Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разъем для магнитолы - распайка
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3
AlTol
Изображение

Назначение выводов соединителя:

выв 1 - (+) выход правой задней динамической головки;
выв. 2 - (+) выход левой задней динамической головки;
выв. 3 — вывод для управления выдвижением телескопической антенны;
выв. 4 - (+) вход управления подсветкой передней панели;
выв. 5 - ( + ) выход левой передней динамической головки;
выв. б — (+) выход правой передней динамической головки;
выв. 7 — (—) выход правой задней динамической головки;
выв. 8 - (—) выход левой задней динамической головки;
выв. 9 - не используется;
выв. 10 - питание +12В от замка зажигания автомобиля (IGN);
выв. 11 - питание +12В от аккумулятора автомобиля (ACC);
выв. 12 - (-) вход управления подсветкой передней панели (Dimmer);
выв. 13 - (-) выход левой передней динамической головки;
выв. 14 - (-) выход правой передней динамической головки.

Переходник на ISO существует в продаже.
В "Кемпе" (Ясенево) он называется Phonocar Mitsubishi'96>ISO 4/709
Горячий Мальчик
Спасибо за нумерацию, вчера подсоединил автомагнитолу по ней. Правда, долго вникал, как расположены разьемы. В общем так:
14....6
13....5
12....4
11..
10..
9......3
8......2
7......1
Это если смотреть на эту розеточку со стороны разьемов(в общем, она смотрит на вас, а вы на нее smile.gif ).
Еще, чтобы она играла и без ключа зажигания, IGN идущий от машины оставил свободным, а выводы IGN и ACC магнитолы замкнул между собой и соединил их на вывод ACC автомобиля.
Воткнул магнитолу на место, но правда что-то мешает крутилке температуры воздуха - заедает... надо посмотреть.
NektoDron
народ, а массу то откуда взять? smile.gif
не к корпусу же прикручивать smile.gif

и еще взякие выдвижения антены и подсветка, как с ISO разьемом магнитолы соответсвуют?
NektoDron
нашел, подключил, когда обратно заталкивал сгорел предохранитель в машине sad.gif
я не могу понять, как туда рукой добраться, их видно, но как менять??
Dr.Evil
я прямо с железок под торпедо массу взял
NektoDron
я нашел там отдельный черный провод
NektoDron
не пугай, я его тестером прозвонил wink.gif
я вот теперь думаю, что со штатной акустикой делать... звук такое г.. я ожидал лучшего sad.gif
теперь вот не знаю, как сделать получше хоть немного и не дорого. опыта с автомобильной музыкой у меня нет, до этого только дома слушал smile.gif
Dr.Evil
да, это ты прав... штатная - ваще клиника...

менять срочно на все, что угодно :!:
kamey
Всё у них не по людски! Массса отдельно вешается... Кто куда её крепил, поделитесь.
С увж. Михаил
AlTol
Цитата(kamey)
Всё у них не по людски! Массса отдельно вешается... Кто куда её крепил, поделитесь.
С увж. Михаил


Штатное место заземления находится справа внизу под магнитолой.
Там болт 6 мм 10мм головка. Доступно если снять полочку для мелочи под ручками управления вентиляцией (два самореза и две защелки).
Anonymous
По указанной схеме все заработало smile.gifsmile.gifsmile.gif
Единственно не понятны выводы:
выв. 3 — вывод для управления выдвижением телескопической антенны;
А что антенна еще и выдвигается, или это штатное питание и туда надо +12 подавать со СПЕЦИАЛЬНОГО выхода магнитолы для питания активной антенны? А как управлять выдвижением? +12 - выдвигается или как?

выв. 4 - (+) вход управления подсветкой передней панели;
выв. 12 - (-) вход управления подсветкой передней панели (Dimmer);
А это что такое? Может быть туда что-нибудь от магнитолы подать?
И как это все работает?

Штатные динамики с JVC KD-S847 очень даже ничего "смотрятся"
AlTol
Распайка универсальная для всех магнитол Mitsubishi.

Если используется активная или выдвижная антенна, то на 3 вывод надо подавать +12V с соответствующего контакта магнитолы.

4 вывод - это +12V с габаритов машины - магнитолы, имеющие режим Dimmer, приглушивают подсветку панели.
12 вывод я не использовал, это может быть тоже что и 4, только активный уровень - земля.
Anonymous
Спасибо! Пошел за паяльником припаивать контакт №3.... biggrin.gif biggrin.gif
Артём
В стандартном разъеме ISO большинства магнитол есть только один вывод для диммера, в разъеме же митсубиши - их целых два + и -. Короче, при подключинии 4 вывода (+) к магнитолке нифига не работает. Чё делать? :?
AlTol
Может, в твоей магнитоле диммер управляется "землей", попробуй 12-й контакт.
P.S. Прежде почитай внимательной инструкцию к магнитоле.
Anonymous
Цитата(AlTol)
Изображение
Переходник на ISO существует в продаже.
В \"Кемпе\" (Ясенево) он называется Phonocar Mitsubishi'96>ISO 4/709


В Кэмпе они кончились, блин :cry: Подскажите кто-нибудь, где их еще можно купить? Больно неохота в Рольфе полтинник платить, когда его цена - триста рублей...
MiXeR
Да и в самом Рольфе он стоит 507 р.... можно свободно купить
Эксперт
Чё то я ваще не понял про што этот фильм? Вы чего там паяете сидите? Какие заземления ищите?
Сам купил в Рольфе за 500 р. переходник от разьёма Mitsubishi с выводом на Евроразъем и подключил к разъемам проводов из комплекта магнитолы Sony CDX-F7700. На всё про всё - 5 минут.
AlTol
Я тебе как эксперт Эксперту скажу: нету в разъеме Лансера "земли", хоть тресни, а сонька твоя работает по причине "левого" соединения корпусом магнитолы на массу машины, что не есть гуд.
Вайс
Цитата(Эксперт)
переходник от разьёма Mitsubishi с выводом на Евроразъем
Там из еврочасти провод черный с клемой под винт отдельно торчит. Не заметить сложно. sad.gif sad.gif sad.gif
Vento
Дополнительно по авто-аудио-разъемам (не только митсу) можно посмотреть здесь:
http://qrx.narod.ru/spravka/soed.htm
Anonymous
Цитата(AlTol)
Я тебе как эксперт Эксперту скажу: нету в разъеме  Лансера \"земли\", хоть тресни, а сонька твоя работает по причине \"левого\" соединения корпусом магнитолы на массу машины, что не есть гуд.

Если не с корпусом магнитолы, то земля поступает с разъема антенны... Я когда свою подключал.. воткнул антенну.. а она заработала.. думаю странно.. землю то еще не подключил...
DOBBER
А на передних дверях можете сказать какие цвета проводов, какую полярность означают?

и вообще, важно ли это? если как не подключай, звук не меняется...
Денис
Отвечаю на вопрос!
выв. 4 - (+) вход управления подсветкой передней панели;
выв. 12 - (-) вход управления подсветкой передней панели (Dimmer);
А это что такое? Может быть туда что-нибудь от магнитолы подать?
И как это все работает?

Если магнитола умеет такие функции значит она будет их использовать!

Dimmer - при включении освещения приборов(габариты) яркость панели магнитафона уменьшается на заданный в магнитоле уровень!

Ну а первое и так ясно!
Ilya Ra
На моайском радиорынке, установка со всеми там приколами 400р.
Wolf4WD
Цитата(Antropofagus)
А на передних дверях можете сказать какие цвета проводов, какую полярность означают?

и вообще, важно ли это? если как не подключай, звук не меняется...


Я щас посмотрел на родные динамики (они со штекерами и обрезанными проводами), так вот - на одном два красных провода, только у одного провода белая полоска(+), а у другого синяя(-); У второго динамика красный(+) и зелёный(-) провод.
Ближний к защёлке штекера - это (+)

Важно, чтобы в фазе играли.
prosto_sasha
:shock:

:arrow: http://www.caraudio-service.ru/main.html

сам ищу но енти ребята пищут на сайте что у них есть
переходники
Вайс
Интересная ссылка на распиновки

http://www.autoelectric.ru/audio/connector.../connectors.htm
Вано
Скажите пожалуйста . кто нибудь знает где найти переходник для магнитолы со штатного штекера?зарнее спасибо.
DOBBER
на горбушке
Оцелот
2AlTol
Озабочен проблемой воровства магнитол с машины, набрел на такую ссылку.
http://www.cardomain.com/memberpage/648843
В самом низу искомая картинка.
Как самому рукастому, не попробуешь? Вроде выковырять уже не получится.
AlTol
Я там вижу штатную магнитолу.
Стоит заподлицо с передней панелью - что хорошо конечно, выкавыривать сложнее, да и продать потом сложно - интереса у "пионеров" к ней будет меньше.
Только не понял, куда руки прикладывать? Стандартные магнитолы будут торчать наружу по-любому, да и интереса к ним поболее.
Закрепить можно по хитрому - не штатными креплениями, а винтами к рамке сбоку и потом рамку вставить прямо с магнитолой в панель. Единственная проблема - попасть в нужную глубину.
Я
На моём Lancer 2005 на месте магнитолы даже 3 неподключенных разъёма.
Первый штекер антенны.
Второй однозначно разрисованный в начале этой темы.
Третий для меня загадка.
Кто подскажет, что это за штучка с проводами?
SpaceTrooper
И все-таки, где же купить этот заветный разъем-переходник?!? Я был в "Горбушкином дворе" - похоже, там про такой никто не слыхивал... В рольфе стоит 23,7$ - жаба моя на эту сумму как-то подозрительно икает... Ы?
AviaStar
Производства Blaupunkt.
Номер по каталогу - 7 607 621 123.

Есть в Совинсервисе на
ул. М. Расковой, д. 12.
Тел.: 213-25-79, 212-47-77
Е-mail: blaupunkt_service@mtu-net.ru

450 руб.

Установлен, работает.
SpaceTrooper
Спасибо! Обращусь!!!
Anonymous
Уважаемые, Что вы изобретаете велосипед, существует "оригинальный" переходник с разъёма ММС на евро-стандарт его номер МЕ31305, стоит порядка 29у.е
Anonymous
Господа! Вчера поставил магнитолу. Переходник сделал так - купил несколько узких разъемчиков "папа-мама", нарезал провод по 8 см, приделал эти разъемы. Пришлось "папу" стачивать с 3 до 2-1.5 мм ширины. Обмотал все разъемы изолентой, ессно "папу" не до конца (удобнее использовать термо-кембрик). Мне потребовалось 10 шт "мама" (вставляются в ISO магнитолы) 9 шт "папа" подточеный (в разъем авто) и 1 шт папа широкий для массы (нашлась отдельно прикрученой к фишке авто). Подключал по приведенному тут рисунку (надо учитывать что тут нарисован разъем переходника, т.е. в фишке авто все зеркально). Все удовольствие обошлось в 10 руб и 1 час времени.
ARCHY
А может просто вытащить проводки с клемами из родного разъема и понавтыкать их в ISO- разъем.
Кто пробывал или не подходят по размерам?
Anonymous
всё подключил по указанной схеме.
получилось что магнитола работает только после поворота ключа. так и хотел. но помоему что то напутал с питанием 12+.
при выключении зажигания, при повторном включении сбрасываются настройки fm приемника.
помогите..
ps: если делать всё напрямую, в этом случае бортовые часы будут постоянно работать? я правильно думаю? спасибо.
AlTol
Имхо уже отвечал кому-то.
С очень большой степенью вероятности перепутал 10 и 11 контакты (ACC и IGN).
Anonymous
новая проблема, переподключал контакты и видимо задел проводом
выв. 10 - питание +12В от замка зажигания автомобиля (IGN) на корпус автомобиля (-). теперь при выключенном зажигании не работает аварийка, электрозамки дверей, магнитола, часы (вообще не работают).. предохранители все целые. думаю , что может реле какое нибудь сгорело, вот только какое - вопрос...
AlTol
При замыкании +12 В магнитольного разъема сгорает предохранитель 10A, который находится в предохранительной коробке под капотом.
Это один из двух, которые стоят в желтом(белом)кассетном блочке и могут слегка подниматься вверх.
Anonymous
благодарю за помощь
Anonymous
всё установил, fm запоминаются и не сбрасываются.
zak
НЕ поймите как попытку заморочить голову ерундой но может кто уже решил эту проблему - днем при езде с ближним светом тускнеет автоматически яркость часов, и не видно их пока фары не выключишь. Может как то это вырубить можно?
AlTol
Отсоединить провод "Dimmer" магнитолы от жгута (4-й или 12-й на память не помню).
woofee
Сегодня купил переходник Mitsu -> ISO, на митинском радиорынке, будка C-23, 300р. От входа (который ближе к МКАД) налево 100м, рядом с Связным, будка вся увешана переходниками снаружи. Переходник новый, сделан нормально, провод земли с шайбой есть.

ПС: Это не реклама, просто нашел этот киоск совершенно случайно, а так этот переходник везде по 800р, как в Рольфе.
МИКС
Странно... Я покупал в Рольфе за 512 рублей 1,5 месяца назад.
woofee
Сорри, неточно выразился. Цену в Рольфе не узнавал, только где-то в форуме видел цены порядка $19-25.
Просто мне до рынка ближе и быстрее, чем до Рольфа, а переходники абсолютно одинаковые и там и там. Наткнулся только что фотографию рольфовского на форуме - идентичны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100