Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Срочно нужна помощь!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Barakuda
Друзья, у хорошей знакомой случилось несчастье - в ДТП погибла дочь друзей.

Цитата:
"25.08. в 15.40. на 4 км автодороги «Руза - Можайск» 60 - летний житель Можайска на а/м «Лексус» выехал на полосу встречного движения, на которой столкнулся с а/м «УАЗ-Патриот» под управлением 33 - летнего жителя Москвы. От полученных травм на месте ДТП скончалась 5 -летняя пассажирка УАЗа, жительница Москвы. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель иномарки и две пассажирок УАЗа

А теперь на "живом" языке.... В субботу погибла дочь моих знакомых, ей в четверг исполнилось всего 5 лет... Водитель "Лексуса" - зам нач. "МосЭнерго" по Рузскому и Можайскому районам МО..... Он уже дает взятки всем, кому только можно, чтобы приостановили дело....
У убитых горем родителей таких денег нет, да и не будут они платить, это смешно...
Ребята, помогите, может у кого-нибудь есть знакомые в прокуратуре Московской области, посоветуйте, как добиться справедливости...
Для справки: Уголовное дело № 102640, возбуждено 25.08.07 по признакам ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Находится в производстве Следственного отдела ОВД Рузского района Московской области.
Следователь - Дунаев Андрей Александрович"

Зная ваше отношение к подобным ситуациям, прошу поддержки у клуба. Будем благодарны за любую помощь.
MAC
ужас =(
proskurin
Срочно писать заявления в прокуратуру Москвы и Области!!!
Las2.0
Блин....а мож на ТВ есчо обратиться?часто помогает такое.....
Жесть.....
SINtez
Жуть…
Надо дать огласку этому делу обратиться к ТВ, газетам иначе замнут
Carbon
Программа "город" думаю отзовутся на это, сажать надо ублюдка!
Las2.0
А если нужен народ то поможем обязательно!!!!
Viktorko
Главное, чтобы в случае чего, кто-нибудь клич бросил. Если организоваться и дружно выехать, никуда не денутся. Только пока рано - надо ждать окончания следствия и суда.
Barakuda
Ребят спасибо!Но не надо телевидение, не надо!!
Идеально - выход на прокуратуру, самое идеальное - того района.
Las2.0
Цитата(Barakuda @ 30.8.2007, 15:35) *

Ребят спасибо!Но не надо телевидение, не надо!!
Идеально - выход на прокуратуру, самое идеальное - того района.

ну если что Вы свистите!!!!
Kolodkin
Эта новость не оставила никого равнодушным...
Смерть ребенка это просто ужасно....
соболезнуем...


Уже на всех автофорумах есть ссылка на сайт уазбуки.
Точно видела эту ссылку на Матизклубе, фордфокус клубе, газ21, газ69, аудиклубе. Может попробовать поспрашивать там? Попробуйте, может у кого-то да есть выход на прокуратуру.
Удачи!
АлександрАМ
Странный клич о помощи. Что конкретно требуется?
Вот это - не конкретика:
Цитата
Идеально - выход на прокуратуру, самое идеальное - того района.

В чем проблемы? В том, что виновник ДТП пытается договориться? Сомневаюсь, что есть инфа, с кем и о чем он уже смог договориться.
А есть ли у вопрошающего прямая связь с потерпевшими?
Честно говоря, больше похоже на гоняние воздуха, чем на реальную просьбу о помощи.
Цитата
Ребят спасибо!Но не надо телевидение, не надо!!

Это вы зря. От предания подобного рода дела огласке хуже не будет.
SHAMan07
хмм... и скоро выборы....
Barakuda
Цитата(АлександрАМ @ 30.8.2007, 15:30) *

Странный клич о помощи. Что конкретно требуется?
Вот это - не конкретика:

В чем проблемы? В том, что виновник ДТП пытается договориться? Сомневаюсь, что есть инфа, с кем и о чем он уже смог договориться.
А есть ли у вопрошающего прямая связь с потерпевшими?
Честно говоря, больше похоже на гоняние воздуха, чем на реальную просьбу о помощи.

Это вы зря. От предания подобного рода дела огласке хуже не будет.



Огласка в СМИ не нужна, просьба потерпевших. Конкретика озвучена - нужен "вход" в прокуратуре - хотя бы для того что бы понимать все Вами перечисленное - с кем успел договориться. К сожалению правосудие у нас такое в стране - на "договоренностях".
Vell
Обязательно нужно привлекать ТВ,потому что даже если найти выходы на прокуратуру,это мало поможет,т.к. деньги сейчас играют большую роль, любой выход и договоренность оплачивается,причем не мало,особенно по таким серьезным делам. В итоге просто будет борьба кто больше забашляет. а телевидение все равно вещь сильная,и если постараться этот процесс придать огласке,то думаю вероятность хорошая что справедливость восторжествует ИМХО
SHAMan07
Цитата(Vell @ 30.8.2007, 16:10) *

Обязательно нужно привлекать ТВ,потому что даже если найти выходы на прокуратуру,это мало поможет,т.к. деньги сейчас играют большую роль, любой выход и договоренность оплачивается,причем не мало,особенно по таким серьезным делам. В итоге просто будет борьба кто больше забашляет. а телевидение все равно вещь сильная,и если постараться этот процесс придать огласке,то думаю вероятность хорошая что справедливость восторжествует ИМХО


+1
fil2411
Мои соболезнования семье....
Я думаю, что то же нужна огласка. В войне связей и подвязок трудно выиграть. Вспомните историю про водителя, который сталкнулся с губернатором-артистом-юмористом Евдакимовым. Если бы средства масовой информации не подняли шум, сидеть бы мужику лет 10, хотя он действовал по правилам.
Viktorko
Народ, закон есть закон.

Правильный порядок действий:
1) Следствие
2) Суд
3) Реакция общественности (если она считает что при выполнении пп 1-2 были нарушены права граждан).

А сейчас что оглашать? Что он взятки дает? А вы это откуда знаете?

Если сейчас подымать волну, то это будет выглядеть как:
(а) клевета
(б) давление на следствие
Кому это надо?

А вот намекнуть следствию (если будет необходимость), что правда будет искаться до конца - можно. Им тоже лишние проблемы не нужны. И на что способна организованное автосообщество они тоже знают.

KedriK
Есть хорошие знакомые в Генеральной Прокуратуре Российской Федерации в Управлении по раскрытию особо важных дел, можно через них как-нибудь повлиять, если Вам это интересно, могу переговорить со следователем из этой "конторы", что нужно писать и куда на контроль ставить. Пишите в личку. По поводу обращения в СМИ - очень хорошая идея и очень сильно влияет на обстоятельства дела!
vGera
Нужно обязательно как минимум быть готовым привлеч СМИ, если дело "вдруг" закроют. Это единственный способ.
KedriK
Кстати, забыл узнать, виновник ДТП потерпевшим деньги предлагал или нет, общение было? И еще, свидетелей много, кроме жены и тещи???
И еще, только что разговаривал по телефону с человеком из вышеуказанного места работы, сказал поможет без проблем.
Barakuda
Цитата(Viktorko @ 30.8.2007, 16:39) *

Народ, закон есть закон.

Правильный порядок действий:
1) Следствие
2) Суд
3) Реакция общественности (если она считает что при выполнении пп 1-2 были нарушены права граждан).

А сейчас что оглашать? Что он взятки дает? А вы это откуда знаете?

Если сейчас подымать волну, то это будет выглядеть как:
(а) клевета
(б) давление на следствие
Кому это надо?

А вот намекнуть следствию (если будет необходимость), что правда будет искаться до конца - можно. Им тоже лишние проблемы не нужны. И на что способна организованное автосообщество они тоже знают.



Примерно так + люди не хотят выносить свое горе на всеобщее обозрение.
vGera
Нужно сделать выбор - простить и забыть злодея, или бороться любыми средствами. Я понимаю, что это нелегко.
Мицуба
Цитата(Barakuda @ 30.8.2007, 17:18) *

Примерно так + люди не хотят выносить свое горе на всеобщее обозрение.


еще раз соболезную,

боюсь, что в случае несправедливости - вынести придется, или проглотить.
Barakuda
Ну пока люди хотят попробовать другие пути.
Если не получится - будут думать.
Еще раз всем спасибо за поддержку и помощь.
Владимир K
Даже слов нету, ребенок 5 лет sad.gif это просто ужас
Неужели этот падонак отмажется, разве от убийства ребенка можно откупится деньгами, неужели в прокуратуре есть люди которые возьмут деньги чтоб отмазать его. Я даже нехачю верить в такое sad.gif
demon6
Цитата(vGera @ 30.8.2007, 17:21) *

Нужно сделать выбор - простить и забыть злодея, или бороться любыми средствами. Я понимаю, что это нелегко.

думаю, раз так удачно складываеся - надо показательно наказать злодея!!!
Сочувствующая
Цитата(Barakuda @ 30.8.2007, 15:58) *

Огласка в СМИ не нужна, просьба потерпевших. Конкретика озвучена - нужен "вход" в прокуратуре - хотя бы для того что бы понимать все Вами перечисленное - с кем успел договориться. К сожалению правосудие у нас такое в стране - на "договоренностях".


Здравствуйте!
Беда ваших знакомых никого не оставила равнодушным, все приносят свои соболезнования.
На уазбуке каждые 5 минут появляются посты скорби. Я сама плачу уже два дня, хотя совсем чужой человек. Сама мама. А что касается выхода на прокуратуру, то здесь расклад приблизительно такой. Вы все знаете, кто погубил девочку...какой у него статус. Если не знаете, зайдите на www.uazbuka.ru там есть ссылка. А что касается попыток (кажется пост Александра) со стороны семьи виновного, то отец девочки подтвердил, что приезжала дочь виновного с целью предложения денег. Виновник ДТП и гибели девочки сейчас задействует всех своих "высоких" знакомых, чтобы выйти сухим из воды либо получить по минимуму, возможно будут переделаны первоначальные документы. Вам надо искать ВЫШЕ, чем сможет виновник. Но у вас таких серьезных людей, очевидно, да и судя по всему нет. Поэтому мне кажется, что зря отказываетесь от такого предложения, как ТВ, СМИ и т.д.
Ведь все вы знаете, как только попадает информация в прессу, то ее берут под контроль и в генеральной прокуратуре, да тогда и по месту (г. Можайск) менты побоятся что-либо сфальсифицировать в пользу этого недочеловека, ведь он же чувствует свою безнаказанность за счет связей. Это единственный вариант - массовая информация.
У друзей было общение с органами, результат - у кого больше денег, тот прав. Денег у друзей не было. И никого не волновала правда.
Все-таки поговорите с вашей подругой, я понимаю, что ей сейчас очень тяжело, но может быть мысль, что за дочку понесет настоящее наказание виновник - ее несколько поддержит. Ей надо переключиться на действие, иначе боль засосет ее. Покажите ей 72 страницы соболезнований со всех уголков страны, может это тоже ее поддержит, Светлана будет знать, что в беде она не одна, может даст человеческое искреннее сочувствие силы ей выстоять в горе. Она будет знать, что в поисках истины ее поддержат. Но время нельзя тянуть ни в коем случае, это только на руку противной стороне.
Еще совет со стороны друзей - у них всегда должен быть диктофон с собой, писать абсолютно все разговоры; дома на всякий случай должен быть телефон (городской) со встроенным диктофоном; самим по возможности вести провокационные разговоры, чтобы был компромат от семьи виновника. А также быть готовым к провокациям с виновной стороны.
Извините за длинное сообщение. Искренне сочувствую.
vGera
Цитата(Сочувствующая @ 30.8.2007, 23:22) *


+100000000000000 mellow.gif
CrazyArt
Если решите привлекать СМИ - пишите в личку - помогу чем смогу по своим связям. Думаю такое дело СМИ без внимания не оставят. Сколько же у нас ублюдков на высоких постах........
Соболезную....

Еще раз убедился - не ту страну назвали гондурасом... не ту. И сколько бы ВВ не пи-л с экрана - нифига у нс не меняется в плане законов и равноправия законов для всех...
vGera
Все равны, но некоторые равнее...

Те, кто раньше в перестройку и начало 90х был тупо бандитом и вором, теперь стали такими вот "хозяевами жизни". Таких надо мочить, мочить и еще раз мочить. mad.gif
Zerbe
Нужно привлекать СМИ! Думаю и сообщество автомобилистов не останется в стороне!
Вторую акцию с черными флагами?
Kolodkin
Поддерживаю по поводу СМИ....
CrazyArt
Цитата(Zerbe @ 30.8.2007, 23:50) *

Нужно привлекать СМИ! Думаю исообщество автомобилистов не останеться в стороне!
Вторую. акцию с черными флагами?


акций не надо... СМИ поднимут шум + выборы на носу - тут же на контроль все станет в Генпрокуратуру и не отвертеться ублюдку... Хреново что конечно некоторые попытаються сыграть на этом (возможно) перед выборами, но главное чтоб урода посадили коль виноват он. Остальное уже вторично.

souki
Приношу свои соболезнования.
Но я считаю, СМИ тут не нужно и знакомых не нужно и связей.
Есть адрес этого урода, пойти отцу и завалить его!
Ну и что, что у него до*** денег и связей. Он человек! Пойти и вальнуть!
Извените за грубость, но спросто не хвататет злости вот на таких уродов!
Kikr
Слышал про похожую историю, только без смертельного исхода пострадавших. Там вроде виновник давил на то, что ребенок был не пристегнут и вообще в машине не было детского кресла...Но там никто не погиб, только переломы. Вообще знакомый опер говорил, что подобные истории лучше заминать и не доводить до суда (т.е.дать пострадавшим очень многа денег).

Цитата(souki @ 31.8.2007, 3:02) *

Есть адрес этого урода, пойти отцу и завалить его!
Ну и что, что у него до*** денег и связей. Он человек! Пойти и вальнуть!
Извените за грубость, но спросто не хвататет злости вот на таких уродов!

и что дальше, 15 лет общего режима или, еще хуже, строгача?
Сочувствующая
Конечно, самосудом только и можно наказать, но наш либеральный закон такого не предусматривает, наоборот, еще и такой срок вкатят.

Статья 264 Уголовного кодекса РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
1. Адвокатская практика по указанной статье (ч. 2 ст. 264 УК РФ)
Дело вел адвокат Николай Сабуров...
1.Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека (наказание до 5-ти лет лишения свободы). Адвокат вступил в дело, когда его подзащитный был допрошен в качестве свидетеля. Адвокатом были заявлены ряд ходатайств, которые в дальнейшем повлияли на прекращение уголовного дела, в связи с невиновностью его подзащитного...
2.Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека (наказание до 5-ти лет лишения свободы). Адвокат представлял интересы потерпевшей на предварительном следствии и в суде. Адвокат вступил в дело, когда было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После того, как были проанализированы материалы проверки, адвокатом была составлена мотивированная жалоба. На основании данной жалобы было возбуждено уголовное дело. Хотя на предварительном следствии, а в дальнейшем в суде, лицо совершившее преступление отрицал свою вину, государственному обвинителю, совместно с адвокатом потерпевшей, удалось доказать его виновность. Суд признав подсудимого виновным удовлетворил и исковые требования о возмещении имущественного и морального вреда.

Нижеприведенная ссылка разъясняет смягчение наказания...не понимаю я ничего...потолок по статье до 5 лет, хороший адвокат может вообще скостить до минимума (посмотрите судебную практику). У вас самый слабый момент - отсутствие детского кресла, хоть девочка и была пристегнута. Вот здесь-то и может "поехать" дело. Искать надо очень хорошего адвоката, специализирующегося именно по таким делам.

http://www.businessmix.ru/comm.php?id=3253
Unbreakable
Примите мои соболезнования.

Тоже считаю, что надо давать огласку. Нельзя допустить, чтобы виновник остался безнаказанным. Я верю, что деньги не все решают.
ЮJ
Очень много денег????!!! я думаю что родители не примут эти деньги... основная задача - Справедливое правосудие, какими бы средствами оно не было достигнуто (СМИ СВЯЗИ) ....
Необратимость
от имени Club-nissan.ru и от себя лично прошу модератора убрать ссылки на форум УАЗовского клуба и вторичные.
ни к чему Свете и Андрею лишний раз натыкаться на такое.
и так слишком много информации по сети по данному факту.
зы. вчера Клуб встречался, думаем что делать, определённая линия есть.
остальное не в форуме.
спасибо за понимание.


Цитата(ЮJ @ 31.8.2007, 8:56) *

Очень много денег????!!! я думаю что родители не примут эти деньги...

не примут.
уже предлагали.
СМеХ
Соболезную семье...



Что значит "не хотят придавать огласке"? Итак пол интернета уже обсуждает, так что...

Необратимость
Цитата(Сочувствующая @ 31.8.2007, 8:08) *

Вот здесь-то и может "поехать" дело. Искать надо очень хорошего адвоката, специализирующегося именно по таким делам.

http://www.businessmix.ru/comm.php?id=3253

один есть, думаем над привлечением второго.
Pro_s
В первую очередь соболезнования..........

По сути. Полностью права Сочувствующая. Если все, что здесь написано правда, если это именно тот человек, если он уже дает взятки, то правда жизни заключается в том, что никакого наказания тот человек не понесет. Проблема в том, что даже если бы он вообще ничего бы не делал, то по нашему законодательству на первый раз его ждет только условное наказание, причем любой даже средний адвокат скостит его до 2-3 лет. Далее. Если он дает взятки и заминает дело, то оно БУДЕТ ЗАМЯТО. Человек почти 30 лет занимает серьезный пост в своем городе. Он оброс ЛИЧНЫМИ связями по всем институтам города и области. Он начал просить первым и начал просить ЗА СЕБЯ. Никакие привлеченные через знакомых и знакомых знакомых люди не смогут повлиять на ситуацию. Действует право первой ночи (кто первый дал, для того и танцуют) и важно так же КТО и ЗА КОГО просит. Он просит САМ и он просит через ЛИЧНЫЕ связи для СЕБЯ, а не через ЗНАКОМЫХ для КОГО ТО. Короче: нет смысла искать выходы на прокуратуру или куда то еще. Нет. Он уже нашел и уже все сделал ПЕРВЫЙ, САМ и для СЕБЯ. Я знаю что пишу, я знаю как устроена система.
Наказать его можно только придав ситуации максимальную публичность. Во первых в этом случае он получит хоть какое то наказание от государства, а во вторых это прилично испортит ему жизнь, карьеру, здоровье и все остальное. Не считая "арматурой по голове" это единственное, что можно сделать.
Пострадавшим надо решить для себя прибегать ли к наказанию через огласку. Во первых надо убедиться, что он действительно прибегает к нечестной игре. Сейчас надо взять хорошего адвоката, чтобы он помог не допустить серьезных упущений в деле. Если человек играет нечестно, и если есть решение предавать дело огласке - надо это делать немедленно, как я вижу уже есть имеющие возможность помоч в этом.

Добавка.
Что касается решения пострадавших о наказании того человека и предании дела огласке.
Что мы видим со стороны это вершина айсберга. Во всех тяжелых происшествиях больше скрыто чем на поверхности. Только пострадавшие и суд могут иметь свое мнение об этом происшествии. Только пострадавшие будут контактировать с тем человеком. Только они будут видеть его реакцию. Он может вести себя по-разному. Девочку не вернуть. Обстоятельств происшествия не изменить. Совесть человека способна наказать гораздо сильнее правосудия. По совести бывает правильно увидев искреннее раскаяние распустить вожжи. Только пострадавшие могут принимать любые решения и не надо давить на них.

Еще раз соболезнования.... Держитесь...
ЮJ
Цитата(Необратимость @ 31.8.2007, 9:37) *

не примут.
уже предлагали.

о чем я и говорю!!!!
Сочувствующая
[quote name='Необратимость' date='31.8.2007, 9:37' post='1171914']
от имени Club-nissan.ru и от себя лично прошу модератора убрать ссылки на форум УАЗовского клуба и вторичные.

Извините еще раз за вмешательство.
Чем вам помешал уазовский клуб? Успокойтесь, я не являюсь его участником! Могу только сказать, что именно благодаря ссылкам на уазовский форум все мы, члены СВОИХ АВТОКЛУБОВ узнали об этой трагедии, и именно там я увидела посты членов автоклуба НИССАН, которые без всякой тактичности нападали на человека, который не был отцом, но который сделал все, что мог в данной ситуации. ОСУЖДАТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, ЗЛОСТЬ сбрость тоже легче всего на стрелочника. Только УВАЖАЕМЫЕ члены ниссан-клуба! виновник здесь только один - водитель Лексуса! И благодаря уазовскому форуму - подчеркиваю - я член абсолютно другого автоклуба, вас поддерживают сотни людей, которые готовы объединиться, если ВАМ потребуется помощь, зачем же Вы их так унижаете!?
Наверное, попросят и мой коммент удалить.
Merc London
Сегодня узнаю по ФСБ...

Если что получится, доложу...
Сочувствующая
Цитата(Pro_s @ 31.8.2007, 10:01) *

Я знаю что пишу, я знаю как устроена система.
Наказать его можно только придав ситуации максимальную публичность.


Я тоже очень хорошо знаю систему, и знаю как решаются самые щекотливые вопросы. Еще раз хочу напомнить об огласке.


Toria
Цитата(Необратимость @ 31.8.2007, 9:52) *

за рулём уаза был не отец девочки.

Так уазовод был не отцом девочки?
Господи, представляю как ему тяжело сейчас!
Ощущение, что может быть он мог бы что-то сделать...

еще раз сочувствую....
sad.gif
Oktatto
Примите мои соболезнования.
Берегите своих близких!
G_A_S_H
Цитата(Barakuda @ 30.8.2007, 14:02) *

Друзья, у хорошей знакомой случилось несчастье - в ДТП погибла дочь друзей.

Цитата:
"25.08. в 15.40. на 4 км автодороги «Руза - Можайск» 60 - летний житель Можайска на а/м «Лексус» выехал на полосу встречного движения, на которой столкнулся с а/м «УАЗ-Патриот» под управлением 33 - летнего жителя Москвы. От полученных травм на месте ДТП скончалась 5 -летняя пассажирка УАЗа, жительница Москвы. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель иномарки и две пассажирок УАЗа

А теперь на "живом" языке.... В субботу погибла дочь моих знакомых, ей в четверг исполнилось всего 5 лет... Водитель "Лексуса" - зам нач. "МосЭнерго" по Рузскому и Можайскому районам МО..... Он уже дает взятки всем, кому только можно, чтобы приостановили дело....
У убитых горем родителей таких денег нет, да и не будут они платить, это смешно...
Ребята, помогите, может у кого-нибудь есть знакомые в прокуратуре Московской области, посоветуйте, как добиться справедливости...
Для справки: Уголовное дело № 102640, возбуждено 25.08.07 по признакам ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Находится в производстве Следственного отдела ОВД Рузского района Московской области.
Следователь - Дунаев Андрей Александрович"

Зная ваше отношение к подобным ситуациям, прошу поддержки у клуба. Будем благодарны за любую помощь.


заодно позвоните на серебрянный дождь в эфир Соловьеву, может покажеться смешным, но метод очень действенный, да и он человек он "чувствительный" таким инцентентам. Уверен, что проконтролирует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100