Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Парктроник
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DADI
Я стою перед выбором, какой парктроник установить на свой Lancer Х. Можно установить заводской, но он без дисплея или не оригинальный На фокусе сталкнулся с проблемой работы неоригинала, в мороз, после стоянки отказывается работать. Оживает минут через десять, видимо нагревается от глушителя. Но он ведь нужен именн при выезде! Короче кто, что посоветует?
Romazan
на авенсис есть такая хрень из за того что через заднее стекло ОЧЕНЬ плохой обзор. так есть толк но небольшой в лансе ваще не нужен
Leshiy
www.parkmaster.ru
а ещё написать человеку с ником Yaroslav, он доставал их с 20% скидкой. Ещё в те времена, когда я пришёл на форум. biggrin.gif
7polis
http://www.st-variant.ru/service/category....=2&catID=19


Взгляни тут.....
Вчера поставил на новый X TRAIL , доволен очень. Очень расстроился из за того что раньше не пользовался этой фичей....Удобно до безобразия.....


Прости , не заметил , что ты не из Москвы....
Но может кому ссылка пригодится...
Alex.
Цитата(DADI_44 @ 17.9.2007, 0:01) *

Я стою перед выбором, какой парктроник установить на свой Lancer Х.
Тоже хотелось бы установить,но у нашего диллера такое удовольствие почти 9 штук деревянных.А нельзя ли самому установить парктроник?Или автоматом слетишь с гарантии?
Zuht
Парк мастер рулит ! реально беспроблемные девайсы, работает при - 37 smile.gif проверено
Shpunt
камера заднего вида - самое удобное. (с экраном встроенным в зеркало заднего вида)
а парктроники - фигня. столбики они не видят smile.gif
Zuht
Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 9:17) *

камера заднего вида - самое удобное. (с экраном встроенным в зеркало заднего вида)
а парктроники - фигня. столбики они не видят smile.gif


4х и 8 датчиковые все прекрасно видят и бардюры и стлбики и даже сетку заборную, расстояния правильно до сантиметра замеряют ! Важно правильно установить.
Shpunt
а "правильно" - это какой уровень на Лансе Х?
ТРАКТОРИСТ
я на срвшку ставил паркмастер 8 датчиков, первый год работало идеально но на второй начали по очереди вылетать передние. закончилось тем что зимой выезжая из мойки они клинились и начинали орать при нажатии на тормоз и при включении задней скорости в итоге я их отрезал laugh.gif biggrin.gif
на ланс мне они не нужны: 1 габориты и так хорошо чувствуются. 2 невыдерживают они агрессию московской среды.3 я не один такой, у многих моих знакомых эта штука не прижилась biggrin.gif
Zuht
Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 9:45) *

а "правильно" - это какой уровень на Лансе Х?


А к парктронику идет книжка, в которой в см. указано где, как и какой датчик должен стоять.
Если согласно инструкии датчики не разместить, то приходиться колхозить и эксперементировать поворачивая их вокруг оси.
Но лучше всеткаи по инструкции smile.gif


Цитата(Ромарио12 @ 17.9.2007, 9:57) *

я на срвшку ставил паркмастер 8 датчиков, первый год работало идеально но на второй начали по очереди вылетать передние. закончилось тем что зимой выезжая из мойки они клинились и начинали орать при нажатии на тормоз и при включении задней скорости в итоге я их отрезал laugh.gif biggrin.gif
на ланс мне они не нужны: 1 габориты и так хорошо чувствуются. 2 невыдерживают они агрессию московской среды.3 я не один такой, у многих моих знакомых эта штука не прижилась biggrin.gif


Очень странно, знаю людей у которых сии девайся глючат, дак там то задний на перед поставят, то бампер круглый - не приделать. большинство проблем было с установкой.
у меня 3 года поет нормальный, Паркмастер.
После мойки "передний" действительно клинит, но минут 5 не больше smile.gif
A.SH.
Поставил себе Паркмастер. Датчики,как мне кажется, поставили высоковато(как в нашем мануале нарисовано). По этой причине пеньки, низкий забор и т.п. не отслеживает. На фотке каталога оригинальных аксессуаров датчики стоят ниже, и думаю, что это верно.
Shpunt
Цитата(A.SH. @ 17.9.2007, 10:12) *

На фотке каталога оригинальных аксессуаров датчики стоят ниже, и думаю, что это верно.

Надо было так же ставить
A.SH.
Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 10:20) *

Надо было так же ставить


А меня не спрашивали smile.gif Доверился "мастерам".
Shpunt
Эх ..
Цитата(A.SH. @ 17.9.2007, 10:12) *

По этой причине пеньки, низкий забор и т.п. не отслеживает.

A.SH.
Кстати, аналогичная проблема замечена на Кэмри, а там штатный парктроник.
CHEAFF
Цитата(7polis @ 17.9.2007, 8:23) *

[
Вчера поставил на новый X TRAIL , доволен очень. .


А разве на Ниссане Х-Трейл камеры заднего вида не было? Примера мне кажется в базе с ней идет.
MAC
Цитата(CHEAFF @ 17.9.2007, 10:49) *

А разве на Ниссане Х-Трейл камеры заднего вида не было?


х-трейлы Т31 все в РОссию без камера заднего вида поставляються. и магнитолки простые либо с ченджером. как у лансаХ без мп3
Borisdoris
Цитата(Alex. @ 17.9.2007, 8:28) *

Тоже хотелось бы установить,но у нашего диллера такое удовольствие почти 9 штук деревянных.А нельзя ли самому установить парктроник?Или автоматом слетишь с гарантии?

Привет Alex. Ставиться все просто до безобразия. biggrin.gif
В комплекте идет фреза для сверления бампера.
1. Наклеиваешь на бампер полосу бумажного скотча( на уровне, где будут датчики).
2. Размечаешь отверстия (убедись, что за бампером тебе ничего не помешает). на Х за бампером стоит поперечина лонжеронов.
3. Сверлишь отверстия (аккуратно). И снимаешь скотч.
4. На датчиках с обратной стороны есть стрелка показывающая где верх у датчика. Датчики можно слегка намочить обезжиривателем, водой или на крайний случай подойдет слюна (это чтобы они зашли плотно в отверстия).
5. Если смотреть на бампер сзади, то датчики слева на право пойдут А-B-C-D. на проводах и блоке таже маркировка.
6. Блок управления лучше разместить за обшивкой в багажнике. Минус сажаешь на массу, а плюс соединяешь с плюсом, который идет на фонарь заднего хода (какой именно провод - прозвонишь при включенной задней). В подключении других разъемов не ошибешься.
7. Провод на монитор можно протянуть мимо сиденья, далее под уплотнитель в дверном проеме - под потолок и за обшивкой передней стойки опускаешь к торпедо.

Если опыта в установке нет, то часа за два сам все поставишь. Если есть КАСКО, то советую доехать с чеком на парктроники до страховой и вписать их в полис. Обойдется примерно рублей в двести. В противном случае (НЕ ДАЙ БОГ!), если потребуется красить или менять бампер у дилера с тебя попросят оплатить доп работы в размере 2 н\ч. А это будет намного дороже.

И еще один момент. перед установкой датчики можно покрасить (вынув из них с лицевой стороны резиновые колечки) в цвет авто. У дилера будет дорого. Краску можно налить по коду без подбора.

УДАЧИ! если что, пиши


Да еще. по поводу гарантии ни кто не париться. Ставил многим. Главное АККУРАТНОСТЬ!!! И не коротни проводку. tongue.gif

Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 9:17) *

камера заднего вида - самое удобное. (с экраном встроенным в зеркало заднего вида)
а парктроники - фигня. столбики они не видят smile.gif

нормальные парктроники (при условии правильной установки) и столбики видят. Хотя на мой взгляд лучше кам+парктр
DADI
А мне камерой пользоваться неудобно, парктроник удобней, главное чтобы с дисплеем был и показывал данные со всех датчиков.
Borisdoris
Цитата(DADI_44 @ 17.9.2007, 13:22) *

А мне камерой пользоваться неудобно, парктроник удобней, главное чтобы с дисплеем был и показывал данные со всех датчиков.

а мне вот это понравилось
http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ory=0&id=39
Shpunt
да, с камерой заднего вида и монитор вместо штатного зеркала = супер!
http://www.rex.su/catalog/detail.php?ID=1734
A.SH.
А кто с камерой реально ездил?
Её протирать перед каждой парковкой в дождь случаем не приходится? rolleyes.gif
Shpunt
нет. она ставится так, что на неё дождь не капает smile.gif
A.SH.
Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 13:58) *

нет. она ставится так, что на неё дождь не капает smile.gif


Я не про дождь, а про грязь на дорогах.
Shpunt
Камера ставится под значёк Митсу на крышке багажника. (над ней делается козырёк, чтобы дождь сверху не попадал и направляется чуть вниз) Если у тебя этот значёк грязный, то и камера будет грязная.
CrazyArt
Если не ошибаюсь ЗР тестил парктроники недавно (могу ошибаться, но читал недавно где то biggrin.gif , помоему ЗР).

Паркмастер признали лучшим. И ставить 4 датчика а не 2. Если все пртавильно установлено - вес видит отлично. На лансе стоит с индикатором на торпеде перед ветровым стеклом. НА хонде поставил назад - удобнее - смотрю на него в зеркало заднего вида....

Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 14:07) *

Камера ставится под значёк Митсу на крышке багажника...........


а обзорность - угол какой?
A.SH.
Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 14:07) *

Камера ставится под значёк Митсу на крышке багажника. (над ней делается козырёк, чтобы дождь сверху не попадал и направляется чуть вниз) Если у тебя этот значёк грязный, то и камера будет грязная.

Это все теория, а вопрос был к практикам, пусть и на других машинах.


Цитата(CrazyArt @ 17.9.2007, 14:09) *

Паркмастер признали лучшим.

Паркмастер -- торговый бренд в России, сборище нескольких китайских производителей. Надо рассматривать конкретные модели.
Shpunt
Сейчас покажу иобзорность и угол. (но это зависит только от камеры)

Так показывает штатная камера заднего вида Mitsubishi, установленная на крышке багажника под значком Мицу.

Изображение
Изображение
CrazyArt
Цитата(Shpunt @ 17.9.2007, 14:21) *

Так показывает штатная камера заднего вида Mitsubishi, установленная на крышке багажника под значком Мицу.


ну ничего так... в принципе... углы только не видно... вот бы еще камеру вправо влево крутить smile.gif
A.SH.
На картинке все красиво
катался задом на Примьере(с камерой)-- не понравилось!
StarK

У меня парктроник с зеркалом заднего вида. Удобно. Смотришь в зеркало и сразу видно индикатор парктроника.
7polis
Цитата(StarK @ 17.9.2007, 14:41) *

У меня парктроник с зеркалом заднего вида. Удобно. Смотришь в зеркало и сразу видно индикатор парктроника.



У меня на лансере не было парктроника , габариты чувствовал....
А на XTRAIL поставил... Мастера посоветовали поставить мониторчик над задним стеклом....очень удобно в зеркало заднего вида при парковке смотришь и сразу видно монитор парктроника....
ТРАКТОРИСТ
я на срвшку ставил камеру заднего вида прикольно в чистую погоду, в дождь и зимой удовольствия на 5 минут после мойки laugh.gif biggrin.gif
forceg
Я писал уже, так что особо не буду повторяться (даже фотки есть моего парктроника) - ParkMaster c 21-ым экраном. Не камера, конечно, но вещь полезная - главное рисует расстояние и конфигурацию препятствия. В ланц вписался неплохо.

По поводу их надежности, через пару недель подох один из датчиков (парктроник честно признался об этом, тоже респект), стал немного подглючивать - препятствие может резко появиться. Пока жду замену, езжу с дыркой в бампере laugh.gif
A.SH.
Цитата(Ромарио12 @ 17.9.2007, 19:12) *

я на срвшку ставил камеру заднего вида прикольно в чистую погоду, в дождь и зимой удовольствия на 5 минут после мойки laugh.gif biggrin.gif


Ну вот все и прояснилось
вещь бесполезная в наших условиях, как и предполагалось smile.gif
Borisdoris
Цитата(A.SH. @ 18.9.2007, 16:15) *

Ну вот все и прояснилось
вещь бесполезная в наших условиях, как и предполагалось smile.gif

ну не знаю. ездил на паджере трехе с камерой. все ок. наверно много зависит от аэродинамики и места установки камеры.
Furyer
Я буду паркмастер себе ставит вот не знаю какой тип индикатора выбрать! Кто какие ставил себе? Поделитесь впечатлениями!
Shpunt
Цитата(forceg @ 18.9.2007, 15:50) *

ParkMaster c 21-ым экраном.

круто иметь в машине 21 дюйм в качестве монитора для камеры заднего вида smile.gif))
Furyer
Цитата(Shpunt @ 19.9.2007, 23:39) *

круто иметь в машине 21 дюйм в качестве монитора для камеры заднего вида smile.gif))

+1 ЖЖОШЬ biggrin.gif
DADI
Цитата(Shpunt @ 19.9.2007, 21:39) *

круто иметь в машине 21 дюйм в качестве монитора для камеры заднего вида smile.gif))

Проэктор круче! laugh.gif
ARtBAITer
Цитата(DADI_44 @ 19.9.2007, 23:04) *

Проэктор круче! laugh.gif


Проектор вместо лобовухи. И затонироваться в ноль можно. :о)
forceg
Ага, как на новых боингах - там тоже пилотам изображение с камеры показывают, ибо он такой здоровый, что особо смотреть в окна нечего.
А еще поставить на крышу пару инфракрасных прожекторов, чтобы ночью всё было видно, и армейский радар на крышу, чтобы всё движение видно было.

А если серьезно - то идите на сайт паркмастера, там в картинках есть парктроники, собсно мой соответственно и называется
A.SH.
Цитата(Borisdoris @ 18.9.2007, 18:29) *

много зависит от аэродинамики и места установки камеры.


Согласен.
Пока счет 1:1 smile.gif
blondinka za rulem
А что представляют собой гоосовые подсказки в парктронике, что именно подсказывают?
DADI
Это чисто китайская приблуда, толку ноль, только перед пасажиркой пофорсить. Обычного пиканья вполне достаточно.
Corer
А вот это что за зверь? http://block-mitsubishi.ru/ru/news/index.p...5&id29=8261
Типа фиременный, мицуибси. Может такой поставить?
Furyer
У нас в тюмнеи таких нет, сегодня манагеру своему звонил
forceg
Тебе голосом говорят - 2 метра, 1 метр, 0.9 метра... Стоять, твою мать! (тока по английски, поэтому может быть неправильно перевел часть фраз laugh.gif )
blondinka za rulem
Цитата(forceg @ 24.9.2007, 11:56) *

Тебе голосом говорят - 2 метра, 1 метр, 0.9 метра... Стоять, твою мать! (тока по английски, поэтому может быть неправильно перевел часть фраз laugh.gif )


прикольно ))) когда будет скучно ехать в машине - буду его включать! вообщем взяла я этот голосовой парктроник, скоро узнаю, что там за подсказки!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100