Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подводим итоги
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2
Payk
Народ давайте подведем итог года у кого что ломалось, скрипело, стучало и Т.Д.
Бэндер
Цитата(Payk @ 19.12.2007, 13:34) *

Народ давайте подведем итог года у кого что ломалось, скрипело, стучало и Т.Д.


ничего не сломалось
ничего не скрипит
ничего не стучало
Payk
Повезло тебе. А то многие пишут то стойка скрепит то бардачок и Т.Д.
Nordik77
Цитата(Payk @ 19.12.2007, 13:34) *

Народ давайте подведем итог года у кого что ломалось, скрипело, стучало и Т.Д.

пробег 2 500 км....пока слава Богу ничего не скрипит и ничего не сломалось. Был "резиновый" скрип на 1000 км в передней левой стойке, на станции при прохождении ТО 0 убрали, сказали чашку под пружиной от песка почистили и отбойник....скрип пропал :о)))
Denim
пробег 4300 км - полет нормальный biggrin.gif
Vetal-89
Бывает при работе на холостых очень громко ЦЫКАЕТ (дизель напоминает)... У кого так же?
twin911
Пробег 14000
Иногда скрипит бардачок.
Ну и видимо такая же байда как у всех с задними стойками.
DenD
Цитата(Vetal-89 @ 25.12.2007, 21:40) *

Бывает при работе на холостых очень громко ЦЫКАЕТ (дизель напоминает)... У кого так же?


у мну, и вообще 2.0 громкий движок, 1.5 намного тише работает
Leshiy
Иногда на лежачих полицейских скрипит задний подвес ....на ТО-15000 решу и на холодную скрипит крышка бардачка .........всё как у 9-го лансера, т.е. я привык. Пока пробег 8000 серьезных жалоб нет.
temich
Пробег прибл 9000. В принципе все ок, проблем не было.
Немного достают сверчки в панели и при проезде лежачих полицейских какое-то хрюкание (не знаю даже как назвать) в передних стойках.
Многие писали что с зади то же самое - у меня нет, но при проезде ям и серьезных неровностей очень слышен глухой стук (надо делать шумоизоляцию арок)
А в очтальном все супер))))
Антонов Антон
пробег 5600 когда машина холодная скрипит правая (под алюминий) вставка на правой передней двери.
Иногда "просыпается" пластиковая накладка за рулем (на рулевой рейке) - ну это все, если очень сильно придераться.

Лопнула противотуманка. (жду замены)

Все... надеюсь, более ничего не добавится.

Машиной доволен и рад возможности обладать ей))
Payk
Народ облазил весь форум 80% народу на что то жалуются, а пишут так мало dry.gif . Стесняются признаться что у ланса 10 действительно многа косяков. smile.gif Надо действительно выяснить какой процент поломок (скрипов,скрежетов и т.д.) встречается чаще у всех. Всем спасибо кто пишет.
Maksim102
Цитата(Payk @ 26.12.2007, 22:33) *

Народ облазил весь форум 80% народу на что то жалуются, а пишут так мало dry.gif . Стесняются признаться что у ланса 10 действительно многа косяков. smile.gif Надо действительно выяснить какой процент поломок (скрипов,скрежетов и т.д.) встречается чаще у всех. Всем спасибо кто пишет.


Большинство народа говорит не о явных косяках, а нормальной работе. Идеального не бывает!!!!!!!! У меня был акцент, форд мондео у друга БМВ Х5. Везде что-то находиться, читай про любые машины и ты увидишь, что во всех машинах есть недостатки. Мне ланц нравится, мазда 6 нью тоже, но я не жду от этих машин идеального .... Ибо это всего лишь человеком созданный zoom-zoom......
Shpunt
у моего коня всё ок. токо радио плохо ловит штатная магнитола.
mihail.84
Цитата(Vetal-89 @ 25.12.2007, 19:40) *

Бывает при работе на холостых очень громко ЦЫКАЕТ (дизель напоминает)... У кого так же?


Такя же хрень.

1.Умерла противотуманная лампочка как-то очень быстро отъездил 5500км mad.gif , узнавал у дилера стоит 800р+540замена охринеть можно.
2. Сверчки в торпеде, иногда достает
MIG
Цитата(mihail.84 @ 28.12.2007, 12:49) *

1.Умерла противотуманная лампочка как-то очень быстро отъездил 5500км mad.gif , узнавал у дилера стоит 800р+540замена охринеть можно.


Если можешь открутить 4 самореза: 1 крепит декор накладку и 3 крепят ПТ фару, то заменишь лампочку на новую, если не можешь, то- только к дилеру.
Tot_samiy
Пробег 10500. Полет - нормальный ))) Торпеда подсверкивает, конечно, но не без этого, - пластмассо cool.gif
ele5817
Машину брал в Химках 5 декабря у меня на 600 КМ начало буксовать сцепление в 1000КМ еле доехал до рольфа виписали щет на 27000 Т/Р на замену сцепления 2 дня машина стояла ни кто не подходил в итоге на третий день позвонили чтоб забирал,оказываеца когда ставили сигнализацию как мне объяснили что блок сигнализации который клеется на скотч отклеился и попал в ход педали сцепления был недовыжим и сцепление само начало подводица в итоге перестало схватывать когда блок приклеили на место сципление и педаль встали на место.Сейчас 2400 км вроде все нормально.Што касаеца блока сигнализации у меня приятель забирал машину там же обещали 13 ноября но сажгли блок управления сигнализацией/кто ее там ставит?/ и машину он забрал только 15ноября заехал на заправку Лукойл заправившись хотел завести а она не реагирует ни на што в итоге пока разобрался в чем дело клема АКБ была не затянута и слетела. Вот моя такая история и вот такой у нас РОЛЬФ-ХИМКИ.
dR1ve!
Мда не весело совсем сочувствую, я так понял вашу машину оборудовали сигналкой "спецы" Рольфа ?
Ещё один аргумент не ставить сигналку у них. mad.gif
mihail.84
Цитата(colibri @ 28.12.2007, 12:23) *

Если можешь открутить 4 самореза: 1 крепит декор накладку и 3 крепят ПТ фару, то заменишь лампочку на новую, если не можешь, то- только к дилеру.


Да нет конечно сам поменяю я уже посмотрел что и как ниче сложного cool.gif
igor109
Достали постоянные сверчки, скрипы, трещания динамиков!!!
ну и конечно огромный расход топлива - в среднем 9,5-10,5 литров
slkmix
10.5 по городу?! И вы называете это огромным расходом?? Не смешите други..Больше всего двигатель тратит бенза при разгоне,а это происходит на светофорах,которых в Москве как известно хоть ..опой ешь..Плавно газ нажимайте и будет счастье вам(именно при таких условиях вождения производитель указывает должный расход) А мы привыкли газ в пол..
PaRaDoX-63
пробег 12000 км. поскрипывает передняя панель,дребезжат двери от музыки.и хрюкает передняя подвеска на ямах.покрылся ржавчиной замок багажника,вспучились эмблемки мицубиси и лансер.
Kirstean
Пробег 8000 км. Все как у всех (пластик, подвеска)+лопнуло лобовое стекло (горячий воздух не направлял)
ТРАКТОРИСТ
вся подвеска как ведро с болтами mad.gif 11500
Alex .stk
28000км. Жалоб нет. Только шумоизоляция, но это к теме не относится. cool.gif
Bone
А я думал, я с торпедо один такой, уже расстраиваться собирался, но видимо не стоит.
При закрытии багажника чего-то где-то грохочет, вроде как в районе бампера, сам бампер не болтается, никак понять не могу. На арке с правой стороны отклеился край одной антигравийной пленки, рано или поздно совсем отвалится, а это уже жопа, вот думаю, по гарантии данный косяк устранят или нет. Магнитола через раз ловит станции, причем приемущественно по утрам, вроде уже и везде OFF поставил, как советовали, всё равно не помогает, спасат только мр3. И почему-то ведет руль влево, особенно при торможении, советчики сказали, что колодки установлены криво, поэтому при торможении и ведет, но и при разгоне та же хрень, тока меньше; а может и в колею просто попадаю и мне всё это кажется. Проверить и отрегулировать давление в шинах пока мороз не позволяет.
VNUK
Машиной даволен, бесят дороги, везде колия. Куда налоги уходят?
gecsogen
Цитата(Bone @ 10.1.2008, 16:11) *

При закрытии багажника чего-то где-то грохочет, вроде как в районе бампера, сам бампер не болтается, никак понять не могу.


Такая же ерунда наблюдается, ездил на 0-е ТО, манагер сказал что это клапан разряжения воздуха в салоне, т.е. типа при закрытии дверей и багажника выпускает лишний воздух. Есть мысли попробовать с открытыми стеклами, если звук останется, менеджер лапшу вешает.
После 0-го ТО периудами появляется маленький люфт в глубине рулевой ... но грешу на морозы (-20 стабильно).

а в общем я доволен машиной, расход 9,5-10 это норма для города.
Bone
В выходные по Москве меньше 7 литров было, 1.5 ручка, в машине двое, красотища!!!. Щас ещё по заправке посмотрю, на скока полного бака хватит.
ХTiM
Цитата(Бэндер @ 19.12.2007, 21:21) *

ничего не сломалось
ничего не скрипит
ничего не стучало

+1, пробег 16700 wink.gif
Цитата(Payk @ 26.12.2007, 20:33) *

Надо действительно выяснить какой процент поломок (скрипов,скрежетов и т.д.) встречается чаще у всех.

А скрипы и скрежеты уже относятся к поломкам ? blink.gif
python
Пробег 17000 !!!! скрипит весь салон!!

Поставил прямоток, так при 3000-3500 оборотов всзникает ощущение, что торпеда как минимум не закучена !!!
Ну а серьёзного тьфу-тьфу ничего!
Jordan99
Цитата(Vetal-89 @ 25.12.2007, 19:40) *

Бывает при работе на холостых очень громко ЦЫКАЕТ (дизель напоминает)... У кого так же?


у меня. Рольф грит это нормально sad.gif
В.А.М.
Цитата(Kirstean @ 9.1.2008, 14:41) *

Пробег 8000 км. лопнуло лобовое стекло (горячий воздух не направлял)


Вот тут поподробнее! blink.gif При каких обстоятельствах?
Semizarchik
Цитата(Vetal-89 @ 25.12.2007, 19:40) *

Бывает при работе на холостых очень громко ЦЫКАЕТ (дизель напоминает)... У кого так же?

согласен,очень громко цыкает,но в салоне не слышно
Nikolay N. Ivanov
Так это цепь видимо цыкает.
kzenon
Или гидрокомпенсаторы, если стоят!!!!!!!!!!!!!!
113q
Цитата(kzenon @ 2.2.2008, 14:02) *

Или гидрокомпенсаторы, если стоят!!!!!!!!!!!!!!

если гидрокомпенсаторы. то по идеи после замены масла должны заткнуться huh.gif а вот по поводу цепи хз.кстати приятно,что у ланса цепь стоит!а то меня эти ремни мля.............. dry.gif
kzenon
Если гидрокомпенсатор бракован, то его ничем не заткнёшь, так и будет цокать.
113q
Цитата(kzenon @ 3.2.2008, 21:44) *

Если гидрокомпенсатор бракован, то его ничем не заткнёшь, так и будет цокать.

ну базара нет dry.gif зато на это есть гарантия smile.gif
hobbot
Цитата(113q @ 3.2.2008, 22:03) *

ну базара нет dry.gif зато на это есть гарантия smile.gif

жму газульку в пол силы, машинку не тужу(120-140) пробег 12000, вааааще без грехов одна беда,затер лобовое стекло левым дворником(москва-питер-хельсенки-турку-тампере-москва)все время дерьмо лилось с небес; с лансем наконец смерился(чо-уж там,не беспокоет и ладушки) 2л вагон
Aigis
Пробег около 5,5. Воюю с климатроником, работает ОДИН РАЗ, потом тупо прохлада, дилер в курсе, потихонечку бодаемся... Нашел коллег по проблеме в аут-форуме http://www.out-club.ru. Здесь- никого...
Нарушитель
Цитата(kzenon @ 4.2.2008, 6:44) *

Если гидрокомпенсатор бракован, то его ничем не заткнёшь, так и будет цокать.

Мне дилер говорил, что на ЛХ (по крайней мере 1,5) нет гидрокомпенсаторов - клапана регулируются при пробеге в 150000 км.
Поэтому не знаю, что у вас цокает. wink.gif
Из того, что не нравится (пробег 5500 км) - сверчок торпеды, который стал ещё отчётливее после проведения шумки (торпеду не трогал), и опять же после шумки на кочках отчётливо скрипят передние и задние стойки (что точно скрипит, не знаю). Кто-то где-то писал, что это лечится силиконом, кто знает, подскажите - где это в форуме. smile.gif
АндрюхаBJ
16 000 км

на лежачих полицейских и прочих болших неровностях слышна работа амортизаторов
иных косяков нет (не считая убогой шумоизоляции и мафона за 12.000)
в салоне ничего не сверчит ( и бордачок тоже не свечал никогда!)
Люк
Цитата(Payk @ 19.12.2007, 13:34) *

Народ давайте подведем итог года у кого что ломалось, скрипело, стучало и Т.Д.

привет всем. Всегда думал чт японцы имеют толк в токой технике как авто. Короче, пробег 11300, 1,5 литра , автомат. Полетела коробка, шрус и годрокомпенсатор. Круто, в Рольфе сказали, что это круто и обещали памятник поставит, но уже 3 недели прошло-не памятника, не запчастей, а почему- то бояться срока в 1 месяц- как утюгом ошпарило.Может кто знает, что у них по поводу ремонта и сроков, заранее благдарен.
virex
Цитата(Люк @ 9.2.2008, 15:36) *

привет всем. Полетела коробка, шрус и годрокомпенсатор.

Приветы Люк!
А расскажи подробее, как это так столько всего полетело? Само собой или после чего-то? sad.gif
С места с вывернутыми до упора колесами стартовал резко? Если да, то поэтому шрусы накрываются. Что именно в коробке накрылось? Как определил гидрокомпенсатор?
Спасибо!
Space911
8000. Ну ничего серьезного, или заслуживающего внимания.

Пластик. Изредка ( при прогреве салона) что-то поскрипывает в районе штатного сидюшника, иногда ( не смотря на стандартное устранение "сверчка", как было посоветовано в ФАКе) издает звуки крышка бардачка.

До вчерашнего дня считал, что как и у многих, у меня погрохатывает при проезде "полицейских" задняя подвеска. Но в процессе подготовки машины к сегодняшней сдаче в ремонт ( замена бампера, сам въехал по неосторожности), вынул из всех ниш в багажнике кучу скопившегося "хлама", типа баллонов со всевозможными полиролями-очистителями, набор ключей и ещё какую-то мелочевку. Потом поехал по делам и , о чудо, "тот самый" звук подвески вообще пропал, когда проезжал препятствия, все тихо и пристойно. Так что данного недостатка, пока, моя машина лишена.

ЛКП. По-первости, заимел пару-тройку сколов на торце двери, и это буквально от соприкосновения ( но не удара!) с железной стеной гаража. Ликвидировал неприятности с помощью фирменного двухтюбикового "карандажа" и заполировал 3М-ом ( всё так же , как описано в ФАКе). От дальнейших бэмсов подобного рода обезопасился , повесив на стене гаража полиуритановый детский туристический коврик с " бабочками и цветками" smile.gif Что удивило: Ежели краска на торце двери оказалась очень "нежной", то её "сестра" на нижней кромке двери показала себя неожиданно крепкой. Несколько раз цеплял дверью за бордюр и потом не оставалось никаких следов!!

Про хреновую способность удерживать волну станций приемника не пишу - всё как у всех. Но, т.к. я почти 99% времени слушаю аудио-книжки, меня это , как и невысокое качество работы "головы" и аккустики, особо не волнует. Хотя заметил, что т.н. "фирменные" диски с музыкой воспроизводятся более-менее прилично. Как ставишь "hand-made" - сразу ощущается острая необходимость в , как минимум, дополнительной шумоизоляции дверей, а как максимум - в замене ресивера и колонок на небюджетные, в установке усилителя и саба.

В общем, жалоб по сути и нет, машиной доволен, в отличие от номерных знаков ( которые облезают как сволочи... mad.gif )

Kirstean
Цитата(В.А.М. @ 28.1.2008, 18:41) *

Вот тут поподробнее! blink.gif При каких обстоятельствах?


Насамом деле позже обнаружился маааленький скол на стекле у стойки (камень), но у меня на 12-ке таких сколов было за 2,5 года море, и ничего.
Minton
Цитата(Люк @ 9.2.2008, 15:36) *

привет всем. Всегда думал чт японцы имеют толк в токой технике как авто. Короче, пробег 11300, 1,5 литра , автомат. Полетела коробка, шрус и годрокомпенсатор. Круто, в Рольфе сказали, что это круто и обещали памятник поставит, но уже 3 недели прошло-не памятника, не запчастей, а почему- то бояться срока в 1 месяц- как утюгом ошпарило.Может кто знает, что у них по поводу ремонта и сроков, заранее благдарен.

12 декабря 2007 года вступил в силу новый закон по защите прав потребителей и там салонам очень урезали сроки и ужестачили их нарушение поищи по яндексу и все найдешь!
у самого пробег 10000 машине два месяца все идеально ни скрипов ни поломок!!
А натему цоконья, на Х так цокает когда кондей включен ето нормально с переодичностью сек в 20-30
mich1975
Погасли обе ПТФ. Поменял предохранитель, одна загорелась.На второй поменял лампу (пробовал несколько )- результата ноль.У кого были похожие проблемы и как решали? И если дело не в лампе, попадает ли случай под гарантию?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100