Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зазор передней части капота
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Отзывы владельцев, покупка
Страницы: 1, 2
StarK
Вроде проскакивал такой вопрос, но что-то не нашел...
Смотрел свою машину вчера. Не понравился зазор между передней частью капота и облицовкой передка(там где резинка стоит). Он клином! Слева больше, справа - меньше. Еще три ланца стояло рядом - та-же хрень. sad.gif
У кого как с этим зазором? Кто-нить пробовал решить эту проблему?
Уж больно заметный косяк. cool.gif
Skip
Кстати, да. Вчера был в шоу-руме в Рольф Диамант. Там стоит белый ланс 1.5 С зазором между бампером и капотом такая же хрень - слева он больше. Кто-нибудь обращал на это внимание менеджеров при покупке??? Что они говорили в ответ и исправляли эту фигню или нет??? Очень интересно узнать.
АндрюхаBJ
у меня всё ОК
только само расстояние пол сантиметра точно, но меня не напрягает ( машина тёмная резинку мало видно )
XiiTa
у меня тоже все зазоры одинаковые
GREG_RS
у меня немного не ровно,только приглядевшись заметно....
Snoopik
У меня тоже немного неровно. На вопрос менеджер поулыбалась и сказала, что, мол, и так не плохо. А еще после мойки под давлением резинка залезает внутрь, увидев первый раз, ужаснулся. ohmy.gif ohmy.gif
SARENOT
Цитата(Snoopik @ 4.9.2007, 21:01) *

У меня тоже немного неровно. На вопрос менеджер поулыбалась и сказала, что, мол, и так не плохо. А еще после мойки под давлением резинка залезает внутрь, увидев первый раз, ужаснулся. ohmy.gif ohmy.gif


Резинка действительно "замывается" при помывке - но в этом то и самый писк бампера который расположен относительно капота так чтобы при лобовом ударе капот не задирало - я еще в июне рихтанул здоровенную дворнягу прям бампером который под напором псинной тушки прогнулся и "отстрелил" ее вперед - и все как новое на своем месте... А перекос бампера лечится на сервисе рукастыми рольферами... biggrin.gif
Jesper
у меня все ровно
Alex.
Цитата(Jesper @ 5.9.2007, 10:08) *

у меня все ровно

+1,все идеально
Alex .stk
А у моего ланса тоже кривизну заметно, ничего делать не буду. К официалам обращаться тоже не хочу,скажут вроде того -"Кривизна зазоров не мешает нормальной работе автомобиля и не является гарантийным случаем." cool.gif
Michalych
У моего Ланса так же криво. Капот ставиться роботами, каждый робот имеет определенный допуск, который со временем увеличивается. Как только допуск достигает критическим параметров, робот калибрируется заново. Поэтому у некоторых машин зазоры одинаковые, а у некотрых возможен перекос. Устраняется у дилера если подогнать зазор капота в "ручном режиме". Надо только настоять. Откручиваются гайки и положение капота юстируется "вручную". Уже сказал своему менагеру, чтобы отрегулировали.
Skip
Я так понимаю, что этот неровный зазор надо указывать при получении авто в акте приема-передачи, а иначе дилер тебя пошлет или придется исправлять за деньги. Правильно???
G.Alex
Цитата(StarK @ 4.9.2007, 12:44) *

Вроде проскакивал такой вопрос, но что-то не нашел...
Смотрел свою машину вчера. Не понравился зазор между передней частью капота и облицовкой передка(там где резинка стоит). Он клином! Слева больше, справа - меньше. Еще три ланца стояло рядом - та-же хрень. sad.gif
У кого как с этим зазором? Кто-нить пробовал решить эту проблему?
Уж больно заметный косяк. cool.gif


Выкладывай фото.
У меня вроде все в норме. Надо будет сегодня микрометром померить. biggrin.gif
Jesper
Цитата(G.Alex @ 6.9.2007, 9:15) *

Выкладывай фото.
У меня вроде все в норме. Надо будет сегодня микрометром померить. biggrin.gif


+100

Замерил. Справа на 3 ангстрема выше.
Alex .stk
Цитата(Michalych @ 6.9.2007, 0:11) *

У моего Ланса так же криво. Капот ставиться роботами, каждый робот имеет определенный допуск, который со временем увеличивается. Как только допуск достигает критическим параметров, робот калибрируется заново. Поэтому у некоторых машин зазоры одинаковые, а у некотрых возможен перекос. Устраняется у дилера если подогнать зазор капота в "ручном режиме". Надо только настоять. Откручиваются гайки и положение капота юстируется "вручную". Уже сказал своему менагеру, чтобы отрегулировали.

У меня номер кузова ...0837, как быстро робот окривел! (Фраза в никуда.) cool.gif
Generatorss
Цитата(StarK @ 4.9.2007, 10:44) *

Вроде проскакивал такой вопрос, но что-то не нашел...
Смотрел свою машину вчера. Не понравился зазор между передней частью капота и облицовкой передка(там где резинка стоит). Он клином! Слева больше, справа - меньше. Еще три ланца стояло рядом - та-же хрень. sad.gif
У кого как с этим зазором? Кто-нить пробовал решить эту проблему?
Уж больно заметный косяк. cool.gif


Открываешь капот, там под пластиковой накладкой (черной), болты регулировочные чуть ослабил, подравнял как нужно и затянул, вот и все решение зазора, у меня такой же косяк на машине.
VNUK
Цитата(Generatorss @ 7.9.2007, 22:44) *

Открываешь капот, там под пластиковой накладкой (черной), болты регулировочные чуть ослабил, подравнял как нужно и затянул, вот и все решение зазора, у меня такой же косяк на машине.

Значит бампер регулировать надо или капот, по подробней пожайлуста?!
StarK
Цитата(Generatorss @ 7.9.2007, 22:44) *

Открываешь капот, там под пластиковой накладкой (черной), болты регулировочные чуть ослабил, подравнял как нужно и затянул, вот и все решение зазора, у меня такой же косяк на машине.


Спасибо, я так и думал. Только как-то странно для японского качества... не те нынче японцы! cool.gif
VNUK
Цитата(StarK @ 8.9.2007, 23:10) *

Спасибо, я так и думал. Только как-то странно для японского качества... не те нынче японцы! cool.gif

Ты сам будешь делать, или к официалам поедеш?
StarK
Цитата(VNUK @ 9.9.2007, 19:37) *

Ты сам будешь делать, или к официалам поедеш?


Сам сделаю. К инструменту привыкший, сам с техникой вожусь.
Ace Frehley
Цитата(АндрюхаBJ @ 4.9.2007, 13:46) *

у меня всё ОК
только само расстояние пол сантиметра точно, но меня не напрягает ( машина тёмная резинку мало видно )



А вот интересно, можно рольфовцев попросить резинку выкрасить в цвет кузова? Заказана машина "серебро", вот бы и резинку в цвет кузова? А то уж больно напрягает. Хотя сделано, как у Вольво, но вид менее выйгрышный у Ланса, как мне кажется...
GREG_RS
Цитата(Ace Frehley @ 10.9.2007, 17:21) *

А вот интересно, можно рольфовцев попросить резинку выкрасить в цвет кузова? Заказана машина "серебро", вот бы и резинку в цвет кузова? А то уж больно напрягает. Хотя сделано, как у Вольво, но вид менее выйгрышный у Ланса, как мне кажется...

Либо за $$$ юлибо НЕТ!!!,но нет скорее всего!!:),эт хе не твердое покрытие!
Serg_S(Vectra-Club)
не будет на резине краска держаться
Driver-X
Цитата(Alex. @ 5.9.2007, 15:31) *

+1,все идеально

Всё идеально, резиночка ровненькая и зазор ровный.
VNUK
Цитата(StarK @ 10.9.2007, 9:36) *

Сам сделаю. К инструменту привыкший, сам с техникой вожусь.

А что регулировать, капот или бампер?
Michalych
Вчера получил свой Ланс. Капот Рольф отрегулировал без лишних слов.
StarK
Цитата(VNUK @ 11.9.2007, 12:22) *

А что регулировать, капот или бампер?


Бампер.
Ace Frehley
А я видел серый Ланс Х с серой мухобойкой с надписью (не успел прочитать). Смотрицца зачетно и резинка глаз не режет. Понравилось. Себе тоже закажу... :-)
Kostik_LancerX
у меня расхождение щели на капоте было 10х5мм

когда забирал не заметил, но через 2 дня приехал в РВ
инженер по гарантии сказал не парица и на ТО-3000 все исправят

но, ежедневное наблюдение этой щели мне надоело и сегодня (точнее вчера вечером) я исправил-таки этот косяк laugh.gif
весь процесс готов представить в виде отчета в этой теме завтра - щас пошел спать wink.gif
VNUK
Цитата(Kostik_LancerX @ 26.9.2007, 0:32) *

у меня расхождение щели на капоте было 10х5мм

когда забирал не заметил, но через 2 дня приехал в РВ
инженер по гарантии сказал не парица и на ТО-3000 все исправят

но, ежедневное наблюдение этой щели мне надоело и сегодня (точнее вчера вечером) я исправил-таки этот косяк laugh.gif
весь процесс готов представить в виде отчета в этой теме завтра - щас пошел спать wink.gif

Ждём с нетерпением!
Kostik_LancerX
как было:

Изображение

Изображение

вынимаем пистоны указанные стрелками
Изображение

снимаем пластиковую крышку и видим 4 болта
Изображение

откручиваем и видим, что свободного хода, нужного нам для регулировки по-вертикали около 0.5мм
Изображение

растачиваем дырки до нужного размера (мне пришлось много точить), закручиваем все и видим результат
Изображение

Изображение
щель при этом заметно уменьшилась

подкладываем шайбы под эти самые болты, точнее под крепежную пластину
мне пришлось подложить 3 шайбы по 0.5мм под первый левый болт и 2 под второй
и растачивать 3 из 4-х дырок

вот результат
Изображение

Изображение

Изображение

полноразмерные фотки в моем альбоме
Begun700
Похоже на то ! Такая же фигня ![size=4]
Tro.S
Kostik_LancerX, респект за фоты! Забирая своего Зайко из салона, указал на ентот кривой зазор механику, тот развёл руками, мол пока не разбирали ещё ни разу, не знаем. Я махнул рукой и забрал, как есть. Исправлю сам. Как вытаскиваются пистоны, сильно ли коробятся? Годятся ли для повторного использования?

Kostik_LancerX
Цитата(Tro.S @ 26.9.2007, 13:44) *
Как вытаскиваются пистоны, сильно ли коробятся? Годятся ли для повторного использования?
они ж новые, вытаскиваются и защелкиваются назад без проблем
основной гиморой - это расточка дырок не снимая всей конструкции smile.gif
Tro.S
Ок! А геморр мы прочистим!!! laugh.gif
Ar$en
Kostik_LancerX спасибо за фоты!
а чем дырки растачивал?
Kostik_LancerX
Цитата(Ar$en @ 26.9.2007, 16:59) *

Kostik_LancerX спасибо за фоты!
а чем дырки растачивал?
натфилем и сверлом wink.gif
тока аккуратно надо, я под низ подкладывал фанерку
Tro.S
Фсё сделано! Если мордой лица – в моторный отсек, левое отверстие пришлось пропилить около 5 мм, а второе слева – 3 мм.
Альберт 777
Блин,МУЖИКИ,Я НАМИ ГОРЖУСЬ!!!!!!!Хто бы из буржуинов стал е...аца с зазором капота,дверей,с незкрывающейся крышкой багажника,грохочущим рулевым валом!
Респект нам и уважуха!!!!!!!
larin82
простите если был такой ответ



у меня было такое, но дело было в датчике сигналки, он слишком длинный. сам smile.gif снял , срезал, поставил обратно. вроде теперь в норме
Kolobashka
+1000 спасибо за фотографии,тоже на выходных займусь?!
Антонов Антон
Скоро буду забирать свою машину.... Если будет такой же зазор, попрошу, что бы иисправили. Если откажутся из за не знаний.. заранее распечатаю фотки и передам лично в руки механика)))
Kostik_LancerX
Цитата(Антонов Антон @ 30.9.2007, 22:32) *

... Если откажутся из за не знаний.. заранее распечатаю фотки и передам лично в руки механика)))
все они там знаю, только почему не делают сразу - не понятно
StarK
2 Kostik LancerX:

А знаешь, почему зазор был неровный и после подтачивания отверстий линия бампера стала ниже капота?
У этих лапок, которые болтиками прикручиваются, НЕПРАВИЛЬНЫЙ ИЗГИБ! Они изогнуты чуть на разный угол. Я специально проверил, когда облицовку снимал. Из-за этого один край "уходит" у них при сборке чуть вперед и вниз.
Вот только выправить планки довольно-таки проблематично. Они прикреплены к хлипкому пластику бампера, и нужно как-то их фиксировать при рихтовке.
Kostik_LancerX
Цитата(StarK @ 3.10.2007, 10:03) *

... Вот только выправить планки довольно-таки проблематично. Они прикреплены к хлипкому пластику бампера, и нужно как-то их фиксировать при рихтовке.
вот вот, я обратил на это внимание, но побоялся их гнуть wink.gif
StarK
Вот у меня на прошлой неделе так и закончилась "юстировка бампера". wink.gif
Дырки расстачивать не стал из-за того, что виноват изгиб планок, а планки не придумал еще как отрихтовать. На эти выходные второй "заход" буду делать. Попробую все-таки рихтануть.

P.S. А все-таки они косоглазые, эти япы. wink.gif
All_ex
Цитата(Ace Frehley @ 10.9.2007, 14:21) *

А вот интересно, можно рольфовцев попросить резинку выкрасить в цвет кузова? Заказана машина "серебро", вот бы и резинку в цвет кузова? А то уж больно напрягает. Хотя сделано, как у Вольво, но вид менее выйгрышный у Ланса, как мне кажется...


Есть другой вариант. Проще и обратимый. Покупаешь Oracal (это такая самоклеющаяся пленка) под цвет машины, отрезаешь от нее полоску нужной длины и ширины и наклеиваешь на резинку. Все. Пленки эти бывают любых цветов и оттенков. Продаются в фирмах, торгующих материалами для рекламы.
Stereo
Цитата(All_ex @ 8.11.2007, 14:49) *

Покупаешь Oracal под цвет машины, отрезаешь от нее полоску нужной длины и ширины и наклеиваешь на резинку. Все.


*плачет от счастья*
Lancer_X
Сегодня смотрел.
Зазор одинаковый.
StarK
Цитата(Lancer_X @ 11.11.2007, 15:44) *

Сегодня смотрел.
Зазор одинаковый.


smile.gif
Бывает! wink.gif
Но не у всех.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100