Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чуть не стали жертвой интересной подставы.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
vak0
Дело было в эти выходные в Солнечногорске. Перекресток. Дорога из трех полос, причем, левая только для поворота налево. Едем в средней полосе, за рулем жена. Перед перекрестком в средней полосе, т.е. прямо перед нами стоит зеленая девятка и мигает аварийкой, типа поломалась. Светофор зеленый. Жена начинает объезжать ее слева: перестраивается в левую полосу, проезжает девятку и, поскольку с левой полосы можно только поворачивать налево, а нам надо прямо, начинает возвращаться на среднюю полосу прямо перед девяткой, которая "поломалась". В это время девятка резкл стартует, так что шины визжат, с явным намерением влететь нам в правый борт. Я среагировал именно на звук шин, успел заорать жене "стой", а она, не думая, сразу же дала по тормозам, девятка пронеслась в 5 сантиметрах от зеркала. При этом мы на среднюю полосу только правым колесом чуть-чуть заехать успели.
Расчет очень правильный: все выглядело бы так, что мы двигались по левой полосе, увидели, что по ней пересекать перекресток нельзя, и экстренно стали перестраиваться вправо, подрезав девятку, которая честно ехала прямо.
SMka
молодцы, что среагировать успели!
действительно, надо быть внимательными... blink.gif
Маэстро
Изысканно, ничего не скажешь! Спасибо за науку!

И ведь виновником в такой ситуации будешь 100 %!
Prelude
У нас в городе есть очень похожее место, так вот там с левой полосы многие прямо едут, включая правый поворотник.
Спасибо за инфу, буду знать теперь!

просто Вася
Надо было догнать и дюлей навешать за такую ху@ню
Kolyabok
Просто Васе
Респект за реакцию.

Намотал на ус. Буду бдительней.
vitas
Цитата(просто Вася @ 23.7.2007, 19:34) *

Надо было догнать и дюлей навешать за такую ху@ню



Ну да,а там типа человека три сидит .Гаишникам разве номерок сообщить
FuNny
Цитата(просто Вася @ 23.7.2007, 19:34) *

Надо было догнать и дюлей навешать за такую ху@ню

+1 !!


ммда я и сам в Солнечногорске бываю каждые выходные...буду присматриваться к зеленым 9кам
Las2.0
Странно что на девятке они пытались отработать...мерины или бавары...а тут Тазик"рабочий"...пфф странно...мож в Солнечногорске практикуют Подставы сейчас и обучаются на девятках? laugh.gif берегитесь скоро они научаться и будут на десятках laugh.gif
Стёпа
Цитата(vak0 @ 23.7.2007, 18:26) *

... В это время девятка резкл стартует, так что шины визжат, с явным намерением влететь нам в правый борт.

...девятка пронеслась в 5 сантиметрах от зеркала....



А в чём подстава?!

В том, чтобы он бы разодрал свою машину?! Подстава это когда Вам предлагают оплатить "заблаговременную" вмятину, ввиду якобы контакта, которого не было.
А здесь что?!
Разогнался (ИМЕННО разогнался), въехал, разбил две машины и это подстава?! Может для него самого?!
А если подстава то зачем ему проезжать мимо, если Вы на его полосу перестраиваетесь?! А если подстава то зачем визгом колёс выдавать себя?! Может просто подъехать из мёртвой зоны под Вашу заднюю дверь?!
Las2.0
мож парень заглох на светофоре,а потом резко завелся и продолжил путь и т.п...
Matveus
Цитата(Стёпа @ 23.7.2007, 22:39) *

А в чём подстава?!

В том, чтобы он бы разодрал свою машину?! Подстава это когда Вам предлагают оплатить "заблаговременную" вмятину, ввиду якобы контакта, которого не было.


ясен пень, что левое крыло у него итак помято или царапано cool.gif
PERSHING
нет предела креативу......уроды
THT
Цитата(Стёпа @ 23.7.2007, 22:39) *

А если подстава то зачем визгом колёс выдавать себя?!

По-моему, так он сделал бы тормозной след...
Гады расчётливые!! mad.gif
Стёпа
Цитата(Matveus @ 23.7.2007, 22:52) *

ясен пень, что левое крыло у него итак помято или царапано cool.gif



Кому ясень, а кому и дуб товарисч... laugh.gif

Не на самом деле...помято или пацарапано, это подЪезжать нуНо, а не со свистом стартовать... wink.gif smile.gif

Цитата(THT @ 23.7.2007, 23:43) *

По-моему, так он сделал бы тормозной след...




blink.gif blink.gif blink.gif
B@llu
"Олени колхозные" одним словом. По кукушке таких (&^$^*%#$
Saveryxa
мдя... хотя быть может он просто олень... а может и не просто...
Leshiy
Цитата(THT @ 23.7.2007, 23:43) *

По-моему, так он сделал бы тормозной след...
Гады расчётливые!! mad.gif

Cлед от разгона и от торможение априори имеет противоположную направленность.
Kypa
Цитата
Cлед от разгона и от торможение априори имеет противоположную направленность.


а может эти "чудо подставлялы" и не знают об этом... в школе то наерно плохо учились то biggrin.gif
A A J
Цитата(Стёпа @ 23.7.2007, 23:45) *

Не на самом деле...помято или пацарапано, это подЪезжать нуНо, а не со свистом стартовать... wink.gif smile.gif
blink.gif blink.gif blink.gif


Да скорее всего это разовая подстава. Наверное у него до этого с кем-то контакт был (в смысле авария) и разошлись по обоюдке. И чтоб компенсировать мат. урон решили таким образом автолоха найти. Вот и вся любовъ.
Стёпа
Цитата(A A J @ 24.7.2007, 2:35) *

Да скорее всего это разовая подстава...



blink.gif blink.gif blink.gif

А мужики-то и не знают... laugh.gif
vasiliy_achinsk
Возможно все... Может подстава, а может просто типичный безбашенный конкретный пацан, каких хватает, запустил наконец двигатель, и рванул не глядя. Таких мало, но они есть. Возможно и царапины на крыле - потверждение такой конкретности. Это сугубо ИМХО. Возможно все...
Саня К
Цитата(Kypa @ 24.7.2007, 1:54) *

а может эти "чудо подставлялы" и не знают об этом... в школе то наерно плохо учились то biggrin.gif


Это инопланетяне были. Один уфолог рассказывал, что их тарелки могут принимать форму окружающих транспортных средств.
Стояли с аварийкой потомучто заблудились, а рванули, потомучто спросить хотели, в какой звездной системе они находяцца.
KedriK
Да нет, версия другая, там за рулем этой девятки ехала девушка, которая сначала заглохла, потом завелась и резко стартанула с визгом, не посмотрев в зеркала. rolleyes.gif
Саня К
Цитата(KedriK @ 24.7.2007, 8:33) *

и резко стартанула с визгом


Девушка? Стартанула? Могу представить, только если она сама визжала...
Angel
Цитата(Las2.0 @ 23.7.2007, 22:45) *

мож парень заглох на светофоре,а потом резко завелся и продолжил путь и т.п...

Я тоже склоняюсь к такой идее. Никакой подставы тут нет, а есть обычная глупость
Toria
Цитата(Саня К @ 24.7.2007, 8:37) *

Девушка? Стартанула?

Спокойно! девушка тоже может с визгом стартануть.... я - яркий тому пример.. при чем исключительно по своей глупости - перегазовала в горочку, чтобы не заглохнуть)))) вполне возможно, что здесь была такая же ситуация..... при чем он мог посчитать, что вы хотите налево, забыть про вас и обрадоваться, что наконец-то завелся )))

что касается, подставы.... то я вообще не понимаю подставы при осаго? зачем это надо?
DEIL
Цитата(vak0 @ 23.7.2007, 18:26) *

прямо перед нами стоит зеленая девятка

Хм, странно, обычно "подставлялы"на меренах и бэхах.
Не вижу смысла подставлять девятку dry.gif
СМеХ
Цитата(A A J @ 24.7.2007, 2:35) *

Да скорее всего это разовая подстава. Наверное у него до этого с кем-то контакт был (в смысле авария) и разошлись по обоюдке. И чтоб компенсировать мат. урон решили таким образом автолоха найти. Вот и вся любовъ.

+1
Подремонтироваться захотели на халяву...
ЮJ
во во .. у девятки все детали по 500 р стоят.. смысла ее подставлять нет
Владислав Акимов
Да че- то на подставу совсем не похоже! отремонтироваться нахаляву - конечно, может быть, но ИМХО это маловероятно - это каким же надо быть жлобом, чтобы ради копеечного ремонта типа крыла разбивать себе полностью машину blink.gif

2 автор:

Думаю, что девяточник просто не допер, что Вы его решили слева объехать, там же движение только налево, и возможность объезда справа была.

В этой ситуации, боюсь, Ваша жена поступила несовсем правильно - нужно было объехать справа, а не нарушать правила. По- моему, случилось бональное непонимание на дороге- такое бывает.

Хорошо, что все закончилось без крови и ремонта!

ИНСПЕКТОР
Это точно не подстава. Я все подставы уже на своей шкуре вынес.
на лансере тебя обстреливают, обкидывают. На рав-4 под тебя пытаются въехать на бмв и мерседесах обшарпанных. У меня тоже был случай. когда стоящий на перекрестке в правом крайнем ряду малый лет 20 на девятке когда загорелся зеленый резко перестроился прямо передо мной. (я стоял во втором ряду первым)
Они же дураки не понимают, что у меня на ОБЕИХ машинах автомат и тронусь я по-любому быстрее.
Саня К
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 24.7.2007, 10:01) *

Они же дураки не понимают, что у меня на ОБЕИХ машинах автомат и тронусь я по-любому быстрее.


А как же им ЭТО понять? Ты что одновременно на ОБЕИХ машинах едешь?
ИНСПЕКТОР
Цитата(Саня К @ 24.7.2007, 10:06) *

А как же им ЭТО понять? Ты что одновременно на ОБЕИХ машинах едешь?

Клонируюсь иногда. А вообще на дороге правило всегда одно -ПРОПУСТИ ДУРАКА. И неважно что он десять раз не прав. Он и так обижен жизнью- раз нет дененг на нормальную машину.
Просто Вячеслав
2 автор:
Подстава это, или нет - все равно огромное спасибо за инфу. Такое действительно может случиться. НО:
А вот мне интересно: это как же резво надо стартануть на 9-ке, чтобы успеть вмазать в бок уже едущей
практически параллельно машине (скорость которой, наверняка была около 40 км/ч)! Или вы перестроились в 5-ти метрах от нее???
Стёпа
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 24.7.2007, 10:01) *

.... Я все подставы уже на своей шкуре вынес.
...



"...АГА, ты такой умный... Идёшь в туалет, а потом раз и сбегаешь!!!
Невыйдет!!! Со мной такое раз сто уже проделывали..."
(Диалог из Такси-4. Жебер и преступник из Бельгии, который захотел пописать)
ИНСПЕКТОР
Не ездили никогда со смятой задней левой дверью- это лучший способ как обезапасится от подстав (подставлялы будут тебя объезжать за километр
Стёпа
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 24.7.2007, 11:30) *

Не ездили никогда со смятой задней левой дверью- это лучший способ как обезапасится от подстав (подставлялы будут тебя объезжать за километр



Да. Только надо пустить лучики на лобовом стекле, путём удара по нему. И переднюю фару на проводах вывесить, пускай болтается. Тогда не тока подставлялы, но и знакомые будут обходить Вашу машину стороной.... laugh.gif
Angel
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 24.7.2007, 11:30) *

Не ездили никогда со смятой задней левой дверью- это лучший способ как обезапасится от подстав (подставлялы будут тебя объезжать за километр

Обычно подставлялы действуют с правой стороны от вашего авто. Как они узнают, что у вас помята задняя левая дверь? blink.gif И на что это повлияет?
Timon74
Цитата(Саня К @ 24.7.2007, 8:37) *

Девушка? Стартанула? Могу представить, только если она сама визжала...


Да нивапрос. Я в автошколе такие картинки часто наблюдал. Первый раз садятся обороты до 3-4 тык сцепуху порезче бросить и вперед со своим визгом и визгом шин. ))))

А по теме, мне кажется что время таких подстав почти прошло, тем более на 9ке. Упираешься, вызываешь ментов, подставлялы сами ретируются. Но всяко может быть конечно. Да и объезжать его конечно надо было справа, хотя опять же можно понять, если справа плотный поток, а слева пустая полоса, соблазн есть. И еще конечно возникает вопрос, а зачем обратно перестраиваться под его носом, уж прямо так прямо.
aviks
Цитата(vak0 @ 23.7.2007, 18:26) *

Дело было в эти выходные в Солнечногорске. Перекресток. Дорога из трех полос, причем, левая только для поворота налево. Едем в средней полосе, за рулем жена. Перед перекрестком в средней полосе, т.е. прямо перед нами стоит зеленая девятка и мигает аварийкой, типа поломалась. Светофор зеленый. Жена начинает объезжать ее слева: перестраивается в левую полосу, проезжает девятку и, поскольку с левой полосы можно только поворачивать налево, а нам надо прямо, начинает возвращаться на среднюю полосу прямо перед девяткой, которая "поломалась". В это время девятка резкл стартует, так что шины визжат, с явным намерением влететь нам в правый борт. Я среагировал именно на звук шин, успел заорать жене "стой", а она, не думая, сразу же дала по тормозам, девятка пронеслась в 5 сантиметрах от зеркала. При этом мы на среднюю полосу только правым колесом чуть-чуть заехать успели.
Расчет очень правильный: все выглядело бы так, что мы двигались по левой полосе, увидели, что по ней пересекать перекресток нельзя, и экстренно стали перестраиваться вправо, подрезав девятку, которая честно ехала прямо.


Так нужно было с правой стороны объезжать, чего правила то нарушать?
ИНСПЕКТОР
Цитата(Angel @ 24.7.2007, 11:57) *

Обычно подставлялы действуют с правой стороны от вашего авто. Как они узнают, что у вас помята задняя левая дверь? blink.gif И на что это повлияет?

Все объясняется достаточно просто. Все думают, что вы сам ПОДСТАВЛЯЛА.
Angel
Цитата(ИНСПЕКТОР @ 24.7.2007, 12:52) *

Все объясняется достаточно просто. Все думают, что вы сам ПОДСТАВЛЯЛА.

Повторяю вопрос: smile.gif

Обычно подставлялы действуют с правой стороны от вашего авто. Как они узнают, что у вас помята задняя левая дверь?
ИНСПЕКТОР
свой своего всегд..
insider777
может эт ваще стрит рейсер был, они вон на аварийках и ездят по городу))
Саня К
Цитата(insider777 @ 24.7.2007, 13:43) *

может эт ваще стрит рейсер был


Если через 402 м тормознул, точно дрэг.
ulywa
А раньше часто так подставляли (на самой заре подстав). Тока из правого ряда проще. Стоит в правом ряду (с аварийкой или без) его объезжают поворачивают направо и он четко бьет в борт - результат 100%
У этого видимо дейстствительно левое крыло было помято раз он так сложно все придумал.
just-me
Конечно если у Вас параноя, это не занчит что за Вами не следят tongue.gif но таки больше похоже на идиота, который от счаться, что завелсь поехал не глядя куда.
Тут с неделю назад еду по трассе в правом ряду (ну да, чуть быстрее, километров 110). 2 ряда туда 2 обратно. дорога туда пустая. оттуда чтото едет вяло. Со встречной довольно далеко передомной разворачивается 2 машины с выездом на обочину, выруливают на правую полосу. Я сдвигаюсь на левую, подезжаю, и бац, второй из разворачивающихся метрах в 100 от меня решил таки на своих от силы 20 километрах/час обогнать первого. В зеркала посмотреть, это не для настоящего джигита. Соответсвенно вылез прямо передо мной. тормоз в пол, гуделка на полную. Как он успел сантиметрах в 15 от моего остановившегося бампера набрать таки скорость, неведомо. Он похоже наложил по полной. я завелся (оттормозился до конца, что аж заглох) и поехал, а он походу подумал что я за ним, что киллометра через 2 светофор проскочил...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100