Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Незамерзающая жидкость для омывателя.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4
golovarobota
Поделитесь, плиз, информацией про незамерзайку. Какую брать, какую не брать. Унюхаемся или нет пр.
Если написано "до -20" а я разбавлю пополам водой, станет "до -10" или выкидывать?
Наверняка есть много нюансов, расскажите, что ли.
Andrey N-sk
-10 точно не станет smile.gif Была у меня какя-то пару лет наза до -40. Так во т там была табличка по разведению соотношение было примерно такое 3:1 (незамерзайка:вода) - 20, 2:1 -10 ну и т.д. Я думаю если порулить в Яндексе, что-нибудь на эту тему найдёшь smile.gif
Мицуба
водка+фейри=любоф wink.gif
Ездюк
Цитата(Мицуба @ 15.10.2007, 14:42) *

водка+фейри=любоф wink.gif


Не советуйте фигни, фейри+краска=капец краске
FeCity
Уже несколько лет добавляю Фэри в любую омывайку, и краска цела, и обзор прекрасный, и никаких плёнок масляных на стекле. Лью где-то грамм 50 на бачок. Омывайку ещё смотреть надо, чтоб не воняла. Прошлой зимой купил в пути на АЗС дрянь какую-то, было не задохнулся, аж бошка заболела.
albedo
Незамерзайку прекратил разбавлят-несколько раз было-после долгой стоянки спирт из "брызгалок" испарялся и в них благополучно замерзала вода.
golovarobota
Цитата(FeCity @ 15.10.2007, 15:59) *
дрянь какую-то, было не задохнулся, аж бошка заболела.

Во-во!... Я почему тему-то поднял - прошлой зимой по работе пол дня ездил с наемным водилой, так у него такое там брызгало, что аж голова кружилась и подташнивало. Водила утверждал, что купил в магазине, всё, мол, цивильно.
Вот я и подумал, может подскажут люди, чего не надо покупать. Можно ведь до снижения реакции унюхаться или вообще до обморока. Ну а как разузнаем, что покупать надо, то может и как это экономить подскажут... В магазине ж хрен чего объяснят. Я взял на пробу дорогую четырехлитровку, вроде ничего, но жаба душит. Хочется подешевле, но не в ущерб основному назначению т.е. что б чистило и что б не вредное.
Vjick
В прошлом году пользовал "Ледокол". Бюджетно и не воняла.
albedo
Цитата(golovarobota @ 15.10.2007, 17:42) *

......Вот я и подумал, может подскажут люди, чего не надо покупать.......

Обсуждали.
Очень индивидуально.
Я использую "автобанщик" из Ашана. Многим запах не нравится, мне нормально.
И главное-при морозах до -30 не замерзает, но льется хуже, чем при -10.
agent-007
В магазине Кэмп можно нюхать незамерзайку smile.gif Правда не любую банку можно открывать, а ту что "витринная", то есть с ценой
пронюхал я видов 10 незамерзайки и больше всего понравилась 4л SONAX. Она до -20-и правда, но на начало зимы в самый раз. Цена вроде 215р.
А вообще ценники на незамерзайку просто удивляют...
golovarobota
Цитата(agent-007 @ 15.10.2007, 19:01) *
А вообще ценники на незамерзайку просто удивляют...


Наверное наркоманы повадились ходить-нюхать, а сметливые продавцы в профите. smile.gif
agent-007
вспомнил, ещё неплохая Hi-Gear, но она 260р
bmd
Цитата(agent-007 @ 15.10.2007, 19:36) *
вспомнил, ещё неплохая Hi-Gear, но она 260р
260 рублей? blink.gif Охренеть! Дешевле и лучше водки купить.
Lestor GL
Да, а почему нельзя просто лить в бачок дешевую водку? Без всяких там незамерзаек? Посоветуйте....
MAC
Цитата(Lestor GL @ 16.10.2007, 10:43) *

Да, а почему нельзя просто лить в бачок дешевую водку? Без всяких там незамерзаек? Посоветуйте....


потому что в сильный мороз, когда брызгнишь на стекло, спирт испориться быстрее, а вода может замерзнуть.
golovarobota
Народ! Может действительно оптом закупимся?
Niko
Цитата(Lestor GL @ 16.10.2007, 10:43) *

Да, а почему нельзя просто лить в бачок дешевую водку? Без всяких там незамерзаек? Посоветуйте....



По ездишь денек побрызгаешь к вечеру пьян, гаишник остановит, и доказывай потом что ты не верблют. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ким Чен Ир
Вообщем есть 100% тема на незамерзайку по 65 рублей! Может купим вместе оптом!
Andrey N-sk
Воняет изопропиловый спирт ... но он абсолютно безвреден.
Всеми горячо любимый этиловый не воняет biggrin.gif ... но с учётом акцизов очень дорог ... по сему вместо него используют изопропиловый ... либо, отдельные гады - метанол mad.gif ... он тожа не воняет, но является сильным ядом, всасывается даже через кожу .... Вот и думайте, хорошо ли, что незамерзайка не пахнет ... smile.gif
Blade
Цитата(Ким Чен Ир @ 16.10.2007, 11:10) *

Вообщем есть 100% тема на незамерзайку по 65 рублей! Может купим вместе оптом!



Название, обьем, где закупать в студию....
Ким Чен Ир
Цитата(Blade @ 16.10.2007, 13:24) *

Название, обьем, где закупать в студию....

Незамерзайка
MAC
Как вы ее делить будете???
Ким Чен Ир
Цитата(MAC @ 16.10.2007, 13:37) *

Как вы ее делить будете???

Я сам штук 100 взял бы!
bmd
Цитата(Lestor GL @ 16.10.2007, 10:43) *
Да, а почему нельзя просто лить в бачок дешевую водку? Без всяких там незамерзаек? Посоветуйте....
Можно и лучше всего. И ничего не испариться и разводов не будет и вообще, все тридцать три удовольствия... biggrin.gif
Matveus
минимальный заказ - 400 бутылок!!

Blade
Цитата(Ким Чен Ир @ 16.10.2007, 13:31) *



Готов взять 30 бутылок, только сначала хочу купить одну и попробовать в деле... Где взять?
Ким Чен Ир
Цитата(Matveus @ 16.10.2007, 13:50) *

минимальный заказ - 400 бутылок!!

Беру 100!Себе, на работу, подруге, друзьям...
Blade
Цитата(Matveus @ 16.10.2007, 13:50) *

минимальный заказ - 400 бутылок!!



400 бутылок для - 15-20 человек вполне нормально, особенно если есьт гараж и есть куда скинуть запас на 1-3 зимы.., и самое главное выгодно и удобно.
Ким Чен Ир
Цитата(Blade @ 16.10.2007, 13:52) *

Готов взять 30 бутылок, только сначала хочу купить одну и попробовать в деле... Где взять?

Тоже подумал о вопросе пробы!Но думаю, что максимум что может быть это возможность понюхать!
Blade
Цитата(Ким Чен Ир @ 16.10.2007, 13:57) *

Тоже подумал о вопросе пробы!Но думаю, что максимум что может быть это возможность понюхать!



да я уверен что в рознице она продается.. Иначе куда они продают по 400 бутылок... нада только найти smile.gif
Matveus
Цитата(Blade @ 16.10.2007, 14:02) *

да я уверен что в рознице она продается.. Иначе куда они продают по 400 бутылок... нада только найти smile.gif


да без базару! На трассе Москва-Питер в районе НН объездной по 50 рублей стояла. (в том году)
Ким Чен Ир
Цитата(Blade @ 16.10.2007, 14:02) *

да я уверен что в рознице она продается.. Иначе куда они продают по 400 бутылок... нада только найти smile.gif

Надо поискать!

Цитата(Blade @ 16.10.2007, 14:02) *

да я уверен что в рознице она продается.. Иначе куда они продают по 400 бутылок... нада только найти smile.gif

Надо поискать!
MAC
Цитата(Blade @ 16.10.2007, 13:55) *

400 бутылок для - 15-20 человек вполне нормально, особенно если есьт гараж и есть куда скинуть запас на 1-3 зимы.., и самое главное выгодно и удобно.


А собрать 15-20 человек в одном месте в одновремя и куда привезут все эти 400 бутылок.?
на сколько реально

400 бутылок это всего 2 тонны. и упаковка Какая??


в багажник 20 бутылок думаю без проблем влезут
Ким Чен Ир
Цитата(MAC @ 16.10.2007, 14:17) *

А собрать 15-20 человек в одном месте в одновремя и куда привезут все эти 400 бутылок.?

на сколько реально

в багажник 20 бутылок думаю без проблем влезут

Я думаю не будет проблем!Если будет желание!А в багажник влезит больше. Не 20 бутылок. 50 минимум.

Цитата(Matveus @ 16.10.2007, 14:09) *

да без базару! На трассе Москва-Питер в районе НН объездной по 50 рублей стояла. (в том году)

Именно этой марки????
IgorDanilov
Думаю, что 20 штук взять - не проблема. Собраться просто всем в одном месте.
Matveus
Цитата(Ким Чен Ир @ 16.10.2007, 14:21) *

Я думаю не будет проблем!Если будет желание!А в багажник влезит больше. Не 20 бутылок. 50 минимум.
Именно этой марки????


не, в круглых прозрачных с синей ручкой. Не помню название. Не метанол.
Там с фур прям сгружают, оптом.
Ким Чен Ир
Цитата(Matveus @ 16.10.2007, 14:24) *

не, в круглых прозрачных с синей ручкой. Не помню название. Не метанол.
Там с фур прям сгружают, оптом.

Это такие же.В евротаре дороже!
Blade
Поеду в выходные по магазинам поищу в продаже именно такую.. Чтобы попробовать..
Ким Чен Ир
Цитата(Blade @ 16.10.2007, 14:35) *

Поеду в выходные по магазинам поищу в продаже именно такую.. Чтобы попробовать..

Думаю она может быть в южном порту!
Andrew Velder
Вот здесь дешевле. Я бы 10 минимум взял бы.
SINtez
К сожалению, 10шт мне негде хранить, но штук 5 я бы взял.

Itchy
Почему тогда, объясните пожалуйста при таких ценах от 100 шт. - 50 руб., в магазине этой весной я самую дешевую незамерзайку покупал за 90 руб. Такую же, в пластиковых бутылках на новой Риге - за 80 руб. ??? Магазины наваривают? Кстати по 90 руб. я покупал ту же незамерзайку, что в 2006 году продавали по 50 руб., а сейчас она в том же магазине стоит 150 руб. и продается из под прилавка!

По поводу расхода, я засекал, у меня зимой выходило 2-3 бутылки/месяц, весной 3-4, ездил каждый день по городу. Так что мой расход ~ 18 бутылок!
626
В прошлом году использовал "BUDGET"!
Viktorko
Цитата(Itchy @ 21.10.2007, 22:12) *

Магазины наваривают?


А то! Особенности ценообразования на сезонный товар в сезон его продаж cool.gif
Hasan
Не берите жидкость под названием "Прайд". Вонь такая будто все львы африки в эту бутыль сходили. Пассажиры просили остановить чтобы поблевать.
Ломтик лайма
А таблетки никто не пробовал? Одна на 5 л воды. Стоит 15 руб в оби? А?
albedo
Цитата(Ломтик лайма @ 21.10.2007, 23:27) *

А таблетки никто не пробовал? Одна на 5 л воды. Стоит 15 руб в оби? А?
Подскажите, что за таблетки?
Ломтик лайма
Цитата(albedo @ 21.10.2007, 23:30) *

Подскажите, что за таблетки?

нимагу, это будет реклама. вличку щас отпишу
Leshiy
Цитата(Matveus @ 16.10.2007, 13:50) *

минимальный заказ - 400 бутылок!!

Фигня, у кого в семье 2 машины 10 молча возьмет за эти деньги. Т.е. всего-то 40 человек, это несложно ......грузовик с ней на встречу клуба и всё расходится молча.
Deputat
Взял за 200 руб. какую-то иностранную, посоветовал продавец в автозапчастях. Воняет некисло biggrin.gif

Разбавил 1:1, Вонять стало меньше smile.gif Не Джорджио Армани, конечно, но с пивом потянет. На самой канистре написаны возможные пропорции, в зависимости от температуры за бортом (по инструкции 1:1 - до минус 13, если вообще неразбавлять - минус 38).

Хочу понюхать ту, что продается в Ашане. Говорят, ниче так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100