Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Достали праворульные
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Valkor
Сегодня меня второй раз за день подрезал праворульный (тойота кажется). Точнее согнал на обочину, так как это был встречный разъезд. :evil:
А когда по трассе - так это вообще часто. Ну любят они полностью на встречную высунуться и всё тут. Со зрением видимо у них что-то! :cry:
Понимаю, что это дешевле для юзера, ну а государство где? Бардак в результате увеличивается на дороге. Эти ездят, а остальные страдают.
А представьте, что он ещё и обычный чайник...

Интересно узнать мнение, может проголосуем:
Ёжик
Лучше Волги запретить .... :roll: и МАЗы :twisted: ...

А вообще, половину классик, тоже было бы неплохо (мечтательно так... biggrin.gif )
Stone
Голосовать не стал.

В некоторых регионах 95 процентов машин имеют правый руль, поэтому федеральным законом запретить их нельзя. Цивилизованный выход видится в ограничении использования таких машин только в этих регионах.

Во Владивостоке вполне на ходу машину с автоматом* можно купить за 500 долларов. И зачем им Вазы?
Mitsumoto
Праворульные надо запретить. Это я вам ответственно как японец говорю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

нэхай издють плопцы.
yarvi
ИМХО надо запретить регистрацию ввозимых, но разрешить регистрацию и эксплуатацию ранее существующих.
Моя тетя чуть-чуть не погибла в такой машине - год по больницам мыкалась. У водителя стаж был 30 лет, последние 5 лет до аварии ездил на праворукой машине. Уже не помню всех нюансов аварии - но помню точно, произошла из-за праворукости. Водитель кстати зарекся на правом руле ездить.
yarvi
Цитата(Ёжик)
Лучше Волги запретить .... :roll: и МАЗы :twisted: ...

А вообще, половину классик, тоже было бы неплохо (мечтательно так... biggrin.gif )

Зря Вы так!!! Не каждый человек в нашей стране может позволить себе купить иномарку, а ВАЗы-ГАЗы-ИЖы - решают транспортные проблемы большинства нашего населения.
Согласен, проблема лежит намного глубже, и покупая продукцию отечественного автопрома мы не помогаем ему, а продляем его агонию (это тема вообще для отдельного раздела!).
Вообщем "Купил иномарку - продал Родину" biggrin.gif
raider
100% согласен с Yarvi. Голосовать не стал.
Dmitri
Следует увеличить на них таможенные пошлины - со временем сами вымрут.
Opty
Mitsumoto, слушай а ты в японии часто бываешь?
я к тому - как проходит процесс перепривыкания к правому/левому рулю?



вообще конечно нужно англию с японией перевести на правильный руль, тогда таких вопросов не будет!smile.gif
Valkor
Если взять любого водилу и потестить его на право и на леворукой машине одинаковой марки на правосторонних дорогах, то однозначно на праворукой проблем другим участникам будет несоизмеримо больше.
И разговоры, что "я на праворукой проеду лучше, чем другие на обычной" здесь не должны проходить.
Сравнивать то надо себя с собой, но на разных машинах. И желательно не предвзято.
Вот тогда и будет видно, на сколько больше проблем ты приносишь себе и окружающим.

А уж если это чайник, который и на леворукой создаёт сложности, то не дай бог, если он поедет на криворукой.
А потом трупы лишние на дороге.

А Владик надо уже смело переводить на левостороннее движение, если уж так запустили проблему. smile.gif :cry:
А потом ждать их в гости в центральной России. laugh.gif
По встречной...

Бред какой-то получается.
Jacques
Соглашусь со Стоуном. Вот так взять и запретить не удастся. Должны быть определены регионы РФ, в которых населению экономически целесообразно покупать праворульные автомобили. Во всех регионах не относящихся к таковым запретить регистрацию в ГАИ таких машин. Тарифы завышать бесполезно. Так как при передпродаже такой тачки из Владика в Москву она может быть формально продана за любую сколь угодно малую сумму.
MiXeR
Каждому типу движения свои автомобили...не зря руль сделали не посередине...ввести повышающие коэф-ы на ввоз и оставить в покое тех, кто уже купил...
Танюша
А мне все равно с какой строрны руль! Лишь бы водили нормально! А то мне на развилке на Таганке - как не поеду все какой то биг джип (с левым рулем :? ) попадается с девицей за рулем - и так мешается, так мешается - убить прям водилу хочется!
yarvi
Я вообще слышал, что их пилят по-полам. Ввозят две половины автомобиля (как металолом), а потом их тут сваривают, красят и продают, причем таких случаев достаточно много!!!
Ёжик
Цитата(yarvi)
Зря Вы так!!! Не каждый человек в нашей стране может позволить себе купить иномарку


Ой ой .... щас буду долго и горько плакать... biggrin.gif

ЗЫ. Чем больше вожу, тем меньше народу мешается на дорогах... :wink:
yarvi
Цитата(Ёжик)

Ой ой .... щас буду долго и горько плакать... biggrin.gif

А что? Жалость, а вернее сочувствие не самое плохое качество человека! :wink:
Танюша
Ежик, а сколько уже водишь?
Ёжик
Вожу свою машинку - 3 года. Права - 4 года. biggrin.gif

ЗЫ. Ярви, клевый у тебя аватар, я очень заценила biggrin.gif
Танюша
Ежик, профи-драйвер ! smile.gif
yarvi
Цитата(Ёжик)


ЗЫ. Ярви, клевый у тебя аватар, я очень заценила biggrin.gif

А что аватар как аватар - нахожусь на старте - жду автомобиль, придет - поменяю на другой! :?
Кстати уже подобрал!
agent-007
Для начала грабительские таможенные пошлины надо убрать. Тогда у людей будет больше выбора, соответственно меньше будет праворуких.

А ТАЗы и Волги пусть вымрут smile.gif
Танюша
Ежик, только что просекла - у Вас лансер 3 года уже? Ну и как?!!! Что-нить ломалось? (с замиранием сердца)
lex
Цитата(Jacques)
Соглашусь со Стоуном. Вот так взять и запретить не удастся. Должны быть определены регионы РФ, в которых населению экономически целесообразно покупать праворульные автомобили.


с точки зрения государства какая может быть целесообразность использовать праворульные машины?
отечественному производителю от этого только хуже, безопасности на дорогах это не способствует...
складывается парадоксальная ситуация движение правостороннее и руль у всех справа...
получается нужно менять движение на левостороннее и тогда полстраны будут ездить как в лАндОне, а все остальные по старинке им навстречу...
но это уж позвольте какие-то вольности заморские...
мое мнение: все конфисковать и запретить, а конфискованное в Индию по лендлизу... smile.gif
yarvi
Цитата(agent-007)

А ТАЗы и Волги пусть вымрут smile.gif

я думаю не вымрут, просто будут стоить совсем копейки (сколько и должны)
Ёжик
Цитата(Танюша)
Ежик, только что просекла - у Вас лансер 3 года уже? Ну и как?!!! Что-нить ломалось? (с замиранием сердца)


Неа, Лансер у меня год.

До этого был Цивик - ничего не ломалось особо, только сайлент блоки задние поменять пришлось в самом начале, но он был подержанный. biggrin.gif
Ozzy
Праворукие вымрут ( по карайней мере в наших краях) путем естественного отбора, когда будут созданы условия для покупки нормального леворукого авто.
А вот что твориься за уралом?? знаете?? Про Приморье ваще молчу. Там давно можно вводить левостороннее движение

Там никто в здравом уме не купит жигули!! даже милиция ездит на праворуких японках (или японцах)
goga
О чем вообще речь? Ведь, у праворуких угол света фар направлен на встречную полосу (это исправить технически никак нельзя), что не соответствует нашим стандартам и пройти положительно техосмотр теоритически никак нельзя, но практически (за бабки) - можно, благодаря нашему продажному ДОЛБДД.
GrafZ
Для нормальной ситуации необходимо обнулить пошлины на комплектующие для западных произволителей, а заткнуть рот владельцам заводов по произодству ТАЗов, которые против этого выступают. В связи с этим у нас появыится еще несколько заводов по производству иномарок и все ТАЗы и Волги вымрут как икопаемые т.к. они все опасные для человека не умеющие ездить горы металлолома, стоящие необоснованно дорого. Правый руль нужно подприжать повышением пошлин процентов до 50, а совсем запрещать не стоит - можт я себе Ниссан Skyline захочу, где я его леворукий возьму то?
raider
Ozzy правильно заметил, что за уралом одни японки праворукие. И все это только потому, что любой человек хочет ездить с комфортом, а за такие деньги, которые стоят праворукие японки, можно взять только ТАЗик или ИЖ... И народ не волнует неудобство для других, когда для того что бы посмотреть можно ли обгонять надо полностью высунуться на встречную полосу, или спросить пассажира biggrin.gif Вот вам безопасность. Не могу еще понять - почему на Кипре или в Англии нет машин с левым рулем, у них там что ВСЕ БОГАТЫЕ? Или по правилам ездить с левым рулем нельзя :?:
yarvi
Почему не умрут ТАЗы и ГАЗы? Да пототому что, если это произойдет, то огромное колличество людей останется без работы, есть города, где вся жизнь построена вокруг одного завода - он и кормит, он и освещает, он и отопление зимой дает - например город Вязники - там завод Автосвет - производит оптику для наших машин. Я думаю если его закрыть, то город просто вымрет!!! Другое дело, пока существуют такие пошлины, наш автопром должен сделать наконец автомобиль, который будет хоть как-то конкурировать на мировом рынке, но тенденций к этому нет, но это у нас в России в любой области.
Anonymous
"Правый руль и свобода выбора" аналогичны "встречная полоса и свобода выбора". Это уже вопросы психиатрии.
Denis
Голосовал за первый пункт!
все понимаю - низкая цена - качество лучше всех, но не для нас это...самый просто способ уменьшить колл. правых это сделать покупку их не выгодной.
softsnap
тенденция к снижению пошлин есть, на встрече по ВТО было принято решение в 2008 году привести пошлины к европейскому уровню, тогда и стоит ждать снижения цен, а насчет праворульных, да всем неудобство, но каков уровень жизни населения, такие и условия жизни biggrin.gif
Vadimka
Цитата(Ёжик)
ЗЫ. Чем больше вожу, тем меньше народу мешается на дорогах... :wink:

:shock: :shock: :shock: Водишь бульдозер, и давишь мешающихся?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GrafZ
Цитата(yarvi)
Почему не умрут ТАЗы и ГАЗы? Да пототому что, если это произойдет, то огромное колличество людей останется без работы, есть города, где вся жизнь построена вокруг одного завода - он и кормит, он и освещает, он и отопление зимой дает - например город Вязники - там завод Автосвет - производит оптику для наших машин. Я думаю если его закрыть, то город просто вымрет!!! Другое дело, пока существуют такие пошлины, наш автопром должен сделать наконец автомобиль, который будет хоть как-то конкурировать на мировом рынке, но тенденций к этому нет, но это у нас в России в любой области.

Что мешает такому заводу перекфалифицироваться на выпуск фар для Лансеров к примеру, а не ТАЗов? Технологически это не так сложно. Так, что уничтожать ТАЗы нужно!
ЗИГЗАГ
Я думаю что опасно на них ездить, но конвенция о международном автомобильном движении 1968 года это сделать не позволит. Если запретят,тогда Россию в Евросоюз не примут.
А вот фары надо заставлять менять, слепят они конкретно, регулируй,не регулируй.

Но пв первую очередь надо запретить делать русские уродские тазики.
alexey2000
я бы запретил их эксплуатацию в городах (хотя бы крупных). И никакой тут нет дискриминации, или притеснения прав, просто при городском движении сложно ездить на таком, и тем более каждый раз в узком месте ожидать "сюрприза" от таких.
Никого не хотел обидеть, если что.

Не голосовал.
Anonymous
А вот праворульная Индия наши леворульные Т-82 закупила. Танку пофигу право- или лево-стороннее движение. Кстати, наши авианесущие крейсера - праворульные.
Gen2
Нормальные машины - эти праворульные. Это люди - уроды. У моего соседа дизельная Toyota с пробегом более 500 тыс. км. И в нормальном состоянии. Я думаю, что лучше ТАЗОВ.
А еще многие желают приобрести разгонную тачку за разумные деньги. Рядом с работой один товарищ приобрел сортивную Тойоту Супру за нормальные деньги. В России такие официально не продаются. Переучиваться на переключения левой рукой не надо, у нее автомат. И при этом динамика - ураганная. Мой Лансер 2.0 - отдыхает, мягко говоря. :wink:

ЗЫ: Согласен с Ежиком. Нужно запретить МАЗы и КАМАЗы с их максималкой в 20 км/ч, по крайней мере, в часы-пик.
Valkor
Я надеюсь не с прямым выхлопом?
А то у знакомого во дворе один больной такую брал (кстати, праворульную).
Поначалу чувствовал себя гордо.

А только потом видимо мысли в голову стали приходить...
Когда ему "мягко" каждый из 1000 жильцов счёл своим долгом намекнуть, что надо сначала думать, а потом делать.
Некоторые даже про летающие болты с 9 этажа рассказывали. Очень могло случиться.

Но он видно понял.
Сейчас у него уже другая машина, с нормальным выхлопом!

А эффект был такой для двора.
Представьте, каждое утро в 6-30 (и в другое время тоже) у вас под окнами буксует КАМАЗ например. Или работает компрессор отбойного молотка...
Короче, попутал клиент автодром с жилым массивом
Швед
Голосовал за первый пункт. Уверен на 100 % - праворульные автомобили создают массу проблем на дорогах, но цены на них позволяют многим почуствовать себя владельцами иномарок.
Лично я лучше купил бы новый ВАЗ - не люблю б.у. :wink:
То Ёжик: Странно, я за рулем пятнадцать лет, но замечаю, что уродов на дорогах с каждым годом больше biggrin.gif
Cash
Проголосовал против запрета праворулек. Отличные машины, некоторые модификации бывают только праворульные :-). Не зарекаюсь, что никогда в жизни не буду водить одну из таких!

Ссылка по теме http://lenta.ru/auto/2002/09/09/klebanov/. Воз и ныне там laugh.gif .
Merilyn
Цитата(yarvi)
Цитата(Ёжик)
Лучше Волги запретить .... :roll: и МАЗы :twisted: ...

А вообще, половину классик, тоже было бы неплохо (мечтательно так... biggrin.gif )

Зря Вы так!!! Не каждый человек в нашей стране может позволить себе купить иномарку, а ВАЗы-ГАЗы-ИЖы - решают транспортные проблемы большинства нашего населения.
Согласен, проблема лежит намного глубже, и покупая продукцию отечественного автопрома мы не помогаем ему, а продляем его агонию (это тема вообще для отдельного раздела!).
Вообщем \"Купил иномарку - продал Родину\" biggrin.gif


Не желая никого обидеть...
Ездя по нашим замечательным направлениям, стараюсь, увидев вОЛГУ, даже на пустой дороге, держаться от нее подальше. Ибо, что волгисты, что газелисты-одна чума! Вопрос о том, чем они думают когда маневрируют уже даже не возникает. ИМХО, человек купивший волгу все о себе сказал!
Anonymous
Очень согласен с Мерлином.
Merilyn
Не голослвал.
На самом деле все от человека зависит. Можно на новом мерсюке столбы считать, а можно и на праворульной карине иле марке какого-нибудь 88-го года аккуратно ездить, не вызывая к себе со стороны соседей по полосе тучи негатива, подобная которой сейчас вылилась на бедные головы тех людей, которые, наевшись ТАЗами, захотели просто ездить и не думать через сколько метров заглохнет его колымага и достаточно ли в багажнике осталось запчастей с предыдущего ремонта! Не у всех же есть деньги на новую леворукую иномарку! К тому же, если посмотреть как ездят как бы "чиста пацаны" на новых(леворульных, между прочим!) тонированных зубилах, то граждане на праворулье вспоминаются, мягко говоря, с доброй улыбкой. К тому же стоит вспомнить, что многие нормальные машины, изготовленные для внутреннего рынка стоят намного дешевле своих европейских собратьев, а оснащены не в пример богаче, да и качество исполнения лучше. А ведь можно еще вспомнить об автомобилях, которые иначе как с правым рулем никогда и не выпускались, Ниссан Скайлайн, к примеру, давайте и его на дорогу не выпустим! Зато наглухо тонированные "шестерки" с неработающими стопарями и на ходу отваливающимися деталями-катайтесь наздоровье!
ИМХО вопрос изначально был поставлен некорректно!
darkAvatar
Цитата(zoombee)
\"Правый руль и свобода выбора\" аналогичны \"встречная полоса и свобода выбора\". Это уже вопросы психиатрии.


ТочняК!

Днём они может и не напрягают (в меньшенстве своем)... но **** их так... вечером начинаю их ненавидеть! Особенно каогда стоир "русский" ксенон... Мля... они вообще не парятся... как светят их фары!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: Must die по любомУ!!!!!!!!!!!

P.S. ГОЛОСОВАЛ ЗА 3-Й ПУНКТ!!!!!!!!!!
Merilyn
Еще как напрягают! И днем, и вечером, и даже ночью! Такое чувство, что глухая тонировка (почти черная краска), насадка на глушитель, писалки, синие брызговики и наклейки спарко бередят их несчастные сердца и добавляют им наглости, а их жалким ведрам кобыл под капотом! Лучше бы тормоза сзади дисковые поставили(нифига не разгоняется, так хоть тормозить нормально будет)!
Вот против кого надо голосование устроить( например, на тему ужесточения техосмотра для машин, старше 5лет)...
serkomo
2 Мерлин : когда говорил про тонированные шестерки забыл добавить про серебряные зеркала.
ИМХО бывают случаи на дороге, когда даже умелый водила со стажем на праворульном авто создаст аварийную ситуацию.
Merilyn
2SERKOMO В этом ты прав, но это, опять таки, человеческий фактор(кто-то способен привыкнуть и быстро перестроится на правый руль, а кто-то нет), тем более опытный водила, который всю свою жизнь(практически равную стажу вождения), проездил на леворульных авто-таким людям, на мой взгляд перестроиться сложнее всего, хотя, конечно, правило невозможно без исключений.
Anonymous
Я более 20 лет за рулём, поэтому категорически против праворульного маразма (о тюнинхе тазов под закись азота и тонировке запоров фольгой смолчу).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100