Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Библиотека Ивана Грозного
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Мицуба
Вот наконец и сбылись мои чаяния благодаря г-ну Винсенту, за что хочу еще раз выразить ему свою благодарность. Наконец мы имеем возможность размещать и делиться полезными файлами, и в частности - книгами.
Вот ссылка: ftp://www.lancer-club.ru/incoming/books/
Книжные прилавки завалены огромным количеством макулатуры, не стоящей даже того, чтобы за ней нагибаться. Электронные версии книг на этом фоне становятся особенно актуальными, - появляется возможность ознакомится с содержанием для последующей покупки или прочитать полностью понравившееся произведение не утомляя себя и своюй бюджет поиском достойного среди тонн мусора.
Со своей стороны постараюсь выкладывать в этом разделе книги прочитанные лично и сопровождать их краткими рецензиями в этой теме. Отзывы о прочитанном приветствуются. Буду рад, если кто-то поддержит это начинание.
Мицуба
Александр Громов
МЯГКАЯ ПОСАДКА

Достаточно интересная повесть-катастрофа.
В жанровом плане скорее можно отнести к приключениям (следует понимать, что намешаны экшен, трагедия, детектив и пр.), хотя все события и происходят достаточно локально.
Сюжет не банален, человечеству угрожает не война, не пандемия и не инопланетяне-людоеды, - начинается новый ледниковый период. Никакой спонтанности и сумбура, только медленное и необратимое угасание современной цивилизации. Плюс ко всему происходит странный процесс, - большая часть населения начинает страдать умственным недугом (тупеть проще говоря) в разной степени тяжести, но одинаково нежиснеспособных в отрыве от людей разум сохранивших. И если часть из них является в принципе мирными "дубоцефалами", весьма сносно выполняющих простую работу, остальная является опасными "адаптантами", индивидами скатывающимися до своей животной составляющей, намеренных сожрать последнюю банку консервов вместе с её прежним владельцем.
Весьма интересно описывается жизнь крупного города и сознательной части его населения в этих тяжелых условиях. При желании можно разглядеть проблематику социальной толерантности и степени готовности изнеженного общества к глобальным потрясениям.
lancerochek
+ 1
Винсенту и Мицубе!!!!!

С удовольствием "заняла" себя на работе прочтением повести smile.gif
Нет, работа, конечно есть, но мне, с моим сегодняшним настроем sad.gif , все это пошло исключительно на пользу!!!
Спасибки!!!!
Legal13
Ребят, а кто-нибудь знает где можно скачать Имперфетто?
Автора не помню...Сетевой писатель...
zoombee
Автор: Александр Волынский. Кажется Imperfetto был удален из сетки автором без объяснения причин. Хотя я могу и врать.
SergG
http://pilotfm.ru/novach/blog

вот по этой ссылке книжка смешная "Учитель-психопат", стиль автора смесь Иванова с рассказами о Владимир Вдадимировиче. Читается легко, скачайте, не пожалеете.
ARBU_ml.
Цитата(Мицуба @ 29.11.2007, 16:53) *


не работает sad.gif

может у кого есть Метро 2034 полная версия? smile.gif
Colleen
Цитата(ARBU_ml. @ 6.5.2009, 10:29) *

не работает sad.gif

может у кого есть Метро 2034 полная версия? smile.gif


Скачай ТУТ!
Запоем прочла все книги Глуховского!!! Захватывающе пишет!
kolbasoff
либрусек и альбедаран рулят cool.gif
Andrey86
согласен +1)
Боевой Слонёнок
на торрентах полно книг
Mаркус
Цитата(Colleen @ 10.9.2009, 11:55) *

Запоем прочла все книги Глуховского!!! Захватывающе пишет!


blink.gif

ИМХО, строчит на уровне старшеклассника.
Sir937
Цитата(Mаркус @ 14.9.2009, 9:12) *

blink.gif

+1
Alex_A
Цитата(ARBU_ml. @ 6.5.2009, 9:29) *

может у кого есть Метро 2034 полная версия? smile.gif

на торрентах даже в аудиоформате ...

но его даже так не надо dry.gif
Danyal
на торрентах вообще все есть. я только оттуда качаю, гораздо быстрее, чем с рапиды или депоизта
Duncan
Мое мнение, 2034 затянуто и нудно. В такой вселенной можно было забабахать отличный экшн, с выходом на поверхность, с описанием известных мест в Москве.
Andrey86
торренты - это вообще супер! только оттуда и качаю!
Advena
ошибка
Sailor
Цитата(Andrey86 @ 5.11.2009, 2:50) *

торренты - это вообще супер! только оттуда и качаю!

а я отсюда -
http://www.flibusta.net/
Dimmaa
Пасиб за ссылку
dema78
После регистрации слушаю аудиокниги

http://audiobooka.ru/audioknigi-onlajn/yum...y-bez-mata.html
kroxaenot
"Игра в бисер". Сложная книга... Много философии. Те, кто любит мозговыносящие книги - это для вас biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ann_f
Никто не знает,где найти Хокинга в аудио?
Antsi
Воспоминания о войне рядового солдата.
Разительно отличается от пропагандистских книг-статей-фильмов.
Сильная книга.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100