Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лампы Филипс
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2
Shpunt
лампы Philips BlueVision Xenon Effect ближний HB4 и габариты W5W
дальний HB3 не стал брать. (редко пользуюсь дальним)
надо ещё в ПТФ H11, но их нет под цоколь H11. есть какие-то Лонг Лайв - типа в 3 раза дольше работают. но не понятно будут ли они светить так же ярко как и BlueVision. (на данный момент ПТФ желтят по сравнению с ближним.)
В общем, разница со штатными - очень существенна. Яркий белый свет получился.

Изображение

Изображение

http://www.lancerx.info/rucovod.php?p=34&r=8
alsh3
Так это не ксеном? блоки розжига нужны или просно лампы меняешь? Цена вопроса, где купить? smile.gif
mex1cana
Да лампочки очень хорошие, такие же стояли на 14ке, причем долго думал ставить в нее ксен, или лампочки просто, в итоге пришел ко второму и не пожалел...Если не хотите ксен, то эти лампочки самое то! cool.gif
alekx56
Цитата(alsh3 @ 21.11.2007, 14:36) *

Так это не ксеном? блоки розжига нужны или просно лампы меняешь? Цена вопроса, где купить? smile.gif


Меняешь просто лампы, себе поставил, свет чисто белый намного светлее стало, покупал в Кунцево, стоимость от 500 - 600 р, как найдешь.
Primigenia
Выглядит достойно, хороший буджетный вариант smile.gif
2 Shpunt ты ведь хотел линзы?
Shpunt
хотел. но вот цены на линзованную оптику:
1. предоплата (заказ 1 мес)
2. 2 блокфары=40000(без ламп)
3. 60000р с ксеноном и установкой
4. 45000р с ксеноном и установкой (в зачет оригинальных фар)
пока не готов тратить столько.
Primigenia
А раньше говорил что это колхоз ... wink.gif
Правильно, этож не Лексус, хотя и там думаю они дешевле
А что с противотуманками, на фото вроде тож белым светят или там все стандартное осталось...
Shpunt
читай первое сообщение.
ПТФ - штатные. но они явно желтее святят чем Филипс.
limpru
1.скажи пожалста , ты сам менял лампочки если да , то подскажи как это делать!!!
2. 500-600 рублей Это одна лампочка ?
Shpunt
1. под моими фотками есть ссылка на документацию.
2. да
limpru
вчера проехался по магазинам, таких ламп пока не нашол.... сёдня тоже рвану на поиск. А на счёт замены вся инвы есть в сервесной книжке))).
p/s/ живу в Краснодаре
Greggy
Товарисчи! 9006BV Лампа HB4 12V 51W P22d BLUEVISION Blister
Это оно и есть? Просто именно Xenon Effect не попадалось...
Развейте сомнения, кто уже поставил плиз smile.gif .
alekx56
Цитата(Greggy @ 25.11.2007, 19:50) *

Товарисчи! 9006BV Лампа HB4 12V 51W P22d BLUEVISION Blister
Это оно и есть? Просто именно Xenon Effect не попадалось...
Развейте сомнения, кто уже поставил плиз smile.gif .


Посмотри фото упаковки, у меня точно такая же там под Bluevision написано Xenon Effect, да же на сайте производителя таже упаковка, так что можешь распечатать с форума и сравнить.
Shpunt
я тут покупал
www.gt-drive.ru
limpru
нашёл и купил эти лампы, в Краснодаре стоят 360рублей ,а габаритные 50 руб(их пока некупил думаю поставить диодовые , стоит или нет?)
Ближний свет теперь чтото между обычными лампами и ксеноном. Цвет получается чисто белый но не такоё насышеный как у ксенона! но я очень доволен)))
¤Maxsimus¤
Недели 2 назад тоже поставил Блю Вижн на ближний и габариты, так же как и ты Shpunt....... только у меня противотуманок нет....так вот...эффект действительно есть.....разве что в более белом цвете...на насыщенность особо не повлияло и при всем при этом стало как-то светить "ниже".поездил я поездил и решил поставить ксенон....... после установки ксенона хваленные "белые" габариты" стали особенно выделяться желтизной....Выкинул их нах.....и............взял "лунные" диоды........

Светом очень доволен.......хоть я и не хотел ставить ксенон.....светит теперь как дальний......белым лунным цветом....Ксенон 6000К

фотки прилагаю.......
Изображение

Изображение


http://foto.mail.ru/mail/maxsimus_2000/lancerx


зы... на неделе крашу внутренность фар в черный и ставлю спойлер.все выложу.......
Primigenia
Что за "лунные" диоды?
¤Maxsimus¤
обычные дешевые диоды....... они есть разных цветов......... синие, красные и т.д......но там есть и лунного такого цвета.как раз под ксенон.........

да .......и ксенон оптимально брать в диапазоне 5000-6000К........мне так советовали........
Shpunt
не. 6к в синеву отдаёт. с ними плохо видно в туман и в мокрую погоду. и глаза устают. идеально - не выше 5к.
дану.
¤Maxsimus¤
Цитата(Shpunt @ 27.11.2007, 13:52) *

не. 6к в синеву отдаёт. с ними плохо видно в туман и в мокрую погоду. и глаза устают. идеально - не выше 5к.
дану.



когда я брал 6000К в таком цоколе небыло и мне 8000 К предлагали..вотт там - да! синева
но я подождал 2 дня... ставил на разные машины ксенон.и считаю шестерку оптимальной....ИМХО

http://kcenon.ru/Polls/results/4/
http://www.icar.com.ua/forum/4914/
alsh3
Цитата(Shpunt @ 27.11.2007, 11:52) *

не. 6к в синеву отдаёт. с ними плохо видно в туман и в мокрую погоду. и глаза устают. идеально - не выше 5к.
дану.


В общем установил сейчас Блю вижн, стемнеет протестирую, думаю будет лучше обнозначно чем с заводскими лампами, "колхозить" ксенон не собираюсь, линза слишком не доступно.

Спасибо Штунту (Shpunt) за наводку biggrin.gif
¤Maxsimus¤
Цитата(alsh3 @ 28.11.2007, 17:21) *

В общем установил сейчас Блю вижн, стемнеет протестирую, думаю будет лучше обнозначно чем с заводскими лампами, "колхозить" ксенон не собираюсь, линза слишком не доступно.

Спасибо Штунту (Shpunt) за наводку biggrin.gif



По поводу "колхозить" - полный бред сивой кобылы....... тоже так считал одно время, что это неправильно пока не переубедили и не поставил!
Поставил.Убедился - Ксенон и только Ксенон!
А по поводу филипса - тестить ненадо..до тебя протестили..ненадо изобретать велосипед.....следи за постами выше..
я протестил - кому отдать комплекты Филипс в подарок?+ бонусом старый комплект Sylvania?
Ниже прилагаю:
Изображение


зы. у кого еще остались сомнения "ксенон или нет" - ставьте ксенон и вы почувствуете разницу...поверьте....
это не реклама и не развод..
для особо "одаренных" -я не продавец ксенона...

Всем Удачи!
alsh3
Не знаю как у Вас там на Украине, но у нас ксеноновые фары без автокорректора (слава богу отменили это положение) и омывателя не проходят ГТО, "колхозить" к Вашему сведению - значить ставить доп, непредусмотренный заводом изготовителем, кроме линзованной оптики.
Вам тоже удачи, еще заедьте на стенд, проверить чтобы Ваш ксенон не слепил встречных водителей.
Stalker_racing
Цитата(alsh3 @ 29.11.2007, 10:30) *

Вам тоже удачи, еще заедьте на стенд, проверить чтобы Ваш ксенон не слепил встречных водителей.

Поставил ксенон сам, езжу уже две недели, за это время еще никто ни разу не моргнул, что я его слеплю. А фары не так трудно протереть если запачкались.
MAdDRagO
Цитата(Stalker_racing @ 29.11.2007, 10:08) *

.... А фары не так трудно протереть если запачкались.


Лучше всё ж таки поставить омыватель...а протирать пореже...царапается пластик быстро, к сожалению dry.gif
¤Maxsimus¤
Цитата(alsh3 @ 29.11.2007, 11:30) *

Не знаю как у Вас там на Украине, но у нас ксеноновые фары без автокорректора (слава богу отменили это положение) и омывателя не проходят ГТО, "колхозить" к Вашему сведению - значить ставить доп, непредусмотренный заводом изготовителем, кроме линзованной оптики.
Вам тоже удачи, еще заедьте на стенд, проверить чтобы Ваш ксенон не слепил встречных водителей.


Слава богу у нас такого нет.......Да я думаю омыватель тоже не проблема.а по поводу "ставить доп, непредусмотренный заводом изготовителем"...... если бы мы все ездили на комплектации только " от завода изготовителя" умерли бы от скуки.....
PaRaDoX-63
ребят,подскажите какой цоколь стоит у лампочек в освещении номерного знака? хочу белые купить...
Shpunt
в руководстве ищи инфу
http://www.lancerx.info/ruc.php
VadisON
Я себе поставил ксенон в ближний и ПТФ Sho-me 6000k в габариты светодиоды. Когда все включено, а езжу с вклюенными фарами - постоянно выглядит супер. В дальний ставить ксенон не хочется перебор уже, подскажите есть ли вообще белые галогенки для HB3 в свободной продаже. Для HB4 видел и филипс и карейские какие-то а в дальний нет вообще и никто никогда не видел.
MAdDRagO
Ждём ответа по-поводу HB3 ))
alekx56
Цитата(VadisON @ 6.12.2007, 23:53) *

Я себе поставил ксенон в ближний и ПТФ Sho-me 6000k в габариты светодиоды. Когда все включено, а езжу с вклюенными фарами - постоянно выглядит супер. В дальний ставить ксенон не хочется перебор уже, подскажите есть ли вообще белые галогенки для HB3 в свободной продаже. Для HB4 видел и филипс и карейские какие-то а в дальний нет вообще и никто никогда не видел.



Если я правильно понял, тебе нужны HB3 как блювижен Филипс?? Если да , то в Кунцево есть, когда я покупал HB4, там такие же лежали только HB3 стоимость таже 600 р.
VadisON
Класно, но я в Питере у нас подобный рынок Юнона там, почему-то нет. Буду скоро в Москве наведаюсь в Кунцево, пасиба.
Aznakai
Н4 и НB4 это разные вещи?
Взаимозаменяемые?
И кто нибудь ставил себе лампы Narva?
alekx56
Цитата(Aznakai @ 12.12.2007, 13:29) *

Н4 и НB4 это разные вещи?
Взаимозаменяемые?
И кто нибудь ставил себе лампы Narva?


Это разные вещи, можешь поставить, но насколько я знаю у Narva нет нормальных ламп, поэтому нет смысла менять штатные, даже у Osram нет аналога Филипсу блювижен.
Aznakai
Ну и ...габариты (диоды) с цоколем или без?
¤Maxsimus¤
Цитата(Aznakai @ 14.12.2007, 1:58) *

Ну и ...габариты (диоды) с цоколем или без?



5W5
tonchik
Без цоколя, лучше не диоды бери а лампы Philips Blue vision W5W, светят белым! Проверено!
¤Maxsimus¤
Цитата(tonchik @ 14.12.2007, 13:21) *

Без цоколя, лучше не диоды бери а лампы Philips Blue vision W5W, светят белым! Проверено!



да.только в паре с ксеноном выглядят идеально желтыми.......

надо брать диоды.только хорошего качества....

сегодня фотки выложу....

зы. если габариты филипс - то , в принципе, можешь ставить "блю фижн"...имхо
tonchik
Цитата(¤Maxsimus¤ @ 14.12.2007, 11:24) *

да.только в паре с ксеноном выглядят идеально желтыми.......

надо брать диоды.только хорошего качества....

сегодня фотки выложу....

зы. если габариты филипс - то , в принципе, можешь ставить "блю фижн"...имхо


Согласен! У меня второй вариант, т.е. габариты и ближний philips, меня устраивает!
Leshiy
А я прочитав эту тему поехал и поставил ксенон 4300k rolleyes.gif
Aznakai
А я сегодня купил диоды, на габариты...
по 25 рэ за шт. Уверяли, что лучше чем лампа блю вижн.
Когда днём включил...так грустно стало. Еле светят.
И цвет такой тёмно фиолетовый. Подумал, может ночью будут сверкать...
А х.. там. Когда включены фары, этих габаритов ваще не видно.
Как узнать, проверить, какой диод-как ярко светит?
Corer
Диоды нужны для того что бы избавиться от желтого цвета, если у тебя ксенон или чтото типа блювижн. Ни в коем случае нельзя использовать диоды отдельно от ближнего света в темное время суток.
¤Maxsimus¤
Цитата(Corer @ 19.12.2007, 23:54) *

Диоды нужны для того что бы избавиться от желтого цвета, если у тебя ксенон или чтото типа блювижн. Ни в коем случае нельзя использовать диоды отдельно от ближнего света в темное время суток.



прежде чем писать такой бред......сорри за имхо, надо смотреть и другие топики


2Aznakai, ничего в этом удивительного нет....... ты просто взял не те диоды.вот и все.....дешевка здесь не катит...
Я, кстати, ранее, сделал ту же ошибку, что и ты .но теперь все по другому..... "блю вижн" отдыхает...
COSSACK
стукнули машину. Лопнула фара и лампочка по воротника (она желтая) под рукой не оказалось желтой поставил белую до ремонта.
впечатления двоякое, вроде как на тазиках меняли с желтых на белые.
Просто многие меняют все кроме по воротников
Вид фары конечно стал другим более злее что ли!
Кто ни будь менял ?
Corer
Цитата(¤Maxsimus¤ @ 21.12.2007, 12:04) *

прежде чем писать такой бред......сорри за имхо, надо смотреть и другие топики


Соответсвующие топики я не только читал, но и писал в них. Будь пожлауйста сам повинмательнее. Никто не спорит, можно с габаритами, можно вообще без света ездить. Только от этого зависит безопасность тебя и окружающих.
¤Maxsimus¤
Corer. я про то , что ты пишешь "Диоды нужны для того что бы избавиться от желтого цвета".

это не так.они еще к тому же еще довольно мощно светят.... не все конечно...
Megawolf
Цитата(mex1cana @ 21.11.2007, 17:11) *

Да лампочки очень хорошие, такие же стояли на 14ке, причем долго думал ставить в нее ксен, или лампочки просто, в итоге пришел ко второму и не пожалел...Если не хотите ксен, то эти лампочки самое то! cool.gif

Я себе сегодня в 14ку купил H4 Philips Blue Fision Xenon Effect, в комплекте и габаритки 5w5. В итоге светят, как заводские, желтым. Что за??? Они должны прогреться может? sad.gif
serg1980
Цитата(Aznakai @ 19.12.2007, 22:31) *

А я сегодня купил диоды, на габариты...
по 25 рэ за шт. Уверяли, что лучше чем лампа блю вижн.
Когда днём включил...так грустно стало. Еле светят.
И цвет такой тёмно фиолетовый. Подумал, может ночью будут сверкать...
А х.. там. Когда включены фары, этих габаритов ваще не видно.
Как узнать, проверить, какой диод-как ярко светит?

Купи себе диоды шоу ми стоят 300рэ за пару и светят ярче всех остальных я какие только не пробовал остановился на этих.
Megawolf
Цитата(serg1980 @ 19.3.2009, 20:00) *

Купи себе диоды шоу ми стоят 300рэ за пару и светят ярче всех остальных я какие только не пробовал остановился на этих.

Кто нибудь знает, где в Казани можно купить?
ormis
Цитата(Megawolf @ 17.3.2009, 18:20) *

Я себе сегодня в 14ку купил H4 Philips Blue Fision Xenon Effect, в комплекте и габаритки 5w5. В итоге светят, как заводские, желтым. Что за??? Они должны прогреться может? sad.gif



Ты купил не те лампы! Надо было Philips Blue Vision... ))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100