Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Баян про приборку (замена ламп)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Kirzhovnik
ПРиборка - там где спидометр и т.п.
Добраться до ламп, я так понял, достаточно просто, надо лишь открутить два самореза вверху панели приборов и доступ открыт, или надо будет ещё где-то открутить/снять!?

Потом, по поводу ламп.
ТАм обычные стандартные безцокольные лампы (пузатенькие такие) в патронах, или (я тут у кого-то прочитал в ответах) какие-то необычные с усиками которые как-то хитрозагибаются и прижимаются специальной вставкой?

Спасибо всем заранее!
Delight
1. Открутить три болта, еще один над рулем.
2. Снять панельку, где кнопка ПТФ, иначе панель не вылезет.
3. Там сзади еще будет что-то вроде защитного пластика, его тоже открутить.
4. По лампочкам все правильно сказал.
Kirzhovnik
"4. По лампочкам все правильно сказал." (с)

Дык этта... я ж два варианта сказал...

ТАКИЕ???
Изображение



play 72rus
Изображение
вот такие, которые белым обведены
Kirzhovnik
ТОбишь такие же как в подсветке отопителя?!

Понятно... спасибо!
Delight
Цитата(Kirzhovnik @ 19.2.2008, 13:13) *

ТОбишь такие же как в подсветке отопителя?!


Нет!
В подсветке отопителя - вторые слева.
В подсветке приборки - крайние правые.

А вообще, я заехал на Митинский рынок, снял лампочки, пошел туда, где диоды продаются, показал и купил wink.gif там же и поменял все, на парковке..
Так точно не прогадаешь )))
*BLooM*
а засчем собсна их менять???? толк какой??
lofik
чтобы белым светило чё нада для этого?
*BLooM*
поменять приборку.. там же рассеиватели красные!!!!! как их белыми сделать??? о_О
Delight
Цитата(*BLooM* @ 20.2.2008, 8:22) *

поменять приборку.. там же рассеиватели красные!!!!! как их белыми сделать??? о_О


ТАм на лампочках краные чехлы.
Вечером выложу фотки панели с белыми диодами %)
schuripan
Цитата(lucis @ 20.2.2008, 10:47) *

ТАм на лампочках краные чехлы.
Вечером выложу фотки панели с белыми диодами %)

Ждем фото! )))
vasyaka
я так понял и синюю можно замутить?
зы/ будет синяя с красными стрелками rolleyes.gif
*BLooM*
Цитата(lucis @ 20.2.2008, 8:47) *

ТАм на лампочках краные чехлы.
Вечером выложу фотки панели с белыми диодами %)



УУУХ!! интерестна!!!ждём!! может мой скептецизм пропадёт)))
Delight
Итак, обещанные фотки wink.gif

1. Белые диоды в приборах. В дальнейшем планирую поставит синие. Светят на самом деле не так ярко, как здесь кажется.. + как видите, одометр перестал посвечиваться... Видимо, где-то я лампочку недовернул %)

Изображение


2. Синие диоды в подсветке ручек.

Изображение


3. Ну и хит сезона - подсветка зоны ног laugh.gif

Изображение

Высказывайтесь wink.gif Ставил все сам.
Kyzia
3. Ну и хит сезона - подсветка зоны ног laugh.gif

Изображение

Высказывайтесь wink.gif Ставил все сам.
[/quote]

А можно поподробнее на счет подсветки ног? что ставил, как крепил, подключал...? Тоже себе уже давно хочу сделать smile.gif
*BLooM*
панравилось!!! какие компоненты стоят??? красная меня не прёт.. раздражает.. синяя перебор а вот белая!!!! ММмМММмМММ ЗАЧЁТ!!!
Обормот
Цитата(lucis @ 20.2.2008, 23:51) *

Белые диоды в приборах. В дальнейшем планирую поставит синие. Светят на самом деле не так ярко, как здесь кажется.. + как видите, одометр перестал посвечиваться... Видимо, где-то я лампочку недовернул %)



Высказывайтесь wink.gif Ставил все сам.


Выгляди зачетно, только есть вопрос:

Я так понимаю в связи с установкой светодиодов, у тебя престал работать диммер (регулировка яркости), или я ошибаюсь?


Удачи...
play 72rus
Обормот у меня тоже белые диоды стоят, яркость меняется smile.gif
Обормот
Пасиб, побежал покупать... biggrin.gif
Delight
Цитата
А можно поподробнее на счет подсветки ног? что ставил, как крепил, подключал...? Тоже себе уже давно хочу сделать smile.gif

Ставил панельки по 4 светодиода, покупал на Митинском рынке. Крепил на двусторонний скотч: слева - на воздуховод, кажется, а справа - основание перчаточного ящика. Подключил пока что к прикуривателю, т.е. включается независимо от габаритов, при повороте ключа. Потом хочу перекинуть на габаритки, когда найду, где провод %)

Цитата
какие компоненты стоят???

Обычные светодиоды..)

Цитата
Я так понимаю в связи с установкой светодиодов, у тебя престал работать диммер (регулировка яркости), или я ошибаюсь?

Нет, все работает smile.gif Яркость диодов ведь тоже меняется в зависимости от напряжения.
Hypnotic
Я тут почитал недавно - решил сделать. Но есть пара вопросов:
1 - Кто-то сказал, что на фотках ламп обогрева, они вторые слева - когда я разбирал свой блок управления обогревом, то увидел там такую синюю подставку, а в ней лампа - никак не похожая ни на одну из тех, что на фотках. Оказалось, что эта лампа размером в 2-3 мм вынимается из синей подставочки (кстати очень геморно) и продается отдельно (10 р, если кому интересно).
2 - Это у всех подсветка прикуривателя включается с поворотом ключа? У меня вместе с габаритами.
3 - Когда я захотел сменить лампу прикуривателя на диод, то столкнулся со следующей проблемой - диод совсем не рассеивает свет, а значит и подсветка была еле видна. Собственно вопрос - не будет ли так же с панелью приборов, что половина цифр видна, а половина нет.
Delight
Про лампы обогрева не понял ))

Цитата(Hypnotic @ 27.5.2008, 10:12) *

2 - Это у всех подсветка прикуривателя включается с поворотом ключа? У меня вместе с габаритами.

Я подключал не к подсветке прикуривателя, а к самому прикуривателю )

Цитата(Hypnotic @ 27.5.2008, 10:12) *
3 - Когда я захотел сменить лампу прикуривателя на диод, то столкнулся со следующей проблемой - диод совсем не рассеивает свет, а значит и подсветка была еле видна. Собственно вопрос - не будет ли так же с панелью приборов, что половина цифр видна, а половина нет.

Будет, скорее всего. Я пробовал белые и синие светодиоды. Белые более-мене нормально освещают, синие не очень. Скоро красные попробую поставить )
Думаю, с красными будет нормально. Если нет - придется самостоятельно увеличивать их количество )
jesc
люди а скажите паять в приборке че нить надо ???
Delight
Цитата(jesc @ 27.5.2008, 23:19) *

люди а скажите паять в приборке че нить надо ???


При желании - можно и попаять )
Я не стал smile.gif
jesc
Цитата(play 72rus @ 19.2.2008, 13:47) *

Изображение
вот такие, которые белым обведены


где такие лампы приобрести ...
сегодня подругому делал ... короче сделал так -
купил голубые диоды ...пришлось немного поизвращаться ... усики короткие и сопротивление напаять ...
но дело не в том ... руки правильные - получилось ... но яркость .. вообще - не айс !!!
Думал думал ... и пришел к выводу если подсветка не устраивает то проще и надежнее натянуть на лампы резиновые чехольчики не красные какие стоят ... а синие .. вот будет айс .. думаю что как прикупить ... или по колзозному покрасить ... дак тоже не вариант !!!
Что скажите ????
Kolyabok
Цитата(*BLooM* @ 20.2.2008, 9:22) *

поменять приборку.. там же рассеиватели красные!!!!! как их белыми сделать??? о_О

U kogo krasnie, a u kogo i jeltie. wink.gif

Цитата(jesc @ 12.8.2008, 21:18) *

Думал думал ... и пришел к выводу если подсветка не устраивает то проще и надежнее натянуть на лампы резиновые чехольчики не красные какие стоят ... а синие .. вот будет айс .. думаю что как прикупить ... или по колзозному покрасить ... дак тоже не вариант !!!
Что скажите ????

S'ezdiy na Yujniy Port. Tam mojno poprobovat lampochki uje sinie naiti ili chehli na nih.
andruha_m5
Цитата(lucis @ 21.2.2008, 0:51) *

Итак, обещанные фотки wink.gif

1. Белые диоды в приборах. В дальнейшем планирую поставит синие. Светят на самом деле не так ярко, как здесь кажется.. + как видите, одометр перестал посвечиваться... Видимо, где-то я лампочку недовернул %)

2. Синие диоды в подсветке ручек.

3. Ну и хит сезона - подсветка зоны ног laugh.gif

Высказывайтесь wink.gif Ставил все сам.


Выглядит здорово, тоже красный цвет нравится. Если не сложно, может опишешь поподробнее как что сделать и что купить надо. Спасибо.

Цитата(andruha_m5 @ 13.8.2008, 9:29) *

Выглядит здорово, тоже красный цвет нравится. Если не сложно, может опишешь поподробнее как что сделать и что купить надо. Спасибо.

Не нарвится красный цвет! В том сообщ перепутал.
jesc
короч люди ... не знаю как у вас ... но сам делал - диодов кучу ... сопротивлений к ним тоже ... но нету яркости нормальной ... слабовато (не надо грить что регулируется) !!! короче пришел к выводу взять покрасить из балона красочкой ... слегка ... покрасил ... но тоже не то !!!!! далеко не то !!! слабовасто ...
снял колпачки резиновые на лампах .. вставил без покраски ... щас желтым светит - нормально ... ярко ... красиво ... но хотел бы фиолетовыю сделать ... приборку уже от и до изучил ))) заодно и проклеил ...
в них стоят фильтры - красные ... если бы прозрачные - другое дело получай что хочешь !!!
вывод - диоды - не катят !!!
надо думать что то слампами !!! испахабил 2 цоколя !!! ))))
именно с лампами ...
Large
Цитата(Kolyabok @ 13.8.2008, 5:24) *

U kogo krasnie, a u kogo i jeltie. wink.gif
S'ezdiy na Yujniy Port. Tam mojno poprobovat lampochki uje sinie naiti ili chehli na nih.

В ЮП нет ничего стоящего, нет так же и в ТЦ Москва. sad.gif Вернее, там видел только от бурены по 120 руб/штука!
Вот вам делать нечего!
Вариант номер раз: добраться до ближайшей разборки, купить колпачков какого угодно цвета, в Москве, обычно, по 20руб./шт. Разборка любая, подбираем с любой а/м, лишь бы по диаметру подошли.
Вариант номер два (для поклоников спокойного цвета): Купить лампы с синими колпаками от приборки СО. Патрон+лампа+колпачек = MR444537. Желтый цвет лампы+синий колпачек=чуть голубоватый оттенок, как раз в одном стиле с "бородой"
Delight
Диоды на митинском рынке есть - завались.

Есть одна идея по поводу яркомсти - как сделаю, расскажу здесь )) Уже пытался один раз, но она с треском провалилась, придется снова за паяльник браться %)
Alexander_177
У меня лампы в панели приборов стоят вот такие -
Изображение
купил светодиоды на 12 Вольт (с резистором в кристалле) и заменил достав с патрона лампы и воткнув туду светодиоды. Но 5 ламп в подсветке приборов оставил прежние (сняв красные гондоны), мне не понравилось - тускло с белыми светодиодами!
Но вот думаю какие светодиоды туда воткнуть?
Что порекомендуете?
Alexander_177
Цитата(jesc @ 12.8.2008, 22:18) *

.... Думал думал ... и пришел к выводу если подсветка не устраивает то проще и надежнее натянуть на лампы резиновые чехольчики не красные какие стоят ... а синие .. вот будет айс .. думаю что как прикупить ... или по колзозному покрасить ... дак тоже не вариант !!!
Что скажите ????

я вот думаю взять вот такие - Изображение
и попробовать их поставить
продаются они тут
sL!m
Цитата(Delight @ 27.5.2008, 11:37) *

Про лампы обогрева не понял ))
Я подключал не к подсветке прикуривателя, а к самому прикуривателю )
Будет, скорее всего. Я пробовал белые и синие светодиоды. Белые более-мене нормально освещают, синие не очень. Скоро красные попробую поставить )
Думаю, с красными будет нормально. Если нет - придется самостоятельно увеличивать их количество )


Просто нужны рассеивающие диоды, а не направленые (именно направленые диоды на картинке). И все будет светить чикишне))
Alexander_177
так что скажут гуру?
Liquid
Цитата(Alexander_177 @ 6.11.2008, 11:04) *

купил светодиоды на 12 Вольт (с резистором в кристалле) и заменил достав с патрона лампы и воткнув туду светодиоды. Но 5 ламп в подсветке приборов оставил прежние (сняв красные гондоны), мне не понравилось - тускло с белыми светодиодами!
Но вот думаю какие светодиоды туда воткнуть?
Что порекомендуете?

Светодиоды в чип-дипе покупал или еще где-то?
Alexander_177
Цитата(Liquid @ 7.11.2008, 18:00) *

Светодиоды в чип-дипе покупал или еще где-то?

в Митино на рынке, в чип-дипе таких не нашел ...
sL!m
Цитата(Alexander_177 @ 7.11.2008, 18:14) *

в Митино на рынке, в чип-дипе таких не нашел ...



А в приборке такиеже лампочки как и в блоке кондея и прикуривателе?!
Alexander_177
Цитата(sL!m @ 7.11.2008, 19:28) *

А в приборке такиеже лампочки как и в блоке кондея и прикуривателе?!

в приборке 3 типа размера ламп ...
vasyaka
Цитата(Alexander_177 @ 6.11.2008, 11:40) *

я вот думаю взять вот такие - Изображение
и попробовать их поставить
продаются они тут


Народ, ай нид хэлп, нужно приобрести аналогичный светофильтр только синий (презервативчег :-)) на лампочку подсветки кнопки ПТФ, в чип и дипе в наличии нету sad.gif вычитал что их "как грязи" в царицыно, снарядил товарища, грит не нашёл sad.gif
Подскажите точное место кто где покупал плииз, желательно с номером павильона (в царицино либо в митино) ну или хотя бы на пальцах объясните как найти эти павильоны на указанных рынках.
Заранее очень признателен!

ps/ если у кого завалялся приму в дар или куплю wink.gif
BridgeA
Ксати тут упоминалось про подсветку блока вентилятора.
Поиск не работает. не подскажет ли кто-нить как менять там эти лампочки и какие собсно нужны.
vasyaka
Народ, да что ж такое, изысками с приборкой занимались многие а подсказать никто не может sad.gif
колитесь...
andruha_m5
Цитата(Alexander_177 @ 6.11.2008, 13:40) *

я вот думаю взять вот такие - Изображение
и попробовать их поставить
продаются они тут


Такие но синие в куцнцево брал - но они паленые, свет сильно поглощают, с диодами как выше на кртинке тоже экспериментировал - яркость и равномерность рессеивания света у них не очень. Пока лампы без колпачков. Кстати, кто-нито чтоно каталожный номер лампы подсвекктки приборки знает, той которя 3 ватта??? На картинках приборка лицом нарисована и сзади две лампочки - а на самом деле их три вида в приборке.
andruha_m5
Тут в экзисте полазил, нашел следующее - для подсветки в приборку
8180A001 14V,1.8W WITH WHITE CAP 06/2004- 06/2005 я так понимаю, с белым колпачком
MR975280 14V-3W RED CAP 01/2004- 05/2004 родная с красным
MR444536 14V-1.12W 01/2004- 05/2004 - контрольные лампы
тут выше говорили про MR 444537 - где она стоит не нашел.
Собственно, никто с белым колпачком не пробовал? смущает то что у них ватность меньше, хотя предназначены для установки в одно и тоже место.
LeXxA
а где эти самые светофильтры (резиновые презервативчики синенькие или красненькие) на лампочки купить можно? в чип-и-дипе их нету
Суров Игорь
Если кто знает напишите внутренний диаметр этих светофильтров, чтоб заранее приборку не разбирать.
Sebast75
Ну не знаю че вы так морочетесь !!!!! blink.gif
я везде (кроме приборки,кнопок обогрева попы, и блока управления стеклами) поставил светодиоды , те, что по 30 руб в любом автомагазине, даже в кнопки, правда пришлось помучаться но эффект тогостоит biggrin.gif biggrin.gif все в красном цвете!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100