Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расход топлива ЛансерХ - реальность выше чем по паспорту.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
SARENOT
Что-то с расходом неладное - может это просто обкатка (мозги так зачипованы)?
Залил в свой 2-х литровик с вариатором 50 литров АИ-95 и мне его хватило на 320 км - получилось в городском режиме 15 литров на 100 км! Бортовой комп брешет - 100%. Или замеры митцу заявленные лажа - либо это обкаточный режим. У кого какие показатели и соображения?
MGV
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 9:39) *

Что-то с расходом неладное - может это просто обкатка (мозги так зачипованы)?
Залил в свой 2-х литровик с вариатором 50 литров АИ-95 и мне его хватило на 320 км - получилось в городском режиме 15 литров на 100 км! Бортовой комп брешет - 100%. Или замеры митцу заявленные лажа - либо это обкаточный режим. У кого какие показатели и соображения?

Многова-то как-то. У меня в среднем на 300 - 350км приходиься 28 литров. Примерно совпадает с тем что показывает бортовой комп. Трасса/город = 1:1
NickL
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 8:39) *

Что-то с расходом неладное - может это просто обкатка (мозги так зачипованы)?
Залил в свой 2-х литровик с вариатором 50 литров АИ-95 и мне его хватило на 320 км - получилось в городском режиме 15 литров на 100 км! Бортовой комп брешет - 100%. Или замеры митцу заявленные лажа - либо это обкаточный режим. У кого какие показатели и соображения?


Думаю , обкатка. Ну и по одной заливке не судят по расходу. Надо в положении стрелки, скажем, на четверть бака залить 30 литров, откатать пока стрелка опять до четверти не опустится и еще залить. И так раза 3. Тогда будет довольно точно.

Компы про бенз врут у всех машин. Все знают что это игрушка smile.gif Пусть хоть температуру правильно показывает, и на том спасибо.
Shpunt
У меня тоже расход в норме.
Рекрут
есть - такая феня - у всех новых авто. Смысл в том - что показания компа - не всегда верны именно в начале. Рекомендуют - сжечь - весь бензин - до нуля (но тут - другая проблемс. Как - беды себе бы не наделать) несколько раз. (раза 3 - как справедливо заметил - предыдущий автор)

Показания - будут точнее.
SARENOT
Так я пишу про факт - я с салона забрал коня с пустым баков (в БК я даже не заглядывал) на шкале был пробег 9 км - я залил 50 литров и через 320 км у меня бак опустел (индицирует картинку как в тот день когда я забирал коня из салона). Я не думаю что со значком бензокалонки моя лошадь еще протянет больше 5 км... А показания БК это полный бред - я на них просто не обращаю внимания... sad.gif
egoistmsk
по поводу обкатки , ..вчера был в Химках , говорил с манагером и заключал договор.
Вот что мне было сказанно. Двигатель на заводе проходит сухую обкатку , так что он говорит из за этого парится не надо. Лишь только резко не тормозить пока не притрутся колодки ....вот и все ..!
x_fan
Что бы расход точно смерить лучше по полному баку смотреть: залил под горло и обнулил, потом опять под горло. так точно получится.
Mushy
Народ, Вы что, первый раз за руль сели!?
Во-первых, расход естевственно завышен, т.к. машина на обкатке!
Во-вторых, показанем БК в 8 случаев из 10 ложные, т.к. они реагируют на нажатие педали газа! У Ауди А8 расход показывает под 80л на 100км, если давить в пол!
Надо мерить по полному баку и только после обкатки автомобиля! БК придёт в норму после тысяч 3000-4000км пробега!

Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 10:13) *

Так я пишу про факт - я с салона забрал коня с пустым баков (в БК я даже не заглядывал) на шкале был пробег 9 км - я залил 50 литров и через 320 км у меня бак опустел (индицирует картинку как в тот день когда я забирал коня из салона). Я не думаю что со значком бензокалонки моя лошадь еще протянет больше 5 км... А показания БК это полный бред - я на них просто не обращаю внимания... sad.gif


Когда загорается значок "бензоколонки" в баке остаётся примерно 7-8 литров!

P.S. на 9 Лансер с загоревшейся "бензоколонкой" я проехал 23 км. (машина не заглохла smile.gif )
Alex.
Цитата(Mushy @ 18.6.2007, 10:53) *

Народ, Вы что, первый раз за руль сели!?

Надо мерить по полному баку и только после обкатки автомобиля! БК придёт в норму после тысяч 3000-4000км пробега!
Когда загорается значок "бензоколонки" в баке остаётся примерно 7-8 литров!

P.S. на 9 Лансер с загоревшейся "бензоколонкой" я проехал 23 км. (машина не заглохла smile.gif )

Вообще-то Саренот пишит ,что по факту ушло 50л на 320км ну и + - на 50км осталось в резерве на лампочке.В любом случае хотелось бы литров 10 на 100 км в итоге 500 км ,а не 350!
Mushy
Цитата(Alex. @ 18.6.2007, 11:04) *

Вообще-то Саренот пишит ,что по факту ушло 50л на 320км ну и + - на 50км осталось в резерве на лампочке.В любом случае хотелось бы литров 10 на 100 км в итоге 500 км ,а не 350!


Машина на обкатке! 15 литров на 100км для авто с 2 литровым двигателем на обкатке - норма!
KROYT
Цитата(NickL @ 18.6.2007, 9:46) *

Надо в положении стрелки, скажем, на четверть бака залить 30 литров, откатать пока стрелка опять до четверти не опустится и еще залить. И так раза 3. Тогда будет довольно точно.



Это не будет точно. Движение стрелки не отражает реальное изменение уровня топлива, т.е. стрелка движется не равномерно. Самый точный вариант (наиболее простой) как выше озвучены такой. Заливаешь полный бак проезжаешь 100-300 км (чем больше тем точнее расход) и опять полный бак. считаешь сколько литров влезло. так раза 3.
Бэндер
компьютер показывая расход топлива опирается на информацию собранную им самим
т.е. если он новорожденный (на новом авто) то у него и статистики как у новорожденного - никакой
когда он наберется опыта (3-5 т. км) будет показывать намного точнее smile.gif
Shpunt
Нет. точность показаний зависит от полноты первончальной заливки.
чтобы его обучить правильно считать - надо первые 2-3 раза заливать по полному баку.
Karlos_On
Цитата(Mushy @ 18.6.2007, 10:53) *

Во-вторых, показанем БК в 8 случаев из 10 ложные, т.к. они реагируют на нажатие педали газа! У Ауди А8 расход показывает под 80л на 100км, если давить в пол!

Поверьте, примерно столько она и жрет!
Carlosspb
Товарищи, прокатился по псковщине и обратно - расход по трассе 8,1 л при 120 км\ч, когда назад ехал 130км\ч расход 8,6, а по городу пока показывает 13,7 л при том что тапку вообще почти не давлю. во как
SARENOT
Ау народ - че вы мне про стрелки говорите и про полный бак. Нету у нового ланса стрелок на топливе - шкала там вертикальная к БК подключенная на который я и внимания не обращаю. А я вам говорю про факт расхода а не про то что БК показывает - он у меня щас показывает 12,8 л на 100 км. А я в пустой бак залил 50 литров (если верить некоторым вашим данным то при загорании бензоколонки в баке остается литров 7-8) то получается под завязку и мне этого хватило едва на 320 км до следующего загорания бензокалонки то путем несложного деления я получил расход 15 литров на сотку.
Mushy
Цитата(Karlos_On @ 18.6.2007, 11:18) *

Поверьте, примерно столько она и жрет!


от 20 до 25 литров на 100 км smile.gif При спокойной езде smile.gif
SARENOT
Фух ну и гаденькие эти буржуи - вычитал в узермануале что когда БК показывает запас хода и пишет там прочерки оказывается это значит что бензина еще хватит на 50 км (тоесть деяствительно 7-8 литров). Ну и демоны.... blink.gif Как на старичке лансе9 было все просто - стрелка упала на полшестого (енд) значит как раз грамм 300 осталось в шлангах докатить до ближайшей заправки.... biggrin.gif
Devis
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 14:36) *

Фух ну и гаденькие эти буржуи - вычитал в узермануале что когда БК показывает запас хода и пишет там прочерки оказывается это значит что бензина еще хватит на 50 км (тоесть деяствительно 7-8 литров)...


Звуковых сигналов при этом ни каких нет?
Ганзер
Мгновенный и средний расход бензина - вещи, которым не надо обучать комп. Откуда вы взяли, что требуется обучение? Расход считается компом по времени открытия форсунок. И все.
Обучается компьютер правильному считыванию показаний датчика уровня топлива в баке (начальное состояние и полный бак). Для того, чтобы корректно писать цифру "Километров до заправки".

Если есть значительное расхождение реальности с тем, что пишет комп, то это причина для беспокойства. Например, те же форсунки не правильно работают. Или течь в бензопроводе.
A.Rodriges
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 9:39) *

Что-то с расходом неладное - может это просто обкатка (мозги так зачипованы)?
Залил в свой 2-х литровик с вариатором 50 литров АИ-95 и мне его хватило на 320 км - получилось в городском режиме 15 литров на 100 км! Бортовой комп брешет - 100%. Или замеры митцу заявленные лажа - либо это обкаточный режим. У кого какие показатели и соображения?

Возможно слишком долго игрался с ручного режима на автомат и обратно, да и коксу поддал. ЭТО ОБКАТКА так манагеры говорят что возможно - потом наладится
Shruz
[

P.S. на 9 Лансер с загоревшейся "бензоколонкой" я проехал 23 км. (машина не заглохла smile.gif )
[/quote]
Когда колонка на 9 горит смело можно 100 км. еще ехеть. А по трассе если 100 км.ч и все 120 проедешь. Проверено rolleyes.gif
Tailor
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 11:56) *

Ау народ - че вы мне про стрелки говорите и про полный бак. Нету у нового ланса стрелок на топливе - шкала там вертикальная к БК подключенная на который я и внимания не обращаю. А я вам говорю про факт расхода а не про то что БК показывает - он у меня щас показывает 12,8 л на 100 км. А я в пустой бак залил 50 литров (если верить некоторым вашим данным то при загорании бензоколонки в баке остается литров 7-8) то получается под завязку и мне этого хватило едва на 320 км до следующего загорания бензокалонки то путем несложного деления я получил расход 15 литров на сотку.


Разве бортовой комп не обнуляет показатели после 4-х часов простоя? smile.gif Или ты проездил без остановок все что залил?
У меня расход который показал сегодня за день по Москве:
средняя скорость - 25, средний расход - 11л. (ездил с 9-00 до 17-00, с короткими остановками не более часа).
По области при средней скорости 75 - около 8л.
Тапку не давлю - посмотрим что дальше будет smile.gif
Пока считаю нормально для обкаточного режима. Залил сегодня полный бак и обнулил счетчик чтобы сверить инфу с компьютером.
SARENOT
Так я про факт говорю а не про БК - залил 50 литров и хватило на 320 км, поделил получилось 16 литров на сотку. А БК все врет - ему еще учиться и учиться... biggrin.gif
Tailor
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 19:11) *

А БК все врет - ему еще учиться и учиться... biggrin.gif


Зря ты на него так (на компьютер) - удобная штучка.
Даже с какой стороны окошко для заправки показывает (кажется мелочь, а я реально мучался раньше пересаживаясь на машину жены и обратно). Теперь - красота!!!
А как тебе напоминалка - про отдых и попить кофе? biggrin.gif
Интересно запас хода до окончания топлива тоже глючит или верно показывает? Никто не проверял? smile.gif
SARENOT
Цитата(Tailor @ 18.6.2007, 19:20) *

Зря ты на него так (на компьютер) - удобная штучка.
Интересно запас хода до окончания топлива тоже глючит или верно показывает? Никто не проверял? smile.gif


Ну если учесть что запас хода в конце рисует прочерки и еще этого всего хватает на 70-100 км. Значит точно глючит... biggrin.gif
DemonMSK
Мгновенный 80л/100 км? При движке 4,2 - немного в общем-то.

Когда-то я тоже думал что комп врёт. А потом стал ездить на ВР и заливать под пробку. И расход вдруг во первых упал, а во вторых стал точно совпадать с компом. ну +-0,1 л. Залился на другой АЗС - в непустой бак вошло 78л. Бак - 70+пузырь+труба - максимум на БП вошло 74, это было после 70 км "на лампочке".

Комп знает не сколько он отдал бензина в двигло, а сколько он держал форсунки открытыми.
Если при этом давление в рампе нормальное, и что форсунки чистые - то элементарно считается расход в литрах.

Счётчик среднего расхода - должен обнуляться принудительно. А иначе он так и продолжает суммировать данные за все поездки.
Tailor
Цитата(DemonMSK @ 18.6.2007, 19:30) *

Счётчик среднего расхода - должен обнуляться принудительно. А иначе он так и продолжает суммировать данные за все поездки.


Не - в X у него 2 режима - по умолчанию установлен автоматический, который обнуляет показания после 4-х часов простоя (вернее выключенного зажигания). smile.gif
Режим можно перепрограммировать...

Также можно установить не л./100км. а км/л - кому как удобнее rolleyes.gif
братец эндрю
Цитата(SARENOT @ 18.6.2007, 19:11) *

Так я про факт говорю а не про БК - залил 50 литров и хватило на 320 км, поделил получилось 16 литров на сотку. А БК все врет - ему еще учиться и учиться... biggrin.gif


Проехал по Москве 50 км, расход 15 л на сотню
Monster56rus
Цитата
Зря ты на него так (на компьютер) - удобная штучка.
Даже с какой стороны окошко для заправки показывает (кажется мелочь, а я реально мучался раньше пересаживаясь на машину жены и обратно). Теперь - красота!!!

Так на девятом Лансе тоже понятно было с какой стороны горловина. На стрелочном датчике уровня топлива слева был значок smile.gif
danila master
Цитата(Shpunt @ 18.6.2007, 9:47) *

У меня тоже расход в норме.

какой у тебя расход?????
Tailor
Цитата(Monster56rus @ 18.6.2007, 21:33) *

Так на девятом Лансе тоже понятно было с какой стороны горловина. На стрелочном датчике уровня топлива слева был значок smile.gif


Так у меня не было 9-го smile.gif
Еще вопрос - КТО СКОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ ОБКАТЫВАТЬ И КАК? 1-2-3 ТЫС?
Знаю что штука по инструкции и типа вообще не надо (кто-то писал) - хотелось бы узнать мнения других???
egoistmsk
в Рольф Химки было сказанно что автомобиль проходит сухую обкатку на стенде (точнее двигатель) а вначале не рекомендуется резко тормозить . Надо притереть колодки. это км 200-300 ...будут микрон в микрон
Goodov
Ещё в Каризме стоял компьютер, показывать павильно мгнованный расход он не умеет, расход компьютера с реальным сходятся только после 1000 км а то и больше без сбоса счётчика. А вот на сколько км хватит бензина он показывает очень точно, однажды встал прямо перед заправкой комп показвал 0.
danila master
госпада дайте пожалуйста точные или хотябы приближеные к точным
расход топлива
да и какой бензин льете а то чет не пойму
одни говорят 92 другие 95 кто прав!!!!!!!!!
Nonsence
какой расход вгороде на 2-х литровой механике?
danila master
Цитата(Nonsence @ 20.6.2007, 23:37) *

какой расход вгороде на 2-х литровой механике?

и на варики тоже можно сообщить!!!
Yura
Цитата(danila master @ 21.6.2007, 0:14) *

и на варики тоже можно сообщить!!!

15, при этом средняя скорость 17 км/ч
danila master
Цитата(Yura @ 21.6.2007, 0:26) *

15, при этом средняя скорость 17 км/ч

чёто многовато
мож двигло не обкатоное???
Yura
Цитата(danila master @ 21.6.2007, 0:28) *

чёто многовато
мож двигло не обкатоное???

может
Tailor
Цитата(danila master @ 21.6.2007, 0:14) *

и на варики тоже можно сообщить!!!


Данные за сегодня (Москва, небольшие пробки и кандер) - расход около 12,5л. при средней скорости 20 с небольшим.
Бензик 95 (2,0 с вариатором). Пробег - 950км.
Comandante
пробовал 92 - машина не едет, начал заливать 95 алтимэйт, расход 8,5 - 9 л на 100 км.
ч/з неделю поеду на нулевое ТО, поговорю с мастером, если все ок, то продолжу заправляться именно им.
MМаксимka
Цитата(Comandante @ 21.6.2007, 8:49) *

пробовал 92 - машина не едет, начал заливать 95 алтимэйт, расход 8,5 - 9 л на 100 км.
ч/з неделю поеду на нулевое ТО, поговорю с мастером, если все ок, то продолжу заправляться именно им.

у меня 95 алтимэйт - 11-12 литров...
aaz
Цитата(Comandante @ 21.6.2007, 8:49) *

пробовал 92 - машина не едет, начал заливать 95 алтимэйт, расход 8,5 - 9 л на 100 км.


Тоже пробовал 92-й. Машина едет, но как-то не так, не нравится он ей. Залил 95-й - вроде полегчало.
А вообще по-моему врет там компьютер. У меня если ему верить выходит около 14 в среднем.
SARENOT
Вообщето Митцу свои двиглы все до единого гоняет на холодную 1000 верст на зводе и только после этого ставят их в тачанки. Но тем не менее в мануале указано что обкатка состовляет 1000 км при которой много чего нельзя делать (резкие разгоны, завышения сскорости в ручном режиме и прочее). Поэтому все на любителя... tongue.gif
danila master
вывод:
кушает на 100км от 10 до 12 л
заправлять лудше 95-ым
если не прав поправте!!!!!!!
Comandante
Цитата(danila master @ 22.6.2007, 0:05) *

вывод:
кушает на 100км от 10 до 12 л
заправлять лудше 95-ым
если не прав поправте!!!!!!!

прав, прав, теперь еще Рольф поправить бы нужно что бы не рассказывали сказки про то что двухлитровая версия под 92 бензин заточена!
SARENOT
Цитата(Comandante @ 22.6.2007, 8:44) *

прав, прав, теперь еще Рольф поправить бы нужно что бы не рассказывали сказки про то что двухлитровая версия под 92 бензин заточена!

По мануалу заточка только под 95.

Кстати вчера шел я по трасе верст так эдок 50-60 и довел расход до 7,9 литра на сотку... вот еслиб так в городе... и машинка шла как ласточка - 100-110 км/ч - полный комфорт...правда пару раз приходилось гоблинков на ТАЗиках поучать разгоном до 170 и все что они могли это взади сверкать ксенонами... rolleyes.gif
danila master
как 170 шол без запинок
или есть нарекания???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100