Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взрыв в салоне лансера
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня
Страницы: 1, 2
leonid-v
Купил тут недвно свежевыжатый грейпфрутовый сок в пластиковой бутылочке.
Половину выпил и оставил бутылку в салоне на ночь.
Утром сижу пью кофе, вдруг слышу: бум! пиу-пиу-пиу!
Выглянул в окно - гляжу моя пищит.
Ну дамаю, наверно, кто-то что-то бросил.
Пошел поглядеть. ничего сначала не увидел.
Потом глянул в салон - ееее!!
Все забрызгано соком, а в потолке дырка!
На сидении валяется бутылка с вырваным дном. Пипец.
Вот теперь пытаюсь бодаься со страховой.
Машина застрахована по КАСКО в компании РОСНО. в частности по риску "повреждения транспортного средства, произошедшее в результате:
аварии* , взрыва, ..."
Я подал заявление в ОВД - там поглядели, похихикали, но заявление приняли.
Сегодня жду аварийного комиссара.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изображение

Изображение
Liverpool
Ситуация улыбнула, но сочувствую, неприятно.. Что это за фирма такие соки делает?
Carbon
Вот это брага biggrin.gif !
Это что на потолке дыра? blink.gif
Dark
Мдась, не фига себе.... больше не буду оставлять бутылки с колой в машине на ночь... Кстати а кто может сказать из-за чего такое произошло... держи в курсе событий, на всякий случай чтоб знать что говорить страховой...
мутный
у меня один раз рванула стеклянная бутылка с газировкой.ездили на селигер то ли от тряски то ли
от солнца но взрыв был впечатляющий слава богу осколками никого не посекло на потолке только
царапины остались tongue.gif
Carbon
Наверно некачественная бутылка!
У меня бон-аква 0,5 ДНЕМ на жаре не взрывается!
Toria
интересная ситуация... но обидная...
может подать в суд на производителя сока?

действительно, из-за чего это произошло?
leonid-v
Цитата(Toria @ 23.8.2007, 9:17) *

интересная ситуация... но обидная...
может подать в суд на производителя сока?

действительно, из-за чего это произошло?

Ну, по всей видимости, сок на жаре забродил и поперли газы. Бутылка была плотно закрыта и вот результат - бомба.
На бутылочке указан производительи условия и срок хранения - 4-6 градусов 72 часа.
Правда не написано, что взрывоопасно.



Toria
Цитата(leonid-v @ 23.8.2007, 9:26) *

На бутылочке указан производительи условия и срок хранения - 4-6 градусов 72 часа.
Правда не написано, что взрывоопасно.

попадос
Alex.
Цитата(leonid-v @ 23.8.2007, 9:04) *

Купил тут недвно свежевыжатый грейпфрутовый сок в пластиковой бутылочке.

Прочитал и ужаснулся blink.gif
babay
У меня таким образом зажигалки взрывались - если оставлял в жару в салоне. Открываешь машину после долгого отсутствия - а зажигалки нет! blink.gif Куда делась? А потом начинаешь находить мелкие осколки пластмассы по всему салону...
creative
улыбнуло) удачно со страховой бабки выколотить и отремонтироваться wink.gif
Наталья
Сочувстствую. А с другой стороны, хорошо, что Вас не было в салоне во время этого "взрыва". Если в машине такая дырища образовалась, могу себе представить, чё стало бы с человеческими телесами. А если бы вообще в движениии, то совсем абзац! blink.gif


Я недели две по жаре возила в багажнике бутылку хорошего шампанского. Во время опомнилась, убрала от греха подальше.
Julia1805
Да..с дыркой в потолке неприкольно..Хорошо, что не сквозная )))))))
Но вы не расстраивайтесь, все в жизни бывает )
balila
Вот это дааа ohmy.gif ! Знатная дырища huh.gif

Пожалуйста, напишите потом, как все со страховой прошло. Т.к. могут придраться, что взрыв не извне, а внутри был. Хотя, наверное, должны любые взрывы страховать.

В любом случае - удачи в предстоящих боданиях и ремонте!



Marakabesya
Цитата(creative @ 23.8.2007, 9:46) *

улыбнуло) удачно со страховой бабки выколотить и отремонтироваться wink.gif


+1 с Росно удачи!
Parazitik
Ужас! blink.gif И смех и грех!
Сочувствую, это все как-то неприятно и главное - обидно! из-за какой-то несчастной бутылки такие вот неприятности...

З.ы. А я ведь сама постоянно вожу с собой в салоне бутылки, правда с простой водой...
Vida
С одной стороны смешно, а с другой - дыра в потолке. laugh.gif / sad.gif

Удачи со страховой!!!
Dysya
Да уж... Попили соку... sad.gif

Удачного разрешения ситуации со страховой.

P.S. Фигасе сколько гостей в теме. Видать темка уже по рунету пошла smile.gif
Маэстро
Мдяяя blink.gif .... И простые вещи становятся опасными!

Удачи Вам в борениях!
Viking
Братишка провозил канистру с кумысом в самолете, в советское время.
Рвануло так, что сейчас за террориста сошел бы.

Удачи со страховой!
Lexsar
Жесть. Вот что нам продают. Хорошо при езде не рванула, а то собрал бы машины в кучу.
rem
* Озираясь, пока никто не видит, вынул из багажника 50-ти литровый "кегль" с пивом...
Oktatto
Хорошо, что сок был не томатный. blink.gif
А ещё повезло, что тебя рядом не сидело. Или кого-либо вообще рядом.
По сути это страховой случай. Так что терпения и удачи.
leonid-v
Сок с обивки и потолка я аккуратно прошмякал мокрой тряпочкой, так что следов почти не осталось.
Тут была дилемма: сотру - исчезнут следы, что это бутылка виновата, а я не сам эту дырку проковырял.
Долго не решался это делать, т.к. гадал светит мне страховка или нет.
Потом вспомнил, что в страховых правила написано, что я просто обязан это делать, чтобы уменьшить ущерб (хотя все равно обивка крыши под замену) и стер.

Приезжал аварийный комиссар. Посмотрел, посочуствовал, все зафоткал и сказал, что должно все прокатить. Типа, если в милиции заявление приняли, то главное дело сделано.
Теперь для верности осталось в справке уговорить участкового написать, что причина "взрыв бутылки с соком", а не "виновник не установлен".
Кочевник
Цитата(leonid-v @ 23.8.2007, 15:04) *

осталось в справке уговорить участкового написать, что причина "взрыв бутылки с соком", а не "виновник не установлен".


С такой формулировкой можно в книгу рекордов попасть! biggrin.gif
Мицуба
гы, закрепить в самом верху, зачот. laugh.gif

удачи со страховой, думаю у них такого не было случая

Цитата(rem @ 23.8.2007, 12:02) *

* Озираясь, пока никто не видит, вынул из багажника 50-ти литровый "кегль" с пивом...


laugh.gif порвало бы пепелац в мясо, одна воронка осталась бы biggrin.gif
genabig
ДААААААААААА, ситуация прямо нелепая, этож надо так huh.gif
Hider
Сочувствую... И спасибо за топик. ибо сам бы ни в жизнь не догадался, что сок способен на такое... Пойду уберу бутыль из машины unsure.gif
DiisIgnotis
сочёк метро-шный кажись ))
Красный_Цветок
Афигеть unsure.gif smile.gif
Ну, повреждения на скорость не влияют, так что все, по большому счету, хорошо smile.gif
А страховая, думаю, должна пойти навстречу, у тебя ж вон как подробно застраховано smile.gif
Prelude
Да уж....хорошо, что в машине никого не было. ohmy.gif

Зато есть повод люк поставить! wink.gif
Леха на Пешкарусе
А почему крыша-то повредилась? Ажно дырка образовалась в покрытии...
Дырка механического происхождения али химического? blink.gif
Sailor
не фига себе huh.gif
удачи со страховой и с ремонтом
demon6
сочувствую, но ИМХО случай неоплачиваемый, хотя, кто его знает - желаю удачи!

на крыше ланца теперь антенка как у БЕНДЕРА? laugh.gif
CDO
Конечно, что тут можно сказать - КОНФУЗ!!!! blink.gif

...ждать нам скоро в договорах КАСКИ такую формулировку: "Под страховой случай не попадает: ..в том числе.......повреждения причиненные взрывом от емкостей с соком или другими жидкостями органического состава подверженные естественному процессу брожения при благоприятных, данному процессу условиях..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

автору: все будет ок! wink.gif
Argentum
Я не врубился несколько...
Цитата(leonid-v @ 23.8.2007, 11:04) *

На сидении валяется бутылка с вырваным дном. Пипец.

На фото - разломанная крышка.
Как может вырвать ДНО у монолитной ПЭТ-бутылки для меня непостижимо... blink.gif
Бутылка, получается как ракета стартовала в потолок?
Или это все-таки пробку сорвало и она дыру пробила?

stager04
Можно продолжить, берем 2-х литровую пластиковую бутылку, наливаем туда немного воды - гдето четверть, кладем грамм сто обычного сухого (именно сухого) льда, заворачиваем туго пробку, можно изолентой еще обернуть, кладем на солнышко и отходим подальше. (китайские петарды и взрывпакеты времен СССР отдыхают)
Ломтик лайма
сок грейпфрутовый ...трам-пам-пам... в тротиловом эквиваленте.... blink.gif
AndreiKa
А тебе самому от сока ничего не было? Чтобы сок так забродил, чтобы стрельнуть в крышу... blink.gif
leonid-v
Цитата(Argentum @ 23.8.2007, 22:26) *

Я не врубился несколько...

На фото - разломанная крышка.
Как может вырвать ДНО у монолитной ПЭТ-бутылки для меня непостижимо... blink.gif
Бутылка, получается как ракета стартовала в потолок?
Или это все-таки пробку сорвало и она дыру пробила?

Думаю, что не как ракета, а как снаряд.
Крышка лопнула уже после, т.к. зацепила край внутренней панели плафона.
К сожалению движение снаряда это не остановило и бутылка добралась до металлической части крыши mad.gif
На крыше вырос пупок! Заметил уже, когда приехал аварийный комиссар.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сок куплен в магазине Метро вечером в понедельник, а утром в среду это была уже бомба.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В подстаканнике остатки сока (вожу как вещественное доказательство).
Похоже, что там уже грейпфрутовый уксус.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ewgeniy
Да нехилый снаряд получился. Впредь всем наука, теперь после прочтения данного топика думаю все будут убирать различные соки, колы и прочие напитки из авто. Автору успешного разрешения проблемм.
Мицуба
а в Пиндосии вы бы засудили производителя и приобрели бы 2 машины
Сван
Цитата(Lexsar @ 23.8.2007, 11:28) *

Жесть. Вот что нам продают. Хорошо при езде не рванула, а то собрал бы машины в кучу.


все ровно, соблюдайте условия хранения, а то на мясокомбинат тож можно грешить, что травят колбасой если ее в холодильнике не хранить..
По теме: жестко имхо со страховой все ровно будет
jimmy2times
Че тока люди не придумают, чтобы объяснить жене след от каблука подруги на потолке biggrin.gif
Stone
Вы нам потом расскажите чем закончилось! cool.gif
leonid-v
Цитата(Stone @ 28.8.2007, 16:26) *

Вы нам потом расскажите чем закончилось! cool.gif

Привет всем!
Давненько тут не был...
Поздравьте меня, все разрешилось.
Имею направление в Рольф на ремонт по страховому случаю "взрыв бутылки с соком" smile.gif)).
Не сразу, конечно, все гладко пошло.
По инерции, мне сначала отказали (прислали стандартное письмо-отказ).
Позвонил, девушке, которая писала отказ, поговорил, объяснил на словах, что она не права.
Посоветовала написать повторное заявление.
Написал. (полтора часа потратил, чтобы составить этот шедевр эпистолярного жанра).
Недели через три позвонили и сказали, что юристы компании признали этот случай страховым!
Вот так!!!

ЗЫ. не все страховые компании одинаковы, но взрывоопасные соки в салоне оставлять все равно не рекомендую smile.gif
А всем собратьям-лансероводам огромное спасибо за поддержку!




Vida
Поздравляю!

А не могли Вы сюда разместить все письмо или его часть, скажем, в качестве образца на всякий случай? smile.gif
lofik
я плакал !!! laugh.gif
leonid-v
Цитата(Vida @ 3.12.2007, 16:38) *

Поздравляю!

А не могли Вы сюда разместить все письмо или его часть, скажем, в качестве образца на всякий случай? smile.gif

Все размещать не буду.
Приведу только небольшую цитату:
".......страховым случаем, признается взрыв или иное стихийное бедствие.......
... взорвалась не граната. Да, не граната и терроризм тут не при чем, просто бутылка с забродившим соком. Но для салона автомобиля это имело последствия ничем не лучше, чем взрыв гранаты. Можно сказать, что это стихийное бедствие в масштабе салона автомобиля, ведь действительная причина естественное скопление газов от продуктов брожения, а не моя злая воля или неосторожность (ведь на бутылке не написано, что она взрывоопасна). И если бы производитель предусмотрел даже незначительную не герметичность упаковки, таких последствий бы не было.
......
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество..........

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100