Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обогрев ветрового стекла!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
Альберт 777
Среди одноклубников есть немало новичков-автолюбителей,поэтому решил подсказать об одном моменте,который может испортить настроение.

При минусовых температурах,после длительной стоянки,прогревая двигатель сразу направляйте поток ещё холодного воздуха на стекло.Это нужно для того чтобы стекло прогревалось вместе с двигателем.В противном случае оно может треснуть из-за разницы в температуре,когда горячий воздух дует на холодное стекло(особенно со скоплением льда под щётками).

Вот и фсё.Кто знает - тот знает,кто не знает тот узнал.
Маришуля
Цитата(Альберт 777 @ 9.11.2007, 18:03) *

Среди одноклубников есть немало новичков-автолюбителей,поэтому решил подсказать об одном моменте,который может испортить настроение.

При минусовых температурах,после длительной стоянки,прогревая двигатель сразу направляйте поток ещё холодного воздуха на стекло.Это нужно для того чтобы стекло прогревалось вместе с двигателем.В противном случае оно может треснуть из-за разницы в температуре,когда горячий воздух дует на холодное стекло(особенно со скоплением льда под щётками).

Вот и фсё.Кто знает - тот знает,кто не знает тот узнал.

Спасибо за совет, приму к сведению. smile.gif
StarK
И держите стекла в чистоте! Иначе, при соскабливании инея, грязь оставит микроцарапинки.
Не всегда утром реально дождаться, когда стекло отогреется. приходится скребком поработать.
HMG-Faraon
странно, раньше всегда как заводил, прогрел, а потом печку настекло, и никогда нече нелопало, правда это было на 2109, но я не думаю что воздух да такой степени горячий что может стекло лопнут, я даже капиток лил на лобаш и нечего.
А лансер ставлю в гараж biggrin.gif
Сергейnew
Цитата(HMG-Faraon @ 10.11.2007, 1:45) *

странно, раньше всегда как заводил, прогрел, а потом печку настекло, и никогда нече нелопало, правда это было на 2109, но я не думаю что воздух да такой степени горячий что может стекло лопнут, я даже капиток лил на лобаш и нечего.
А лансер ставлю в гараж biggrin.gif


Ну Вы сравнили ВАЗ 2109, это Машина с большой буквы. Лансер 10 это фантик красивый, скажем так : семейный(по стоимости запчастей) рэкет smile.gif
VNUK
Хороший совет. Молодец! Спасибо.
sjv
Цитата(HMG-Faraon @ 10.11.2007, 3:45) *

странно, раньше всегда как заводил, прогрел, а потом печку настекло, и никогда нече нелопало, правда это было на 2109...

А у 9-ки стекло и под дворниками не царапается, не то что у Ланса

Цитата(Альберт 777 @ 9.11.2007, 18:03) *

... может треснуть из-за разницы в температуре...

То же относится и к кондиционеру в сильную жару летом. Правда сейчас не актуально smile.gif. На будущее.
kidney
Цитата(Альберт 777 @ 9.11.2007, 21:03) *

В противном случае оно может треснуть из-за разницы в температуре,когда горячий воздух дует на холодное стекло(особенно со скоплением льда под щётками).

У меня на toyota ipsum треснуло стекло,когда просто ехал по улице, на улице было около -25, в салоне +20..печка стояла на ноги и на лобовое... Вот теперь боюсь на лансере так делать, а то и так в мороз слышно как все шевелится при переезде неровностей... =( Поэтому постоянно переключаю в салон или на стекло, когда замерзает.. Ну почему нет подогрева стекла переднего.. smile.gif
Savage00
Цитата(Альберт 777 @ 9.11.2007, 16:03) *

В противном случае оно может треснуть из-за разницы в температуре,когда горячий воздух дует на холодное стекло(особенно со скоплением льда под щётками).



Простите, а как это? Я как только не мучал свои жигули за 2,5 года, никаких лопнувших лобоух даже в -30.
Альберт 777

Простите, а как это? Я как только не мучал свои жигули за 2,5 года, никаких лопнувших лобоух даже в -30.
[/quote]

Я написал сообщение для НАЧИНАЮЩИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!Для людей,которые собираются эксплуатировать,а не МУЧАТЬ свои автомобили!
Savage00
Цитата(Альберт 777 @ 12.11.2007, 14:59) *

Для людей,которые собираются эксплуатировать,а не МУЧАТЬ свои автомобили!


Так в этом и суть, даже в мучениях убогое по качеству стекло жигулей держит в любых условиях 35-е морозы. (Ну, если не лить кипяток) И что, современные иномарки в этом плане хуже жигулей? Я переездил на десятках машин, которые были у нас в семье, и такого не случалось никогда.
ALSO6
Кстати, в сообщениях иногда проскакивают некие "подогреватели зоны парковки дворников"... Что это такое, на каких машинах реализовано (какого класса)?
Leshiy
Цитата(StarK @ 9.11.2007, 22:35) *

И держите стекла в чистоте! Иначе, при соскабливании инея, грязь оставит микроцарапинки.
Не всегда утром реально дождаться, когда стекло отогреется. приходится скребком поработать.

Вот тут ты прав как никогда, вчера ночью гонял с дмитровского на вернадку и назад, ночью поливали реагент, сегодня в гараже обнаружил что лансер ниже стекол не черный, а шоколадный, жижа с дороги с грязью, номеров не видно вообще, фар тоже не видно все сливается, поехал на мойку тут же и не пожалел, через 2 часа пошёл сильный снег о котором еще долго будут говорить сегодня, ......короче счищал я его с чистой машины, а не со слоя грязи вместе со свежим лаком краски.
AndreiKa
Цитата(ALSO6 @ 13.11.2007, 18:52) *

Кстати, в сообщениях иногда проскакивают некие "подогреватели зоны парковки дворников"... Что это такое, на каких машинах реализовано (какого класса)?

С обратной стороны стекла, там где двориники соприкасаются с лобовым, клеются греющие элементы, которые должны их (дворники) подогревать. Посмотреть можно здесь http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm
Есть еще такая фишка http://vsedoski.agropk.ru/frame.php?url=ht...ORNIKY.NAROD.RU
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100