Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Найдено решение глюков на морозе
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Shpunt
Требуется замена на модифицированные, зеленого цвета.
Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.

Изображение

Изображение
oops1
Меня радует тенденция по исправлению глюков японцами smile.gif.
Tema_495
А это бесплатная процедура - можно надеется, что мне поменяют на ТО? Хотя у меня ничего не глючит smile.gif
twin911
Не очень понял - это в блоке предохранителей по всей видимости? За что отвечает это реле есть информация? В какие моменты возникает глюк (т.е. наступил мороз - и что глючить начинает) - не помню что-то на форуме такого? Связано как-то с тем механика или вариатор? mellow.gif
Присоединяюсь к вопросу Tema_495.
Shpunt
читаем
http://www.mitsubishiforum.com/upfiles/155...693B9D2E5B9.gif

коротко: завелись, поехали (если температура ниже -20С), 5-10 минут покатались, остановились, заглушили. опять заводимся - не заводится.
выход: менять реле.

twin911
Прошу прощения, невнимательно прочитал приложенную картинку.
alegorka
причем здесь лансер то?
A.SH.
1. Ланс и Аут похожи
2. Про Ланс тоже написано в TSB
*****
Так это что, отзывная кампания? Или по желанию - добровольно? Или еще и просить надо?
Shpunt
если глюки на морозе - езжай в Рольф с этой распечаткой. бесплатно реле поменяют
alegorka
с какого перепуга, на бумаге написано в конце "мицубиси норф америка", причем тут российские лансы?
Shpunt
В этом и заключается "адаптация для России". т.е. у нас стоят морозоустойчивые реле. а у Американцев - нет. smile.gif
A.SH.
да обычные черненькие стоят у нас
Aznakai
Сколько это зелёное чудо стоит, если самому куплять?...
*****
Цитата(A.SH. @ 26.2.2008, 18:31) *

да обычные черненькие стоят у нас

Стало быть и до нас дойдет, если Рольф не продинамит...
A.SH.
Цитата из темы про поломку AКПП.

У меня было абсолютно тоже самое. Дело было поздно вечером... Еле-еле доковылял до дома... Сутра в растроенных чувствах подошел к машине. И как ни странно ... сообщение SERVICE REQUIRED пропало и CHEK ENGINE тоже. Все-равно поехал в сервисный центр... Там все поняли с полу-слова и сказали подождть 10 мин. Оказывается поменяли релюшки... Ничего критического не случилось. После этого ничего подобного не наблюдалось. И кстати... сделали все бесплатно.
Aznakai
Цитата(A.SH. @ 26.2.2008, 19:57) *

Цитата из темы про поломку AКПП.

У меня было абсолютно тоже самое. Дело было поздно вечером... Еле-еле доковылял до дома... Сутра в растроенных чувствах подошел к машине. И как ни странно ... сообщение SERVICE REQUIRED пропало и CHEK ENGINE тоже. Все-равно поехал в сервисный центр... Там все поняли с полу-слова и сказали подождть 10 мин. Оказывается поменяли релюшки... Ничего критического не случилось. После этого ничего подобного не наблюдалось. И кстати... сделали все бесплатно.


В каком городе, в каком сервисе это делают? Все туда! Даёшь каждому по зелёному реле!
dron777
Зима нынче не шипко морозная в Москве выдалась, вот никого и не беспокоило. Разве что в Сибири и на северах у кого было?
timal
Зима в г. Екатеринбурге была с морозами (до - 30), никаких неисправностей не замечал, один раз только машину не прогрел, так обороты на холостом стали плавать и машина дергаться, я так понимаю, это из-за вариатора, после интенсивного разгона - все стало в норме
Алексей Ug
У меня была такая беда, сгонял в нижний тагил, пока ехал (800км)- ошибка пропала, в центре проверили компьютер и сказали все нормально, бензин лей 92
VNUK
Какой тагил, какой бензин?
Алексей Ug
Цитата(VNUK @ 27.2.2008, 0:02) *

Какой тагил, какой бензин?

Оками-Тагил - сервис
В.А.М.
Ну уже есть люди, получившие машины в 2008-м году. Осталось заглянуть в блок предохранителей и проверить черные реле или зеленые стоят. smile.gif Я так понимаю это под капотом который, в салоне без релюшек ведь блок предохранителей.
MACTEP
Позвонил в Рольф. Сказали,если будет такая проблема(неисправность) всё зделают по гарантии.Ошибка должна быть зафексирована в памяти контроллера.
Shpunt
Думаю, такой проблемы точно ни у кого не будет до следущей зимы. т.к. она если и появляется, то в мороз ниже -20. ( после кртаковременных 5-10 минутных поездок невозможно запустить двигатель)
Shpunt
для Oulander XL получили официальный ответ:
....По уточненной информации автомибили...2008 года выпуска поставляются на территории России С МОДИФИЦИРОВАННЫМИ РЭЛЕ....
Информация подписана Марий Зубкова, Рольф Импорт, т.+7 4957850525
...
а на счёт 2008 года выпуска Лансер Х - не знаю smile.gif
rem
Цитата(Shpunt @ 21.3.2008, 14:18) *

для Oulander XL получили официальный ответ:
2008 года выпуска поставляются на территории России С МОДИФИЦИРОВАННЫМИ РЭЛЕ....

сервис-менеджеры ни сном ни духом об этом не знают, очень были удивлены когда распечатку показал. будут узнавать на уровне центрального офиса. а стоимость одного реле порядка 20 долларев... на автомате\вариаторе меняются 4 штуки, на механике - 3 .
Denis-atr
Цитата(Aznakai @ 26.2.2008, 22:19) *

В каком городе, в каком сервисе это делают? Все туда! Даёшь каждому по зелёному реле!


Это было изначально мое сообщение... Город Уфа, Дилер ТрансТехСервис smile.gif
УХТА
подскажите, что надочделать чтоб поменять эти реле?
проблема к меня таже, что и описавалась выше!
и вообще официальное решение о замене этих реле есть???
A.SH.
на первой странице все изложено
УХТА
мне больше интересно, есть ли официальное подтверждение для замены реле?
StarK
Цитата(MACTEP @ 27.2.2008, 16:43) *

Позвонил в Рольф. Сказали,если будет такая проблема(неисправность) всё зделают по гарантии.Ошибка должна быть зафексирована в памяти контроллера.


Нет, ну нормальная постановка вопроса!!! "Ошибка должна быть зафиксирована"
А если эта ошибка приключится в мороз, ночью на пустынной загородной дороге??? Сервис-службу вертолетом вызывать? Если недочет - пусть сразу исправляют. Я думаю, надо письмо в рольф от клуба писать.
gilev
Цитата(StarK @ 11.4.2008, 22:04) *

Нет, ну нормальная постановка вопроса!!! "Ошибка должна быть зафиксирована"
А если эта ошибка приключится в мороз, ночью на пустынной загородной дороге??? Сервис-службу вертолетом вызывать? Если недочет - пусть сразу исправляют. Я думаю, надо письмо в рольф от клуба писать.



Сегодня с трех попыток (после часовой езды и выключения на час) не завелся двигатель. Сделал паузу в пять минут. После этого завелся еле-еле (4й проворота на слух).
Релюшка? Может кто-нидь сделать фотку, где эту релюшку смотреть?
segyr
под капотом справой стороны рядом с аккумулятором, есть блок предохранителей, черная коробочка.там стоят 4 штуки зелененькие рылюшки их местоположение смотри в первом сообщение
artk
у меня другая хрень, но может быть с этим связано. стою в пробке или на светофоре, трогаюсь и глохну. тоесть стрелка тахометра даже не шевельнется. как будто дроссельная заслонка не успевает реагировать. темература 0, бензин давно не заливал, был полный бак, щас почти 0, может просто грязь или вода? но тогда б чихала хоть, а то просто выключается как будто, даже толчка нет. но к счастью это редко
valday
это фото блока аута?
просто у меня нет реле А21Х
а все остальные присутствуют и зелененькие
_Den_
Цитата(StarK @ 12.4.2008, 0:04) *

Нет, ну нормальная постановка вопроса!!! "Ошибка должна быть зафиксирована"
А если эта ошибка приключится в мороз, ночью на пустынной загородной дороге??? Сервис-службу вертолетом вызывать? Если недочет - пусть сразу исправляют. Я думаю, надо письмо в рольф от клуба писать.

точно, опять в рольфе тупят, откуда таких умных набирают, есть проблема, есть официальная замена меняй, ху..и выдумывать. Мы же не в швецарии и не в германии живём у нас растояния огого, да если даже и в городе встану на аварийке к ними машину тащить, что б ошибку зафиксировать, бред.
rem
Цитата(valday @ 25.1.2009, 1:39) *

это фото блока аута?
просто у меня нет реле А21Х

3 реле для механической коробки, 4 реле для авто с коробкой автомат.
Мюллер
Машин май 2008 думаю менять не надо?
rem
Цитата(muller77 @ 8.2.2009, 19:40) *

Машин май 2008 думаю менять не надо?

Черные реле - меняем. Зеленые - менять не надо smile.gif
Мюллер
Релюха под капотом?
Союзник
У меня машина июль 2008, специально смотрел все релюхи стоят уже зеленые! Если надо могу потом скинуть фотку! smile.gif
MIG
Цитата(MACTEP @ 27.2.2008, 17:43) *

Ошибка должна быть зафексирована в памяти контроллера.


А как ее искуственно зафиксировать (может реле увлажнить, а потом в морозилку)? cool.gif
Мюллер
Цитата(Союзник @ 9.2.2009, 14:58) *

Если надо могу потом скинуть фотку! smile.gif

Скинь фотку! smile.gif
Союзник
Цитата(muller77 @ 9.2.2009, 20:31) *

Скинь фотку! smile.gif


Вот так выглядит мой блок с модернизированными релюшками, в таком виде они пришли с завода!
MIG
Предлагаю сделать запрос оф дил. на отзыв Уланов с черными реле. wink.gif
Chameleon
Мне нравится, что в документе в первом посте написано что у них гарантия 5 лет, а у нас только три дают sad.gif
Dimon13
ВНИМАНИЕ!! Под указанную сервисную кампанию не попадают лансеры с двигателем 1.5!!!! На всех 2.0 вып. до ноя 2007г. меняют без вопросов!! Инфа от Рольф-Юг. Мне в замене отказали... Правда глюков описаных не наблюдалось с начала эксплуатации (в том числе и в морозы -28С. (Тьфу-Тьфу-Тьфу).
MIG
Просто видать, владельцы LX 1,5, с данным "глюком" не обращались в Рольф. Опять Рольф удивляет. dry.gif

(Во, не смотря , что пятница 13-е, я стал Senior-ом-Member-ом, пойду пить пиво.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100