Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Круиз-контроль
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
sadmin
Вопрос в сабже, знаю что на мазду 3 ставят, кто обладает инфой про 10ый ланс по этой теме - расскажите плз.
vbm
Цитата(sadmin @ 1.2.2008, 14:26) *

Вопрос в сабже, знаю что на мазду 3 ставят, кто обладает инфой про 10ый ланс по этой теме - расскажите плз.

А зачем оно тебе, если не секрет? Мне кажется вещь практически беспллезная. dry.gif
lex@
Цитата(vbm @ 1.2.2008, 16:38) *

А зачем оно тебе, если не секрет? Мне кажется вещь практически беспллезная. dry.gif


почему бесполезная? скатайтесь Н.Новгород - Украина например! в дальних поездках очень нужная. А для тех кто дальше 30км. от дома не уезжает - это бесплезная штука.
Shpunt
мы уже купили кнопочки на руле с правой стороны для круиза. поставили. нажали кнопочку круиза. круиз загорелся на БК. а толку ноль.
вывод: надо лезть в мозги чтобы активировать функцию круиза.
но дилер Рольф это делать не будет, т.к. комплектация для этого не предназначена.
там что надо искать хакеров, которые смогут сами залезть в мозги и сменить прошивку контроллера.
Mr.DI
эта штука очень полезна на автобанах но не про россию!есть конечно + один например если вы пробили колесо и на докатке надо тащиться со скоростью 40км вы ставите крузак и едете себе спокойно не напрягаясь)
miv_spb
Цитата(Mr.DI @ 1.2.2008, 15:15) *

эпробили колесо и на докатке надо тащиться со скоростью 40км вы ставите крузак и едете себе спокойно не напрягаясь)

Гы ! Дык у лансеров полноразмерная =)
CHEAFF
Цитата(lex@ @ 1.2.2008, 15:00) *

почему бесполезная? скатайтесь Н.Новгород - Украина например! в дальних поездках очень нужная. А для тех кто дальше 30км. от дома не уезжает - это бесплезная штука.


+1. Согласен, вещь необходима для "дальников", очень часто пользовался на Галанте. Да и по МКАДу иногда включал.
А еще лучше конечно АКТИВНЫЙ круиз-контроль.
miv_spb
Цитата(Shpunt @ 1.2.2008, 15:11) *

надо искать хакеров, которые смогут сами залезть в мозги и сменить прошивку контроллера.

А если тупо мозги из Аута XL перелить ? =)
Ну или из галанта =)
Shpunt
кстати да smile.gif
Аут XL 2.4 с вариатором и Лансер Х 2.0 с вариатором. прошивки могут быть идентичными.
но скорее всего разные.
надо искать Лансер с круизом. из Украины например (им поставляют Эмиратские Лансеры с полным фаршем) - и тырить у них прошивку smile.gif
miv_spb
Цитата(Shpunt @ 1.2.2008, 15:27) *

кстати да smile.gif
Аут XL 2.4 с вариатором и Лансер Х 2.0 с вариатором. прошивки могут быть идентичными.

Чай программист, а не хухры-мухры =))
Где там Ёжик-Пых ( если я не ошибаюсь ) =))

Цитата(Shpunt @ 1.2.2008, 15:27) *

надо искать Лансер с круизом. из Украины например (им поставляют Эмиратские Лансеры с полным фаршем) - и тырить у них прошивку smile.gif

То же вариант =)
sadmin
Тупо нельзя - только остро =).

А народ ведь чипует лансы, 9ые по крайней мере точно.
Значит есть понимание того как работает комп?
Может есть люди на форуме кто поможет это сделать?
miv_spb
Цитата(sadmin @ 1.2.2008, 15:32) *

Тупо нельзя - только остро =).

Только ТУПО что бы ничего не сломать =))
Цитата(sadmin @ 1.2.2008, 15:32) *

А народ ведь чипует лансы, 9ые по крайней мере точно.

Дык вон Ёжик-Пых из Москау чипует 9-ые, его в Питер уже второй раз собираются приглашать.
Stone
C введением новых штрафов КК может быть полезен даже на Садовом кольце. Поставил 59 км/ч и едешь спокойно, не глядя на спидометр.
Америка
Цитата(Stone @ 1.2.2008, 15:46) *

C введением новых штрафов КК может быть полезен даже на Садовом кольце. Поставил 59 км/ч и едешь спокойно, не глядя на спидометр.


Вещь полезная, кАнешнА.... cool.gif
Только автор остался без ответа... tongue.gif
miv_spb
Цитата(amerika-o @ 1.2.2008, 16:10) *

Вещь полезная, кАнешнА.... cool.gif
Только автор остался без ответа... tongue.gif

Ну почему же ??? Понятно что пока никак !! =)
sadmin
Может ежик-пых нам че нить скажет?
MМаксимka
Цитата(Shpunt @ 1.2.2008, 15:11) *

мы уже купили кнопочки на руле с правой стороны для круиза. поставили. нажали кнопочку круиза. круиз загорелся на БК. а толку ноль.
вывод: надо лезть в мозги чтобы активировать функцию круиза.
но дилер Рольф это делать не будет, т.к. комплектация для этого не предназначена.
там что надо искать хакеров, которые смогут сами залезть в мозги и сменить прошивку контроллера.

скажу больше дилеры не могут менят прошивку !!!
тоже пробывал, увидел надпись Cruise и закричал "УРА" через 5 секунд, замолчал и больше рот не открывал huh.gif
A.SH.
Цитата(MМаксимka @ 1.2.2008, 18:36) *

скажу больше дилеры не могут менят прошивку !!!
тоже пробывал, увидел надпись Cruise и закричал "УРА" через 5 секунд, замолчал и больше рот не открывал huh.gif


Очень даже могут. В противном случае при выходе из строя блока управление двигателем или блока управления электрикой придется авто выкидывать. В качестве запчастей эти блоки продаются, но программа в них отсутствует. Ссылку на документ, где описан процесс кодирования блоков, я давал раза три уже.




MМаксимka
Цитата(A.SH. @ 1.2.2008, 19:09) *

Очень даже могут.

НЕТ !!!
A.SH.
Цитата(MМаксимka @ 1.2.2008, 19:10) *

НЕТ !!!


Это просто слова, а я верю документам от производителя. То что дилер не хочет читать эти документы и не знает процедуры - не значит, что этого нет в природе.
MМаксимka
Цитата(A.SH. @ 1.2.2008, 19:14) *

Это просто слова, а я верю документам от производителя. То что дилер не хочет читать эти документы и не знает процедуры - не значит, что этого нет в природе.

показывай... может я ошибаюсь, но странно blink.gif
MМаксимka
Цитата(A.SH. @ 1.2.2008, 19:48) *

и о чём там говорится ? smile.gif
A.SH.
http://www.mitsubishi-motors.com/corporate...2006/18e_14.pdf


Цитата(MМаксимka @ 1.2.2008, 19:52) *

и о чём там говорится ? smile.gif

Как дилер может получить прошивку от ММС и залить в блок управления
MМаксимka
Цитата(A.SH. @ 1.2.2008, 19:59) *

http://www.mitsubishi-motors.com/corporate...2006/18e_14.pdf
Как дилер может получить прошивку от ММС и залить в блок управления

пробью эту тему !!!
A.SH.
Есть связи?
Savage00
Цитата(Stone @ 1.2.2008, 15:46) *

C введением новых штрафов КК может быть полезен даже на Садовом кольце. Поставил 59 км/ч и едешь спокойно, не глядя на спидометр.


Тогда уж 66. 10% нарушение допустимо как погрешность. А по спидометру можно и 70, так как врут как раз на 3-4 км. smile.gif
MМаксимka
Цитата(A.SH. @ 1.2.2008, 20:56) *

Есть связи?

ну не то, что бы ... но что то типа smile.gif
MAC
Цитата(Stone @ 1.2.2008, 15:46) *

C введением новых штрафов КК может быть полезен даже на Садовом кольце. Поставил 59 км/ч и едешь спокойно, не глядя на спидометр.


Можно и 68 км/ч.
Зато какая экономия топлива. Вещь одназначно нужная если установка заключается в прошивке и подключение кнопки в разъем.


А так и для ланса IX ставили круизы, было в факе
A.SH.
Цитата(MМаксимka @ 1.2.2008, 22:01) *

ну не то, что бы ... но что то типа smile.gif

Нужны связи в группе разработки MMC smile.gif
MМаксимka
Цитата(A.SH. @ 1.2.2008, 22:38) *

Нужны связи в группе разработки MMC smile.gif

ну у тебя и запросы :-)))
gastovski
Через два месяца (в марте-апреле) круиз на десятый Ланс можно будет поставить у фиников, когда у них начнутся официальные продажи десятого и им придут схемы установки. Сам круиз стоит около 500 евробуказоидов (я так понял он тот же самый, что и на Ауте) + ещё около 200 установка.
Stone
Цитата(MAC @ 1.2.2008, 22:16) *

А так и для ланса IX ставили круизы, было в факе


Было, там речь шла о "варианте с электро-серво-приводом".

http://faq.lancer-club.ru/KruizKontrol'Lancer?v=7xm
Грек
Зайдите на латвийский сайт,посмотрите комплектации,это к вопросу о круиз-контроле и не только.
Сайт
Обратите внимание так же на тех. хар. 2.0.
Zubaclaw
smile.gif Такой бы дизелек и я себе взял!!!
Грек
Цитата(Zubaclaw @ 2.2.2008, 12:49) *

smile.gif Такой бы дизелек и я себе взял!!!

О том и речь,что в Росси комплектации другие...........несправедливо.
Semizarchik
Цитата(lex@ @ 1.2.2008, 15:00) *

почему бесполезная? скатайтесь Н.Новгород - Украина например! в дальних поездках очень нужная. А для тех кто дальше 30км. от дома не уезжает - это бесплезная штука.

я работаю на фуре и нет таких трасс в россии где бы он пригодился laugh.gif имхо
Corer
Цитата(Грек @ 2.2.2008, 14:15) *

Зайдите на латвийский сайт,посмотрите комплектации,это к вопросу о круиз-контроле и не только.
Сайт
Обратите внимание так же на тех. хар. 2.0.

хочу жить в латвии.
Semizarchik
Цитата(Corer @ 2.2.2008, 19:19) *

хочу жить в латвии.

ага,и заправляться по 1,1 евро за литр laugh.gif laugh.gif
Zuht
Цитата(gastovski @ 2.2.2008, 3:27) *

Через два месяца (в марте-апреле) круиз на десятый Ланс можно будет поставить у фиников, когда у них начнутся официальные продажи десятого и им придут схемы установки. Сам круиз стоит около 500 евробуказоидов (я так понял он тот же самый, что и на Ауте) + ещё около 200 установка.


В зад ! лансу нужны тока кнопки и прошивка.
Нечего там устанавливать (газ - электронный).
gastovski
Может это как раз 500 евро за провода и кнопочки и 200 за прошивку laugh.gif

Если кто найдёт, где дешевле и не колхоз - отпишитесь в теме. Для меня лично круиз вещь очень актуальная, я бы даже сказал, жизненно необходимая.
sadmin
Цитата
лансу нужны тока кнопки и прошивка.
Нечего там устанавливать (газ - электронный).

Мне тоже кажется что этого хватит.
Кто возьмется - вот вопрос ???

PS Кстати, Shpunt - а где вы кнопки купили?
Faraon
а на механике он будет работать?
A.SH.
пока он нигде не работает у нас
в нормальных комплектациях на механике он стоит
Ёжик Пых
Комментирую по просьбе трудящихся :-)
Действительно в схемах на круиз Лансера Х фигурируют: блок кнопок, ЭБУ Двигателя(МКПП) или Вариатора + блок ЕТАКС. Поэтому я вижу следующие варианты:
1. Поставить кнопки, подъехать к тому у кого есть МУТ3, зайти в options coding и активировать круиз (кажется фантастикой, но всё возможно).
2. п. 1 + перепрограммирование ЭБУ двигателя. МУТ3 не сделает по причине наличия встроенной защиты против заливки "не родных" программ в ЭБУ - поправимо в ближайшее время, ибо активно работаю над CAN reflash адаптор+софт.
Тут одно НО: нужна будет машина с круизом на 5 мин, чтобы считать прошивку. Если в России нет машин с круизом, выход на Украину есть (дилер).
Прошивки от Аута, Галанта и т.д. не подойдут. Начиная с разницы комплектаций, заканчивая тем, что могут быть собраны на разных типах процессоров (Hitachi/Mitsubishi/Renesas).
3. п.1 или п.2 + замена блока ЕТАКС.
Чтобы прояснить ситуацию нужно 2 VINа одинаковых машин - с круизом и без.

P.S. Круиз есть как на механике, на Вариаторе так и на АКПП.
A.SH.
Цитата(Ёжик Пых @ 4.2.2008, 23:55) *

следующие варианты:
1. Поставить кнопки, подъехать к тому у кого есть МУТ3, зайти в options coding и активировать круиз (кажется фантастикой, но всё возможно).


Этот параметр не входит в список Option Coding. Так что этот вариант отбрасываем сразу.
А вообще приятно встретить человека, который в теме wink.gif
Мож пообщаемся по поводу прошивок?



И ещё. Признак Круиза прошит только в ETAC-ECU и ,видимо, просто считывается по КАНу блоком управления двигателем. Так что программа круиза скорее всего уже есть и надо перепрошить только ETAC-ECU .
Вот в Ауте этот признак сидит в обоих блоках и это меня немного настораживает.
Ёжик Пых
Цитата(A.SH. @ 5.2.2008, 2:56) *

Мож пообщаемся по поводу прошивок? ...


Я только ЗА smile.gif.
По поводу возможности прошиваемости ЕТАКС меня терзают смутные сомнения. Никогда они не шились, а шли на масочных процессорах DENSO sad.gif . Хотя возможно чтото меняется.
Да и по моим наблюдениям за предидущими ЭБУ моторов: если система не положена (TCL, Cruise, AYC и т.д.) этого куска кода нет в ЭБУ. Т.е. поправить option mask (там где кодируется наличие ЛЗ2, иммо и т.д.) в прошивке просто не получиться.
Хотя повторюсь - возможно всё. Прошивочку бы с 2.0 надыбать надо.
Leshiy
Ехал сегодня 140-160 по мкаду с рублевки на дмитровку, круиз противопоказан, т.к. еще полно мудачья которые из 4 ряда в левый выруливают между быстроидущих машин, разница в скорости такая, что уходя от машины в третий ряд на торможении на полкузова его выбег ещё получается. Я уж молчу про дизельный дряхлый дырявый гольф 3, который можно было просто пробить насквозь вчера, но мармудон выжил за счёт здравого смысла, не его, чужого. Мля хочется вам ехать быстрее чем 70 км/ч езжайте между машин, рядов, справа от тихохода, нахера вылезать на пределе тяги под машину с разницей в скорости порядка 40 км/ч при расстоянии в 20 метров. Ведь никто никуда не успеет если так спешить. Вчера дебил на камри просто чуть в зад не получил, сначала рвет руль влево, потом понимает что не успевает и назад, но я уже справа от него, ну не дебил? Я еду с потоком причем не 200 дикие, а те самые разрешенные 100, от силы 110 км/ч. Неприятно очень понимать, что закрутишься с ним волчком, а нифига не сделаешь он ехал за дурачилой 60-70 в четвертом ряду и тут ему левый понравился, по левому потому и езжу, что слева ещё одного такого не встретишь, а то бывает мало того что траектории пересекают друг друга, подрежут тебе оба и еще друг другу не уступят. Маму их при гостях на дне рождения.
MМаксимka
Цитата(Ёжик Пых @ 4.2.2008, 23:55) *

1. Поставить кнопки, подъехать к тому у кого есть МУТ3, зайти в options coding и активировать круиз (кажется фантастикой, но всё возможно).

не нашёл этого пункта :-(
на днях поставлю кнопки, буду пробывать уже с ними !!!

P.s.
Хотя в пункте CRUISE есть data list, в котором присутствуют данные и постоянно обновляются !
Так, что дкмаю 3. пункт, нам не грозит, а там посмотрим :-)
Stone
Цитата(Leshiy @ 5.2.2008, 3:03) *

Ехал сегодня 140-160 по мкаду с рублевки на дмитровку, круиз противопоказан, т.к. еще полно му***ья которые из 4 ряда в левый выруливают между быстроидущих машин, разница в скорости такая, что уходя от машины в третий ряд на торможении на полкузова его выбег ещё получается.


Мне круиз нужен для езды 80-90.

p.s. За мат у нас банят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100