Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Платите ли вы заправщикам?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
SpO
собственно, опрос!

а то последнее время постоянно наблюдаю досаду, обиду, разочарование и возмущение в глазах большинства заправщиков, когда говорю "спасибо", садясь в машину и уезжая с заправки.
Gen2
Иногда допускаю запрвщиков к машине. Но, в основном, заправляю сам. Очень редко на заправке встречаются аккуратные люди. На прдыдущей машине часто царапали крыло в районе лючка бензобака. Один раз забыли завернуть крышку. Пришлось покупать новую. :evil:
Yaroslav
Заправляюсь на BP . Им тама зп платят, зачем еще платить
IvUs
Нефиг баловать. Это не ресторан.
Соболь
Я, например, когда машину около опт. рынка ставлю, то 10 рублей им даю всегда. У трёх вокзалов просят сто, но я всегда спрашиваю: "А сотрудникам скидки есть?". Обычно после этого цена падает в два раза. Если следует вопрос "Сотрудникам чего?", то делаю морду кирпичом и говорю многозначительно: "Ну, понятно, чего....". Цена падает в два раза. laugh.gif Причём никакого "аргумента" у меня нет. Раньше я там просто уезжал, а теперь они просят деньги вперёд.
Если цена нормальная (как установлена законом - 10 рублей), то почему бы и не заплатить?
Валера
Заправляюсь на БиПи, никогда не плачу, на др. кстати тоже.
alexey2000
на ТНК - всегда (любой труд должен быть оплачен) 15 рублей - всегда куча мелочи в машине - они всегда довольны, даже, мне кажется, меня уже узнают. Работают очень аккуратно, ещё и фары со стеклами протрут..
на BP не заправляюсь.
SpaceTrooper
Цитата(Yaroslav)
Заправляюсь на BP . Им тама зп платят, зачем еще платить

Аналогично!
McLaren
Отгоняю всегда всех от своей машины. После них всегда вокруг лючка бензобака огромное бензиновое пятно.
Димыч
10р. даю всегда.
Соболь, ты про стоянщиков написал :wink:
IvUs
Цитата(alexey2000)
на ТНК - всегда (любой труд должен быть оплачен)

А зарплату этим людям не платят? :shock:
А кассирше на заправке - тоже десятку сверху оставляешь? Трудиться ведь... biggrin.gif И охраннику, наверное, тоже надо... biggrin.gif
Dru
обойдутся :twisted: они и так за это деньги получают
ДимкаФ
Никогда не плачу, т.к. это сотрудники данной заправки и им причитается зряплата. Зачем их баловать!?
MiXeR
Даю десятку...
alexey2000
Цитата(IvUs)
Цитата(alexey2000)
на ТНК - всегда (любой труд должен быть оплачен)

А зарплату этим людям не платят? :shock:
А кассирше на заправке - тоже десятку сверху оставляешь? Трудиться ведь... biggrin.gif

не уверен, что платят всем, а если и платят, то тыщи 2 (рублей) в месяц. Остальное получают чаевыми, как и все "официанты" в мире, и в мире это действительно так.
Сколько платят на BP - не знаю, думаю, что больше.
Эксперт
Заправляюсь только на ВП. Обслуживание заправщиков не напрягает - когда настроение хорошее - даю 10 рублей. Чаще не даю.
Соболь
Цитата(Димыч)
10р. даю всегда.
Соболь, ты про стоянщиков написал :wink:


Блин, уже сам понял. Вместо заправщикам прочитал парковщикам. :oops:
А заправщикам всегда 10 рублей даю или мелочь какую.
Анжела
В большинстве случаев даю 5-10 рублей.
serkomo
Заливаю сам .
Заправщики помимо зарплаты итак получают достаточно. Они с оперетором в доле на деньги с недолива. Один знакомый работал раньше заправщиком, так по 100 уев получал в день.
SpaceTrooper
А если бакшиш давать до начала заправки? Скажется ли это на аккуратности заправщиков?
agent-007
всегда даю десятку, когда заправлясь не сам. Но в большинстве случаев всё делаю самостоятельно. Любопытный факт - заправщики при этом мне денег не дают laugh.gif
Наталья
Стараюсь заправляться только на BP (не потому что "круто", просто с их бензином свечи работают уже 15-ю тысячу), всегда заправщику даю 10 руб. Я не обеднею, а человеку, который в любую погоду (ливень, мороз, жара и т.д.)обслуживает меня дать немножко денежек совсем не жалко. Как писАл alexey2000, меня тоже узнают и машинку не обижают. smile.gif
И вообще, кому какое дело, кто и сколько зарабатывает. Люди не от хорошей жизни идут работать заправщиками.
alexey2000
Цитата(agent-007)
всегда даю десятку, когда заправлясь не сам. Но в большинстве случаев всё делаю самостоятельно. Любопытный факт - заправщики при этом мне денег не дают  :lol:


Правильно, именно поэтому заправиться самому и ничего не дать заправщику, это не то же самое, что заправиться заправщиком и также ничего ему не дать. Поэтому, ИМХО, им надо давать чаевые, как любому официанту.
Владимир
Частенько даю десяточку, особенно если в процессе заправки стекла протрут. И вообще, мне кажется давать-не давать совершенно не должно зависеть от предполагаемого достатка заправщиков. Сделал все хорошо и приветливо - получи.
Ден
На BP, Agip и пр. цивилизованных заправках - никогда.
А вот если ТНК, Сибнефть и др., то бывает 10 руб. дам (особенно зимой, когда ребята еще и машинку одновременно протирают от льда и снега) smile.gif
Dimitry
Заправлюсь на ВР. Всегда даю 10р. (Это вообще является правилом хорошего тона)
SpaceTrooper
Так все-таки - до или после?!?
MiXeR
Оплачиваю бензин, даю 10 р и сажусь в машину...
alexey2000
Цитата(SpaceTrooper)
Так все-таки - до или после?!?

я - после, как и чаевые
Dimitry
Анологично после. Были случаи когда заправщики переливали бензина больше чем просил (на тот момент у меня было мало денег при себе) в таких ситуациях им ничего не даю.

Иногда моют окна на заправке, тогда могу дать и 20
SpO
Цитата(Наталья)
И вообще, кому какое дело, кто и сколько зарабатывает. Люди не от хорошей жизни идут работать заправщиками.


Хотел бы развить эту тему!
Ну да, если это Ходорковский - то у нас вся страна интересуется сколько он зарабатывал, т.к. вся страна знает, что больше чем Ходорковский никто не зарабатывал! А если заправщик, то большинству безразлично!

Что касается про хорошую жизнь, и работу в ливень и снег, то многие из них (заправщиков) предпочитают в теплую, ясную погоду наблюдать со стороны, как на "их" заправку подруливает старый разбитый таз с дедом и бабкой внутри.
Со стороны - потому что знают, что суетиться не стоит т.к. клиент - неплатежеспособен!
Alexfly
Плачу исправно, шоб спать спокойноИзображение
Swap
Если мелочь есть, со сдачи, за бензин, то отдаю заправщику, а так если стекла, фары протрут то обязательно рублей 10 дам.
MITRICH
Рублей 5-7 или мелочь со сдачи всегда даю.
Слесарь
Цитата(Эксперт)
Заправляюсь только на ВП. Обслуживание заправщиков не напрягает - когда настроение хорошее - даю 10 рублей.

Аналагично biggrin.gif
Anonymous
Нк ЛУКе эта услуга навязывается постолько поскольку... т.е. изначально спрашивают - "заправить?". Получив утвердительный ответ - можно подразумевать, что не бесплатно.
Что касается меня, то все зависит или от сдачи после заправки или от настроения
Mih
Цитата(Yaroslav)
Заправляюсь на BP . Им тама зп платят, зачем еще платить


То же самое. Плюс они там в глаза не смотрят укоризненно
softsnap
заправляюсь на BP, иногда даю 10 р, иногда нет, зависит от настроения и наличия мелочи
Konsic
Стараюсь заправлять сам, но если мне помогают, даю мелочь или десятку. Мне не жалко, а человеку приятно. :wink:
andre
Цитата(IvUs)
Нефиг баловать. Это не ресторан.


И в ресторане нефиг laugh.gif
AlexV
Если сделали все как надо - мелочь не жалко!

Сервис ёп-тыть! laugh.gif
Алекс
За навязываемую услугу не плачу, так как пистолет в бак суют даже не спрашивая желания, короче - бананов нема. biggrin.gif
AlexV
Слегка удивляют предложения заправщиков на BP, особенно вечером - типа протереть стекла рублей за 30-50. :roll:

Иногда соглашаюсь.

Странно... Тогда уж лучше не спрашивать и сделать как стандартную фичу на BP, либо уж совсем запретить им предлагать что либо. Как то не то это... :roll:

Если кто, например, в Турции катался на прокатном авто - тот поймет, то там на любой заправке оближут машину, заправят, даже выходить не надо - приоткрыл окошко отдал бабки и сказал сколько бензина.
Nikolaich
Всегда даю 5-10 рублей. Если долго не подходят или делают вид , что они вроде здесь не для этого, то заправляю сам (не в облом).
Eagle
Обычно стараюсь заправляться сам. Но когда они быстрей меня подбегают к б/б и сами заправляют, то ничего не даю...
Пару раз было так - подъезжаю, они спрашивают заправить или нет - говорю НЕ надо, пока оплачиваю бензин, смотрю они уже заливают машину, думаю ну ладно... может им ну уж ОЧЕНЬ хочется заправить лансер, а потом идет скромный вопрос - А заплатить??
Вот такое больше всего бесит :!: Приходится платить...
Leshiy
Цитата(Eagle)
Обычно стараюсь заправляться сам. Но когда они быстрей меня подбегают к б/б и сами заправляют, то ничего не даю...
Пару раз было так - подъезжаю, они спрашивают заправить или нет - говорю НЕ надо, пока оплачиваю бензин, смотрю они уже заливают машину, думаю ну ладно... может им ну уж ОЧЕНЬ хочется заправить лансер, а потом идет скромный вопрос - А заплатить??
Вот такое больше всего бесит :!:  Приходится платить...

Для меня это как откровение, чем больше на форуме бываю тем больше убеждаюсь, что в большенстве ситуаций у меня все проходит по наилучшей траектории
DRON
Я всегда даю заправщикам по 10 рублей - для меня мелочь ,а им приятно...также даю инвалидам на светофорах!
alexey2000
я всегда использую пепельницу для склада мелочи, вот как накапливается, так её и хватает обычно и бабулькам на светофорах, и заправщикам на ТНК.
Leshiy
ну тенденция выявлена, часть не желает платить человеку, который получает з/п, другие иногда или всегда готовы поделиться 5-10-ю рублями. (как вчера на встрече был прочитан вопрос о скидках в размере восьми............десяти процентов laugh.gif )
markus
всегда даю 10 р, а когда ездил в отпуск за 1500 верст от Москвы и остановился заправится в каком-то захолустье (на удивление у них был заправщик), даю ему 10-ку так у него глаза по полтийнику были, видать там никто кроме грузовиков особо не останавливается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100