Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкуренты Lancer 10th в 2007 году!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4
Odax
Выявим реальных конкурентов Lancer 10th!

rolleyes.gif
Mr.DI
вопрос несовсем корректно поставлен с моей тоочки зрения тк поидее конкурентов прямых унего всеже несколько)особенно если учитывать заявление что королла их главный конкурент)
Odax
Цитата(DIMax @ 30.4.2007, 12:52) *

вопрос несовсем корректно поставлен с моей тоочки зрения тк поидее конкурентов прямых унего всеже несколько)особенно если учитывать заявление что королла их главный конкурент)

да я бы сделал несколько вариантов ответа, но как я понимаю, при создании опроса такой функции не предусматривается.... если же она есть, то прошу модераторов/администраторов сделать возможным выбрать 5-7 вариантов ответа. Окончательно количество возможных вариантов определите на свое усмотрение.

С уважением,
Odax
Odax
Кстати, вот мое какое видение ситуации.

Сам пересел с Лансера 9-го поколения на Honda CIVIC 4D.

Могу сказать, что для меня мой новый автомобиль по всем показателям превосходит предыдущего.

В связи с этим предполагаю, что у нового Лансера все показатели потребительских качеств также поднялись на новую планку.

Тем более, что Сивик 8го поколения и Лансер 10-го представляют из себя автомобили одинакового типажа, с драйверским уклоном, в дизайне - агрессия.

Королла и Аурис - автомобили совершенно другого менталитета. Вряд ли их выбирают душой.

Мазда 3 - да это конкурент Лансеру, но она выпускается уже довольно давно, и потихоньку сдает свои позиции.

Кстати, сегодня многие из покупателей автомобилей класса C (гольф-класса) обращают внимание на автомобили малого паркетного класса, или как я их называю, миниПаркетники (как Ниссан Кашкай или же Додж Калибер). Поэтому появление этих автомобилей в опросе не случайно.

Что касается ФФ2 - то он все же находится по моему мнению на планку ниже, но в то же время соотношение цена/качество у него на уровне, и к тому же он предлагает самое большое количество варинатов кузова, чем могут похвастать только некоторые конкуренты. (Опель Астра или Рено Меган только недавно представили всю гамму кузовов).

Корейские и прочие автомобили - на любителя, пусть голосование рассудит.

Импреза, как обычно, будет стоить несколько дороже и вряд ли ее можно назвать прямым конкурентом. У Субару другая философия (поправочка: пока другая, пока её не купила Тойота).

А так, для сравнения можно посмотреть результаты аналогичного опроса в CIVIC-CLUBе, в котором я состою в качестве обладателя нового СИВИКа: http://www.civic-club.ru/forum/topic/8859.htm

С уважением,
Odax
Odax
ДА, последний вариант, по моему мнению, выбирают только фанаты, так как уникальных автомобилей в данной ценовой категории не бывает...


smile.gif
Mr.DI
ясно)))решил паралель провести?у вас на форуме лансер в лидирах по прямому конкуренту)
KENI
В первую очередь, считаю конкурентом Mazda3! Объективно рассуждая у матрешки более конкурентно способное предложение для автолюбителя,нежели у LancerX.Мало того эти машины находятся в одном ценовом диапазоне. ИМХО,не считая свежего дизайна (который получился в лучших традициях дизайнеро ММС) Лансер не может предложить покупателю чего-то нового,чего нет в Lanser9 и Mazda3.

Поэтому Lanser9 вполне можно считать конкурентом новой Х smile.gif

Но такого варианта ответа на опрос не нашел! wink.gif
Odax
Цитата(KENI @ 30.4.2007, 13:30) *

Поэтому Lanser9 вполне можно считать конкурентом новой Х smile.gif

Но такого варианта ответа на опрос не нашел! wink.gif
Почему не нашел - предпоследний вариант!

P.S. и прекращайте так криво писать слово LANCER!

Цитата(DIMax @ 30.4.2007, 13:29) *

ясно)))решил паралель провести?у вас на форуме лансер в лидирах по прямому конкуренту)

пока да, но вполне возможна, ситуация изменится...
Mr.DI
хот\ прямого конкуренты ябы выбрал всёже мазда 3 а не цивик)хотябы если брать расчет другой двигатель-не 2 литра!
Kolobashka
Я вот думаю,что такого рода опросы они не правильны,так как надо учитывать комплектации(соответственно по ценовой категории),ведь в каждой комплектации они по разному стоят.Надо учитывать все нюансы.
Tailor
Реально ответить на данный опрос сложно, т.к. для того чтобы сравнивать 2 машины нужно поездить на обеих, и не только на тест-драйве. Лансер X - сейчас можно много говорить, через пару недель эксплуатации уже можно будет более реально оценить тактильно-ездовые ощущения. По дизайну и начинкам - вопрос субъективный (смотря кому что нужно и нравиться, плюс имидж, плюс внутренние личные предрассудки). Мне допустим было прощще с выбором, мазду не куплю просто из-за названия smile.gif , пусть простят меня любители этой марки, но зарекся еще в детстве. Форд по другим субъективным причинам.
Поэтому для меня альтернативой была Хонда, но 12 месяцев...?
Odax
Цитата(Tailor @ 30.4.2007, 13:41) *

Поэтому для меня альтернативой была Хонда, но 12 месяцев...?

Сейчас машинки пошли, счастливчики получают машинки через 3-4 месяца.
KENI
Цитата(Odax @ 30.4.2007, 13:36) *

Почему не нашел - предпоследний вариант!

P.S. и прекращайте так криво писать слово LANCER!
пока да, но вполне возможна, ситуация изменится...


Предпоследний вариант очень много чего обобщает smile.gif

По поводу LanCer, приношу извинения rolleyes.gif Хотя суть не поменялась))
Просто я рассуждаю не с позиции обладателя Ланса.
Odax
Цитата(Kolobashka @ 30.4.2007, 13:41) *

Я вот думаю,что такого рода опросы они не правильны,так как надо учитывать комплектации(соответственно по ценовой категории),ведь в каждой комплектации они по разному стоят.Надо учитывать все нюансы.

Выбери из представленных автомобилей тот, который ты рассматривал в качестве альтернативы Лансеру, когда делал выбор.
Tailor
Цитата(Odax @ 30.4.2007, 13:43) *

Сейчас машинки пошли, счастливчики получают машинки через 3-4 месяца.


Не знаю, как сейчас, но две недели назад отфутболили Хондовцы на 12 месяцев, при хорошем раскладе. cool.gif. Плюс товарищ купил - ему повезло через 6 месяцев вместо 12-ти (кто-то отказался). Так вот после покупки он пересел на метро. Говорит сильно нервничает, стоя в пробках каждый день, постоянно хочется пошалить - в результате отобрали права на 2 месяца sad.gif . Но это скорее исключение, т.к. машинкой очень доволен. Надеюсь что от X разочарования не наступит.
Odax
Цитата(Tailor @ 30.4.2007, 13:54) *

Надеюсь что от X разочарования не наступит.
Смотря, с чего пересаживаться...
Tailor
Цитата(Odax @ 30.4.2007, 13:56) *

Смотря, с чего пересаживаться...


Hundai coupe 2,0, 140л.с. и 10-ка, последнее время больше на второй, т.к. жена пересев на купешку ни за что не хочет назад sad.gif , и вообще больше не хочет никакую машину.
egoistmsk
хотел сначала выбрать Alfa Romeo (дизайн и интерьер на 5+), но вспомнив цену 2 литров а именно от 30 тыс долларов , выбрал Мазду 3 ....Альфа это люкс гольф класса ...это уже другой ценовой диапазон ....
Mr.DI
2egoistmsk значит предатель)да0))-1)всё не дружим стобой biggrin.gif
egoistmsk
Dimax, я в Рольф отдал 8 тысяч, и на выходных повезу еще 10 ....и ты меня называешь предателем ..?...я вобше хочу полностью стоимоть авто за май погасить , и ждать второй партии ...а то что я назвал конкурентом матрешку, это должно быть обидно Рольфовцам, что люди ждущие и желающие купить новый лансер смотрят на другие машины .....вот ..
Mr.DI
2egoistmsk-да я шучю))не обижайся))яж любя)))всё ок-правильный выбор сточки зрения комплектация-цена!
Odax
Цитата(egoistmsk @ 30.4.2007, 14:37) *

Dimax, я в Рольф отдал 8 тысяч, и на выходных повезу еще 10 ....и ты меня называешь предателем ..?...я вобше хочу полностью стоимоть авто за май погасить , и ждать второй партии ...а то что я назвал конкурентом матрешку, это должно быть обидно Рольфовцам, что люди ждущие и желающие купить новый лансер смотрят на другие машины .....вот ..

Плохо вы рольф знаете, Маздами он тоже будь здоров приторговывает)))
egoistmsk
да речь не идет о том что он торгрует , он и фордами и хундаями , и мерседесами торгует и ауди и даже пыжиками ....но дело от этого не меняется ...я к тому что таже мазда дает больше за те деньги что стоит митсу в топе
Korgik
Матрёшка однозначно.Если поставить варик тогда конкурентов у М 3 нет.
Mr.DI
если бы да кобы))сами понимаете)+ ланса сейчас пока что это что двушка и на варике!
danila master
Цитата(DIMax @ 1.5.2007, 0:34) *

если бы да кобы))сами понимаете)+ ланса сейчас пока что это что двушка и на варике!

+1
согласен пака в нашем класе у ланса не скоро появится 2 литра
на варике зачот!!!
Шкодник
Цитата(Korgik @ 30.4.2007, 20:44) *

Матрёшка однозначно.Если поставить варик тогда конкурентов у М 3 нет.


а если на Ланс поставить 17 катки , ксенон, то у него НЕТ конкурентов!!! tongue.gif
SPB
Ездил вчера смотреть Короллу...впечатлила!!!все супер!!!Полез вечером на сайт клуба королл и...был разочарован!!!то шумит,то краска,то дворники,то омывалки...Блин,я уже запутался реально!!! huh.gif
Shpunt
Зайди на форум бмв-клуба. Такая же фигня.
Mr.DI
угу а если послушать парня ккоторый вчера в атриуме кричал что японцы вообще ничего не умеют и метал у них слишком тонкий то сразу передумаешь чтото покупать))) biggrin.gif
Ssmith
Думаю, что те, кто был в Атриуме, что покупать, уже не думает.

(На Короллу после Х смотреть вообще смешно).

Думаю, теперь все мучаются только цветом, (ну и у кого деньги лишние - комплектацией).

Для меня вопрос (выбора Ланса) решился просто. Мне сказали
- нужные вещи будешь перевозить на Lancer STW а Х будет для красоты.

В общем осталось думать только насчет цвета - я вот думаю - нельзя получить машину одного цвета посмотреть, если не понравится - записаться на другую, какую неустойку при этмо снимут?

А так думал поначалу о Королле, потом об Элантре.
До сих пор думаю, что по рабочим/комфортным качествам Элантра очень хороша но...
все мы рабы дизайна.
Mr.DI
ну не всё)в россии огромное значение играет конечно же дизайн!и митсу сейчас делает как раз ставку на внешность не предлагая нормальных комплектаций скажем так-бедноваты они
Tailor
Думаю что на первом этапе можно будет поменяться если цвет не понравиться только с тем кто заказал другой цвет, т.к. все машинки расписаны. Или отказаться и занять очередь на следующую с нужным цветом. Либо предложить через менеджера автосалона поменяться, с тем кто в более поздней очереди. Думаю что варианты по обмену цвета на первом ажиатажном этапе будут только такие. laugh.gif
SPB
А почему Рольф не может сказать митсу,что такие комплектации не будут покупать в России,что НАМ надо хорошие комплектации по разумным ценам!!!!???? mad.gif
ХTiM
Не голосовал ибо вариант ответа только один,а я 10 выбирал из 2/3 вышеупомянутых авто.
Mr.DI
ну проголусуй за ту что считаешь пряммым конкурентом ланса
Tailor
Цитата(SPB @ 1.5.2007, 14:10) *

А почему Рольф не может сказать митсу,что такие комплектации не будут покупать в России,что НАМ надо хорошие комплектации по разумным ценам!!!!???? mad.gif


Ээээ... Рольф все может сказать и думаю что играет не последнюю скрипку при формировании решения комплектации для России.
НО - у меня знакомая работает в Рольфе бренд-менеджером по АУДИ, так они чуть ли не за каждого клиента цепляются, но это уже, извини другой ценовой сегмент, маржа и объем продаж.
В Ланцере сделана ставка на объем продаж в количественном выражении, при более низкой марже, поэтому при принятии решения о комплектации маркетологи сравнивали плюсы и минусы в сравнении с тем что есть на рынке, плюс желание не сильно удорожить автомобиль. Соответственно если бы машина стоила на пару штук дороже - она бы уже по цене конкурировала со средним классом в базовой комплектации и поэтому многие, в том числе и из данного форума, задумались бы уже о покупке.
На месте их менеджеров я бы сделал также (сам маркетолог) - выпустил голую машинку на рынок, заложив большую маржу, посмотрел реакцию (а хорошая реакция по любому будет первые полгода просто из-за дизайна), через какое-то время сделал бы изменения - укомплектовав получше, пусть даже путем снижения части собственной маржи, и еще пропиарил бы хорошо - "по многочисленным просьбам Россиян мы учли все пожелания и ..." Получил бы дополнительную лояльность российских потребителей. По моим ощущениям именно так они и будут действовать.
Хотя я как все здесь хочу большего, желательно за те же деньги. Вот так sad.gif . Умом Россию не понять...
Mr.DI
получается что-себестоимость ланса нового значительно выросла?smile.gifпочему тогда другие марки тойота хонда предлагают нормальные комплектации при норимальной цене до 25?smile.gif
угу вот именно что маржу заложили некислую!!!
следующий год и точка-когда адекватные комплектации пойдут по адекватной цене)
Tailor
До 25 это уже много.
Что у нас получается - 22300, дальше уже 24 с лишним (с вариатором, на ручку я не смотрю). Вот в этом диапазоне и можно порезвиться, добавив доп. подушки, ксенон, датчики и т.п.
Моржа - ак ктож ее скажет? Можно конечно попытаться выяснить, но надо тогда сравнивать с маржой на другие авто - а где взять такую инфу - коммерческая тайна.
Я как и Вы думаю что маржа нормальная - снять сливки с рынка на первом этапе - почему нет?
Shaitan
Цитата(DIMax @ 30.4.2007, 12:29) *

ясно)))решил паралель провести?у вас на форуме лансер в лидирах по прямому конкуренту)

Занятная весчь получается

У хондаводов конкурент - Lancer X.
У нас - Mazda 3
Осталось сделать опрос у маздоводов. Чую, что победит хонда.

После чего требовать объединения MMC, Mazda и Honda для создания лучшего в мире автомобиля для России biggrin.gif

Mr.DI
ХАХА))ну по цене и литрам в принципе так и есть мазда всеже более прямой конкурент да и двугло тоже-2 литра
Michalych
Курс у Рольфа 26,80. Новый лансер в интерсной комплектации по 21 140. Эт означает что в реалии машина стоит в районе 22 000. Сам думаю, на что сменить мой Ланс 2004 1,6. И тут попался на глаза SAAB 9-3 с двиагелем от Opel 1,8 за 25400 по курсу ЦБ. Какие мнения на этот счет?

http://www.atlantm-lahta.ru/cars/saab/saab9_3sed/complec/
Leshiy
По-моему у шведов у всех очень дорогое обслуживание. Да и что такого выдающегося в атмосфернике сааба, да ещё и на ручке, моё мнение таково: машину чуть проще, но в максимальной комплектации, чем машину побольше, но самую дешевую. Всего лишь мнение.
Mr.DI
соглашусь со шпунтом!+ мне ещё двигатель важен)всилу своего темперамента и вообще молодости не хочется тошнит на машине и машина с презенциями чтобы была быстро разгонятся)
Prelude
Для комплектации Интенс считаю главным конкурентом Мазду 6, т.к. от 25000 до 27000 недалеко, а если учесть, что Мазда выше классом, да еще и комплектация более интересная, то лучше уж пару-тройку месяцев обождать! smile.gif
Leshiy
Конкурента везут, никому не нужен без очереди? biggrin.gif
Изображение
dedanten
А почему нет ответа: весь список? Ведь это так и есть....
SARENOT
Цитата(Leshiy @ 8.6.2007, 17:20) *

Конкурента везут, никому не нужен без очереди? biggrin.gif
Изображение


Просто автовоз под мостом не уместился... у нас такое в городе бывает почти каждую неделю - то пластиковые окна врюхаются, то фура с банками нескафе... tongue.gif
Funkmaster
Мишины, что в списке хорошие, каждый вибирает под себя. Я выбрал Lancer Х 2007 и очень этому рад.
Шмель
А как конкурент в чем?
В качестве семейного авто - лучше ситроен и пыжик
В качестве зажигалки - mazda 3 sport
В качестве дамской машинки Corolla и Auris

Я в качестве семейного автомобиля взял Mazda6
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100