Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ксенонизация Мицы 2: Кто следующий?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2
outcast
smile.gif Ну вот и забабахал я ксенон как давно уже хотел. Еще летом после появления темы Василия из Ачинска о линзовании Мицы загорелся этим. Ну вот собственно и сделали мне это наканец. Полностью подтверждаю все эпитеты сказанные Василием в отношении этого девайса. Как говортся полный зэ бэст!!!! biggrin.gif А какой же дальний свет... офигеть... 2 паровозных прожектора... сгоняет всех laugh.gif . Ну а если серьезно, то свет намного лучше чем штатный, светит по-началу казалось как то странно, при этом все галочки были в норме (выставлял свет в Рольфе), а потом мне объяснили что линза для ксенона делает свет именно так как есть в 3-и ступеньки. Словами трудно объяснить это. Да и помимо самого линзования были установлены омыватели фар Хелла, выдвижные, прикольная штука моет фары на ура, единственный минус пока (предполагается переделка в управлении омывателем) так это то что они всегда моют фары при включенном ближнем свете. Но вскоре переделаю думаю и выведу все на отдельную кнопычку (как у китайцев). smile.gif Бюджет не детский всего этого, но эффектом доволен, кстати ксенон стоит 4300, но на фотах он почему то получился как галоген, желтый. Все вопросы по-поводу где делал и сколько стоит пишите в личку, если интересно. Да ну и самое главное у кого есть желание посмотреть все в живую, приезжайте на встречу в четверг, можно будет посмотреть все в живую. Да ну и собственно фотки машинки: http://photofile.ru/users/outcast/3347126/
Натулька
Мафинка такая свирепая стала, вчера катались, прям красота rolleyes.gif
Kolyabok
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 15:41) *


Молодец. Респект. В четверг подъеду на встречу, заценю.
Вопрос: на фоках у тя галоген.... Есть фотки с ксеноном?
Фары страховал?
Мастер ноутбуков

Серега, ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодец! laugh.gif biggrin.gif smile.gif
M_Natalia
лупастая как я то)))))))))) laugh.gif
outcast
Цитата(M_Natalia @ 10.12.2007, 14:36) *

лупастая как я то)))))))))) laugh.gif


mad.gif Самы та е мое.... Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках laugh.gif tongue.gif

На фотах КСЕНОН 4300 ПРАВДА.... он получился собака как галоген, как только не фоткал. Кстати в противотуманках галогенки штаные, заводские, если для сравнения. Фары не страховал. Упрут ? laugh.gif
kolbasoff
смотритца очень достойно
линза скока мм? корректор присутствует?
outcast
smile.gif Линза стандартная биксеноновая Хелла 90мм. Фара обычная стандартная от Лансера, просто в нее вставлена линза. Все штатное остальное, корректор, коннекторы к лампочкам (кроме линзы, там от ксенона), регулируются стандартно как обычные фары, но излучение света получается несколько иным. Описать словами это трудно.
kolbasoff
да я уж представляю как светит tongue.gif
у меня американская линза - но там вроде поменьше чем 90мм
малаца вообщем
но я бы еще линзу (ободок серебристый) покрасил в черный цвет - под цвет фары
Mihail V
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 13:41) *

кстати ксенон стоит 4300, но на фотах он почему то получился как галоген, желтый.

Оптический цветовой обман, проявляется от вспышки. Чтобы естественно передать цвет, нужно сфоткать со штатива без вспышки. Хотя у меня сложилось мнение, что через линзу 4300 больше желтит. Наблюдаю такой эффект в своих ПТФ, хотя стоит ксенон одной фирмы MTF - 4300K, ПТФ - есть ощущение желтят. Голова - кипельно белый цвет.

Цитата(kolbasoff @ 10.12.2007, 22:06) *

у меня американская линза - но там вроде поменьше чем 90мм

60 мм

Цитата(M_Natalia @ 10.12.2007, 14:36) *

лупастая как я то)))))))))) laugh.gif
--------------------

М ТехнеГ - Молодой симпатичный Техник в черных сапожках редко приезжающий на встречи и обожающий загорать на капоте своего Ланса.
****************************************
МорФеЯ

Не советую на капоте! Мне тут снег упал с крыши и сцуко помял капот, след, прямо как от вашей попки на аватаре! laugh.gif
ZOOO
Шикарно получилось! Какова цена вопроса?
Kolyabok
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 16:43) *

mad.gif Самы та е мое.... Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках laugh.gif tongue.gif

На фотах КСЕНОН 4300 ПРАВДА.... он получился собака как галоген, как только не фоткал. Кстати в противотуманках галогенки штаные, заводские, если для сравнения. Фары не страховал. Упрут ? laugh.gif

Насчет страховки - подумай. Чо случится, такую фару б/у в куплю/продам за 3000 не купишь... laugh.gif wink.gif
Large
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 13:41) *

Все вопросы по-поводу где делал и сколько стоит пишите в личку, если интересно.

Да собственно и не секрет - здесь еще фотки есть, только с фальшивым номером. А первые - это Василия.
vasiliy_achinsk
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 17:41) *

единственный минус пока (предполагается переделка в управлении омывателем) так это то что они всегда моют фары при включенном ближнем свете.

Это как? huh.gif Всегда моют... Автоматом при мойке стекла? Ваще то там есть в комплекте гламурная спецкнопочка, инсталлируешь ее на торпеду поближе к рулю, и обовязково учесть, что работать она должна токмо при включенном ближнем или дальнем свете. rolleyes.gif
По кач-ву света. Интересный эффект: чем дальше от мицы, тем больше упомянутые ступеньки превращаются в ровную галку. smile.gif Также заценил сравнительный тест в полевых, так сказать, условиях. Мои линзы против чистых галогенок фокуса. Водитель фокуса про тест ничего не знал. Он просто наверно матерился, когда я не давал себя обогнать, поддерживая равную с ним скорость. blink.gif А я в это время заценивал хорошо заметный переход от желтобелого (фокус+мица, оба ближний), к чисто белому (токмо мица). Результаты предсказуемы: свет мицы % на 20 дальнобойнее фокуса, и невроз у водителя фокуса. wink.gif
Насчет желтоватого 4300 - это такой эффект матрицы. На моих фото полупрофи-камерой тоже желтит.
Возможно все...
outcast
Цитата(vasiliy_achinsk @ 11.12.2007, 8:01) *

Это как? huh.gif Всегда моют... Автоматом при мойке стекла? Ваще то там есть в комплекте гламурная спецкнопочка, инсталлируешь ее на торпеду поближе к рулю, и обовязково учесть, что работать она должна токмо при включенном ближнем или дальнем свете. rolleyes.gif


Плин.... а в моем комплекте не было, сам видел. Не думаю что ее вытащили... unsure.gif Ну ничего, заеду поставят кнопычку отдельную. Я тут видел от 2110 именно для омывателя фар, с рисуночком на ней. Наверно вкрячу ее, выглядит неплохо.
Про свет... ближний вроде такой же, но немного дальше стандарт это точно, в процентах не могу сказать... а вот дальний... бомба просто smile.gif
То что цену и где делал написал в личку, так это не секрет, просто подумал чтобы это не восприняли как рекламу.
Ильдар 68
А есть фотографии как все выглядит изнутри( со стороны двигателя) на сколько я понимаю родная крышка не подходит. wink.gif
outcast
Цитата(Ильдар 68 @ 11.12.2007, 11:32) *

на сколько я понимаю родная крышка не подходит. wink.gif


blink.gif почему не подходит???? Все осталось штатное... даже резинку сзади фонаря оставили laugh.gif Так что все пучком wink.gif
Ильдар 68
А сколько времени заняла переделка фар? smile.gif
Carbon
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 14:43) *

На фотах КСЕНОН 4300 ПРАВДА.... он получился собака как галоген, как только не фоткал.

А помоему нормально получилось и свет отличный белый, ты чего синевы хотел blink.gif ? Я смотрю уже почти на каждой газели стоит дешевый ксенон 6000 и светит поганой синевой dry.gif
lofik
Задаю прямой вопрос хочу получить такойже ответ. Сколько стоит линза и установка, в целом какая цена вопроса ?
Krew
хороший вопрпос и где взять омыватели как у тебя?
MiZtEriX
Тоже хочу знать во сколько это обошлось. huh.gif

Смету затрат в студию! rolleyes.gif
3Gleb
Офигенно!!! Супер!!!
kolbasoff
Цитата(lofik @ 11.12.2007, 18:23) *

Задаю прямой вопрос хочу получить такойже ответ. Сколько стоит линза и установка, в целом какая цена вопроса ?


37 000 рублисов
берешь? wink.gif
Ivan517
[quote name='kolbasoff' date='27.12.2007, 9:15' post='1386420']
37 000 рублисов
берешь? wink.gif
[/quot

Кстати, это уже с ксеноном хелла-3 (блоки + лампы), еси чо...
Boxer
Дороговато канечно но смотрется супер. Нет слов.
ByKA
Цитата(kolbasoff @ 27.12.2007, 9:15) *

37 000 рублисов
берешь? wink.gif

С омывателем или только линзы + ксенон?
Ivan517
Без омывателя.

Цитата(Boxer @ 27.12.2007, 16:13) *

Дороговато канечно но смотрется супер. Нет слов.



Дороговато для чего? Для машины весом почти в четверть сотки штук баксов или для цены собственной жизни?
ESK
Цитата(outcast @ 10.12.2007, 13:41) *

smile.gif Ну вот и забабахал я ксенон как давно уже хотел. Еще летом после появления темы Василия из Ачинска о линзовании Мицы загорелся этим. Ну вот собственно и сделали мне это наканец. Полностью подтверждаю все эпитеты сказанные Василием в отношении этого девайса. Как говортся полный зэ бэст!!!! biggrin.gif А какой же дальний свет... офигеть... 2 паровозных прожектора... сгоняет всех laugh.gif . Ну а если серьезно, то свет намного лучше чем штатный, светит по-началу казалось как то странно, при этом все галочки были в норме (выставлял свет в Рольфе), а потом мне объяснили что линза для ксенона делает свет именно так как есть в 3-и ступеньки. Словами трудно объяснить это. Да и помимо самого линзования были установлены омыватели фар Хелла, выдвижные, прикольная штука моет фары на ура, единственный минус пока (предполагается переделка в управлении омывателем) так это то что они всегда моют фары при включенном ближнем свете. Но вскоре переделаю думаю и выведу все на отдельную кнопычку (как у китайцев). smile.gif Бюджет не детский всего этого, но эффектом доволен, кстати ксенон стоит 4300, но на фотах он почему то получился как галоген, желтый. Все вопросы по-поводу где делал и сколько стоит пишите в личку, если интересно. Да ну и самое главное у кого есть желание посмотреть все в живую, приезжайте на встречу в четверг, можно будет посмотреть все в живую. Да ну и собственно фотки машинки: http://photofile.ru/users/outcast/3347126/

Почём омывайка Хелловская??? smile.gif То же хочу такую!!! wink.gif
vitas
Как говорится ..."дорогая редакция я просто фигею"
Всё очень классно cool.gif

вот только...Цены улёт"(с) sad.gif
Mihail V
Цитата(vitas @ 28.12.2007, 21:26) *

Всё очень классно cool.gif
вот только...Цены улёт"(с) sad.gif

Ну в принципе если руки растут не из попы, можно все сделать самому, будет разика в четыре дешевле! smile.gif
vasiliy_achinsk
Недешево. unsure.gif Но это ведь не для широких масс. Это - для ценителей. smile.gif
Возможно все...
outcast
biggrin.gif Василий +10000000000000
Тут цена вопроса не самое главное, главное сочетание желания и возможности. Да дорого, но цена такая же получается если заказывать ксенон с завода. Кстати тут пришла инфа с Питера, что Хеловский автокорректор встает на Лансик и нормально работает. Питерский паренек поставил себе. Для меня важно было безопасность себя и окружающих, лучше линзы пока ничего не придумали, даже без автокорректора. Я захотел и сделал, вот и все.
То Михаил из Калуги (хороший город, у меня дача в 60 км от Калуги):
Не думаю что будет стоить в 4 раза дешевле. Искал такие линзы в продаже в инете, нашел на каком то сайте, не помню уже ссылку, их по цене 10500, но вот за пару или одну не было написано. Потом ксенон Хеловский 3-го поколения, комплект, в районе 10000 + или - около этого. Маски под линзу думаю 5000 точно стоят, ибо ставят их от авто на которые идут серийно. Можно конечно самому что то заделать, но как будет выглядеть и сколько времени займет. Ну и остается работа, на которой вы больше всего съэкономите... Получается не намного дороже чем делать самому. НО Михаил следя за вашими сообщениями в теме про Альтернативную оптику, могу констатировать что вам многое по силам smile.gif , я другой. Я не лезу туда где не знаю и не умею.

PS: Про понты. Кстати теперь с линзой мне намного охотней уступают места в рядах при перестроении и освобождают полосу для движения, даже без моргания. И это в сравнении с обычным ксеноном в обычных фарах. tongue.gif
MiZtEriX
я так и не понял
37тр это все запчпти/материалы + установка?
а где продаётся? сколько стоит без установки? сможет ли дилер это поставить или ему надо доп. инструкции искать? wink.gif
Las2.0
Мужики только не ругайте,но если все будет гуд то к концу января такая же оптика будет продаваться у меня.цена вопроса с установкой примерно 30000р с омывалками и ксеноном.
Омыватели теперь выдвежные появились)))
Короч все это можно в массы,без проблемс!!!
Все данные девайсы вы увидите на нашем демокаре который дебютирует к весне cool.gif
Mihail V
Цитата(outcast @ 29.12.2007, 19:59) *

Искал такие линзы в продаже в инете, нашел на каком то сайте, не помню уже ссылку, их по цене 10500, но вот за пару или одну не было написано. Потом ксенон Хеловский 3-го поколения, комплект, в районе 10000 + или - около этого. Маски под линзу думаю 5000 точно стоят, ибо ставят их от авто на которые идут серийно.

1AL 008 934-001 D 90мм Би-Ксенон модуль (D2S; с блоком) - 457.67 USA 11441.79 Руб - за 1шт. есесно! smile.gif
Ап 2х - 22 883.58, там все в комплекте, никаких масок там не надо, если ты про колечко кот на линзе у тя, она вроде в комплекте есть.
Работа: разклеивается фара. В штатном отражателе вырезается "дыра" под модуль, точнее его "попку" smile.gif, тупо сверлятся (в нем же) 4е отверстия под крепление модуля, дальше начинаются регулировки винтами модуля вертикаль/горизонталь (фара установлена на авто без стекла) предварительно установив штатные регулировочные механизмы в среднее положение. Потом все собирается. Гемор очень большой. Лично я бы брал за такую работу 100% от стоимости материалов, потому как потом надо за эту работу отвечать, хотя бы 1 год. Поэтому вывод: ребята делают не очень дорого, вполне приемлемо, и отвечают за работу.
Другой вопрос, к тебе и Василию, я эти модули в руках держал, они прилично весят, грамм 200-250 точно. Соответственно осевые нагрузки на штатные механизмы очень сильно возрастают, а учитывая их миниатюрность (все таки считались они под легенький штатный отражатель, который и так на кочках дребезжит, это видно по пучкам света) на сколько долго это все "провисит" на штатных рег. механизмах и не "обвиснет" ли вообще? Не замечали на кочках есть "дребезг" пучков света?

ЗЫ Себе строю альтернативку на основе Тайваньских фар из Штатов. Они обошлись мне с "приездом" в 8400руб. Естественно буду ставить туда Хелловские модули:
Ближний 90мм Hella 1BL 008 193-007 DE линза H7 - 1244руб. за 1шт
Дальний 90мм Hella 1KO 008 191-007 EE Отражатель с габаритом под Н7 - 1114руб. за 1шт.
Итого бюджет на материалы 8400+4716=13116руб, думаю результат по качеству света будет не хуже чем у Вас с Васей, а про внешний вид... Ну в общем не буду хвастать раньше времени, как закончу свою творение обещаю выложить фотки! А может быть даже на встречу прикачу, пора уже наверное с комрадами знакомится, хоть пообщаемся в живую!

ЗЗЫ Еще раз ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ! smile.gif
kolbasoff
Да народ....
Вы настоящие "ценители" wink.gif
я не готов пока выложить такие деньги за оптику
я готов на музыку rolleyes.gif
буду собирать сабы, усь и провода от "кикера"...кило на полтора rolleyes.gif

Las2.0
Серег,давай после 15-го начнем твою потихонечку делать?
Заодно узнаешь о наших мега проектах...хотим по весне всем тюнерам нос утереть)))гыыы cool.gif
kolbasoff
Цитата(Las2.0 @ 1.1.2008, 16:49) *

Серег,давай после 15-го начнем твою потихонечку делать?


Димон, да не проблема
проблема пока в баблосиках huh.gif
я должен премию получить - тогда сделаю заказ с аукциона + 2 месяца на доставку (шоб дешевле)
уже нашел почти все компаненты
я тебе вышлю - посмотришь-заценишь
так что к весне ....

ЗЫ такая оптика за 30тыр с омывалкой и ксеном раньше бы...взял бы не думая
MiZtEriX
Цитата(Mihail V @ 1.1.2008, 14:13) *

1AL 008 934-001 D 90мм Би-Ксенон модуль (D2S; с блоком) - 457.67 USA 11441.79 Руб - за 1шт. есесно! smile.gif
Ап 2х - 22 883.58, там все в комплекте, никаких масок там не надо, если ты про колечко кот на линзе у тя, она вроде в комплекте есть.
Ближний 90мм Hella 1BL 008 193-007 DE линза H7 - 1244руб. за 1шт
Дальний 90мм Hella 1KO 008 191-007 EE Отражатель с габаритом под Н7 - 1114руб. за 1шт.

тут подешевле нашёл biggrin.gif
http://www.bilight.biz/catalog/level/28324/brand/1

Цитата
но у меня би-линза... Дальний и ближний регулируются шторкой. Стандартная немецкая технология

1AL 008 934-001 - это оно? а как это работает? unsure.gif

так надо купить две эти 1AL (21345р), омыватели Хелла (не нашёл в инете), поехать установить это всё (8-10тр) и я крут как outcast? я прав или что-то ещё не учёл?
Василий из Ачинска
Цитата(Mihail V @ 1.1.2008, 18:13) *

Другой вопрос, к тебе и Василию, я эти модули в руках держал, они прилично весят, грамм 200-250 точно. Соответственно осевые нагрузки на штатные механизмы очень сильно возрастают, а учитывая их миниатюрность (все таки считались они под легенький штатный отражатель, который и так на кочках дребезжит, это видно по пучкам света) на сколько долго это все "провисит" на штатных рег. механизмах и не "обвиснет" ли вообще? Не замечали на кочках есть "дребезг" пучков света?

Действительно, я тоже этого опасался, и заранее предупреждал мастеров, чтобы все было железо-бетонно. Но по прошествию месяца галлопирования на наших региональных кочках и ямах, правая линза все-таки немного сместилась влево, я об этом как-то писал. Но с тех пор прошло уже полгода, и больше никаких нарушений геометрии не обнаружено, не говоря уже о выбрации света в движении. Более того, я пытался руками проверить прочность крепления линзы, наваливаясь на нее нехило... Она как будто к кузову приварена. Передок Мицы проседает, а линза не шелохнется. Очевидно там использованы какие-то инфорсеры. rolleyes.gif
Возможно все...
outcast
sad.gif А вот у меня есть небольшой дребезг света, на трещинах когда машина проваливается. НО он у меня был еще и на галогене такой же. Тут проблема не в хилости штатной фары, а проблема в штатном корректоре. Его конструкция такова (винт, как мне объяснили), что у него есть определенный люфт, он в этом люфте ходит, а поскольку у линзы фокусирование идет сильней и на ней дребезг света на земле лучше заметен. На заводских автокорректорах идет другая конструция (2-а шарика), она стабильней, прочней, быстрей регулируется.... НО дороже. Попробую че-нить с люфтом этим сделать... поживем увидим, мне и так не напрягает.
Повторяюсь... 37к стоит ВСЕ: переделка, материалы, сам ксенон. Омыватель отдельно.
Kolyabok
Ребята,
Ауткаст, Василий - заморочились вы конкретно. Респект и уважуха. Это посерьёзнее обвесов и ресничек будет laugh.gif Но вот ответьте, мне... Есть модули хелла под покраску. Стоят 12-17 (взависимости от места приобретения и качества). Почему от них отказались? Там ведь есть корректоры... И стоить это вам бы обошлось не 37 к...
Василий из Ачинска
На тот момент я еще не знал про вышеозначенные модули. Даже если бы и знал, это дело все-таки лучше доверить профи (ИМХО), ибо после резки отражателя пути назад уже нет. unsure.gif И нет права на ошибку. Это мой принцип. Если работа связана с необратимой ломкой штатных конструкций, к профи. cool.gif (например, крепления ПТФов тоже будут ломать профи, но с моим участием). Насчет корректора. Что там за корректор и какие он дает приемущества перед штатным, кроме большей жесткости?
Возможно все...
MiZtEriX
если ксенон стоит 22тр, то получается что за работу 15 тыщ, не плохо...

не могли бы вы дать ссылочки на описание омывателей хелла и "модули хелла под покраску"?

в чём отличие этих модулей от того что стоит у ауткаста и Василия? плюсы/минусы

и где узнать что значит "Дальний и ближний регулируются шторкой", а то у меня ассоциация со старыми фотоаппаратами, где шторка, а не лепестки на диафрагме mellow.gif
kolbasoff
Цитата(MiZtEriX @ 5.1.2008, 0:41) *

не могли бы вы дать ссылочки на описание омывателей хелла и "модули хелла под покраску"?
в чём отличие этих модулей от того что стоит у ауткаста и Василия? плюсы/минусы
и где узнать что значит "Дальний и ближний регулируются шторкой"


все ниже изложенное мое ИМХО
1. сцылки
- омыватели (целая тема) http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...=49628&st=0
- блок-фары http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=52932
я выбрал себе обычные (шо-ми не выезжающие)

2. различий на мой взляд два
- Василий и ауткаст вставили (врезали) отдельный модуль хелла в свои родные фары, а хелловские под покраску это самостоятельная оптика
- у них ближний и дальный одна лампа (би-лампа), а в блок-фаре раздельный свет
(кстати касаемо "шторки" - просто почитай что такое би-ксенон)

плюсы и минусы.....хм....
плюс - смотрица отменно, свет обалденный и никого не слепит
минус - цена

у нас на форуме пока вроде как 4 вида оптики
- стандартная с завода (на 1,6 и 2,0)
- блок-фары (под покраску)
- модули (василий и ауткаст)
- альтернативная (таскаем с американского аукциона)

конкретно по каждой есть отдельная тема ("поиск" на форуме рулит)
выбирай wink.gif
outcast
Я вот думал в будущем может поставить автокорректор. Там корректоры другие более жесткие. Повторюсь, что пришла инфа из питера о положительной установке автокорректора Хелла на штатную фару. Хотя у меня есть люфт не корретора, а регулировочных винтов, поэтому и есть иногда дребезг (кстати чем выше скорость тем меньше вероятности что он будет дребезжать). Кстати у кого на штатных есть такое, ато у меня это еще со штатных осталось, дребезжание?
Mihail V
Цитата(Kolyabok @ 4.1.2008, 1:07) *

Ребята,
Есть модули хелла под покраску. И стоить это вам бы обошлось не 37 к...

Коля, так то оно так, но колхоз-колхозом! smile.gif Я вот буду один наверное из первых Могикан извращенцев, который попытается такие модули воткнуть в оптику с Ебея, по теории должен получится очень качественный Немецкий свет и очень зачетный внешний вид, првда уже Тайваньский! smile.gif

Цитата(MiZtEriX @ 2.1.2008, 3:27) *

тут подешевле нашёл biggrin.gif
http://www.bilight.biz/catalog/level/28324/brand/1

Не факт, ты цены уточнял у менеджеров? Вот ответ менеджера на мой запрос из конторы Xenon.ru:

Данные модули допущенны для использования в европе, а значит имеют галочку(у модулей ближнего света). Установка ксенона в данные модули возможна.
Стоимость модулей составит:
1BL 008 193-007 D 90мм Ближ. свет модуль (DE, H7) Hella 37,13 евро за шт.
1K0 008 191-007 D 90мм Дальн. свет модуль (FF, с габаритом, H7) Hella 33,24 евро за шт.
курс на данный момент 36,5р

Повторюсь, это не готовые фары, это модули для их конструирования! Эт навсякий случай для тех, кто не в теме! smile.gif
Kolyabok
Миш,
а зачем те штатный (не авто) корректор с фары с родной был тада нужен?
Ставил бы сразу авто-Хеллу...
Mihail V
Цитата(outcast @ 6.1.2008, 11:55) *

Я вот думал в будущем может поставить автокорректор. Там корректоры другие более жесткие. Повторюсь, что пришла инфа из питера о положительной установке автокорректора Хелла на штатную фару. Хотя у меня есть люфт не корретора, а регулировочных винтов, поэтому и есть иногда дребезг (кстати чем выше скорость тем меньше вероятности что он будет дребезжать). Кстати у кого на штатных есть такое, ато у меня это еще со штатных осталось, дребезжание?

В данный момент слегка заметен дребезг, причем обеих фар. Сейчас у меня стоИт бишка МТФ 4300К в стоковых фарах. На галогене я этого не замечал. Смею предположить, что у галогена нить крепко закреплена в лампе, хотя попадались некачественные лампы где дребезг светового пучка был связан именно с самой лампой, в ксеноне мы имеем так называемый дуговой свет между двумя электродами, возможно от сильной тряски авто, дуга каким нибудь странно мифическим образом сбивается! wink.gif Хотя это наверное из области научной фантастики! smile.gif А может просто моя мафынка за 2 с половиной года изрядно подтрепалась по нашим колдобинам... smile.gif

Цитата(Kolyabok @ 6.1.2008, 22:26) *

Миш,
а зачем те штатный (не авто) корректор с фары с родной был тада нужен?
Ставил бы сразу авто-Хеллу...

Коль , это пока дороговато для меня, итак я уже в этот проект много средств вдолбил... В общем когда все сделаю, обещаю на встречу приехать! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100