Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реальные проблемы LancerX
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
forceg
Читал темы, решил сгруппировать то, что не нравится людям, и на что стоит посмотреть и убедиться в том, что это для вас не критично smile.gif

1. Маленький багажник
2. Мало нычек в салоне
3. Жесткий пластик
4. Нет подсветки бардачка
5. Передний подлокотник маленький и далеко
6. Нет войлочных уплотнителей стекол
7. Большая резинка между бампером и капотом
8. Омыватели на капоте

Про комплектации, цены и допы не говорю, там всё ясно, что могло быть и лучше smile.gif
Что еще я забыл?
Alexandr_M
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 12:04) *

Читал темы, решил сгруппировать то, что не нравится людям, и на что стоит посмотреть и убедиться в том, что это для вас не критично smile.gif

1. Маленький багажник
2. Мало нычек в салоне
3. Жесткий пластик
4. Нет подсветки бардачка
5. Передний подлокотник маленький и далеко
6. Нет войлочных уплотнителей стекол
7. Большая резинка между бампером и капотом
8. Омыватели на капоте

Про комплектации, цены и допы не говорю, там всё ясно, что могло быть и лучше smile.gif
Что еще я забыл?

имхо это мелочи...которые на покупку/отказ авто вряд-ли повлияют
ну глупость же не брать авто из-за отсутствия подстветки в бардаке...
да и повлиять на изменения этих лагов - не представляется возможным.
Так...просто сотрясение воздуха

надо ждать серийки и тада ужо препаривать авто по полной biggrin.gif
G.Alex
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 14:04) *

Читал темы, решил сгруппировать то, что не нравится людям, и на что стоит посмотреть и убедиться в том, что это для вас не критично smile.gif

1. Маленький багажник
2. Мало нычек в салоне
3. Жесткий пластик
4. Нет подсветки бардачка
5. Передний подлокотник маленький и далеко
6. Нет войлочных уплотнителей стекол
7. Большая резинка между бампером и капотом
8. Омыватели на капоте

Про комплектации, цены и допы не говорю, там всё ясно, что могло быть и лучше smile.gif
Что еще я забыл?


1. Маленький багажник мне хватит
2. Мало нычек в салоне не кретично
3. Жесткий пластик не трогал
4. Нет подсветки бардачка она и ненужна
5. Передний подлокотник маленький и далеко о чем реч
6. Нет войлочных уплотнителей стекол а они нужны?
7. Большая резинка между бампером и капотом не кретично
8. Омыватели на капоте и что?

РС. В любой машине можно найдти изъяны.
forceg
Первые два пункта не совсем мелочи smile.gif
А так - пусть пока такие недостатки будут, не может же быть машина идеальной.

ЗЫ: Кто-нить для сравнения может написать такой же список по другим моделям, чтобы видели разницу? smile.gif
Шмель
9 - нет надувных шторок

На самом деле это не мелочи, и мне должен очень понравится новый лансер в движении и по эргономике, чтобы я не отменил заказ.

P.S. Господа, давайте пару дней подождем, посмотрим и хотя бы посидим в серийных машинах. Тогда и будем обсуждать.
forceg
Цитата(G.Alex @ 29.5.2007, 12:10) *

5. Передний подлокотник маленький и далеко о чем реч

О том, что облокачиваться неудобно smile.gif
Цитата(G.Alex @ 29.5.2007, 12:10) *

6. Нет войлочных уплотнителей стекол а они нужны?

При тонировке - она царапаться будет

Цитата(G.Alex @ 29.5.2007, 12:10) *

7. Большая резинка между бампером и капотом не кретично
8. Омыватели на капоте и что?

Посмотри соседние темы, людям не очень нравится, хоть и мелочь, но неприятно wink.gif
Шмель
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 12:10) *
Первые два пункта не совсем мелочи smile.gif
А так - пусть пока такие недостатки будут, не может же быть машина идеальной.

ЗЫ: Кто-нить для сравнения может написать такой же список по другим моделям, чтобы видели разницу? smile.gif

Часа через 1,5 напишу по Citroen C4 VTR Pack
Romazan
А ещё он жрёт бензин, дрянь такая mad.gif и налоги с него надо платить(могли бы лошадей поменьше зделать) и мыть надо(нанеслибы краску как на майбахе чтоб не пачкался) и самый главный недостаток
ЭТА РАЗВАЛЮХА НЕ ЛЕТАЕТ

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mr.DI
один главный недостаток-комплектации)))остальное ерунда)
Бэндер
Цитата(Шмель @ 29.5.2007, 12:11) *

P.S. Господа, давайте пару дней подождем, посмотрим и хотя бы посидим в серийных машинах. Тогда и будем обсуждать.


Я посидел, внешний вид заставляет чаще биться сердце и про все перечисленное забываешь нах
Лишь сидя вдалеке от него можно рассуждать о том, что для машины стоимостью более $25000 и слоганом "встречай будущее" косяков ОЧЕНЬ МНОГО!!!! И комплектации для России как в моей подписи.
Ставка ММС и Рольфа ТОЛЬКО на внешний вид!
ХTiM
Я бы сказл,что пункт
1. оч.акутален,но не для всех,для меня да,подумывал даже отказаться.
3.Будет оч.актуален,через год-два,когда все в салоне затрещит и захрустит.
Cевер
Самый большой недостаток 10го ленса- что его у меня сейчас нет- и придет он мне через 2-3 недели- а старую машинку свою я продал smile.gif
Будет тест драйв- посмотрим какая машинка на ходу- думаю не разочауемся- а все что описали выше- так это мелочи- напоминает поход с женой в магазин- как зайдет- то это не так- на этой штуковинке- пуговичка не такая- она другую хотела бы видеть- не в обиду сказано конечно wink.gif
Япоши вложили деньгу в ходовую- кузов и мотор новый- а если бы они свет бы еще ставили в зеркальца и бардачки- то цена ленса бы выросла прилично- подход верный- кому нужно пусть сам ставит wink.gif
Mr.DI
КАК РАЗ ДОП ЛАМПОЧКИ И ЗЕРКАЛА НЕ ДАЮТ ТАКОЙ ОГРОМНОЙ ЦЕНЫ в целом авто!
Cевер
Цитата(DIMax @ 29.5.2007, 12:27) *

КАК РАЗ ДОП ЛАМПОЧКИ И ЗЕРКАЛА НЕ ДАЮТ ТАКОЙ ОГРОМНОЙ ЦЕНЫ в целом авто!

мне они не нужны- вот и не парюсь smile.gif мне нужна хорошая ходовая- я беру машину что бы руль крутить- а не в зеркальце смотреться wink.gif
Sol.
Вчера сидел в Лансе (Питер, Витебский пр) я так понял что он серийный уже

когда садился, сначала облокотился спиной о боковую поддержку , а потом уже целиком в кресло залез (как то так получилось в общем)
так вот, что то поддержка как то сопливо под спиной смялась (жена тоже самое кстати сказала)

а сидеть вполне удобно

PS я так понимаю на invite и invite+ сиденья другие будут, хотя не знаю
PPS машина понравилась smile.gif всем все рано не угодишь smile.gif
Mr.DI
Цитата(Cевер @ 29.5.2007, 12:29) *

мне они не нужны- вот и не парюсь smile.gif мне нужна хорошая ходовая- я беру машину что бы руль крутить- а не в зеркальце смотреться wink.gif


ну это в целом атрибуты удобства0уж н епреувеличивайте насчет зеркалных смотрелок))
Kikr
Цитата(Cевер @ 29.5.2007, 14:21) *

... а если бы они свет бы еще ставили в зеркальца и бардачки- то цена ленса бы выросла прилично- wink.gif

laugh.gif С кера ли? На спичках сэкономили! Для несемейных - багажник ваще по-барабану!
Timewriter
Цитата(ХTiM @ 29.5.2007, 12:19) *

Я бы сказл,что пункт
1. оч.акутален,но не для всех,для меня да,подумывал даже отказаться.
3.Будет оч.актуален,через год-два,когда все в салоне затрещит и захрустит.

C третим пунктом не очень согласен ибо доказательства в студию. Опять пройдусь по новой Эльке у которой пластик жесткий. Машина ни звука не издала несмотря на просто адские условия эксплуатации. Ни скрипа ничего. Хотя по полям и колдобинам гонял ее нещадно.
forceg
Есть такая вещь - называется "экономия на спичках", она выражается в копеечной экономии (которую, к тому же всё равно можно сделать за наш счет). В компьютерной области это когда в принтере за $1000 не кладут USB-шлейф ценой 10 рублей, в корпусе вентиляторы прикручены на трех винтах, а не на четрырех (хотя дырки четыре), и многое другое. Это даже не огрехи эргономики, которых на порядок больше.
Вроде мелочи, но впечатление смазывают.
Я видел человека, который был без ума от счастья, из-за того, что нашел в плеере четыре поролоновых насадки на наушники, видел девушку, которая окончательно решилась покупать конкретную машину из-за того, что к ней подарили плюшевую игрушку (возможно, что она купила бы ее и так, но именно эта мелочь сразу же свела на нет все варианты).
Так что, в некоторых случаях, любая мелочь может изменить ситуацию cool.gif
Mr.DI
+1 из мелочей складывается косячек из косячков недостатки)так что....
NickL
Цитата(DIMax @ 29.5.2007, 11:47) *

+1 из мелочей складывается косячек из косячков недостатки)так что....


Кто может объяснить подлокотник позади передних сидений ? smile.gif
lena
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 12:10) *


ЗЫ: Кто-нить для сравнения может написать такой же список по другим моделям, чтобы видели разницу? smile.gif


Легко laugh.gif

ВАЗ 2105:
тормоза - практически нет
заднюю передачу втыкаем двумя руками
кондей, гур и прочие буржуйские хитрости - нет, зато есть чудо-печка, работающая в двух режимах "зима-лето"
для умов пытливых большой простор для тюнинга, стайлинга и т.п., кроме того в новом состоянии машина представляет собой конструктор "лего"
Кузов имеет форму "кирпича", что облегчает парковку, большой багажник и высокий клиренс - можно спокойно перевозить картофель с дачи. А главное дешевое ТО и з.ч. и нет монополии Рольфа!

lieutenant colonel
Цитата(lena @ 29.5.2007, 12:58) *

Легко laugh.gif

ВАЗ 2105:
тормоза - практически нет
заднюю передачу втыкаем двумя руками
кондей, гур и прочие буржуйские хитрости - нет, зато есть чудо-печка, работающая в двух режимах "зима-лето"
для умов пытливых большой простор для тюнинга, стайлинга и т.п., кроме того в новом состоянии машина представляет собой конструктор "лего"
Кузов имеет форму "кирпича", что облегчает парковку, большой багажник и высокий клиренс - можно спокойно перевозить картофель с дачи. А главное дешевое ТО и з.ч. и нет монополии Рольфа!


ЗАЧОТ!!!!!! laugh.gif laugh.gif
VNUK
Цитата(DIMax @ 29.5.2007, 12:47) *

+1 из мелочей складывается косячек из косячков недостатки)так что....

Если-бы дело было в косячках, жизнь была-бы веселее и вы не плакали , а смеялись!
Шкодник
Цитата(Cевер @ 29.5.2007, 12:21) *

Самый большой недостаток 10го ленса- что его у меня сейчас нет- и придет он мне через 2-3 недели- а старую машинку свою я продал smile.gif
Будет тест драйв- посмотрим какая машинка на ходу- думаю не разочауемся- а все что описали выше- так это мелочи- напоминает поход с женой в магазин- как зайдет- то это не так- на этой штуковинке- пуговичка не такая- она другую хотела бы видеть- не в обиду сказано конечно wink.gif
Япоши вложили деньгу в ходовую- кузов и мотор новый- а если бы они свет бы еще ставили в зеркальца и бардачки- то цена ленса бы выросла прилично- подход верный- кому нужно пусть сам ставит wink.gif



+1000 прав полностью!
lieutenant colonel
Цитата(VNUK @ 29.5.2007, 13:05) *

Если-бы дело было в косячках, жизнь была-бы веселее и вы не плакали , а смеялись!


Косячок косячку - рознь!!! rolleyes.gif
Они, понимаешь, разные бывают.... smile.gif
ХTiM
Цитата(Timewriter @ 29.5.2007, 12:36) *

C третим пунктом не очень согласен ибо доказательства в студию. Опять пройдусь по новой Эльке у которой пластик жесткий. Машина ни звука не издала несмотря на просто адские условия эксплуатации. Ни скрипа ничего. Хотя по полям и колдобинам гонял ее нещадно.


Для пластика внутри салона важны не условия,а срок эксплуатации.И перепады температур в течении этого срока.Время нас рассудит.Буду оч.рад,если окажусь не прав. wink.gif
Timewriter
Цитата(ХTiM @ 29.5.2007, 13:16) *

Для пластика внутри салона важны не условия,а срок эксплуатации.И перепады температур в течении этого срока.Время нас рассудит.Буду оч.рад,если окажусь не прав. wink.gif

laugh.gif Я тоже буду очень рад wink.gif
lieutenant colonel
Цитата(ХTiM @ 29.5.2007, 13:16) *

Для пластика внутри салона важны не условия,а срок эксплуатации.И перепады температур в течении этого срока.Время нас рассудит.Буду оч.рад,если окажусь не прав. wink.gif


У меня в Шкоде пластик мягкий, но и он уже скипит, хотя машине ...10 годов, о как!
Дай бог на лансе к 10 годам, я согласен! tongue.gif
Шмель
Обещанные камни в сторону C4

Нет потолочной консоле (в лансе тоже)
Нычки хоть и с крышками но не глубокие (Nokia E61 не влезает полностью)
Очешник над сидением водителя, там где у машин иногда ручку ставят
Омыватели фар льют вместе с омывателями на стекло (бачок под омывайку 8 литров)
Двери длинные и тяжелые (иногда проблематично вылезти на парковке)
Пластик скрипит зараза
Штатная магнитола не играет МП3 заменить ее проблематично, т.к. с ней интегрирован борт.компьюютер и штатный парктроник.
Маленькая зона очистки дворника заднего стекла
Большая погрузочная высота багажника
Не самый удачный подлокотник на двери
forceg
Цитата(NickL @ 29.5.2007, 12:53) *

Кто может объяснить подлокотник позади передних сидений ? smile.gif

Ну вот, смотри
http://gallery.lancer-club.ru/displayimage...=42&pos=111
Между сиденьями есть подлокотник, чтобы на него упереться локтем, надо руку завести за спинку сиденья.
А вот, например, на Королле http://www.drive.ru/toyota/models/toyota_corolla/ (там пара фоток есть) - там подлокотник выпирает, и на него с удовльствием можно положить руку.

Т.е. подлокотник в ланцере выглядит просто как обитый тканью ящичек для компактов.

Возможно это на фотографиях только так выглядит, живьем лучше. Кто видел - прокомментируйте, плз.
NickL
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 12:48) *

Ну вот, смотри


Ты не понял smile.gif Я сидел и знаю. Я спрашиваю, кто может объяснить, зачем так сделали еще с 9-ого Лансера ? smile.gif Ну нафига ?
px-33
Цитата(NickL @ 29.5.2007, 14:05) *

Ты не понял smile.gif Я сидел и знаю. Я спрашиваю, кто может объяснить, зачем так сделали еще с 9-ого Лансера ? smile.gif Ну нафига ?

напиши письмо в MMC
lena
Цитата(NickL @ 29.5.2007, 14:05) *

Ты не понял smile.gif Я сидел и знаю. Я спрашиваю, кто может объяснить, зачем так сделали еще с 9-ого Лансера ? smile.gif Ну нафига ?


А у меня другой вопрос: а зачем на него вообще опираться? laugh.gif
lieutenant colonel
Цитата(NickL @ 29.5.2007, 14:05) *

Ты не понял smile.gif Я сидел и знаю. Я спрашиваю, кто может объяснить, зачем так сделали еще с 9-ого Лансера ? smile.gif Ну нафига ?


Май фрэнд! С такими вопросами к дизигнерам Mitsubishi Motors, PLEASE!!!! biggrin.gif
forceg
Цитата(NickL @ 29.5.2007, 14:05) *

Ты не понял smile.gif Я сидел и знаю. Я спрашиваю, кто может объяснить, зачем так сделали еще с 9-ого Лансера ? smile.gif Ну нафига ?

Ну не понял, бывает smile.gif Зато другие поймут smile.gif Кстати, по таким мелочам я от Лацетти отказался, и подлокотник тоже играл роль.

Цитата(lena @ 29.5.2007, 14:08) *

А у меня другой вопрос: а зачем на него вообще опираться? laugh.gif

Левая рука на руле, правая на коробке и лежит на подлокотнике. По пробкам и светофорам ездить становится гораздо удобнее. Ну, автоматчиков это не касается smile.gif

Кстати, не нашел упоминания о том, что в магнитоле есть линейный или USB-вход. Он там есть?
lieutenant colonel
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 14:15) *

Ну не понял, бывает smile.gif Зато другие поймут smile.gif Кстати, по таким мелочам я от Лацетти отказался, и подлокотник тоже играл роль.
Левая рука на руле, правая на коробке и лежит на подлокотнике. По пробкам и светофорам ездить становится гораздо удобнее. Ну, автоматчиков это не касается smile.gif

А пулеметчиков??? tongue.gif
NickL
Цитата(lena @ 29.5.2007, 13:08) *

А у меня другой вопрос: а зачем на него вообще опираться? laugh.gif


Лен, когда рулишь на кольце против Мазды 3 понятно он не нужен. А когда спокойно едешь по трассе, или в городе в пробке, на подлокотниках отдыхают руки. Вес руки снимается с плеча. Ну ... кресло для отдыха без подлокотника разве можно представить ? Понятно, что без него можно обойтись. Но штука удобная. Я привык и мне странно что его нет ... Точнее странно что он есть ! Но не там где нужно smile.gif
Azrael
мда весело.... чем дальше влез тем ближе вылез.... хорошо что машинка моя после тест драйва придет.... а то могет и реально этот вариатор и ехать не будит
NickL
Цитата(Azrael @ 29.5.2007, 13:24) *

мда весело.... чем дальше влез тем ближе вылез.... хорошо что машинка моя после тест драйва придет.... а то могет и реально этот вариатор и ехать не будит


Будет он ехать. Потому и закрываем глаза на многое ...
Mad Dog
Не знаю, вчера сидел, вполне удобный подлокотник
Ace Frehley
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 12:04) *



1. Маленький багажник - холостякам по барабану, семейникам не в кайф...
2. Мало нычек в салоне - не страшно...
3. Жесткий пластик - не заметил, если и заметил - не предал бы значения...
4. Нет подсветки бардачка - плохо...
5. Передний подлокотник маленький и далеко - быстро привыкну, однозначно...
6. Нет войлочных уплотнителей стекол - вообще не важно...
7. Большая резинка между бампером и капотом - УЖАСНА, но, надеюсь, привыкну и не буду обращать внимания...
8. Омыватели на капоте - а куда же их еще девать-то???

Что еще я забыл?

1. Три смешных колесика климата
2. Подстаканники в заднем подлокотнике. Можно было сделать выдвигающимися
3. Не нашел встроенного футляра для очков, да и не очень надо
4. Не помешал бы омыватель фар



Azrael
Цитата(NickL @ 29.5.2007, 14:26) *

Будет он ехать. Потому и закрываем глаза на многое ...

ты уже ездил ??? так что-же молчишь !!!
Mad Dog
1. Три смешных колесика климата
2. Подстаканники в заднем подлокотнике. Можно было сделать выдвигающимися
3. Не нашел встроенного футляра для очков, да и не очень надо
4. Не помешал бы омыватель фар

ИМХО:
1. Смешные колесики намного удобней смешных кнопок
2. Хорошо, что они есть, а рука думаю у пассажиров в подстаканники не будет проваливаться
4. Омыватель фар бесполезен при нашей зиме, если бы дворники были маленькие, то - да, помогут, только по-моему убожество будет
Azrael
Цитата(Mad Dog @ 29.5.2007, 14:31) *

ИМХО:
1. Смешные колесики намного удобней смешных кнопок
2. Хорошо, что они есть, а рука думаю у пассажиров в подстаканники не будет проваливаться
4. Омыватель фар бесполезен при нашей зиме, если бы дворники были маленькие, то - да, помогут, только по-моему убожество будет

Согласен на 100%
NiX
Цитата(lena @ 29.5.2007, 12:58) *

ВАЗ 2105:
... зато есть чудо-печка, работающая в двух режимах "зима-лето"
...

Это ещё в лучшем случае, у меня на батином тазу 2105 печка стабильно пашет в режиме "зима" smile.gif
KROYT
ИМХО

Разгон до 100 км/ч за 9,5 с.
ХTiM
Цитата(forceg @ 29.5.2007, 12:04) *

Что еще я забыл?

Крышку топливного бака.
Кто видел сие чудо в открытом состоянии ?
Мож на серийных авто будет не так как на выставочном в Атриуме ? unsure.gif
andrujke^
Цитата(KROYT @ 29.5.2007, 18:07) *

ИМХО
Разгон до 100 км/ч за 9,5 с.

Это ручка или варик?

Из недостатков лично мне показался бедноват салон, могли бы что нибудь поинтереснее придумать, и имхо слишком сильно урезали по сравнению с американскими версиями,но хотя с такими пошлинами это неудивительно... huh.gif
ps: все пишут что багажник маленький, а точная инфа сколько л в нем у кого нибудь есть?
koks
Да уж сто раз обсуждалось - 315 л.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100