Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перенос магнитолы вниз
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мишка
Решил вынести в отдельную тему - по-моему, интересная приблуда:

EVO Radio Relocation Kit, номер по каталогу - MZ 598263:

картинка 1 картинка 2

Описание: "So you want to put a boost controller or afc where your stock radio location is and move your radio in to the cubby below. We have this Mitsubishi radio relocation kit that will make all this happen with no sweat. This is a genuine OEM Mitsubishi part."

Вольный перевод: "Допустим, Вы хотите установить какую-нибудь приблуду туда, где в стоке находится место для магнитолы, а магнитолу переместить в нижний отсек. Mitsubishi radio relocation kit позволяет сделать это, даже не вспотев."

А здесь описан процесс установки: (english)

Хочу попробовать... Кстати, никто с этой штукой раньше не сталкивался?
Viktorko
А наверх что ставить будешь?

А, вообще, сдается мне, что радио вниз и безо всякого кита достаточно просто перенести - просто надо присобачить как-то его корзину к "обечайке", открутив от нее (обечайки) предварительно нишу для мелочей. А на фото китовая обечайка ничем не оличается от штатной.
Мишка
Цитата(Viktorko @ 15.2.2008, 16:45) *

А наверх что ставить будешь?
...
на фото китовая обичайка ничем не оличается от штатной.

Наверх - полочку замастырить. Пионэры, любители воровать магнитолы, будут удивляться: надо же, дядька без магнитолы ездит... wink.gif

А вот насчет того, что не отличается, ты неправ. Форма дырки у "кита" - как раз под магнитолу, плюс всё, что нужно для крепежа. И никакого колхоза.
zavod
Хачу сибе такую же. Дайте две. Попа заказывать - ИМХО лучше чем на стоке буит.
dealer
Если машина с климатом, то можно его перенести на место магнитолы (в самый верх), а магнитолу на место климата (в самый низ). В Диаманте мне мастер показывал фотки, как один человек это сделал..
zavod
Цитата(zavod @ 15.2.2008, 16:55) *

Хачу сибе такую же. Дайте две. Попа заказывать - ИМХО лучше чем на стоке буит.

Упс. Сорри пора...

Мишка
Цитата(zavod @ 15.2.2008, 16:55) *

Хачу сибе такую же. Дайте две. Пора заказывать - ИМХО лучше чем на стоке буит.


На exist'е есть - MZ 598263 EX - стОит $52,36

Пошел заказывать.

Кстати, нашел хороший фотоотчет по установке кита. На английском, но с большими картинками, так что всё понятно: с чего начинать, как делать и что получается в итоге:
http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=260037
Cadavre
Цитата(Мишка @ 15.2.2008, 17:13) *

На exist'е есть - MZ 598263 EX - стОит $52,36

Пошел заказывать.


Судя по описанию, деталька MR626799 от этой отличается только наличием железок.
Цена в экзисте около 500 руб, себе брал именно ее. Рамка магнитолы села отлично и доп. железо не понадобилось.
Мишка
Цитата(Cadavre @ 15.2.2008, 17:33) *

Судя по описанию, деталька MR626799 от этой отличается только наличием железок.


Может быть. Правда, из фотоотчета на http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=260037 видно, что "брекеты" для магнитолы у кита намного короче стоковых...
sрa
Давно хотел себе так сделать, так по какому номеру заказывать?
Мишка
Цитата(sрa @ 15.2.2008, 18:22) *

Давно хотел себе так сделать, так по какому номеру заказывать?


MZ 598263 EX - это "Radio Relocation Kit" (полка для магнитолы + крепеж).

MR 626799 - это "Накладка панели приборов"... Cadavre, так это "накладка" или полка, но без крепежа? (Кстати, на exist'е на нее разброс цен от 18 до 58 долларов...) И предназначена она вот для чего:
Изображение
::serega::
иногда полезно и поиском пользоваться...
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=52834
Манагер
тема хорошая. только я вот совсем запутался - какую деталь заказывать? какая лучше подойдет?
а то купишь, а она не той окажется (чё-нить да не так будет), придется другую заказывать, в итоге-попал на бабки, не много но все же!

2[b]::serega::[/b]
а что это за штука про которую ты говорил (которая для фанатов звука и фото еще приложил)?
в москве такую можно приобрести и чо денех будет стоить?
Мишка
Цитата(Манагер @ 15.2.2008, 19:40) *

тема хорошая. только я вот совсем запутался - какую деталь заказывать?


Так всё ж понятно:
MZ 598263 EX - набор, включающий в себя саму полку и крепеж для установки в неё стандартной магнитолы 1din.
MR 626799 - просто полка.

2 serega: раз пошла такая пьянка, то вот еще изумительный пример использования MR 626799 в комплексе:

Изображение

подробности здесь
Shaitan
Мы сейчас как раз ищем как закрепить магнитолу вниз.
Магнитола там уже стоит, но без полки - на звукоизоляции приклеена.
Манагер
[quote name='Мишка' date='15.2.2008, 20:09' post='1460589']
Так всё ж понятно:
MZ 598263 EX - набор, включающий в себя саму полку и крепеж для установки в неё стандартной магнитолы 1din.
MR 626799 - просто полка.

т.е. лучше взять MZ 598263 EX, в ней мафон будет нормально держаться!? а в MR 626799 он (мафон) не будет так сказать зафиксированным!? правильно?
Cadavre
Цитата(Мишка @ 15.2.2008, 18:32) *


MR 626799 - это "Накладка панели приборов"... Cadavre, так это "накладка" или полка, но без крепежа? (Кстати, на exist'е на нее разброс цен от 18 до 58 долларов...)


Это именно полка. Я заказ по минимальной цене. Привезли недели за 3.

Кто брал MZ 598263 EX, поделитесь опытом, нужно ли это железо?
Мишка
2 Манагер: полагаю, идущий в "ките" крепежный набор для магнитолы как раз для этого и служит: чтобы фиксировать мафон в полке.

Хотя вот Cadavre обошелся без "кита" (возможно, потому что не знал о таком - я вот тоже не знал до вчерашнего дня) - и ничего, всё держится.
Cadavre, а колхозить пришлось что-нибудь? Ведь надо же как-то было магнитолу крепить?

Я тем временем ищу, что встроить в гнездо от магнитолы после того, как она переедет вниз.
Некоторые приблуды подсказывают владельцы праворуких, им часто приходится вынимать родные магнитолы 2DIN и заменять на магнитолу + полку. Есть такие полки (чем не доп. бардачок!) за 300 р.:

Изображение

А бывают и покруче, с выезжающими подстаканниками, за 500р. smile.gif :

Изображение
::serega::
родной такой кармашек за номером 8701A094 стоит порядка 1300р blink.gif
Мишка
Цитата(::serega:: @ 15.2.2008, 22:38) *

родной такой кармашек за номером 8701A094 стоит порядка 1300р blink.gif

И намного он "гламурнее"? cool.gif
Мишка
И кстати, где б на него посмотреть, на этот 8701A094...
::serega::
Цитата(Мишка @ 15.2.2008, 22:43) *

И намного он "гламурнее"? cool.gif

Кусок черного пластика. В instyle и intense коплектациях шел в стоке во втором din месте.

Цитата(Мишка @ 15.2.2008, 23:52) *

И кстати, где б на него посмотреть, на этот 8701A094...

В общих чертах здесь:
http://213.234.216.242/mitsubishi/details....imgofs=98099200
Изображение
А в живую, завтра сфоткаю, выложу.
СМеХ
Цитата(Мишка @ 15.2.2008, 20:09) *


Изображение



А кто-нить знает партнамбер мультимедйной приблуды? Я бы себе такую поставил smile.gif

::serega::
Цитата(СМеХ @ 16.2.2008, 0:28) *

А кто-нить знает партнамбер мультимедйной приблуды? Я бы себе такую поставил smile.gif

smile.gif))))))))
разбираешь тачскрин моник с диагональю 7-8"
вклеиваешь матрицу сзади рамки, делаешь отверстие под внешний привод. комп по желанию засовываешь куда удобней... карписи это... конкретно на фото оболочка road runner.
на эту тему отличный форум:
http://pccar.ru/
Мишка
Цитата(СМеХ @ 16.2.2008, 0:28) *

А кто-нить знает партнамбер мультимедйной приблуды? Я бы себе такую поставил smile.gif


Так я ж дал ссылку
Там всё подробно расписано: из чего собрано и как.
Murakava
То же хотел перенести магнитолку вниз, но если свести дебет с кредитом то получается нужно на это дело потратить 3000-3500 руб. Поэтому просто купил магнитолку с выезжающим экраном: http://perm.mvideo.ru/products/348730.html

Панелька замечательно снимается, подстветка подходит для лансера, серебристо-черная панель так же гармонирует :-)

магнитолка с учетом всех скидок обошлась в 19500 руб
Asher(C)
Цитата(Мишка @ 16.2.2008, 0:29) *

Есть такие полки (чем не доп. бардачок!) за 300 р.


ХОЧУ! где взять?!

PS процесс переноса уже начался. меееееееееееедленно так... неспееешно...

PPS уже нашел smile.gif св-ва картинки рулят wink.gif
SknUA
Цитата(СМеХ @ 15.2.2008, 23:28) *
Я бы себе такую поставил smile.gif
Вот еще один пример . Правда программное обеспечение - свое (имеемые в наличии не всегда устраивают). Винда ХР, а значит привязки к ПО - минимум. Уже второй вариант построил (первый с предыдущим лансером ушел). Кроме приведенных выше ссылок можно еще тут почитать.
Waldis
Я хотел бы перенести магнитолу вниз а на ее месте сделать выдвигающийся экран с gps это возможно?
Cadavre
Цитата(Asher(C) @ 16.2.2008, 23:36) *

ХОЧУ! где взять?!

PS процесс переноса уже начался. меееееееееееедленно так... неспееешно...

PPS уже нашел smile.gif св-ва картинки рулят wink.gif


Если не трудно, сфоткай результат с этой полкой. Можно ли брать ее в ланс или лучше не мучаться и взять оригинал за 1300р. ?
СМеХ
Цитата(Мишка @ 16.2.2008, 12:46) *


Так я ж дал ссылку
Там всё подробно расписано: из чего собрано и как.
Цитата(SknUA @ 17.2.2008, 3:08) *
Вот еще один пример . Правда программное обеспечение - свое (имеемые в наличии не всегда устраивают). Винда ХР, а значит привязки к ПО - минимум. Уже второй вариант построил (первый с предыдущим лансером ушел). Кроме приведенных выше ссылок можно еще тут почитать.


Друзья, это все конечно замечательно, да я и сам в принципе люблю руками поработать, но я имел в виду готовый вариант, т.к времени порой катастрофически не хватает. Есть у ММС такая штатная приблуда, но она на наш рынок не поставляется к сожалению... Так вот может кто-нить знаеть намерок именно родной приблуды? smile.gif

::serega::
Цитата(СМеХ @ 18.2.2008, 9:51) *

Друзья, это все конечно замечательно, да я и сам в принципе люблю руками поработать, но я имел в виду готовый вариант, т.к времени порой катастрофически не хватает. Есть у ММС такая штатная приблуда, но она на наш рынок не поставляется к сожалению... Так вот может кто-нить знаеть намерок именно родной приблуды? smile.gif

Родная приблуда - мультимедиа голова с кучей новоротов, не более. Сравнивать с карписи не очень коректно.
Но если уж не терпиться, то вот:
Номерок: MZ608621
Подробности здесь.
Что касается готовых решений карписи, то их тоже хватает. Наример 1din и 2din
При самостоятельной сборке, ценник упадет как минимум раза полтора-два. rolleyes.gif
СМеХ
Цитата(::serega:: @ 18.2.2008, 10:48) *

Родная приблуда - мультимедиа голова с кучей новоротов, не более. Сравнивать с карписи не очень коректно.


Родная "приблуда" на мой взгляд предпочтителей с таких позиций:
  1. Возможность установить как заводскую (т.е наркоты уже не полезут)
  2. Есть GPS и БК
  3. Подключение уже предусмотрено изготовителем и не повлияет на гарантию (хотя она и нах не нужна smile.gif)
  4. В Car PC слишком много не нужного + зависимость от винды.


PS Не бьется номерок в каталоге sad.gif

Waldis
Я хотел бы перенести магнитолу вниз а на ее месте сделать выдвигающийся экран(под телек и гпс) и связать их чтобы диск двд ставишь в магнитолу, а экран отображает этот диск!) Такое вообще есть в природе? Подскажите плиЗ!)
Cadavre
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 11:31) *

Я хотел бы перенести магнитолу вниз а на ее месте сделать выдвигающийся экран(под телек и гпс) и связать их чтобы диск двд ставишь в магнитолу, а экран отображает этот диск!) Такое вообще есть в природе? Подскажите плиЗ!)


А зачем такой гемор? Ведь если полезут за монитором, то и музыку увидят. Тогда уж бери все в одном и страхуй.
::serega::
Цитата(СМеХ @ 18.2.2008, 11:20) *

Родная "приблуда" на мой взгляд предпочтителей с таких позиций:
  1. Возможность установить как заводскую (т.е наркоты уже не полезут)
  2. Есть GPS и БК
  3. Подключение уже предусмотрено изготовителем и не повлияет на гарантию (хотя она и нах не нужна smile.gif)
  4. В Car PC слишком много не нужного + зависимость от винды.

1. 2din гловы тоже мало чем от "заводских" отличаются и этим в частности связана их малая "угоняемость" smile.gif
2. От гпс в РФ мало толку ибо карт для РФ скорее всего нет и не будет sad.gif
3. Ну вопрос про гарантию спорный. Я, например, слабо представляю, как подключение тойже обычной магнитолы на ней отразится smile.gif Здесь скорее вопрос прямоты рук установщиков. wink.gif
4. Я еще раз грю, что сравнивать мультимедиа головы и карписи немного не корректно. И уж тем более никого ни за то, ни за другое не агитурую. Каждому свое wink.gif
Цитата(СМеХ @ 18.2.2008, 11:20) *

PS Не бьется номерок в каталоге sad.gif

Смотря где бить smile.gif
Но номер совершенно точный:
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/support...i/mz608621.html
Вот еще:
Изображение
Со всеми опциями: 231 000 йен стоит ТАМ. Т.е. где-то 53 000 рублей + доставка и продавцу наварить надо smile.gif Имхо не стоит оно того...
СМеХ
Цитата
1. 2din гловы тоже мало чем от "заводских" отличаются и этим в частности связана их малая "угоняемость" smile.gif
Ну это спорный момент smile.gif

Цитата
2. От гпс в РФ мало толку ибо карт для РФ скорее всего нет и не будет sad.gif
Имеешь в виду карты именно для "приблуды"?

Цитата
3. Ну вопрос про гарантию спорный. Я, например, слабо представляю, как подключение тойже обычной магнитолы на ней отразится smile.gif Здесь скорее вопрос прямоты рук установщиков. wink.gif
Гарантия на электрику имелась в виду, но вопрос "прямых" рук отпадает, ибо в любом случае устанавливать сам буду, а кривотой рук вроде не страдаю.smile.gif

Цитата
4. Я еще раз грю, что сравнивать мультимедиа головы и карписи немного не корректно. И уж тем более никого ни за то, ни за другое не агитурую. Каждому свое wink.gif
Дык я и не сравнивал, а просто сказал, что много лишнего функционала.
Цитата
Со всеми опциями: 231 000 йен стоит ТАМ. Т.е. где-то 53 000 рублей + доставка и продавцу наварить надо smile.gif Имхо не стоит оно того...
Да еще и руссификатор искать...

В общем наверное придется выбить время и заняться рукоблудием (в смысле Car PC творством) laugh.gif

Waldis
Ну мне хочется так сделать!) Кто-нить может че подскажет?
::serega::
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 16:44) *

Ну мне хочется так сделать!) Кто-нить может че подскажет?

Как "так"? smile.gif
Если магнитолу вниз, то читай первое сообщение этой ветки от Мишки.
Waldis
Не, я хочу не просто перенести магнитолу, см выше(Там я подробно написал)
Cadavre
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 16:44) *

Ну мне хочется так сделать!) Кто-нить может че подскажет?



Я хотел так сделать, но пока передумал.
А чего тут подсказывать? Как голову перенести уже подробно рассказали. А дальше берешь любой понравившися монитор, ставишь в штатное место и кидаешь шнурок на магнитолу. В чем трабл?
Waldis
Траюл в том, что мне еще gps нужен чтобы на этом экране повазывал!)
::serega::
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 17:32) *

Не, я хочу не просто перенести магнитолу, см выше(Там я подробно написал)

Тебе вроде ответили:
Цитата(Cadavre @ 18.2.2008, 11:50) *

А зачем такой гемор? Ведь если полезут за монитором, то и музыку увидят. Тогда уж бери все в одном и страхуй.

Но если не устравивает и хочется в гамаке и стоя, то:
как перенести вниз мафон написали, ну а поставить выдвигающийся моник в освободившее 1дин место тоже ничего сложного. только до сих пор не понял зачем так мучаться?
Cadavre
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 17:43) *

Траюл в том, что мне еще gps нужен чтобы на этом экране повазывал!)


Тогда отдельно еще и ГПС-модуль ставь smile.gif
Waldis
его можно будет подключить к этому монитору?
Cadavre
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 17:50) *

его можно будет подключить к этому монитору?


Подключить можно, изображение выводить будет, а как им управлять?
::serega::
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 17:43) *

Траюл в том, что мне еще gps нужен чтобы на этом экране повазывал!)

У всех комбайнов есть AV вход, туда гпс и подключишь. Другое дело, какой ГПС? Если блэк боксом, то да, лучше моник с тачскрином юсб и вга входом. Возвращаясь к карписи, есть вариант мирком 200 smile.gif
достойная хренатень, но ценник в 18тыр отпугивает smile.gif

Цитата(Cadavre @ 18.2.2008, 17:51) *

Подключить можно, изображение выводить будет, а как им управлять?

пультом.
но имхо не удобно. поэтому - см. выше
Waldis
А выдвижной есть с тачскрином и т.д???)
::serega::
Цитата(Waldis @ 18.2.2008, 17:59) *

А выдвижной есть с тачскрином и т.д???)

Конечно. Вот например. VGA вход, юэсби выход тачскрина+дрова к нему. + в некоторых уже фм приемник...
Кстати вот вариант для 1 дина:
http://www.prology.ru/asp/good/605
+
http://www.prology.ru/asp/good/417
это будет и музыка и нормальный "комповый" моник с тачскрином.
Waldis
Дорого обойдется, но оно того стоит!!)) Всем спасибо!!)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100