУ,
-датчика скорости от ЭБУ.

Показать где чего - могу, описывать - не вспомню, надо по месту смотреть... НУ или поиском пройтись, я про подключение в какой-то теме писал smile.gif
zavod
Цитата(madis @ 4.3.2008, 12:55) *

МК не модельный, нужно найти провода: -от датчика уровня топлива к приборной нанели,
-форсунки от ЭБУ,
-датчика скорости от ЭБУ.

Провод с форсуки идет на ЭБУ, а вот остальные два нужно брать с колодки, которая находится за панелью приборов. Сам эти 2 провода еще не подсоединил - жду тепла. Насколько я знаю и помню. Правда у мну БК такой как у "Адреналина".
По поиску и в мануале найдешь что - куда.
CartMan
Вот читай http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...t&p=1259157 (если что непонятно там ниже пояснения)

зы. форса и ДС - с ЭБУ, а датчик уровня топлива (ДУТ) - с приборной панели.
zavod
Цитата(AdrenalinX @ 4.3.2008, 14:15) *

Вот читай http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=&a...t&p=1259157 (если что непонятно там ниже пояснения)

зы. форса и ДС - с ЭБУ, а датчик уровня топлива (ДУТ) - с приборной панели.

Значится я забыл ужо. Кто-то хотел выложить фото своего БК еще месяц, а то и больше назад.
CartMan
кхм sad.gif я эта... машин тот продал, фоток нету sad.gif

зы. сейчас буду пытать еще одного одноклубнега с так же установленым компом, м.б. он фотки выложит rolleyes.gif
zavod
Цитата(AdrenalinX @ 4.3.2008, 14:51) *

кхм sad.gif я эта... машин тот продал, фоток нету sad.gif

зы. сейчас буду пытать еще одного одноклубнега с так же установленым компом, м.б. он фотки выложит rolleyes.gif

Каг грится: "Язык мой - ..."
Тафай пытай.
CartMan
Цитата(zavod @ 4.3.2008, 15:01) *

Каг грится: "Язык мой - ..."

ага dry.gif
Цитата(zavod @ 4.3.2008, 15:01) *

Тафай пытай.

Уже smile.gif
lemas
- Датчик скорости: контакт 86(черно-желтый, пятый с краю) (разъема с-129 (который 22 контакта) блока управления (под бардачком)
- Форсунка: 1(ораньжевый, крайний) с-123(26 контактов) блока управления
- Датчик уровня топлива: 51(бело-черный, крайний) с-06 (21 контакт) панели приборов
zavod
Цитата(lemas @ 4.3.2008, 20:50) *

- Датчик уровня топлива: 51(бело-черный, крайний) с-06 (21 контакт) панели приборов

Малаца, облегчил мну жизнь - перечитывать и искать ничо не нада.
Lord NIKON
Цитата(AdrenalinX @ 4.3.2008, 14:51) *

зы. сейчас буду пытать еще одного одноклубнега с так же установленым компом, м.б. он фотки выложит rolleyes.gif


Выпытал!!! ловите:
Изображение
Изображение
zavod
Спасиббы!!!
Вопрос - а не мешает козырек откидывать?
CartMan
Мне не мешал smile.gif
М.б. козырек прям до стекла и не доходит, но вроде это как и не надо smile.gif
madis
Цитата(lemas @ 4.3.2008, 20:50) *

- Датчик скорости: контакт 86(черно-желтый, пятый с краю) (разъема с-129 (который 22 контакта) блока управления (под бардачком)
- Форсунка: 1(ораньжевый, крайний) с-123(26 контактов) блока управления
- Датчик уровня топлива: 51(бело-черный, крайний) с-06 (21 контакт) панели приборов

Спасибо !!! форсунку и ДС по книжонке "3Рим" уже сам вычислил, а вот ДУТ не смог найти......пойду подключать...
Кстати парктроник ставил кто??? бампер задний снимать надо или нет??? отверстия куда провода в багажник от датчиков тянуть есть???
CartMan
Цитата(madis @ 5.3.2008, 12:17) *

Кстати парктроник ставил кто??? бампер задний снимать надо или нет??? отверстия куда провода в багажник от датчиков тянуть есть???

в факе глянь, там подробно все описано было.

зы. если что - обращайся wink.gif бампер снимать не надо, отверстие слева (по ходу движения) в полости крыла.
madis
Цитата(AdrenalinX @ 5.3.2008, 12:46) *

в факе глянь, там подробно все описано было.

зы. если что - обращайся wink.gif бампер снимать не надо, отверстие слева (по ходу движения) в полости крыла.

Спасибо гляну сейчас!
Кстати...номер контакта ДС указанный в предидущем посте соответствует 2-х литровым версиям, на 1.6 датчик скорости сидит на 72 контакте разъем С-129. ДУТ и форсы те же.
Lord NIKON
Кстати кто-нить видил где и почем можно датчики парктроника к нему купить?
LeXxA
А распиновку на ЭБУ с коробкой автомат не подскажете? запутался немного, а в Руководсве от 3рима только распиновки для механики
Snoop Doggy Dogg
Цитата(Lord NIKON @ 7.3.2008, 13:18) *

Кстати кто-нить видил где и почем можно датчики парктроника к нему купить?

тыц
Дикий Кот
Цитата(LeXxA @ 11.8.2008, 0:34) *

А распиновку на ЭБУ с коробкой автомат не подскажете?

Подскажу. Какие контакты нужны? И какой двигатель - 1,6 или 2,0?
LeXxA
Двигатель 1.6 автомат. Интересуют провода которые идут на форсунку (провод вернее) и на датчик скорости.Если есть можете выложить схемку распиновки?
Дикий Кот
Вечером напишу (книжка дома, на память не скажу - БК и противоугонку ставил на 2,0). Могу и страницы отсканить с нужными схемами.
LeXxA
Если не трудно сканы сделать то будет замечательно.
А что это за книжка такая?
Mora
Цитата(LeXxA @ 11.8.2008, 12:01) *

Двигатель 1.6 автомат. Интересуют провода которые идут на форсунку (провод вернее) и на датчик скорости.Если есть можете выложить схемку распиновки?

Может поможет.
Подключение БК, вместо штатных часов
http://www.carset.ru/files/install/4_mitsubishi_lancer.pdf
LeXxA
Цитата(Mora @ 11.8.2008, 16:54) *

Может поможет.

Спасибо, но это не поможет тут распиновка не соответствует действительности, я по этому мануалу впринципе и подключал.
У меня сейчас две версии или я клипсами плохо зажал провода и нету кнтакта ии подключил ни к тем проводам. Сигнал идет только с бензинового провода.
Mora
LeXxA
Очень странно, я то же подключал именно по этому руководству, все работает.
Может действительно нет контакта?
По фишкам, они считаются с права на лево, т.е. по ходу движения тебе нужна
крайняя правая фишка (там оранжевый провод, крайний же) и третяя фишка справа (для АТ, у механники всего 3 фишки, у нас 4) там черный провод с желтой полосой и серебристыми метками(самый тонкий)
LeXxA
да, я вроде к этим и подключил проводам, я на счет оранжевого сомневался, там оранжевый он с метками серебристыми, значит контакт плохой, клипы эти все фигня, завтра попробую их пасатижами еще посильнее обжать.
P.S.: Диий Кот, но все же если взможность будет скиньте распиновку.
Mora
LeXxA
Еще раз, на всякий случай, металлическую пластину в клипсе нужно утопить до конца пассатижами,
не руками, не пластиковой скобкой-фиксатором, а именно пассатижами иначе контакта не будет.
Ежели изначально сделал не так, то плоской отверткой чуть раздвинь клипсу, металлическая скоба
выйдет из пластика, вытащи ее пассатижами и заново переобожми провода.

Да и еще, вот хоть убей не помню, чтоб на оранжевом проводе были серебряные метки.
Он чистый оранжевый.
LeXxA
Такой вот вопрос, а можно эту клипсу ставить не отключая аккумулятор?
Разъем С-122 в руководстве 4_mitsubishi_lancer.pdf двух рядный а в машине у меня трехрядный, остальные совпадают.
Вот фото кстати, сделал его правда когда уже все подключил на место:
Изображение
Mora
Я не отключал, хотя производитель БК настоятельно рекомендует
По фото вроде все правильно, проверяй контакт
По поводу трех рядов, у меня то же три ряда, главное чтоб кол-во контактов совпадало
LeXxA
ну вот на картинке у меня это тот самый оранжевый? там он единственный оранжевый вринципе, но на нем светло-серебристые метки, их даже на фото можно разглядеть если крупно открыть.
Mora
Завтра посмотрю у себя поточнее, на фото не совсем понятно
Дикий Кот
Как и обещал - сканы страниц с подключением форсунок и с подключением датчика скорости.
Провода от форсунок подключены к разъёму С-122 (не стал ещё одну страницу сканить). В принципе достаточно будет взять один из проводов - оранжевый, белый с красной полосой, зелёный или красный от этого разъёма возле ЭБУ (рекомендую в любом случае проверить путём прозвонки провода от разъёма ЭБУ к форсунке - у меня один провод от ЭБУ имел цвет не такой как на схеме, правда провод с форсунками не связанный). Разъём опознаётся по форме (его форма указана внизу схемы).
Провод датчика скорости подключён к разъёму С-128, цвет - синий с жёлтой полосой. Разъёма C-128 на сканах нет (прозевал маленько, полстраницы оттяпал где он как раз был), если нужен чертёж его вида - вечером сделаю ещё страничку.
При подключении проводов от БК штатные провода НЕ РАЗРЕЗАТЬ. Если нужна инфа как правильно делать подключение - напишу. Вообще фотоинструкцию хочу сделать, но всё некогда.
LeXxA
Спасибо большое! (что это за книга кстати, думаю в хозяйстве пригодится)
Подключил значит я правильно (форсуна 1 контакт), но плохо клиипсу зажал, контакта нету, пойду сейчас переобожму.
А можно разъем из ЭБУ вытаскивать при не отключенном аккумуляторе?
Дикий Кот
Книга вот эта. Хоть и написано что там только 1,3 и 1,6, но кое-чего и про 2,0 встречается (но маловато). Электросхемы из неё очень помогли при установке противоугонной системы (и БК тоже).
Я соединения без клипс делал - провод вплетал, накручивал и припаивал.
При всех работах с электрооборудованием нужно снять минусовую клемму аккумулятора. Не снимать - себе дороже.
LeXxA
Всем спасибо за советы, теперь все работает.
В итоге дело было в том, что плохо я клипсы зажал, вообще почти не зажал, пальцами только сдавил их и все. А провода подключены были те которые нужно. Вообщем пасатижами просто зажал посильнее клипсы и все сразу заработало.
Nameloss
Купил компьютер Ri-500 подключаю к ОБД2 комп долго определяет протокол и в итоге пишет унив т.е. не определяет, ручной выбор протоколов тоже не срабатывает в чем может быть проблема ? Лансер АТ 1.6
psixoxirurg
А это по времени с твоими проблемами с указателем никак не увязано?
Nameloss
Цитата(psixoxirurg @ 6.12.2008, 19:29) *

А это по времени с твоими проблемами с указателем никак не увязано?


Увязано smile.gif Я решил сегодня что может пойти другим путем будет проще, не показывает панель расход топлива так комп покажет, тем более что давно собирался его поставить, плюс сегодня собирался снимать седушку biggrin.gif Поэтому поехал купил комп перед поисками датчика smile.gif, что интересно единственный парметр который комп показывает даже в универсальном режиме это объем топлива в баке 43 литра...
Nameloss
Цитата(Nameloss @ 6.12.2008, 20:22) *

Увязано smile.gif Я решил сегодня что может пойти другим путем будет проще, не показывает панель расход топлива так комп покажет, тем более что давно собирался его поставить, плюс сегодня собирался снимать седушку biggrin.gif Поэтому поехал купил комп перед поисками датчика smile.gif, что интересно единственный парметр который комп показывает даже в универсальном режиме это объем топлива в баке 43 литра...


Но вопрос остается... как быть ? Почему комп не определил ЭБУ ? И ещё вот интересно по моему у меня распиновка контактов в диагностическом разъеме отличается от распиновки у леворуких как быть ?
psixoxirurg
А у тебя больше ничего на ОБД не висит? И еще - комп может не поддерживать стандарт передачи.
Nameloss
Цитата(psixoxirurg @ 6.12.2008, 21:34) *

А у тебя больше ничего на ОБД не висит? И еще - комп может не поддерживать стандарт передачи.


В самом разъеме нет, просто обратил внимание на то что везде написано что к линия это белый провод в разъеме 7, а у меня он в 8... пробовал проводом подключаться к нему, результат тот же... А что за белая колодка там рядом с ОБД2 колодкой ? В ней всего один зеленый провод
Nameloss
И если протокол не поддерживается тогда остается только один вариант подключать в универсальном режиме + провода к датчикам и форсунке ? А как такое может быть ? Неужели из за правого руля в моем лансере какой то другой протокол ? ohmy.gif

И тут ещё одна проблема всплыла, во всех отчетах об установке БК что есть на форуме, ставили на лансы с механикой, а у меня автомат, как следствие не совпадают не то что колодки ЭБУ например у меня они трех рядные а не двух рядные как здесь http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...c=69206&hl= так ещё и провода и их цвета другие... Как быть ?
Мегас
Цитата(Nameloss @ 6.12.2008, 19:25) *

Купил компьютер Ri-500 подключаю к ОБД2 комп долго определяет протокол и в итоге пишет унив т.е. не определяет, ручной выбор протоколов тоже не срабатывает в чем может быть проблема ? Лансер АТ 1.6

Тут в одной из тем Ежик пых (поиск не работает) писал что с АТ протокол CAN , вот только 1,6 или 2,0 не помню.
Nameloss
Цитата(Мегас @ 7.12.2008, 2:01) *

Тут в одной из тем Ежик пых (поиск не работает) писал что с АТ протокол CAN , вот только 1,6 или 2,0 не помню.

У меня 1.6... Пасиб завтра попробую, что то я не подумал попробовать другие протоколы только OBDQ\P\S пробовал, а то я уже уже хотел нести сдавать прибор, а рамка 1дин под него уже куплена и едет ко мне sad.gif
Nameloss
А для чего вот эта http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...p;#entry1842205 белая колодка рядом с ОБД 2 , У меня в ней один провод зеленый, может к ней попробовать подключить к-линию ?
psixoxirurg
Не надо - это для "чиповки" (как Ежик сказал). К - седьмая в черном разъеме рядом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100