Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пользуетесь ли вы антирадаром?!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4
SpaceTrooper
Тема навеена топиком про гайцов. smile.gif
Поиском нашел похожую тему, но она была аж в сентябре. А впереди -лето, дачи, пикники... biggrin.gif

За себя скажу - ДА, пользуюсь. И весьма эффективно. Т.к. я регулярно мотаюсь по ленинградке, то и о продавцах полосатых палочек, что там изобилуют, знаю не понаслышке! :wink: Антирадр, на мой взгляд, там вещь просто необходимая, хотя очень важно правильно им пользоваться, и помнить - что он не панацея...
Виктор
Заплатить один раз 200 у.е хуже чем 10 раз по 200р
serkomo
Я не пользуюсь. Както не случилось попробовать. А вот вопрос: ведь гаец не постоянно из радара стреляет, среагирует ли антирадар?
У меня дача по домодедовской трассе там все рыбные места знаю и стараюсь притормаживать. И встречные водилы мигают если что.
Кстати интересно коллеги а вы мигаете если видите на противоположной стороне гайца? Я почти всегда.
Связист
Я всегда мигаю..... даже однажды еду и мигаю.... мигаю..... и меня с моего рядя менты тормозят (они стояли на обочине) и говорят: На Х*Я мигаешь? Тебе проблемы нужны? Посмотрели документы и отпустили....
Halair
Меня тоже хотели наказать за мигание, но не нашли пункта моего нарушения. "Нарушение правил пользования световыми приборами"-говорят. Но ничего не вменили, т.к. дело было днем в ясную погоду. Поворчяли и отпустили. И вот вопрос - а ночью как предупредить встречного о гайце у него на пути без ущерба для встречного? Ведь не известно еще поможешь или наоборот...
Котауси
Пользуюсь на дальних пробегах, в родных краях выручают встречные мигальщики и знание пристрастий местных гаишников. Кстати, для последних, как правило, превышение на 20 км/ч безразлично.
Anonymous
Нет
Чук
Дача тоже под Домодедово, все места отлова знакомы laugh.gif Нет, не пользуюсь
Kog@
нет, не пользуемся, да не всегда от него польза, в основном мигают ежели что
Соболь
В Москве им бестолку пользоваться (помехи разные + он даже на сотовый может сработать), к тому же сейчас гайцы на ходу могут скорость засечь и сзади в тебя выстрелить.
А загородом они тоже на постоянное излучение не включают. Выстрелят перед тобой и привет...
Котауси
Зависит от того какой антирадар используется и какой радар применяется. Когда по тебе в упор стреляют шансы среагировать без создания аварийной ситуации близки к 0, а вот поймать выстрел по впереди идущей машине (кроме лазерных измерителей)- это помогает.
Furgon
А все-таки, что ЭТО такое!!! Никогда живьем не видел и даже не задумывался о его существовании... biggrin.gif
Eagle
Нет, не пользуюсь, ибо дорогое удовольствие - проще штраф отдать и положиться на встречных водителей...
А по поводу наказаний за мигание: один раз тоже поймали меня за этим делом (если кто знает на новой дороге от братеевского моста на МКАД; она такая широкая, прямая одно удовольствие популять на ней ну и гайцы конечно про это знают...) Ну так вот тормозят и начали намекать, что нехорошо их хлеба лишать, а для лучшего усвоения этой информации начали полный шмон авто - капот (сверка всех номеров), салон, проверка документов всех пассажиров, багажник. Промолчал спорить с ними не стал ...
Котауси
Коли не шутишь... Антирадар - это детектор излучения радара (измерителя скорости). Бывают отечественные и импортные, дешевые и очень дорогие (Whistler), чувствительные и супер-пупер чувствительные (Симикон). Когда доблестный сотрудник ДПС замеряет скорость автомобиля, антирадар начинает верещать и мигать, чем более буйно он себя ведет, тем больше вероятность расстаться с энной суммой денег. Супер-пупер чувствительные антирадары часто верещат не по делу. Например, вышеупомянутое устройство реагирует на нижеупомяное!!! Выяснили это путем одновременного использования на борту одного автомобиля. После этого замечательного открытия пришло понимание того, почему часто Симикон орет на встречные машинки. Оптимальным для меня остается Cobra, кажется 215.
Антон
пользуюсь но редко (в городе бесполезен, помех много), а на трассе работаек как нужно, причем покупал один из дешевых Питерский, не помню как называется, заплатил 1200 руб., правильно определяет в 80-85%, дальность около 3 км по прямой.
SpaceTrooper
Цитата(Котауси)
Зависит от того какой антирадар используется и какой радар применяется. Когда по тебе в упор стреляют шансы среагировать без создания аварийной ситуации близки к 0, а вот поймать выстрел по впереди идущей машине (кроме лазерных измерителей)- это помогает.


Согласен. От радара много зависит. Вот тут подробно об этом: http://www.autominsk.by/cgi-run/articles.c...8-11-2003_3.txt

У меня Star-2011, нюхает все, включая лазерные измерители, ложные срабатывания незначительны, особенно если включить режим "город". За 9 месяцев эксплуатации полностью оправдал свою покупку, сэкономив не только деньги но и время.
Моргания - вещь хорошая и полезная, но работает только днем. Опять же, если трасса с разделительным колесоотбойником - то и днем не всегда помогает.

Хотя с радаром тоже на днях был курьезный случай - еду я где-то между Пешками и Ложками, музыка играет, настроение благодушное... На спидометре - ~130. Впереди справа замечаю парочку ничеготаксебе дамочек, вальяжно прогуливающихся... :shock: И настолько я увлекся их созерцанием, что не сразу обратил внимание на какой-то посторонний звук в салоне, а когда обратил, то не сразу догнал, что это мой радар истошно надрывается!!! biggrin.gif Мдя, купил полостаую палочку - но вот в этот раз даже с чувством, отдаленно напоминающим благодарность - ибо негоже _так_ отвлекаться за рулем! :!:
Соболь
Кстати, небольшое отступление... То что мы здесь обсуждаем называется правильно "радар-детектор", т.к. он извещает о том что находится в луче радара. "Антирадар" совсем другая штука, запрещённая кстати, она создает помехи для использования радаров. Стоит до хрена, да и места занимает пол багажника.
Может все и так это знают, но так для общей образованности...... :wink: smile.gif
SpaceTrooper
Цитата(Соболь)
Кстати, небольшое отступление... То что мы здесь обсуждаем называется правильно \"радар-детектор\", т.к. он извещает о том что находится в луче радара. \"Антирадар\" совсем другая штука, запрещённая кстати, она создает помехи для использования радаров. Стоит до хрена, да и места занимает пол багажника.
Может все и так это знают, но так для общей образованности...... :wink: smile.gif


Ну не сказать, что бы пол-багажника... По крайней мере тот, что я видел бул не больше, чем сам тот фен, которым серые браться выдувают наличность из наших карманов... biggrin.gif
Соболь
А это точно был антирадар? Я видел размером с хороший чемодан....
SpaceTrooper
Ну да - в паспорте было написано "активный постановщик радиопомех в диапазонах X, Ku, Ka..."
Вот, кстати, нарыл: http://www.abif.narod.ru/, но я видел не такой, а забугорыный - толи китайских, толи тайванских умельцев. Счастливый обладатель того девайся пускал розовые слюни от удовольствия, которое ему доставляло использование сего прибора... laugh.gif
Konsic
Не пользуюсь и пока не собираюсь. :wink:
Связист
У меня друг год назад купил... поездил, говорит. что здорово, но потом гайцы частоту сменили и халява кончилась...
Dmitri
Не пользуюсь. Считаю баловством.
Dimka
Я не пользуюсь... Куплен год назад за 3500 рублей какой то стар с компасом и все байдой, но он не воспринимает излучение от одного типа радоров (такие маленькие коричневые) их не много но на трассе иногда встречаются особенно когда этого не ждешь.
Dimka
Добавлено: Пт Мар 25, 2005 11:12 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну да - в паспорте было написано "активный постановщик радиопомех в диапазонах X, Ku, Ka..."
Вот, кстати, нарыл: http://www.abif.narod.ru/, но я видел не такой, а забугорыный - толи китайских, толи тайванских умельцев. Счастливый обладатель того девайся пускал розовые слюни от удовольствия, которое ему доставляло использование сего прибора...
_________________

Кстати ребята эта ссылочка полная х..ня извините за выражение я уже с этими ребятами попал. Это чистой воды лохотрон. Они раньше были по адресу www.antiradar.org Так что если есть вопросы обращайтесь напишу подробно mitrich_81@mail.ru
Opty
какие проблемы - ежель гайцы тормозят?
случайно нажал и все тут.
статьи такой нет
SpaceTrooper
Цитата(Dimka)
Кстати ребята эта ссылочка полная х..ня извините за выражение я уже с этими ребятами попал. Это чистой воды лохотрон. Они раньше были по адресу www.antiradar.org


Это я уже почитал по форумам... Вот - уроды!
Кстати, нашел еще вот это: http://www.radarbusters.com/support/jammer...mmer-active.asp
Этот больше похож на тот, что я видел. Но, как я понял, он не заточен под "диапаносы" наших радаров...
Dimka
Хочу найти этих ребят и порвать на известный флаг а вообще есть выходна оперов я бы их им сдал :twisted: что бы жизньмалиной не казалась :twisted: Извините но очень не приятно когда из тебя дурака делают sad.gif
Костя
http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic....t=2892&start=15 - вот тема, и здесь писал о своём положительном опыте wink.gif

а про мигания.. обычно получается так, что и мигают и радар-детектор срабатывает одновременно.. а как радар-детектор заранее не предупредил, то и не мигал никто wink.gif

один раз прикол был, помигал встречной машине, а при ближайшем рассмотрении это оказалась гайская машина laugh.gif laugh.gif они на меня такими рожами глядели Изображение но ничего более не сделали wink.gif
MITRICH
Последние лет 7 радар-детектором не пользуюсь, он себя не окупает. За это время штрафов за превышение скорости отдал рублей 300. Обычно или успевют встречные предупредить или, если машин на трассе мало, пропускаю вперед "спонсора"... помогает smile.gif
Ilya Ra
:shock: laugh.gif Радар-детектор, это все баловство, на больших скоростях не поможет, а АНТИрадар, стоит столько, что можно еще один Лансер купить, я вам умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Водите нормально и знайте свои права и обязонности, а если летаете то несите ответственность.

Сам бывает, частенько летаю, знаю, что не прав! :oops:
Леха на Е34
да, пользуюсь. денег мне это устройство сэкономило много и себя уже окупило. мне по работе пришлось одно время исколесить подмосковье и ближайшие губернии. там этот промысел Гайцовский очень процветает. устройство беспомощно против лазерных радаров - один "выстрел" и очень узкий луч. но все остальные - ловит исправно. премного ему благодарен. я тоже не летаю как угорелый, проезжая населенный пункт притормаживаю до скорости, на которой чувствую что смогу проконтролировать ситуацию. например автобус у остановки объезжаю всегда скоростях менее 50. мало ли кто выскочит. но на трассе иногда могу прохватить, да и на пустых улицах населенного пункта иногда иду выше 60ти.
особенно полезен радар-детектор в малознакомых местах smile.gifэ

зы. а вообще у меня есть своеобразный рекорд: 1600 км за 26 часов без сна и без единого штрафа. только перекусить останавливался и на постах ДПС шмонали.
markus
Не пользуюсь, он весь кайф от быстрой езды обломать может, запищит и думай притормаживать или ну его...
Cash
Не пользовался никогда, но тут задумался об установке сего девайса.
Понравился Supercat 84-й, но дорогой зараза!
Леха на Е34
Цитата(Cash)
Понравился Supercat 84-й...


а чем именно? можно поподробнее на тему "почему"?
Frank
Радар-детектором пользуюсь на загородных трассах. Случаев, когда не успевал среагировать на внезапный "выстрел" радара, было всего 2 или 3 за десять лет. Иногда выбираю "спонсора", идущего на хорошей скорости. В населеннных пунктах стараюсь сбросить скорость в разумных пределах.
В городе радар-детектором пользуюсь реже по причине частых ложных срабатываний.
Димыч
Давно думаю о покупке радар-детектора, но уж больно мнения противоречивые. Постоянно приходится напрягаться, чтобы не превысить больше чем на 60 км/ч.
Спонсоры - дело ненадежное. Народ сейчас неглупый, сам норовит за тобой пристроиться. :?
Cash
2Леха
Пошпилил в инете, почитал отзывы пользователей на http://radars.umpel.com/. Да и по дизигну приглянулся.

А со спонсорами сейчас напряженка. Либо уходят в точку с мигалками на флагах, либо едут ни то ни се 120кмч smile.gif.
Веталь
Обычно в городе у нас менты с радарами не пасуться, а за городом достаточно дружно все друг друга предупреждают миганием.
Котауси
Цитата(Леха на Е34)
зы. а вообще у меня есть своеобразный рекорд: 1600 км за 26 часов без сна и без единого штрафа. только перекусить останавливался и на постах ДПС шмонали.


biggrin.gif 1900 за 21 час, ВАЗ-21053. biggrin.gif
Леха на Е34
а сколько штрафов? чего не написал? biggrin.gif
Котауси
1=20р. :oops:
Shamalexx
летом детектором пользуюсь - зимой нет.

детектор Super Cat SVE-85CN

нравицца, на солнечных батарейках, прикрепил за козырек пассажира - пусть пассажир жмуриться от солнца...

приборчик работает хорошо, на помехи не реагирует, вот тока как, единственный баг - не читает мысли "продавцов", когда собираются остановить просто так и начать разводить - ты типа 120 ехал!
(хотя еще до того как мы друг друга увидели - мне моргали, сбросил скорость и катился себе 80.... под Питером было)... smile.gif[/quote]
Shamalexx
Цитата(Котауси)
Цитата(Леха на Е34)
зы. а вообще у меня есть своеобразный рекорд: 1600 км за 26 часов без сна и без единого штрафа. только перекусить останавливался и на постах ДПС шмонали.


biggrin.gif 1900 за 21 час, ВАЗ-21053. biggrin.gif


тему пора отдельную создавать... laugh.gif

1500 - чуть более 15 часов (москва-дон, шкода 1.3, праздничный день - без грузовиков), до Питера (север) - у меня (с юга Москвы) почти 700 получается - обычно 7,5 - 8,5 часов.. нормальным считаю что среднее расстояние за один час должно быть 100 км - сколько не езжу - больше особо не получается - вот исходя из этого и прикидываю, скока ехать до куда-нить когда говорят расстояние какое-нить.. smile.gif)

http://www.autotransinfo.ru/tc.php
Jerry
Цитата(Halair)
Меня тоже хотели наказать за мигание, но не нашли пункта моего нарушения. \"Нарушение правил пользования световыми приборами\"-говорят. Но ничего не вменили, т.к. дело было днем в ясную погоду. Поворчяли и отпустили. И вот вопрос - а ночью как предупредить встречного о гайце у него на пути без ущерба для встречного? Ведь не известно еще поможешь или наоборот...


Днем - несколько раз вклвыкл дальнего
ночью - прерывистым выключением ближнего - впереди засада,

днем - одиночный дальний - проезжай, пропускаю!
ночью - одиночный дальний - слепишь!

днем и ночью - два, три раза аварийкой - спасибо!

днем и ночью на трассе при обгоне - короткий дальний - я пошел на обгон! (фуры притормаживают и сдают правее, если не молодеж желторотая за штурвалом biggrin.gif )

днем и ночью на трассе при обгоне - прав. поворотник и очень коротко на тормоз - обгоняй, пропускаю!

днем и ночью на трассе при обгоне - левый поворотник - не лезь, не успеешь, мнеж лучше видно! (обычно применяется фурами с правильными парнями за штурвалом)

раньше эти сигналы знал каждый, это было время, когда дальнобой, таксисты и водилы автобусов должен был иметь 1-й класс, без этого просто не выпускали на линию 8)
Леха на Е34
Цитата(Котауси)
1=20р.  :oops:


небось во времена СССР ? smile.gif
чирик - очень грубое нарушение, а у тебя - два. мента сбил? smile.gif
Котауси
Нее... Дело было в 2000 году. Обгон через сплошную линию на объездной Краснодара. :oops:
Leshiy
Цитата(Связист)
Я всегда мигаю..... даже однажды еду и мигаю.... мигаю..... и меня с моего рядя менты тормозят (они стояли на обочине) и говорят: На Х*Я мигаешь? Тебе проблемы нужны? Посмотрели документы и отпустили....

Да пошли они, ...проблемы создавать laugh.gif ПТУшники
Gorod
Ха!!! laugh.gif Такая же ситуация со мной преключилась: значит еду я по Михайловскому перевалу (Краснодарский край), ментов на удивление НУ ПРОСТО!!! (не знаю, может зарплату задерживали, вообщем все вышли на большую дорогу!!!), ну так вот, еду я, всем моргаю, и вдруг вижу "Разбойника с полосатой дубинкой - глаза по 5 рублей, злые - злые, тормозят. Я выхожу достаю документы, laugh.gif тоже самое - ты пииии зачем пиииии мигаешь пииии laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну а я значит, так интелегентно с ними (они это больше всего не любят): у меня проблемы с электроникой laugh.gif laugh.gif laugh.gif В итоге: меня хотели оформить (как в анекдотах) за отсутствие аптечки и не пристегнутые ремни!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я чуть не умер, это ПРОСТО!!! После 10 минут мастурбации мозга друг другу мы разошлись!
Прямо романтики с большой дороги... laugh.gif
Feliciya
Нет, не пользуюсь. Никогда об этом не думала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100